NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
1.Abt. Preis: Hengstaufzucht & Ausbildungsstall Paul & Hendrik Baune,
Heiden
2.Abt. Preis: Fa. Mustax GmbH
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl L

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:07 Uhr (26.03.2013)

Richter:  August Exeler
Peter Schmerling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e. V.
054
Calmando 3  
H / Holst / F / 2007 / Calido I / Carpaccio / B: Gerken,Kai / Z: Gerken,Kai
8.70
44.00 EUR
2
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
429
Zasira  
S / Holst / DB / 2007 / Clarimo / Landlord / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Hack,Heinz
8.50
36.00 EUR
3
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V.
155
Cornwall 13  
H / Hann / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.30
30.00 EUR
4
Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
421
Carino V 2  
H / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Hamlet / B: Stal Horn B.V. / Z: Vestjens, L.G.M.
8.20
26.00 EUR
5
Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V.
075
Carvalito  
H / AWblt / B / 2008 / Carvallo BB / Corrado I / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Winley Farm,
8.00
22.00 EUR
5
Julius Losch 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
134
Con Corrado  
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Casco / B: Losch,Elke / Z: Boeve,Hermann
8.00
22.00 EUR
5
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
430
Sakrileg 3  
H / Westf / B / 2007 / Stalypso / Sao Paulo / B: Max-Theurer,Sissy / Z: Sporkmann,Theo
8.00
22.00 EUR
8
Carina Madeleine Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
091
Cavalino 25  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Landgraf I / B: Logt,Heinz-Jürgen van der / Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm
7.80
8
Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
117
Cillarney  
H / OS / F / 2007 / Chintan / Caletto I / B: Karcher,Horst / Z: Ruff,Armin
7.80
8
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
271
Lilly Marleen 46  
S / BWP / F / 2007 / Lord Z / Darco / B: Könemann,Lara / Z: Starhorses N.V.,
7.80
8
Lea Knüver 
GER / RFV Greven e.V.
310
Pokerface 40  
H / Hann / B / 2007 / Perpignon / Gralshüter / B: Katt,Thomas / Z: Jathe,Susanne
7.80
12
Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
418
Zitah S  
S / Holst / B / 2007 / Acolord / Alasca / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
7.70
12
Darline Blanke 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
286
Lugana 103  
S / Old / B / 2007 / Hotline / Landfriese I / B: Blanke,Lars Oliver / Z: Kocherhans,Ernst
7.70
12
Annika Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
070
Carry 74  
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Winter,Jan-Jürgen / Z: Winter,Jan-Jürgen
7.70
15
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V.
209
For Delight 2  
S / Hann / F / 2008 / For Edition I / Davignon I / B: Berendsen,Irmgard / Z: Tiedemann,Peter
7.60
15
Markus Schlamann 
GER / RV Osterwick e.V.
007
All In One 14  
S / Westf / Db / 2007 / Arpeggio / Royal Angelo I / B: Meier,Dirk / Z: Oberste-Frielinghaus,Sandra
7.60
15
Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
346
Rocktime 13  
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever / Der Clou / B: Ottmann,Franz-Josef / Z: Ottmann,Franz-Josef
7.60
18
Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V.
087
Cassi Go 2  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lombard / B: Schäfers,Mechthild / Z: Schäfers,Helmut
7.50
18
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
093
Cayenne 206  
S / KWPN / R / 2007 / C-Indoctro / Metternich / B: Pende,Helmut / Z: Stal Schutte-Meijer,
7.50
18
Anna-Katharina Isfort 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
138
Confederate Grey  
S / Hann / F / 2006 / Coupe de Coeur / Espri / B: Isfort,Anna-Katharina / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
7.50
18
Henning Schulte-Geldermann 
GER / ZRFV Borken e.V.
272
Liness 7  
S / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Julio Mariner xx / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Schult,Tobias
7.50
18
Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V.
396
Tomboy S  
W / Rhld / B / 2006 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star / B: Schalke,Christina / Z: ZG Schalke,Familie
7.50
= 202.00 EUR
Abteilung 2
1
Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
375
Silver Creek's Validation  
H / ZW / Schi / 2007 / Vallado / Lansing / 103PA13 / B: Silvercreek Farms, / Z: Silvercreek Farms,
8.60
44.00 EUR
2
Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
055
Calvilot  
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
33.00 EUR
2
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V.
319
Quidamus 3  
H / Westf / B / 2008 / Quidam de Revel / FAN Holland (ex Holland) / B: Equus Invest AG, / Z: Nixdorf,Michael
8.40
33.00 EUR
4
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V.
