Hallenspringturnier Gut Ising
Großer Preis der Firma Deutsche Vermögensberatung09 Springprüfung Kl. S** mit Stechen39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:18 Uhr (11.11.2012)
|
1
GER
Jan Distel
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
413
Ratina 193
S / Bay / Db / 2002 / Asti Spumante / Radiator / 102QP79 / B: Steindl,Johann / Z: Wühr,Konrad
Details
S / Bay / Db / 2002 / Asti Spumante / Radiator / 102QP79 / B: Steindl,Johann / Z: Wühr,Konrad
0.00 | 62.29 | 0.00 |
39.94
1,000.00 EUR |
2
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
RFV Jettingen e.V.
069
Can Do 7
S / Bay / Hlb / 2004 / Caretello B / Lauritz J / 103AV35 / B: Weishaupt,Josef / Z: ZG Schmoll,Michael u.Anne
Details
S / Bay / Hlb / 2004 / Caretello B / Lauritz J / 103AV35 / B: Weishaupt,Josef / Z: ZG Schmoll,Michael u.Anne
0.00 | 58.29 | 4.00 |
36.79
800.00 EUR |
3
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
265
Highrise
W / Hann / B / 2004 / Stolzenberg / Western Star / 102MI18 / B: Gotham Enterprizes LLC, / Z: Lilje,Walter
Details
W / Hann / B / 2004 / Stolzenberg / Western Star / 102MI18 / B: Gotham Enterprizes LLC, / Z: Lilje,Walter
0.00 | 64.01 | 4.00 |
37.77
650.00 EUR |
5
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
Rottaler RFV e.V.
298
Lenin 6
W / Bay / Db / 2004 / La Pilot / Acord I / 103FS27 / B: Holler,Andrea / Z: ZG Jetzinger,Alfons u.Maria
Details
W / Bay / Db / 2004 / La Pilot / Acord I / 103FS27 / B: Holler,Andrea / Z: ZG Jetzinger,Alfons u.Maria
0.00 | 64.34 | 8.00 |
41.99
400.00 EUR |
6
GBR
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
339
No Doubt 8
W / Holst / B / 2000 / Narew xx / Landlord / GER40980 / B: Eckert,Martin / Z: Thomsen,Johann G.
Details
W / Holst / B / 2000 / Narew xx / Landlord / GER40980 / B: Eckert,Martin / Z: Thomsen,Johann G.
4.00 | 56.54 |
300.00 EUR |
7
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
017
Aluta 3
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Lavall II / SVK40043 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Brandt,Johannes
Details
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Lavall II / SVK40043 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Brandt,Johannes
4.00 | 57.98 |
175.00 EUR |
8
GER
Rüdiger Renner
SRC Fünfseenland e.V.
SRC Fünfseenland e.V.
111
Celano 12
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger / Z: Arnold,Danny
Details
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger / Z: Arnold,Danny
4.00 | 59.26 |
175.00 EUR |
9
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
368
Power Lady 35
S / KWPN / F / 2002 / Phin Phin / Wellington / 103SK64 / B: Chomiak,Franziska / Z: Oosterlaar,J.B.A.
Details
S / KWPN / F / 2002 / Phin Phin / Wellington / 103SK64 / B: Chomiak,Franziska / Z: Oosterlaar,J.B.A.
4.00 | 59.69 |
175.00 EUR |
10
GER
Hendrik Gravemeier
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
551
Hayat 3
S / Bay / B / 2003 / Asti Spumante / Acord I / 103EX95 / B: Tawfik,Uli Fathy / Z: Tawfik,Uli Fathy
Details
S / Bay / B / 2003 / Asti Spumante / Acord I / 103EX95 / B: Tawfik,Uli Fathy / Z: Tawfik,Uli Fathy
4.00 | 60.25 |
175.00 EUR |
11
GER
Tobias Bachl
RFV Pfarrkirchen e.V.
RFV Pfarrkirchen e.V.
