1.Abt. Preis: Fa. Mustax GmbH
2.Abt. Preis: Dr. Jean-Yves Guray

07 Springprüfung Kl L

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:06 Uhr (26.03.2013)

Richter:  Peter Schmerling
Jürgen zur Nieden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
320
Quidditch 27  
W / OS / B / 2006 / Quite Capitol / Quo Vados I / 103LQ04 / B: Wrede,Martina / Z: Lehmann,Kerstin
0.00 47.96
44.00 EUR
2
Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V.
011
Arkus 19  
W / KWPN / Schi / 2005 / Concorde / Alasca / B: Rotenberg,Karina / Z: Scholten,H.
0.00 50.49
36.00 EUR
3
Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
103
Charis Maid  
S / Westf / Db / 2005 / Charisma / Domino / B: Szymanski,Angelika / Z: Szymanski,Christoph
0.00 52.34
30.00 EUR
4
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
280
Lotti Karotti D  
S / Westf / Schi / 2007 / Ludwigs As / Foxhunter / B: Dieckmann,Diane / Z: Dieckmann,Theo
0.00 55.61
26.00 EUR
5
Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V.
282
Louis Vuitton 7  
H / Holst / B / 2005 / Limbus / Calato / B: Domenus,Bärbel / Z: Meifort,Hartmut
0.00 56.20
24.00 EUR
6
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
315
Quetzen FN  
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel / B: Niemeyer,Friedrich / Z: Scherwitzki,Dieter
0.00 56.81
20.00 EUR
7
Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V.
094
Cayentana W.  
S / Westf / Db / 2006 / Cayetano L / Montender / 103PJ07 / B: Waning,Hendrik / Z: Waning,Hubert
0.00 57.46
8
Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
100
Chaccman  
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Kannan / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 59.30
9
Christoph Steffan 
GER / RC Hattingen Ruhr e.V.
204
Feline 93  
S / Hann / FkaSc / 2005 / For Keeps / Fighting Alpha / B: Steffan,Christoph / Z: Schäfer,Georg
0.25 60.14
10
Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
081
Casper 317  
H / OS / B / 2006 / Centadel / Quick Star / 103RS38 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.25 60.53
11
Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
423
Berend S  
W / KWPN / SCHI / 2006 / Cartano 4 / Notaris / 103JO46 / B: Gammersbach, Kira / Z: Selm, G.J.
1.25 64.84
12
Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
436
Chepetto 16  
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Cento / B: Becker,Otto / Z: Gestüt Lewitz,
1.25 65.00
13
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V.
137
Condero 3  
W / Westf / Db / 2005 / Contendro I / Calido I / 103UF56 / B: Niermann,Julia / Z: Boyar van Baaren,Oemer
2.00 67.82
14
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V.
034
Blue 78  
W / KWPN / Db / 2006 / Chacco-Blue / Jasper / B: Baackmann,Jens / Z: Fransman,Alw.,Jac.u.Jos
2.25 68.02
15
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V.
077
Casablanca 98  
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / B: Gestüt Gut Neuenhof, / Z: ZG Hagen,Franz-Josef u.Henriette
3.75 74.87
= 180.00 EUR
Abteilung 2
1
Katharina Bohnenkämper 
GER / Reiterverein Nottuln e.V.
210
For Delta  
S / ZW / F / 2005 / For Pleasure / Der Clou / B: Manns,Hubert / Z: Manns,Hubert
0.00 49.30
44.00 EUR
2
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V.
121
Clearday 2  
S / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Loutano / B: Pirenz,Hans-Jürgen / Z: Lass,Johann Peter
0.00 50.52
36.00 EUR
3
Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
017
Ballerina 272  
S / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Domino / 103LS20 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 54.87
30.00 EUR
4
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
026
Belfonie  
S / KWPN / B / 2006 / Lord Z / C-Indoctro / 103NX87 / B: Eller,Johann / Z: Blaauw,T.
0.00 56.09
26.00 EUR
5
Michael Dahlkamp Dr. 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
067
Carlsson 62  
H / Holst / Db / 2006 / Contender / Sir Shostakovich xx / B: Gripshöver GbR, / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
0.00 56.48
24.00 EUR
6
Pia Greiling 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
380
Snoopnose  
S / Hann / Db / 2005 / Stakkato / Singular Joter I / B: Niemeyer,Friedrich / Z: Niemeyer,Friedrich
0.00 56.84
20.00 EUR
7
Desiree Kemper 
NED / Niederlande
438
Latino Z 2  
W / Z.Rpf / B / 2005 / B: Kemper,Desiree
