Kirchstockach Springen bis S*** & Dressur bis S*
Preis gegeben von 1. Abt. Schreinerei Jens Runge, Steinhöring
|
Richter |
Max Körngen Jacqueline Schmieder |
Abteilung 1
1
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1902
Sultan 578
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
Details
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
0.00 |
58.85
72.00 EUR |
2
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1837
Schweizer Hof's Clyde
H / Hann / Schi / 1999 / Carismo / Gralsritter / GER25823 / B: Gaillinger,Michael / Z: Schlegel,Bernd
Details
H / Hann / Schi / 1999 / Carismo / Gralsritter / GER25823 / B: Gaillinger,Michael / Z: Schlegel,Bernd
0.00 |
62.06
60.00 EUR |
3
GER
Jennifer Kern
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
300
Carla 117
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin / Z: Dechau,Lutz
Details
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin / Z: Dechau,Lutz
0.00 |
64.45
51.00 EUR |
4
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1959
Ulanda P
S / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Quinar / B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
Details
S / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Quinar / B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
0.00 |
65.12
45.00 EUR |
5
GER
Sabrina Anani
RC Herzogenaurach e.V.
RC Herzogenaurach e.V.
2162
Cosmodomina
S / Dt.Pf / SCHI / 2002 / Cosmopolitan / Grandus (Grandom) / AUT40940 / B: Anani,Sabrina / Z: Schoenberg Dr.med.vet,Alexander
Details
S / Dt.Pf / SCHI / 2002 / Cosmopolitan / Grandus (Grandom) / AUT40940 / B: Anani,Sabrina / Z: Schoenberg Dr.med.vet,Alexander
0.00 |
66.05
42.00 EUR |
7
GER
Rebekka Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
279
Capuccino 39
W / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Sipple,Elmar
Details
W / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Sipple,Elmar
0.00 |
68.43
30.00 EUR |
8
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
1173
Lambourghina 2
S / Bay / B / 2004 / Landprinz / Acord II / 103AO87 / B: Hieber,Angela / Z: Kelberger,Peter
Details
S / Bay / B / 2004 / Landprinz / Acord II / 103AO87 / B: Hieber,Angela / Z: Kelberger,Peter
0.00 |
70.10
30.00 EUR |
11
GER
Isabella Beilmaier
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
051
Alinghi 7
W / CH.Wb / B / 2003 / Champion's Shadow / Ladalco / 103AD70 / B: Beilmaier,Josef / Z: Schneider,Thomas
Details
W / CH.Wb / B / 2003 / Champion's Shadow / Ladalco / 103AD70 / B: Beilmaier,Josef / Z: Schneider,Thomas
0.25 |
72.69
|
12
GER
Andreas Brenner
RFV St.G. Nördlingen e.V.
RFV St.G. Nördlingen e.V.
301
Carla de Balou
S / Old / B / 2004 / Colander / Argentinus / 103OA03 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Harren,Alfons
Details
S / Old / B / 2004 / Colander / Argentinus / 103OA03 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Harren,Alfons
1.50 |
77.20
|
14
GER
Jennifer Kern
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
645
Cosmic Girl 8
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Semelink,Bernd / Z: Frischeis,Johann
Details
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Semelink,Bernd / Z: Frischeis,Johann
4.00 |
63.21
|
15
GER
Markus Mang
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
414
Chamsin 4
W / OS / Schi / 2004 / Cafe au lait / Corofino I / 103DM98 / B: Hipp,Ute / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / Schi / 2004 / Cafe au lait / Corofino I / 103DM98 / B: Hipp,Ute / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 |
63.47
|
16
GER
Felix Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
655
Count down 3
H / Holst / Hlb / 1998 / Corrado II / Carneval / GER25046 / B: Hepp,Petra / Z: Beil,Hans Dieter
Details
H / Holst / Hlb / 1998 / Corrado II / Carneval / GER25046 / B: Hepp,Petra / Z: Beil,Hans Dieter
4.00 |
66.41
|
17
GER
Sophie Köstler
RV Karlsfeld e.V.
RV Karlsfeld e.V.
285
Carala
H / Württ / B / 1999 / Calido II / Ricardo / B: BG Köstler,Gerhard u.Beate / Z: Buck,Michael
Details
H / Württ / B / 1999 / Calido II / Ricardo / B: BG Köstler,Gerhard u.Beate / Z: Buck,Michael
4.00 |
66.83
|
18
GER
Veronika Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
161
Barnabas 34
H / OS / F / 2003 / Balou du Rouet / Padarco van het Hertsveld / B: Müller,Oskar / Z: Gestüt Lewitz,
Details
H / OS / F / 2003 / Balou du Rouet / Padarco van het Hertsveld / B: Müller,Oskar / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 |
66.84
|
19
GER
Franziska Volk
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1122
Kolgujew
W / Trak. / Schi / 2003 / Silvermoon / Almox Prints J / 103NH41 / B: Volk,Franziska / Z: Hort,Carola
Details
W / Trak. / Schi / 2003 / Silvermoon / Almox Prints J / 103NH41 / B: Volk,Franziska / Z: Hort,Carola
4.00 |
67.47
|
20
GER
Andreas Brenner
RFV St.G. Nördlingen e.V.
