Lingen/Ems, Emsl.Bezirksmeisterschaften
24/2 Springpferdeprüfung Kl.A**58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 22:21 Uhr (12.06.2013)
|
1
GER
Nancy Josefine Abilio
RFV Lingen u.U.e.V.
RFV Lingen u.U.e.V.
400
Danza Kuduro
W / KWPN / B / 2008 / Lennard / Nimmerdor / B: Kuiper,Hendrik / Z: Kuiper,Hendrik
Details
W / KWPN / B / 2008 / Lennard / Nimmerdor / B: Kuiper,Hendrik / Z: Kuiper,Hendrik
2
GER
Anja Brinkel
Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung
Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung
178
Casper 323
W / Old / B / 2008 / Catan / Lagerfield / B: ZG Brinkel,Werner u.Anja / Z: ZG Brinkel,Werner u.Anja
Details
W / Old / B / 2008 / Catan / Lagerfield / B: ZG Brinkel,Werner u.Anja / Z: ZG Brinkel,Werner u.Anja
3
Arthur Fuks
RG Klein Roscharden
RG Klein Roscharden
553
Gina Nova 2
S / Old / Db / 2008 / Collado / Abke / B: Wessendorf,Bernhard / Z: Wessendorf,Bernhard
Details
S / Old / Db / 2008 / Collado / Abke / B: Wessendorf,Bernhard / Z: Wessendorf,Bernhard
4
SVK
Milos Rajna
RFV Emsbueren e.V.
RFV Emsbueren e.V.
663
L'Escada
S / Old / B / 2007 / Landwind II / Carlsson G / B: Rademaker,Denise / Z: Buschmann,Inge
Details
S / Old / B / 2007 / Landwind II / Carlsson G / B: Rademaker,Denise / Z: Buschmann,Inge
5
GER
Regine Janßen Dr.
RUFV Merzen
RUFV Merzen
628
Laconia 7
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Carry Wind / B: Janßen,Matthias / Z: Janßen,Matthias
Details
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Carry Wind / B: Janßen,Matthias / Z: Janßen,Matthias
6
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
356
Coryphaee 2
S / OS / DbkaS / 2008 / Clinton II / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Winkeler,Wilhelm sen. / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
Details
S / OS / DbkaS / 2008 / Clinton II / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Winkeler,Wilhelm sen. / Z: Winkeler,Wilhelm sen.
7
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e. V.
ZRFV Riesenbeck e. V.
362
Count Mystery 3
W / Old / B / 2008 / Captain Fire / Zymbal I / B: Reuter,Aileen / Z: ZG Reuter u. Lohmann,
Details
W / Old / B / 2008 / Captain Fire / Zymbal I / B: Reuter,Aileen / Z: ZG Reuter u. Lohmann,
8
GER
Michael Holtgers
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
851
Quiesel H
S / Old / Db / 2007 / Quality / Lady's King / B: Holtgers,Michael / Z: Hempelmann,Jens
Details
S / Old / Db / 2007 / Quality / Lady's King / B: Holtgers,Michael / Z: Hempelmann,Jens
9
GER
Jörg Zeppenfeld
RFV Dörpen u.U.e.V.
RFV Dörpen u.U.e.V.
1024
Top Gun 84
W / Old / B / 2008 / Collado / Aloube Z / B: Moormann-Schmitz,Hendrik / Z: Moormann-Schmitz,Bernhard
Details
W / Old / B / 2008 / Collado / Aloube Z / B: Moormann-Schmitz,Hendrik / Z: Moormann-Schmitz,Bernhard
10
GER
Kathrin Kohne
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
403
Dark Thunder 3
W / KWPN / B / 2008 / Van Gogh / Elcaro / B: Kohne,Stefan / Z: Nijenhuis-Begeman,G.
Details
W / KWPN / B / 2008 / Van Gogh / Elcaro / B: Kohne,Stefan / Z: Nijenhuis-Begeman,G.
11
GER
Ernst Hofschröer
RUFV Schwagstorf
RUFV Schwagstorf
448
Double O Seven 7
H / KWPN / Schi / 2008 / Mr.Blue / Celano / B: Hofschröer,Ernst / Z: Engels,A.M.
Details
H / KWPN / Schi / 2008 / Mr.Blue / Celano / B: Hofschröer,Ernst / Z: Engels,A.M.