341
Noelle 13
S / Bay / B / 2003 / Clooney / Alvarez / GER46284 / B: Handelsstall Bachl GbR, / Z: Buchwald,Angie
Details
S / Bay / B / 2003 / Clooney / Alvarez / GER46284 / B: Handelsstall Bachl GbR, / Z: Buchwald,Angie
4.00 | 60.79 |
|
12
AUT
Sylvia Gugler
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
215
Eberlue
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Codre,Florin / Z: Bielmann,Heinrich
Details
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Codre,Florin / Z: Bielmann,Heinrich
4.00 | 62.10 |
|
13
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
372
Quadrigus M
H / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Contender / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
Details
H / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Contender / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
4.00 | 62.53 |
|
= 4,350.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
080
Capucino 4
H / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Abc Gestüt/E.Sipple, / Z: Sipple,Elmar
Details
H / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Abc Gestüt/E.Sipple, / Z: Sipple,Elmar
4.00 | 63.50 |
|
15
GER
Jan Distel
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
323
Luftikus S
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103DN55 / B: Steindl,Stefan / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
Details
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103DN55 / B: Steindl,Stefan / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
4.00 | 64.15 |
|
16
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
RSV Oberallgäu Oberstdorf
380
Quasi de Kergane
W / SF / F / 2004 / Elan de la Cour / Arpege Pierreville / 102WX07 / B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette / Z: Menier,Louis
Details
W / SF / F / 2004 / Elan de la Cour / Arpege Pierreville / 102WX07 / B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette / Z: Menier,Louis
4.00 | 65.10 |
|
17
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
RC Riesbürg
002
Abbylane
S / Bay / Db / 2002 / Luberon / Acord I / 103JN47 / B: Ehinger,Rolf / Z: Regele,Wolfgang
Details
S / Bay / Db / 2002 / Luberon / Acord I / 103JN47 / B: Ehinger,Rolf / Z: Regele,Wolfgang
8.00 | 59.99 |
|
18
GER
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
335
Neugschwent's Contex
W / OS / Db / 2003 / Contendro I / Alexis Z / 103DD25 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
Details
W / OS / Db / 2003 / Contendro I / Alexis Z / 103DD25 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
8.00 | 60.75 |
|
20
IRL
Diarmuid Howley
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
429
Sanessa
S / KWPN / B / 1999 / Lux / Cantus / 103UC38 / B: Maier,Ingrid / Z: Hoeve,Margaretha
Details
S / KWPN / B / 1999 / Lux / Cantus / 103UC38 / B: Maier,Ingrid / Z: Hoeve,Margaretha
8.00 | 61.27 |
|
21
GER
Christian Brühl
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
190
Count Grannus
H / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Graf Grannus / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Ramsbrock,Heinrich
Details
H / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Graf Grannus / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.00 | 61.71 |
|
22
GER
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
RV Wäldershausen 1990
357
Pepe Heguy
W / SF / F / 2003 / Kannan / Royal Feu / 102QV95 / B: Nieberg,Lars / Z: Renauldon,Pascal
Details
W / SF / F / 2003 / Kannan / Royal Feu / 102QV95 / B: Nieberg,Lars / Z: Renauldon,Pascal
8.00 | 61.97 |
|
23
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
213
Doppelkorn 2
W / Bay / Db / 1998 / Daimler / Ladalco / GER46249 / B: Dirr,Monika / Z: Karl,Doris
Details
W / Bay / Db / 1998 / Daimler / Ladalco / GER46249 / B: Dirr,Monika / Z: Karl,Doris
8.00 | 62.26 |
|
24
CZE
Jaroslav Pikolon
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
065
Camparino
H / Holst / B / 2004 / Chello I / Caretino / 103LA35 / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Schäfer,Helmut
Details
H / Holst / B / 2004 / Chello I / Caretino / 103LA35 / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Schäfer,Helmut
8.00 | 63.46 |
|
25
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
031
Asgaard
H / Holst / F / 2003 / Acorado I / Calido I / 102XJ55 / B: Sieber,Constantin / Z: Sager,Franz
Details
H / Holst / F / 2003 / Acorado I / Calido I / 102XJ55 / B: Sieber,Constantin / Z: Sager,Franz
8.00 | 63.91 |
|
26
GER
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
RV Wäldershausen 1990
477
Wizzard HB
H / KWPN / B / 2003 / Sheraton / Cavalier (Mister) / 102MF98 / B: Bauer,Hans-Helmut / Z: Berg,H. van den
Details
H / KWPN / B / 2003 / Sheraton / Cavalier (Mister) / 102MF98 / B: Bauer,Hans-Helmut / Z: Berg,H. van den
8.00 | 65.39 |
|
27
GER
Lena Donandt
RA München e.V.