RFV St.G. Nördlingen e.V.
1586
Quantana 10
S / Old / B / 2006 / Quidam's Rubin / Grannus / 103OC11 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Dannemann,Gerd
Details
S / Old / B / 2006 / Quidam's Rubin / Grannus / 103OC11 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Dannemann,Gerd
4.00 |
67.53
|
21
GER
Maximilian Gaillinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
2022
Whiskey 39
W / Hann / B / 2000 / Welser / Wanderer / 102SL21 / B: Gaillinger,Maximilian / Z: Reupke,Regine
Details
W / Hann / B / 2000 / Welser / Wanderer / 102SL21 / B: Gaillinger,Maximilian / Z: Reupke,Regine
4.00 |
67.76
|
22
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
RSG Amberg-Köfering e.V.
445
Chester L
W / Bay / B / 2002 / Caretello B / Camporado B / 102TH04 / B: Berger GbR, / Z: Lehnert,Peter
Details
W / Bay / B / 2002 / Caretello B / Camporado B / 102TH04 / B: Berger GbR, / Z: Lehnert,Peter
4.00 |
68.00
|
23
GER
Kathrin Nöhbauer
PPSG Krottenthal
PPSG Krottenthal
1125
Krottenthal's Caretellissimo
H / Bay / B / 2004 / Caretello B / Rodney / 103KS29 / B: Nöhbauer,Kathrin / Z: Nöhbauer,Kathrin
Details
H / Bay / B / 2004 / Caretello B / Rodney / 103KS29 / B: Nöhbauer,Kathrin / Z: Nöhbauer,Kathrin
4.00 |
68.20
|
24
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
1941
Thekla-Quinta
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Argentinus / 103KS05 / B: Oeltjen,Karl-Heinz / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
Details
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Argentinus / 103KS05 / B: Oeltjen,Karl-Heinz / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
4.00 |
68.40
|
26
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
1606
Querida 53
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Enderes,Jürgen
Details
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Enderes,Jürgen
4.00 |
69.04
|
27
GER
Jana Vanessa Thater
RFZV Babenhausen e.V.
RFZV Babenhausen e.V.
652
Could it be magic 2
S / Dt.Sp. / F / 2003 / Cassandro II / Linaro / 102TH94 / B: Thater,Jana Vanessa / Z: Keil,Hermann
Details
S / Dt.Sp. / F / 2003 / Cassandro II / Linaro / 102TH94 / B: Thater,Jana Vanessa / Z: Keil,Hermann
4.00 |
69.27
|
28
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1625
Quidam's Querido 2
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
4.00 |
69.53
|
29
GER
Antonia Vogt
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
1307
Lingotto 2
W / OS / Schi / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
W / OS / Schi / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
4.00 |
69.63
|
30
GER
Jennifer Seidlitz
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
151
Balou 655
W / Westf / Db / 2005 / Balou du Rouet / Cassini I / 103KQ78 / B: Fischer,Karl / Z: Auer,Ivo
Details
W / Westf / Db / 2005 / Balou du Rouet / Cassini I / 103KQ78 / B: Fischer,Karl / Z: Auer,Ivo
4.00 |
70.00
|
32
GER
Marcus Wagner
RFV Großostheim e.V.
RFV Großostheim e.V.
2100
Collina 6
S / Bay / Schwb / 2002 / Caretello B / Lortino / 103UA47 / B: Wagner, Marcus / Z: Schrötzlmair, Ulrich
Details
S / Bay / Schwb / 2002 / Caretello B / Lortino / 103UA47 / B: Wagner, Marcus / Z: Schrötzlmair, Ulrich
4.00 |
70.84
|
33
GER
Georg Pirzer
RFV Bobingen e.V.
RFV Bobingen e.V.
1518
Pentagon 78
W / Old / F / 2001 / Padarco van het Hertsveld / Domino / 102MO92 / B: Pirzer,Georg / Z: Lachnit,Manuela
Details
W / Old / F / 2001 / Padarco van het Hertsveld / Domino / 102MO92 / B: Pirzer,Georg / Z: Lachnit,Manuela
4.00 |
70.91
|
34
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
459
Chill-Bill
W / Hess / B / 2001 / Catano / Calgary / GER42946 / B: Götz,Constantin Carl / Z: Drommershausen,Rainer
Details
W / Hess / B / 2001 / