NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 25. May 2013

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
07
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2013
Preis der Firma Glama, Christina & Reinhard Schwarz
!!!!! Vorläufige Startzeiten !!!!!!
Dressurprüfung Kl L* Kand


12:30
08
Preis des Autohaus Trockle, Emmerich
Ehrenpreis der Harald Ernst Pferdetransporter
Dressurprüfung Kl M*


16:00
09
Preis und Ehrenpreis Havens Pferdefutter, Niederlande
Dressurprüfung Kl M**


Reithalle

10:00
15
Preis des Restaurant Haus Hiesfeld, Dinslaken
Ehrenpreis der Firma Holz Hegener, Gladbeck
!!!!! Vorläufige Startzeiten !!!!!!
Dressurpferdeprüfung Kl A geschlossene Prüfung


12:15
14
Preis der Dorf Apotheke Reers, Kirchhellen
Ehrenpreis Frau Sandra Ellekotten, Kirchhellen
Dressurpferdeprüfung Kl A


13:00
06/1
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2013
Preis der Edeka Märkte Zurheide Bottrop, Oberhausen & Düsseldorf
Ehrenpreis der Firma Fleck
Dressurprüfung Kl A*


14:30
06/2
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2013
Preis des Herrn Andreas Schüttert, Gladbeck
Ehrenpreis der Eisdiele Fini Paolo, Kirchhellen
Dressurprüfung Kl A*


16:00
05
Preis des Herrn Engelbert Brinks, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma Pharmaka, Essen
Dressur-WB (E2)


17:00
04
Preis des Imbiss Burger & more, Kirchhellen
Ehrenpreis des Herrn Klaus Schmelzer, Kirchhellen
Dressur-Reiter-Wb (E1)


Sunday, 26. May 2013

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:30
10
Preis des Herrn Helmut Franke, Dinslaken
Ehrenpreis der Firma Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen
Dressurprüfung Kl S* Prix St. Georges


12:30
12
Preis des Ausbildungsstall Paul & Hendrik Baune, Heiden
Ehrenpreis der Eheleute Haake
Reitpferdeprüfung 3j


13:30
13
Preis des Züchterstammtisch Kirchhellen & Umgebung
Ehrenpreis der Edeka Märkte Zurheide Bottrop
Oberhausen & Düsseldorf
Reitpferdeprüfung 4j


15:30
11
Preis einer Sponsorengemeinschaft
Ehrenpreis der Firma Veredus, Italien
Dressurprüfung Kl S** Intermedaire I


Reithalle

13:00
01/1
Preis des Freizeitparks Schloß Beck, Kirchhellen
Führzügelklassen-WB


13:00
01/2
Preis des Freizeitparks Schloß Beck, Kirchhellen
Führzügelklassen-WB


13:30
02/1
Preis des Freizeitparks Schloß Beck, Kirchhellen
Reiter-Wb Schrtt-Trab-Galopp nur für Mädchen


13:30
02/2
Preis des Freizeitparks Schloß Beck, Kirchhellen
Reiter-Wb Schrtt-Trab-Galopp nur für Mädchen


13:30
02/3
Preis des Freizeitparks Schloß Beck, Kirchhellen
Reiter-Wb Schrtt-Trab-Galopp nur für Mädchen


14:30
03
Preis Frau Bärbel Schab
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen


Thursday, 30. May 2013

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

08:00
19
Preis der Familie Josef Ellekotte, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma Hagemann Zurhausen GmbH, Kirchhellen
Stilsring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


09:00
22
Preis des Herrn Dieter Tauras, Bottrop
Ehrenpreis der Firma Sprenger, Iserlohn
Springpferdeprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


10:00
26
Preis der R + V Versicherung Rölver, Eggerode
Ehrenpreis der Firma EQuest, Horstmar
Ponystilspringprüfung Kl E


11:00
27
Preis der R + V Versicherung Rölver, Eggerode
Ehrenpreis der Firma EQuest, Horstmar
Ponystilspringprüfung Kl A*


12:00
28
Preis der Formlicht GmbH & Co.KG, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma EQuest, Horstmar
Ponyspringprüfung Kl A**


13:00
29
Preis und Ehrenpreis der Firma EQuest, Horstmar
Ponyspringprüfung Kl L m. St.