RA München e.V.
109
Cava Nevada
H / Holst / BkaSc / 1997 / Calido I / Lord Calando / GER26238 / B: Bachinger,Patricia / Z: Bachinger,Patricia
Details
H / Holst / BkaSc / 1997 / Calido I / Lord Calando / GER26238 / B: Bachinger,Patricia / Z: Bachinger,Patricia
11.25 | 78.50 |
|
28
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
LRFV Massenhausen e.V.
231
Flying Boy 20
W / Hann / B / 2001 / Fly High I / Sao Paulo / GER41559 / B: Blum,Simone / Z: Heidemann,Horst
Details
W / Hann / B / 2001 / Fly High I / Sao Paulo / GER41559 / B: Blum,Simone / Z: Heidemann,Horst
11.75 | 96.82 |
|
29
GER
Simon Widmann
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
173
Cool Lady 3
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Goldstrand / 102WB55 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Hartmann,Helmut
Details
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Goldstrand / 102WB55 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Hartmann,Helmut
12.00 | 60.09 |
|
30
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
RSV Oberallgäu Oberstdorf
212
Domburg van de Rechri
W / BWP / B / 2003 / Heartbreaker / Clinton / 102ME05 / B: Friedrich,Jürgen / Z: Bock,Remi de
Details
W / BWP / B / 2003 / Heartbreaker / Clinton / 102ME05 / B: Friedrich,Jürgen / Z: Bock,Remi de
12.00 | 61.69 |
|
30
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
324
Lugano 310
W / Sachs / B / 2002 / Levisto / Semit / 103BB97 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Steglich,Jens
Details
W / Sachs / B / 2002 / Levisto / Semit / 103BB97 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Steglich,Jens
12.00 | 61.69 |
|
32
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
RFV Jettingen e.V.
397
Quincipit
W / Bay / B / 1999 / Quick Star / Lord Calando / GER41602 / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
Details
W / Bay / B / 1999 / Quick Star / Lord Calando / GER41602 / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
12.00 | 63.63 |
|
33
GER
Max Nieberg
RV Wäldershausen 1990
RV Wäldershausen 1990
001
Aaron 286
W / SAnha / F / 2001 / Askari / Nektar / GER43757 / B: Geller-Herr,Katarina / Z: Rodenbeck,Norbert
Details
W / SAnha / F / 2001 / Askari / Nektar / GER43757 / B: Geller-Herr,Katarina / Z: Rodenbeck,Norbert
16.00 | 60.42 |
|
34
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
156
Colette 87
S / Holst / B / 2000 / Caretino / Calypso I / GER40672 / B: Böttcher,Daniel / Z: Pahl,Uwe
Details
S / Holst / B / 2000 / Caretino / Calypso I / GER40672 / B: Böttcher,Daniel / Z: Pahl,Uwe
16.00 | 61.67 |
|
35
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
304
Leviko
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
Details
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
16.00 | 63.99 |
|
GER
Eva Deimel
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
201
Curt Cobain S
W / Bay / R / 2005 / Conteur I / Caretello B / B: ZG Sommer,Familie / Z: ZG Sommer,Familie
Details
W / Bay / R / 2005 / Conteur I / Caretello B / B: ZG Sommer,Familie / Z: ZG Sommer,Familie
Aufgegeben |
|
GER
Kristin Stangl
RC Rosenhof e.V.
RC Rosenhof e.V.
160
Comanchero 14
H / Bay / B / 2000 / Caretello B / Romanow / GER44154 / B: Stangl,Ingrid / Z: Stangl,Christian
Details
H / Bay / B / 2000 / Caretello B / Romanow / GER44154 / B: Stangl,Ingrid / Z: Stangl,Christian
Aufgegeben |
|
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
RuF Pfungstadt e.V.
114
Cesanne 5
S / OS / F / 2002 / Cento / Centauer Z / GER45956 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Details
S / OS / F / 2002 / Cento / Centauer Z / GER45956 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben |
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.