111
Chiquitita 10  
S / Westf / B / 2007 / Cristallo / Lancer III / B: Baackmann,Jens / Z: Heubaum,Marie-Luise
8.10
24.00 EUR
4
Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
001
Acerado von Alfen  
H / Westf / B / 2007 / Argentinus / Lamoureux I / B: Schnückel,Hans-Jürgen / Z: Nillies,Heinz
8.10
24.00 EUR
4
Carina Madeleine Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
062
Caretano 5  
W / Holst / B / 2008 / Caretino / Corrado I / B: Thoenes-Zahn,Nadja / Z: Hagge,Claus-W.
8.10
24.00 EUR
7
Gerrit Holz 
GER / RFV Borghorst e.V.
399
Udarko  
W / Westf / Db / 2008 / Ustinov / Chello II / B: Palster,Silvia / Z: Palster,Josef
7.90
20.00 EUR
7
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V.
296
Montendro II  
H / Westf / B / 2008 / Montender / Polydor / B: Herking,Kathrin / Z: Herking,Franz
7.90
20.00 EUR
7
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V.
230
Gut Neuenhofs Caty  
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Weinberg / B: Gestüt Gut Neuenhof, / Z: Schürner Dr.,Axel
7.90
20.00 EUR
= 242.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V.
128
Colina 47  
S / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Argentinus / B: Mester,Annette / Z: Böker,Ulrich
7.40
23
Johanna Dörner 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
186
Down to the Wire  
W / ISH / B / 2007 / Touchdown / Carrolls Flight / B: Dörner Dr.,Susanne / Z: Norman,Allen
7.40
25
Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
422
Contador 31  
H / Holst / B / 2007 / Numero Uno / Contender / B: Stal Horn B.V. / Z: Huis In't Veld, Henricus J.M.
7.30
26
Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
114
Choclett K  
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Jabot / B: Kühlmann,Rudolf / Z: Kühlmann,Rudolf
7.20
26
Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V.
106
Checkland 2  
H / Old / B / 2008 / Chekandino / Landfriese I / B: Kocherhans,Ernst / Z: Kocherhans,Ernst
7.20
26
Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
368
Sansibar 106  
W / Hann / B / 2007 / Sandro Boy / Captain Paul I / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.20
29
Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e. V.
318
Quidam's Adel  
H / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Contender / B: Dittmers,Sabine / Z: Meyer,Heinz
7.10
30
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V.
132
Con An  
W / Westf / B / 2007 / Con Air / Landgraf I / B: Gerding,Heinrich / Z: Baudach,Ralf
7.00
30
Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V.
321
Quieri  
H / Westf / Schi / 2007 / Quite Capitol / Coriander / B: Sulz,Silke / Z: Sulz,Silke
7.00
32
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
021
Bamira 3  
S / Westf / F / 2008 / Bamiro / Quito de Baussy / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
6.90
32
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
431
Arden 3  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Armitage / Piano II / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Comb.Stevens-Beenders,
6.90
34
Thomas Friedhoff 
GER / RSV Bottrop-Grafenwald e.V.
341
Riamo's Girl F  
S / Westf / F / 2006 / Riamo / Forrest xx / B: Friedhoff,Thomas / Z: Friedhoff,Thomas
6.50
34
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V.
151
Coralin 6  
S / Old / B / 2007 / Check In / Landkaiser / B: Schmitz,Alois / Z: Plate,Hermann
6.50
34
Gerrit Holz 
GER / RFV Borghorst e.V.
226
Gabiano 6  
W / Westf / Schi / 2008 / Giradelli / Don Juan / B: Palster,Silvia / Z: Palster,Josef
6.50
34
Thomas Friedhoff 
GER / RSV Bottrop-Grafenwald e.V.
342
Rieke F  
S / Westf / B / 2007 / Riamo / Rosenkavalier / B: Riegel-Friedhoff,Petra / Z: Friedhoff,Thomas
6.50
38
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
043
Bryan 11  
H / Holst / B / 2008 / Baloubet du Rouet / Cor de la Bryere / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman / Z: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
6.00
39
Annika Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
326
Quirall  
H / OS / B / 2008 / Quintender / Lavall I / B: S.Hayat Sporthorses GmbH, / Z: Wild,Martin
5.80
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
367
Sannaro  
H / OS / Db / 2007 / Sandro Boy / Kannan / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Annika Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
180
Dollar Girl 45  
S / Westf / Df / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Gotspe / B: Kriener,Meinolf / Z: Kriener,Meinolf
Aufgegeben