0.00 58.53
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
142
Conquestador 11  
W / Westf / B / 2005 / Cordalme Z / Argentinus / B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho / Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho
4.00 47.80
17
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V.
115
Christess of Colbert  
S / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Paradiso / B: Höing,Martina / Z: Höing,Martina
4.00 48.10
18
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
130
Columbus V  
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Fleurop / B: Gestüt Letter Berg, / Z: Voss,Günter
4.00 50.21
19
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
050
Calamiros  
H / Holst / Db / 2006 / Calato / Camiros / B: Baudach,Ralf / Z: Doormann,Ernst August
4.00 52.01
20
Nina Susanne Rauh 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
405
Veronika 26  
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Acord II / B: Ingwersen,Finn / Z: Krohn,Hans-Otto
4.00 54.48
21
Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
273
Lionheart 9  
H / Bay / B / 2006 / Landprinz / Capitol II / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
4.00 56.29
22
Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V.
076
Carvinia 2  
S / Westf / Db / 2006 / Collin L / Lupicor / 103RS37 / B: Baackmann,Jens / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
4.25 60.21
23
Katja Lohölter 
GER / RV Rhede e. V.
440
Fireblade 2  
W / KWPN / R / 2007 / Veneur / Cavalier (Mister) / B: Wüst,Heinrich / Z: ZG Vof u.Grobbe,
4.50 61.25
24
Johanna Dörner 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
186
Down to the Wire  
W / ISH / B / 2007 / Touchdown / Carrolls Flight / B: Dörner Dr.,Susanne / Z: Norman,Allen
4.50 61.38
25
Jamie Gornall 
GBR / ZRFV Riesenbeck e. V.
397
Twister de la Pomme 2  
H / SF / F / 2007 / Darco / For Pleasure / 103PO17 / B: Zwartjens,R.F.G. / Z: Baertsoen,Geert
4.50 61.96
26
Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V.
119
Claire 100  
S / OS / B / 2007 / Chambertin / Converter / 103SI12 / B: Sandmann,Wilfried / Z: Sandmann,Wilfried
4.75 62.80
27
Anna-Katharina Isfort 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
138
Confederate Grey  
S / Hann / F / 2006 / Coupe de Coeur / Espri / B: Isfort,Anna-Katharina / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
4.75 62.84
28
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
158
Coupe Soleil  
S / Old / Df / 2006 / Coupe de Coeur / Burggraaf / B: Stall Schütte, / Z: Groot-Iglesias,Vicky de
5.00 63.12
29
Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
252
La Lopez 3  
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Landstreicher / B: Könemann,Gerd / Z: Radel,Ute
5.00 63.15
30
Katharina Bohnenkämper 
GER / Reiterverein Nottuln e.V.
387
Spike 91  
H / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / B: Lehmann,Gerhard / Z: Ebeling,Ingrid
5.00 63.41
31
Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
340
Riamo' s First F  
W / Westf / F / 2005 / Riamo / Forrest xx / B: Friedhoff,Thomas / Z: Friedhoff,Thomas
8.00 53.32
32
Carolin Schabbing 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
428
Clintinus  
W / Old / DB / 2005 / Clintino / Argentinus / B: Sandkamp,Agnes / Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner
8.00 53.87
33
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
359
Salita 2  
S / Hann / R / 2006 / Salito / Pilot / B: Niemeyer,Friedrich / Z: Niemeyer,Friedrich
8.25 60.37
34
Desiree Kemper 
NED / Niederlande
439
Salsa  
W / -n.gefunde / 2013
20.50 77.31
35
Benedict Petersen 
GER / PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
112
Chitaro  
H / Holst / B / 2005 / Carinjo / Barnaul xx / B: Petersen,Benedict / Z: Rolfs,Reimer
24.00 91.80
36
Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
424
Celesta 21  
S / KWPN / B / 2007 / Upgrade / Numero Uno / B: Stal Horn B.V. / Z: Stal Horn B.V.
26.50 101.50
37
Jamie Gornall 
GBR / ZRFV Riesenbeck e. V.
152
Cordato  
H / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / B: Equus Invest AG, / Z: Ramsbrock,Heinrich
27.00 119.97
Michelle Sowa 
GER / RV Rhede-Krommert e.V.
317
Quibell 10  
S / Westf / B / 2005 / Quidam's Rubin / Contender / 103UX95 / B: Sowa,Michelle / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
Aufgegeben