Int. Eröffnungsspringen
Sonderehrung präsentiert von Accente Services

01 Internationale Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)

Result list: 56 competitors in this competition. Last updated at 15:17 hrs (14.12.2012)

Judges:  Jan W. L. Körner, NED
Stephan Ellenbruch, GER
Stephanie Müller, GER
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
127
Lux as if  
S / ISH / B / 2001 / 102UL97 / O: Eufinger,Heinz
0.00 50.25
2,500.00 EUR
2
Marc Bettinger 
GER / RV Wevelinghoven e.V.
274
Quannan-R  
H / SBS / B / 2000 / Kannan / A Lucky One / BEL40633 / O: Mathy Francois-Bayard / B: Regenwortelhoeve
0.00 53.68
2,000.00 EUR
3
Theo Muff 
SUI / SWITZERLAND
348
Liv Grete  
S / Holst / SCHI / 2002 / La Zarras / Lord Calando / AUT40675 / O: Kalbrecht,Anika / B: Schulz,Kerstin
0.00 54.10
1,500.00 EUR
4
Wout-Jan Van der Schans 
NED
338
Eurocommerce Sacramento  
W / DK / B / 2000 / NED42130 / O: Gevi Int. BV
0.00 54.31
1,000.00 EUR
5
Sören Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
542
Tailormade Ussuri  
S / HOLST / 2004 / Casall / Riverman / 103EC66 / O: Tailormade Stallion ApS / B: Scheel, Norbert
0.00 55.81
700.00 EUR
6
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
193
Cosimax  
H / Holst / Schi / 2004 / Caretino 2 / Cantus 5 / 103BA62 / O: Johannsen, Max-Hermann / B: Johannsen, Max-Hermann
0.00 56.11
550.00 EUR
7
Vladimir Beletskiy 
Russland - Russian Republic
294
Rocketman 2  
W / Hann / B / 2001 / Raphael / Calypso II / GER45024 / O: New Sport Reitpferde GmbH / B: Dieckmann,Gerhard
0.00 57.12
400.00 EUR
8
Jorge Canedo Vincent 
MEX
325
Bagni di Lucca  
W / B / B / 2001 / Clinton / Gibramino / POR02439 / O: Mario O'Ate / B: Haverbeke Benny
0.00 57.63
300.00 EUR
9
Hugo Simon 
AUT / RFV Weisenheim am Sand e.V.
073
C.T.  
W / Holst / F / 2004 / Casall / Claudio / 102WZ18 / O: Simon,Hugo / B: Schoof,Otto Boje
0.00 58.10
300.00 EUR
10
Michael Most 
GER / RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.
358
Contrast 9  
H / Holst / B / 2004 / Cassini II / Caretino / 103EG10 / O: Axel Abhau Sportpferde GmbH, / B: Brown,Kaylene
0.00 58.14
250.00 EUR
11
Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
331
Skala 21  
S / Holst / SCHI / 2002 / Come On / Contender / 102UC26 / O: Joter,Haras / B: Thormählen,Jens
0.00 58.22
250.00 EUR
12
Franziska Baum-Gundlach 
GER / RV Wallau u.U.e.V.
353
For Edition  
H / Hann / B / 2000 / Forsyth / Leggiero / 102VB46 / O: Baum,Holger / B: Baum,Holger
0.00 58.81
250.00 EUR
13
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
166
Tequila Sunrise 43  
S / Holst / B / 2003 / Chalan / Acobat II / 103FA12 / O: Grün,Christine / B: Schulz,Erwin
0.00 58.93
50.00 EUR
14
Julia Kayser 
AUT
160
Sterrehof's Cayetano Z  
H / Z.Rpf / B / 2004 / 102SM64 / O: Stoeterij Sterrehof,
0.00 59.38
50.00 EUR
= 10,100.00 EUR
Other, non-placed competitors
15
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
245
Salvador V  
W / KWPN / Df / 1999 / Optiebeurs Volt / FRA41994 / O: Nybor Pferde GmbH & Co.KG / B: Veldhuizen, E.van
0.00 59.90
16
Judy-Ann Melchior 
BEL
536
Aragon 227  
W / SAnha / SCH / 2001 / Askari / Kolibri / NED42664 / O: Dhr. W. v.d. Ham / B: Rudolf,Richard
0.00 61.47
17
Markus Brinkmann 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V.