14:00
31
Preis der Sparkasse, Bottrop
Ehrenpreis der Firma Frank´s Stollen
Mannschaftspringprüfung Kl A** mi 1 Umlauf


14:01
30
Preis der Familie Hans Dumont, Herten
Ehrenpreis des Herrn Guido Ernst, Oberhausen
Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung


17:00
34
Preis der Volksbank Kirchhellen e.G.
Ehrenpreis der Firma Veredus, Italien und
Anhängerzentrum Edgar Schmitz, Gladbeck
Springprüfung Kl L


Friday, 31. May 2013

Time
No.
Competition
Results
08:00
20
Preis des Ausbildungsstall Stefan Holtwiesche, Gescher
Ehrenpreis der Firma Frank´s Stollen
Springpferdeoprüfung Kl A**


09:00
21
Preis des Gestüts Rahmannshof, Thomas Blass, Essen
Ehrenpreis der TOTAL Station Ralf Josten, Kirchhellen und
Havens Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl A**


11:00
23/1
Preis der Insolvenzhallen, Schermbeck, Bocholt
Münster, Essen & Duisburg
Ehrenpreis Riders Freetime, Kirchhellen
Springpferdeprfung Kl L


12:15
23/2
Preis der ALFA Küchen Niederrhein GmbH, Duisburg
Ehrenpreis Riders Freetime, Kirchhellen
Springpferdeprfung Kl L


13:45
24
Preis der Firma Eckhard Vornbrock Garten -
u. Landschaftsbau GmbH, Dorsten
Ehrenpreis der TRUST equestrian und Solartechnik Stiens
Springpferdeoprüfung Kl M*


15:30
25
Preis des Rechtsanwalts Hubert Kunigk, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der TRUST equestrian und R+V Versicher. Rölver, Eggerrode
Springprüfung Kl M*


16:45
35/2
Preis und Ehrenpreis der Firma Kunststoffhandel
Gosmann GmbH, Castrop-Rauxel
Springprüfung Kl L


18:30
35/1
Preis und Ehrenpreis der Firma Kunststoffhandel
Gosmann GmbH, Castrop-Rauxel
Springprüfung Kl L


Saturday, 01. June 2013

Time
No.
Competition
Results
07:30
32/1
Preis des Autohaus Felix, Bottrop
Ehrenpreis der Firma Schraven, Bottrop
Springprüfung Kl A**


08:45
32/2
Preis des Autohaus Felix, Bottrop
Ehrenpreis der Firma Schraven, Bottrop
Springprüfung Kl A**


10:15
33/1
Preis und Ehrenpreis der Hufnagel Leuchten, Sundern
Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung


11:30
33/2
Preis des Herrn Manfred Ziemke
Ehrenpreis des Anhängerzentrums Edgar Schmitz, Gladbeck
Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung


13:00
37/1
Preis der Firma Höveler & der ELE Emscher-Lippe Energie
Ehrenpreis der Familie Bruno Krettek, Kirchhellen
& Timmerhaus Transporte, Oberhausen
Springprüfung Kl M**


14:45
37/2
Preis der Flüssigtransporte Hubert Kläsener jr. oHG, Marl
& des Einrichtunghaus Ostermann, Witten
Ehrenpreis der Eheleute Maria & Walter Josten, Dieburg
Springprüfung Kl M**


17:30
39
Preis der Allianz Generalagentur Ronig & Wagner, Kirchhellen
Ehrenpreis der ARIAT Europa
Springprüfung Kl S* Adolf-Schenke-Gedächtnis-Preis


Sunday, 02. June 2013

Time
No.
Competition
Results

Reithalle

12:45
16
Dressur-Reiter-WB (E1)


13:45
17
Springreiter-WB


Springplatz

07:30
36/1
Preis der Sanitär-Heizung-& Lüftungsbau Borgmann GmbH, Kirchhellen
& der Garten - & Motorgeräte Brinkert GmbH & Co.KG, Kirchhellen
Ehrenpreis der Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen
Springprüfung Kl M*


09:00
36/2
Preis der Warsteiner Brauerei
der Eheleute Marion & Peter, Feld, Krefeld
Ehrenpreise der Firma ROKA Jürgen Rottinghaus
Springprüfung Kl M*


11:30
38
Preis der Fachspedition Hubert Kläsener oHG, Gelsenkirchen
& des Herrn Frank Auer, Mülheim a.d. Ruhr
Ehrenpreis der Firma Seabis GmbH, Uedem
Springprüfung Kl S* Youngster Spingprüfung


15:30
18
Ehrenpreis Zweirad Funke, Bottrop
und Schneeweißchen und Rosenrot, Dorsten
Geschicklichkeits-WB


16:00
40
Großer Preis von Kirchhellen
Preis des Autohaus Wolf GmbH, Marl
Ehrenpreis der Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen
Springprüfung Kl S** m. St.