12
GER
Marion Mohnberg
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
452
Dr. Jones
H / KWPN / Schi / 2008 / Vingino / Casco / B: Stolmeijer,Kathrin / Z: ZG Rinkes-Tjeenk Willink,
Details
H / KWPN / Schi / 2008 / Vingino / Casco / B: Stolmeijer,Kathrin / Z: ZG Rinkes-Tjeenk Willink,
13
GER
Julia Borghorst
RFV Emlichheim e.V.
RFV Emlichheim e.V.
466
Dutch Boy 3
H / KWPN / Df / 2008 / C-Indoctro / Nimmerdor / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Veenvliet,Maarten
Details
H / KWPN / Df / 2008 / C-Indoctro / Nimmerdor / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Veenvliet,Maarten
14
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
484
Escadia 2
S / Hann / F / 2008 / Escudo I / Wolkentanz I / B: Strüver,Jutta / Z: Albers,Arnold
Details
S / Hann / F / 2008 / Escudo I / Wolkentanz I / B: Strüver,Jutta / Z: Albers,Arnold
15
GER
Oliver Kolthoff
RUFV Wietmarschen
RUFV Wietmarschen
485
Escugra
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Graf Top / B: Kolthoff,Oliver / Z: Hollmann-Hespos,Tanja
Details
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Graf Top / B: Kolthoff,Oliver / Z: Hollmann-Hespos,Tanja
16
GER
Liesa Voges
PSG Lähden e.V.
PSG Lähden e.V.
487
Esmiralda 22
S / Old / Schi / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Rebel Z I / B: Voges,Liesa / Z: Rohde,Hartwig
Details
S / Old / Schi / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Rebel Z I / B: Voges,Liesa / Z: Rohde,Hartwig
17
GER
Oliver Lake
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
1126
18
GER
Henrika Stegemann
ZRFV Riesenbeck e. V.
ZRFV Riesenbeck e. V.
518
Filius Papageno
W / Westf / F / 2008 / Filius Bedo / Pluspunkt / B: Weber,Elke / Z: Stegemann,Friedhelm
Details
W / Westf / F / 2008 / Filius Bedo / Pluspunkt / B: Weber,Elke / Z: Stegemann,Friedhelm
19
GER
Christian Benfer
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
609
20
GER
Nicole Kutscher
RFV Sögel e.V.
RFV Sögel e.V.
843
21
GER
Jan Wilmes
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
666
Lester 198
H / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landclassic / B: Schumacher,Bernd / Z: Schumacher,Bernhard
Details
H / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landclassic / B: Schumacher,Bernd / Z: Schumacher,Bernhard
22
GER
Katharina Knoop
RFV Emlichheim e.V.
RFV Emlichheim e.V.
782
23
GER
Egbert Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
818
Qualadus
H / Hann / B / 2008 / Quality / Landor S / B: Seebauer,Nadine / Z: Brockmann,Karl-Heinz
Details
H / Hann / B / 2008 / Quality / Landor S / B: Seebauer,Nadine / Z: Brockmann,Karl-Heinz
24
GER
Jens Albers
RFV Sögel e.V.
RFV Sögel e.V.
835
Queen-Coradina
S / Z.Rpf / B / 2008 / Quidam de Revel / Corrado I / B: Albers,Jens / Z: Lefevere,Jozef
Details
S / Z.Rpf / B / 2008 / Quidam de Revel / Corrado I / B: Albers,Jens / Z: Lefevere,Jozef
25
GER
Linda Kröger
RFV Dörpen u.U.e.V.
RFV Dörpen u.U.e.V.
854
Quinara K
S / Old / Schi / 2008 / Quality / Cockpit / B: Kröger,Linda / Z: Kaltenhäuser Dr.,Kirsten
Details
S / Old / Schi / 2008 / Quality / Cockpit / B: Kröger,Linda / Z: Kaltenhäuser Dr.,Kirsten
26
GER
Jan-Hendrik Varelmann
PSG Lähden e.V.
PSG Lähden e.V.
865
Quintanos
H / Holst / Schwb / 2008 / Quidado / Contender / B: Varelmann,Annette / Z: Bayer,Ditmar
Details
H / Holst / Schwb / 2008 / Quidado / Contender / B: Varelmann,Annette / Z: Bayer,Ditmar
27
GER
Florian Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
958
28
GER
Marco Palm
PSG Lähden e.V.
PSG Lähden e.V.