210
Pikeur For Fun  
W / Westf / Schwb / 2002 / For Pleasure / 102PX64 / O: Brinkmann, Wolfgang / B: Brinkmann, Wolfgang
0.00 63.64
18
Melanie Freimüller 
SUI
303
Noowanda Semilly  
H / SF / B / 2001 / Diamant de Semilly / SUI40839 / O: Würgler, A.u.W.
0.00 63.96
19
Angelina Herröder 
GER / RG Büttelborn e.V.
001
Abc Trixi  
S / Holst / B / 2003 / Quidam de Revel / Carolus I / 102VH15 / O: Sipple,Heike / B: Sipple,Elmar
0.00 64.01
20
David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
095
Fair Lady 349  
S / Bay / B / 2003 / Landprinz / Lord Liberty / 102QR76 / O: Kraus,Eveline / B: Ziegler Dr.,Heinz
0.00 64.72
21
Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990
121
Leonie W.  
S / Westf / B / 2003 / Larenco / Grandeur / 103PJ09 / O: Waning,Josef / B: Waning,Hubert
0.00 65.06
22
Anelies Vorsselmans 
BEL
548
Eurocommerce Vingino  
H / KWPN / SCH / 2002 / Voltaire / Cassini I / NED40940 / O: Silest Bv / B: J. Albers, VAlthermond (Nl)
0.00 65.57
23
Angelique Rüsen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
232
Calle Cool 4  
W / Holst / B / 2004 / Calato / Liatos / 102VD26 / O: Rüsen, Ingo / B: Bossen, Ludolf
0.00 66.42
24
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
242
Cornado NRW  
H / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky / Acobat / GER45924 / O: Nordrhein-Westf. Landgestüt / B: Schulze-Averdiek, Antonius
1.00 67.27
25
Cassio Rivetti 
UKR
332
Kantunaro  
W / OS / R / 2004 / Kannan / Centauer Z / 102SR48 / O: Onishenko,Oleksandr / B: Gestüt Lewitz,
1.00 68.84
26
Janne-Friederike Meyer 
GER / TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
537
Cellagon Lambrasco  
W / Holst / DB / 1998 / Achill-Libero H / Coriolan / GER41408 / O: Meyer,Friedrich / B: ZG Bigeng,Heike u.Jörg
1.00 69.07
27
Alexandra Fricker 
SUI
136
Albführen's Paille  
S / SF / F / 2003 / Kanaan / FRA45663 / O: Hofgut Albführen GmbH
1.00 69.71
28
Geir Gulliksen 
NOR / NOR
335
Edesa S Banjan  
H / BWP / B / 2001 / Toulon / Lys de Darmen / 102PP72 / O: Edesa Horse Promotion Inc.
1.00 70.87
29
Gert-Jan Bruggink 
NED / NED
289
Cash Junior 3  
W / Old / B / 1997 / Cash / Landadel / BEL09766 / O: Bruggink,Familie / B: Vehlber,Friedhelm
2.00 71.55
30
Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V.
112
Horse Gym's Balzaci  
H / Westf / F / 2003 / Balou du Rouet / Ex Libris / 102UM31 / O: Haßmann,Reinhard / B: Noltmann-Kröger,Christel
2.00 71.87
31
Daniel Etter 
SUI / SWITZERLAND
299
Constanzia 3  
S / Holst / SCHI / 2002 / Cardino / Königspark xx / 102WB89 / O: Etter,Gerhard / B: ZG Stahl,Herbert u.Susanne
2.00 72.87
32
Clarissa Crotta 
SUI / RV Breitenburg e.V.
114
West Side V Meerputhoeve  
W / B / F / 1999 / Baloubet du Rouet / Apollonios / BEL11524 / O: Crotta Clarissa + Enzo / B: van Uytvanck - Vervaet
3.00 75.63
33
Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V.
283
Quintos 81  
W / OLD / B / 2003 / Quick Star / 102RV46 / O: Hamcho, Ahmad Saber
3.00 75.80
34
Ference Szentirmai 
UKR / RV Oldenburger Muensterland e.V
066
Corenso  
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Candillo / 102VB16 / O: Onyshchenko,Oleksandr / B: Kuhn,Christiane
3.00 76.44
35
Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck
279
Master de Menardiere  
H / SF / B / 2000 / Flipper D'Elle / Iris Landai / FRA43123 / O: Reitanlage Brünz GbR,
4.00 52.25
36
Mark Armstrong 
GBR
187
Zagahorn  
W / KWPN / B / 2004 / Matterhorn / Wolfgang / 102XN33 / O: Mrs S Welch / B: C.van de Laar
4.00 55.01
37
Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V.
