NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl. A** 5jährige

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:02 Uhr (23.04.2013)

Richter:  Joachim Metzer
Patrick Quaden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Taizo Sugitani 
JPN / RV Hebborner Hof e.V
190
Quick 'n' Step  
W / DB / 2008 /
7.70
2
Reinier Van der Maas 
NED / RG Gut Weyern
051
Charisma by Cartoflex  
S / SBS / Schwb / 2008 / Toulon / Playboy / B: Schwender,Leonie / Z: Bolle,Georges
7.60
3
Antonia Jakobs 
GER / RTS Butschenhof
175
Un Charmois de Levaux  
W / SF / B / 2008 / Flipper D'Elle / Scherif d'Elle / B: Jakobs,Antonia
7.50
4
Mihai Canta 
ROM / RFV Jan von Werth Jülich
087
Dolce Vita 198  
S / KWPN / F / 2008 / Johnson / Balzflug / B: Canta,Mihai / Z: Spring Africht Stal J.Steeghs,
7.40
4
Desiree Van Groesen 
NED
196
Querida de Reve  
S / Holst / SCHI / 2008 / Quidamderevel /
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
029
Campeona 4  
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Cassini I / B: Schmitz,Nicola / Z: Jansen,Franz-Josef
7.30
6
Marco Litterscheidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
170
Stalyta L  
S / Rhld / Db / 2008 / Stalypso / Lord Sinclair II / B: Litterscheidt,Heike / Z: Litterscheidt,Heike
7.30
8
Karen Wisser 
GER / Süttenbacher RSG e. V.
127
Loretto 195  
H / Rhld / B / 2008 / Lorgos GL / Landauer / B: Boveleth,John A. / Z: Bayer,Iris
7.20
9
Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale
199
Etro du Gibet  
S / Lux.W / B / 2008 / Epsom Gesmeray / Sable Rose (Calvados) / B: Bettendorf,Charles
7.10
10
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
090
Easy for me  
S / Hess / DbkaS / 2008 / Espatako / Wolfgang / B: Schmitz,Nicola / Z: Schmitz,Nicola
6.90
11
Felix Thomas 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
207
Snazzy Tazzy  
S / -n.gefunde / 2008 /
6.60
12
Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale
200
Colchique du Gibet  
S / Lux.W / BRAUN / 2008 /
6.50
12
Alexander Stiel 
GER / RG Stolberger Pferdefreunde e.V.
077
Cossani  
H / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Castillion / B: Stiel,Alexander / Z: Kurpick,Sigrid
6.50
14
Simon Schröder 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V.
016
Bella Belissima ST  
S / Hann / B / 2008 / Belissimo M / Florestan I / B: Faßbender,Maike / Z: Strunk,Heinrich
6.40
14
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
061
Clainer Mann  
W / Holst / B / 2008 / Coriano / Paramount / B: Reitsport Uwe u.Carmen Hintzen GmbH / Z: Juers,Udo
6.40
Susanne Althoff 
GER / Eschweiler PSV
198
Camprice W  
W / Rhld / BRAUN / 2008 /
Aufgegeben
Jaqueline Piglas 
GER / RV St.Johannes Waat e.V.
082
Curacao 24  
W / Holst / BkaSc / 2008 / Carlos DZ / Caretino / B: Seiler,Uwe / Z: Petersen,Peter Carl
Aufgegeben
Karen Wisser 
GER / Süttenbacher RSG e. V.
117
La Nica  
S / Rhld / B / 2008 / Lorgos GL / Lacros / B: Bahlsen,Bettina / Z: Bahlsen,Bettina
Aufgegeben
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
148
Quanta Questa  
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Contender / B: Schmitz,Nicola / Z: Jansen,Franz-Josef
Aufgegeben