959
Showtime 67
S / Meckl. / Db / 2008 / Sandro Cup / Chandon / B: Varelmann,Annette / Z: Buchien,Heinz
Details
S / Meckl. / Db / 2008 / Sandro Cup / Chandon / B: Varelmann,Annette / Z: Buchien,Heinz
29
SWE
David Ljungcrantz
RUFV Rulle
RUFV Rulle
962
Silverstone G
W / S.Wbl / Db / 2008 / Diamant De Semilly / Vancouver / B: Svensson,Pia / Z: Svensson,Pia
Details
W / S.Wbl / Db / 2008 / Diamant De Semilly / Vancouver / B: Svensson,Pia / Z: Svensson,Pia
30
GER
Sarah Plewka
RUFV Fuerstenau e.V.
RUFV Fuerstenau e.V.
1013
Symphony's Divano
W / NRPS / B / 2008 / Sobarde- E / Ferrolan / B: Bergsma,Hans / Z: Goijer,Fam. de
Details
W / NRPS / B / 2008 / Sobarde- E / Ferrolan / B: Bergsma,Hans / Z: Goijer,Fam. de
31
GER
Frank Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
1081
Zalido 2
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I / B: Berenzen,Elke / Z: Stoeterij Westeres,
Details
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I / B: Berenzen,Elke / Z: Stoeterij Westeres,
32
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
RUFV Schwagstorf
038
Argentino de Fee
H / Old / B / 2008 / Argentinus / Faschingsprinz / B: Hofschröer,Jan / Z: Hofschröer,Jan
Details
H / Old / B / 2008 / Argentinus / Faschingsprinz / B: Hofschröer,Jan / Z: Hofschröer,Jan
33
USA
Juan Alconada Brooks
RUFV Menslage e.V.
RUFV Menslage e.V.
090
Cabildo
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Caretino / B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG, / Z: Prochnow-Käpnick,Anja
Details
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Caretino / B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG, / Z: Prochnow-Käpnick,Anja
34
GER
Johanna Aarnink
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
053
Balougrace A
S / Z.Rpf / F / 2008 / Balougran / Goldstern / B: Aarnink,Johanna / Z: Aarnink,Johanna
Details
S / Z.Rpf / F / 2008 / Balougran / Goldstern / B: Aarnink,Johanna / Z: Aarnink,Johanna
35
GER
Sandra Scholten
RFV Emsbueren e.V.
RFV Emsbueren e.V.
075
Billy Blue 2
H / OS / Db / 2007 / Balou du Rouet / Apartos / B: Capellmann,Martina / Z: Capellmann,Walther
Details
H / OS / Db / 2007 / Balou du Rouet / Apartos / B: Capellmann,Martina / Z: Capellmann,Walther
36
GER
Andrea Bergsma
RUFV Fuerstenau e.V.
RUFV Fuerstenau e.V.
080
Bobby Delano
W / NRPS / F / 2008 / Bright Speed / Galant / B: Bergsma,Hans / Z: Goijer,Fam. de
Details
W / NRPS / F / 2008 / Bright Speed / Galant / B: Bergsma,Hans / Z: Goijer,Fam. de
37
GER
Andrea Kohne
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
217
C'est le Beau
W / Old / B / 2008 / Carry Gold / Ex Libris / B: Kohne,Stefan / Z: Götting,Tanja
Details
W / Old / B / 2008 / Carry Gold / Ex Libris / B: Kohne,Stefan / Z: Götting,Tanja
38
GER
Christin Scheel
RFV Sögel e.V.
RFV Sögel e.V.
092
Caeser 3
H / OS / Schi / 2008 / Cassiano / Totoche du Banney / B: Büter,Hermann / Z: Möller,Michaela
Details
H / OS / Schi / 2008 / Cassiano / Totoche du Banney / B: Büter,Hermann / Z: Möller,Michaela
39
GER
Frederike Hüsken
RFV Lingen u.U.e.V.
RFV Lingen u.U.e.V.
123
Canberra 42
S / Holst / BkaSc / 2008 / Corrido / Calato / B: Jaeger,Corinna / Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta
Details
S / Holst / BkaSc / 2008 / Corrido / Calato / B: Jaeger,Corinna / Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta
40
GER
Carsten Thien
RUFV Fuerstenau e.V.
RUFV Fuerstenau e.V.
127
Candy Boy 24
W / OS / B / 2008 / Casiro I / La Piko / B: Thien,Hans-Josef / Z: ZG Vahrmann,Lukas u. Benno
Details
W / OS / B / 2008 / Casiro I / La Piko / B: Thien,Hans-Josef / Z: ZG Vahrmann,Lukas u. Benno
41
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
RV Oldenburger Muensterland e.V
193
Catandra
S / Holst / Db / 2008 / Canturo / Diamant De Semilly / B: Peters,Margret / Z: Zorzan,Anna B.