051
Chico 678  
H / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Monsieur AA / 102NS37 / O: Equo Reitsport GmbH, / B: Altenrichter,Josef
4.00 55.33
38
Angelica Augustsson 
SWE / RuF Pfungstadt e.V.
543
St. Lucia  
S / Holst / SCHI / 2002 / Cassini I / Landgraf I / GER45442 / O: Wenning,Dieter / B: Wenning,Dieter
4.00 62.84
39
Andreas Knippling 
GER / RG Hausdorp e.V.
041
Cassius 56  
W / Holst / Db / 2003 / Canturo / Aloube Z / 102MC07 / O: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin / B: Magens,Michel
4.00 63.37
40
Satoshi Hirao 
JPN
170
Udaryllis  
W / BWP / Schwb / 1997 / Heartbreaker / Abiran xx / NED07222 / O: Melse,Hank / B: Otten,Jean
4.00 63.41
41
Christoph Brüse 
GER / RJC Bonn-Rodderberg
226
Woody 129  
W / KWPN / DB / 2003 / Cantos / Democraat / 102UT71 / O: Müller, Frank / B: Brouwer, A.F.
4.00 66.68
42
Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V.
270
Lorena 111  
S / Westf / B / 2002 / Larenco / Romeo / 102ME21 / O: Jauß,Marion / B: de Zan,Costanza de
4.00 79.68
43
Marc Houtzager 
NED
365
Mojito  
W / KWPN / B / 2002 / Krunch de Breve / Emilion / 102NC75 / O: Barry O'Connor & Conor Swail / B: H. Rooyakkers
5.00 67.99
44
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
317
El Bond  
W / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Cuvee Charlie xx / 103HM61 / O: FORS e.V., / B: Detjen,Willi
5.00 69.06
45
Holger Wulschner 
GER / SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
281
Caprice de Dieu  
S / OS / SCHI / 2004 / Caspar / Chellano Z / 102YK02 / O: Nolte,Alexander / B: Gestüt Lewitz,
5.00 69.38
46
Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V.
198
Balance 26  
W / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Falkenhof's Lancer / 103CN28 / O: Gestüt Lewitz / B: Gestüt Lewitz
7.00 77.10
47
Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
213
MCB Ulke  
S / KWPN / B / 2001 / Lux Z / Peter Pan 65 / 102XX53 / O: Aufrecht, Pia-Luise / B: Stoeterij Schroder B.V.
7.00 78.81
48
Karina Johannpeter 
BRA / RFV Oberneuland e.V.
265
Ruswil  
H / Rhld / F / 2003 / Renegade Z / Veritas (Quidam d'Or) AA / BEL42910 / O: Lillig,Dietmar / B: Berger,Ingrid u.Hermann
7.00 91.71
49
Guy Williams 
GBR
169
Titus  
W / KWPN / F / 2000 / Lancelot / Rex Magna / BEL40413 / O: Guy Williams & Charlotte Baines / B: J.Cornelissen
8.00 58.70
50
Emanuele Gaudiano 
ITA / Italien - Italy
552
Admara 2  
W / KWPN / DB / 2005 / Padinus / Murano / 103CB96 / O: Equita Kft / B: Nuland,A. van
8.00 64.53
51
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim e.V.
221
Simply the best 27  
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat 2 / Calido 11 / BEL42066 / O: Ritter, Maximilian / B: Sinn, Konrad
8.00 64.66
52
Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V.
045
Cedrick 8  
W / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Quattro B / 103DH16 / O: Moormann,Rolf / B: Dirks,Klaus
10.00 73.15
53
Jose Larocca 
ARG
153
Royal Power  
W / KWPN / Hlb / 1997 / Pionier / NED08076 / O: Larocca,Jose / B: Helm,G.J. van de
12.00 80.81
54
Jur Vrieling 
NED
179
VDL Bubalu  
H / KWPN / B / 2000 / Baloubet du Rouet / Nimmerdor / 102OP17 / O: Ricardo Villa,Guerra / B: Lageweg,Wiepke van de
13.00 85.35
55
Paul Freimüller 
SUI
547
Carlos XXi  
W / HANN / B / 2004 / Contendro I / Don Carlos / 102MJ78 / O: Rütimann Dora / B: Goeppert Hildegard
14.00 71.04
56
Flaminia Straumann 
SUI / SUI
360
Tarpan 11  
W / KWPN / R / 2000 / Oklund / Matcho AA / 102PR61 / O: Straumann,Thomas / B: Burgers,M.C.J.M.
25.00 101.35