FRAPORT Preis - Championat von Frankfurt

02 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.50 m)

Result list: 55 competitors in this competition. Last updated at 21:16 hrs (14.12.2012)

Judges:  Jan W. L. Körner, NED
Stephan Ellenbruch, GER
Stephanie Müller, GER
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
241
Campbel 2  
H / Hann / B / 2003 / Contendro 3 / CZE40260 / O: Nolte, Georg / B: Saborowski, Heinz
0.00 61.35 0.00 32.63
5,750.00 EUR
2
Amy Graham 
AUS
020
Bella Baloubet  
H / Holst / BkaSc / 2001 / Baloubet du Rouet / Landadel / GBR40864 / O: Graham,Amy / B: Allwörden,Manfred von
0.00 61.24 0.00 35.21
4,600.00 EUR
3
Clarissa Crotta 
SUI / RV Breitenburg e.V.
114
West Side V Meerputhoeve  
W / B / F / 1999 / Baloubet du Rouet / Apollonios / BEL11524 / O: Crotta Clarissa + Enzo / B: van Uytvanck - Vervaet
0.00 59.66 0.00 35.38
3,450.00 EUR
4
Janne-Friederike Meyer 
GER / TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
103
Grace 319  
S / THUER / F / 2002 / Armitage / Beach Boy / GER45901 / O: Fitschen,Jürgen / B: Nölken,Ulrich
0.00 60.07 0.00 35.63
2,300.00 EUR
5
Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V.
042
Cassydy  
W / Holst / Schi / 2003 / Corrado I / Alcatraz / 102UE92 / O: Schwere,Verena / B: Pingel,Dieter
0.00 61.60 0.00 36.52
1,610.00 EUR
6
Alexandra Fricker 
SUI
005
Albführen's Memphis  
H / Holst / B / 2001 / Quinar / Carthago / NED07642 / O: Hofgut Albführen GmbH, / B: Hagge,Claus-W.
0.00 60.05 0.00 37.23
1,265.00 EUR
7
Sören Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
164
Tailormade Esperanza de Rebel  
S / Holst / Schi / 2003 / Rebel Z I / Corofino I / 103BZ41 / O: Tailormade Stallion ApS, / B: Hamond,Jan van
0.00 62.02 0.00 37.76
920.00 EUR
8
Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
551
Venus 126  
W / KWPN / B / 2002 / Ohorn / Jus de Pomme / NED42497 / O: BG Postma u.Bruggink, / B: Noordhuis,D.
0.00 60.70 4.00 37.29
690.00 EUR
9
Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990
121
Leonie W.  
S / Westf / B / 2003 / Larenco / Grandeur / 103PJ09 / O: Waning,Josef / B: Waning,Hubert
0.00 64.01 4.00 38.48
690.00 EUR
10
Markus Brinkmann 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V.
208
Pikeur Lux  
W / Westf / B / 2002 / Falkenhof's Lancer / 102RE46 / O: Brinkmann, Wolfgang / B: Schulte, Gustav
0.00 61.78 4.00 38.67
575.00 EUR
11
Angelina Herröder 
GER / RG Büttelborn e.V.
140
Pico's Boy  
W / Old / R / 2000 / Pik Labionics / Grannus / GER41193 / O: Erdmann,Bernfried / B: Wulf,Franz-Josef
0.00 56.80 8.00 33.33
575.00 EUR
12
Karina Johannpeter 
BRA / RFV Oberneuland e.V.
265
Ruswil  
H / Rhld / F / 2003 / Renegade Z / Veritas (Quidam d'Or) AA / BEL42910 / O: Lillig,Dietmar / B: Berger,Ingrid u.Hermann
0.00 60.35 8.00 39.16
575.00 EUR
13
Holger Wulschner 
GER / SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
280
Cavity G  
W / HOLST / DB / 2003 / Caretino / Lansing / 103AQ92 / O: Gadow, Katharina / B: Ritters, Jens
0.00 59.81 8.00 39.20
120.00 EUR
14
Daniel Etter 
SUI / SWITZERLAND
298
RDC Atletico  
W / B / F / 2000 / Calvados / Sioux de Baugy / SUI40368 / O: Kohler,Rolf
4.00 58.01
120.00 EUR
= 23,240.00 EUR
Other, non-placed competitors
15
Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V.