Details
S / Holst / Db / 2008 / Canturo / Diamant De Semilly / B: Peters,Margret / Z: Zorzan,Anna B.
42
GER
Laura Theyken
RFV Dörpen u.U.e.V.
RFV Dörpen u.U.e.V.
232
43
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
1145
44
GER
Simone Owczarek
RUFV Osterbrock
RUFV Osterbrock
258
45
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
RUFV Merzen
275
46
GER
Elisa Hinkamp
RUFV Bersenbrueck
RUFV Bersenbrueck
292
Cobalt 11
W / Holst / B / 2008 / Contender / Carano / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Kriener,Meinolf
Details
W / Holst / B / 2008 / Contender / Carano / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Kriener,Meinolf
47
GER
Miriam Dirkes
RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V.
RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V.
295
Cocky little champion
W / Hann / FkaSc / 2008 / Calido I / Escudo I / B: Rehkamp,Isabell / Z: Wiedenroth,Heinrich
Details
W / Hann / FkaSc / 2008 / Calido I / Escudo I / B: Rehkamp,Isabell / Z: Wiedenroth,Heinrich
48
GER
Mark Scharffetter
RUFV Menslage e.V.
RUFV Menslage e.V.
350
Cornelly
S / Westf / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Graf Grannus / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
Details
S / Westf / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Graf Grannus / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
49
GER
Alexandra Schultjan
RSG Schüttorf e.V.
RSG Schüttorf e.V.
367
Covergirl 14
S / Z.Rpf / B / 2008 / Copin van de Broy / Lancer II / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Schreiber,Fabien
Details
S / Z.Rpf / B / 2008 / Copin van de Broy / Lancer II / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Schreiber,Fabien
50
GER
Anja Brinkel
Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung
Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung
550
Gentelman 23
W / Old / R / 2008 / Gracieux / Sandro / B: Brinkel,Werner / Z: ZG Münzebrock,Josef u.Marlies
Details
W / Old / R / 2008 / Gracieux / Sandro / B: Brinkel,Werner / Z: ZG Münzebrock,Josef u.Marlies
51
Arthur Fuks
RG Klein Roscharden
RG Klein Roscharden
328
Consanto
W / Old / F / 2008 / Collado / Camillo Star / B: ZG H.u.H Klatte KG, / Z: Reihs,Eckhard
Details
W / Old / F / 2008 / Collado / Camillo Star / B: ZG H.u.H Klatte KG, / Z: Reihs,Eckhard
52
SVK
Milos Rajna
RFV Emsbueren e.V.
RFV Emsbueren e.V.
270
Cinzano 68
W / Westf / B / 2008 / Chico's Boy / Egmont / B: Roling,Günter / Z: Roling,Günter
Details
W / Westf / B / 2008 / Chico's Boy / Egmont / B: Roling,Günter / Z: Roling,Günter
53
GER
Regine Janßen Dr.
RUFV Merzen
RUFV Merzen
027
Andorra 117
S / Old / B / 2007 / Acordelli / Landjonker (Fruhling) / B: Raupach Dr.,Karl / Z: Raupach Dr.,Karl
Details
S / Old / B / 2007 / Acordelli / Landjonker (Fruhling) / B: Raupach Dr.,Karl / Z: Raupach Dr.,Karl
54
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
630
Lady Lamour 2
S / Hann / B / 2008 / Lord Pezi / Grandeur / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
Details
S / Hann / B / 2008 / Lord Pezi / Grandeur / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
55
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e. V.
ZRFV Riesenbeck e. V.
736
Luna 1714
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Beach Boy / B: Lasarzik,Tanja / Z: Lasarzik,Tanja
Details
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Beach Boy / B: Lasarzik,Tanja / Z: Lasarzik,Tanja
56
GER
Michael Holtgers
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
857
57
GER
Jörg Zeppenfeld
RFV Dörpen u.U.e.V.
RFV Dörpen u.U.e.V.
119
Cameron 30
W / Hann / B / 2008 / Chequille / Quidam's Rubin / B: BG Wätzig u.Schmidt, / Z: Knigge,Hubert
Details
W / Hann / B / 2008 / Chequille / Quidam's Rubin / B: BG Wätzig u.Schmidt, / Z: Knigge,Hubert
58
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
RFV Lingen u.U.e.V.
380
Curly Sue 168
S / Old / FSchi / 2007 / Calido I / Lavarino / B: Hauschild,Paul / Z: Brand,Johannes
Details
S / Old / FSchi / 2007 / Calido I / Lavarino / B: Hauschild,Paul / Z: Brand,Johannes
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.