113
Horse Gym's Lianos  
H / Westf / Db / 1998 / Landstreicher / Grannus / GER26576 / O: Haßmann,Reinhard / B: Grüner,Ewald
4.00 58.17
16
Gert-Jan Bruggink 
NED / NED
288
Andrea 48  
S / N.B. / F / 2001 / Starsky De Brix / Voltaire / NED40169 / O: Bruggink,Gert-Jan
4.00 59.36
17
Angelica Augustsson 
SWE / RuF Pfungstadt e.V.
326
Heechhiems Tersina  
S / KWPN / DB / 2000 / Corland (DK: Corlando) / Nimmerdor / NED41085 / O: Melisa Internationales Reitzentrum
4.00 60.27
18
Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
541
Dante de Joter  
S / BWP / B / 2003 / Clinton / Darco / 102NX08 / O: Haras Joter Ltda / B: Koopman Stephan
4.00 60.96
19
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
191
Calado 2  
W / Holst / B / 2001 / Calando 3 / GER45449 / O: Stange-Steinmetz, Gunter / B: Stange-Steinmetz, Gunter
4.00 61.24
20
Frank Schuttert 
NED
355
Winchester Hs  
H / KWPN / B / 2003 / Numero Uno / Nimmerdor / 102WC40 / O: Handelshuis Schuttert / B: J. Dunnewind, Ommen (Nl)
4.00 61.41
21
Jose Larocca 
ARG
106
Hardrock Z  
H / Z.Rpf / B / 2003 / Heartbreaker / Carthago / BEL42900 / O: Tuganov,Vladimir
4.00 61.45
22
David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
095
Fair Lady 349  
S / Bay / B / 2003 / Landprinz / Lord Liberty / 102QR76 / O: Kraus,Eveline / B: Ziegler Dr.,Heinz
4.00 61.81
23
Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V.
003
Acorte  
S / Hann / Df / 2003 / Acorado I / Stakkato / 102TL97 / O: Moormann,Rolf / B: Bremer,Heinrich Jun.
4.00 61.85
24
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
166
Tequila Sunrise 43  
S / Holst / B / 2003 / Chalan / Acobat II / 103FA12 / O: Grün,Christine / B: Schulz,Erwin
4.00 62.12
25
Simon Delestre 
FRA / Frankreich - France
546
Whisper  
S / KWPN / B / 2003 / Gentleman / Sit This One Out / NED42542 / O: M.Simon Delestre Et M. Benoit Zimm / B: H J. Leenders, Heusden Gem Asten (N
4.00 62.58
26
Hugo Simon 
AUT / RFV Weisenheim am Sand e.V.
073
C.T.  
W / Holst / F / 2004 / Casall / Claudio / 102WZ18 / O: Simon,Hugo / B: Schoof,Otto Boje
4.00 63.05
27
Cassio Rivetti 
UKR
061
Constara  
S / OS / B / 2004 / Converter / Quick Star / 103AX82 / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
4.00 63.40
28
Ference Szentirmai 
UKR / RV Oldenburger Muensterland e.V
072
Crocant 3  
W / Holst / F / 2003 / Chalan / Corrado I / 102QR65 / O: Straumann,Thomas / B: Wehlert,Sandra
4.00 63.43
29
Marc Bettinger 
GER / RV Wevelinghoven e.V.
272
ZZ Top vh Schaarbroek Z  
W / Z.RPF / B / 2001 / Zandor Z / Latus I / BEL42508 / O: Sarl Haras de Hus / B: Henri van CRaen
4.00 65.06
30
Marc Houtzager 
NED
132
Opium VS  
H / Westf / B / 1996 / Polydor / Bormio xx / GER23567 / O: Stoeterij Vosbergen, / B: Haarlammert,Adolf
4.00 65.76
31
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
049
Che Guevara 17  
H / Holst / F / 2001 / Concept / Rebel Z I / GER45077 / O: Eufinger,Heinz / B: Haar,Frank von der
7.00 74.80
32
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
319
Orlanda 27  
S / Holst / B / 1999 / Julio Mariner xx / Caretino / GER43126 / O: Borßim,Ernst / B: Borßim,Ernst
8.00 59.16
33
Vladimir Beletskiy 
Russland - Russian Republic
296
Littlefoot 22  
W / WESTF / B / 2001 / Lord Caletto / Pierot II / 102QJ42 / O: New Sport Reitpferde GmbH / B: Stens,Dietrich
8.00 60.05
34
Andreas Knippling 
GER / RG Hausdorp e.V.
129
Mandy 592  
S / KWPN / B / 2000 / Zucchero (NL: Marlon) / Concorde / BEL40168 / O: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
8.00 60.74
35
Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V.
271
Lorenzo 208  
W / Westf / B / 1997 / Lord Caletto / Pilot / GER25030 / O: Jauß,Marion / B: Österdiekhoff,Heinrich
8.00 60.92
36
Theo Muff 
SUI / SWITZERLAND
347
Leszek  
W / Hann / B / 2001 / Landclassic / Weinberg / GER43719 / O: Theo Muff u. Carola Lehner / B: Nowak,Norbert
8.00 61.53
37
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim e.V.
220
Westorcan 2  
W / Hann / F / 2000 / Wolkenstein 6 / GER42536 / O: Herbert, Martina / B: Jarck, Hermann
8.00 62.61
38
Wout-Jan Van der Schans 
NED
339
Eurocommerce Seoul  
W / BWP / B / 2001 / NED41598 / O: Gevi Int. B.V.
8.00 62.70
39
Julia Kayser 
AUT
161
Sterrehof's Waterloo  
W / KWPN / B / 2003 / 102RE07 / O: Stoeterij Sterrehof,
8.00 63.32
40
Angelique Rüsen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
234
Lequisto  
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto Z 2 / GER45226 / O: Rüsen, Angelique / B: Dennstedt, Tilo
8.00 63.36
41
Emanuele Gaudiano 
ITA / Italien - Italy
284
Uppercut DS  
H / BWP / B / 1997 / Non Stop / Feinschnitt I / ITA08878 / O: Gaudiano,Emanuele
8.00 63.43
42
Jorge Canedo Vincent 
MEX
325
Bagni di Lucca  
W / B / B / 2001 / Clinton / Gibramino / POR02439 / O: Mario O'Ate / B: Haverbeke Benny
8.00 64.15
43
Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck
277
Embassy II  
H / Hann / SCHWB / 2001 / Escudo I / Silvio I / GER45772 / O: Galmbacher Sport Pferde Zucht, / B: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
8.00 64.21
44
Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V.
064
Contifex  
H / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coronino / GER45963 / O: Hamcho,Ahmad Saber / B: Krampe-Brügger,Ursula
12.00 61.06
45
Hendrik-Jan Schuttert 
NED / Niederlande - Netherlands
357
Up to date H S  
W / KWPN / B / 2001 / Kigalo / Gandorf / NED41149 / O: Schuttert,Hendrik-Jan
12.00 62.40
46
Judy-Ann Melchior 
BEL
011
As Cold as Ice Z  
S / Z.RPF / SCHI / 2002 / Artos Z / BEL41738 / O: Melchior,Judy-Ann
14.00 71.71
47
Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V.
197
Dakata vd Knuffel  
S / BWP / Schi / 2003 / 102WV11 / O: Puype, Werner / B: Puype, Werner
16.00 59.83
48
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
244
Wiesielottie  
S / KWPN / B / 2003 / Rush R / Burggraaf / 102ZJ92 / O: Nybor Pferde GmbH & Co.KG / B: Nijhof, B.H.M.
16.00 61.39
49
Guy Williams 
GBR
080
Depardieu van't Kiezelhof  
H / BWP / Grau / 2003 / Thunder van de Zuuthoeve / 102RV54 / O: Doran,Lindsay
16.00 65.45
50
Jur Vrieling 
NED
158
Sissi van't Schuttershof  
S / SBS / Db / 2002 / Nabab de Reve / NED42591 / O: Stevens,J.A.A.
16.00 65.57
51
Anelies Vorsselmans 
BEL
090
Eurocommerce Cleveland  
H / S.Wbl / B / 1999 / Quite Easy I / Good Future / SWE04884 / O: Eurocommerce Promotie,
19.00 76.81
52
Paul Freimüller 
SUI
301
Biness van Overis  
S / BWP / B / 2001 / Heartbreaker / Ramiro / GER46065 / O: Stall Schwarz-Gelb, / B: Lenaerts,Hugo
20.00 64.53
53
Geir Gulliksen 
NOR / NOR
334
L'Espoir 7  
W / Z.Rpf / F / 1996 / Landwind II / Feinschnitt I / BEL08715 / O: Eiklid & Gulliksen / B: Duez,Catherine
22.00 73.85
Melanie Freimüller 
SUI
304
Al Capone Z  
W / Z.RPF / SCH / 2001 / Artos Z / BEL41314 / O: Rütimann,Dora
retired
Mark Armstrong 
GBR
167
Thesaura  
S / BWP / B / 1996 / Darco / Lys de Darmen / GBR11579 / O: Mrs Emma & Mr Mark Armstrong
retired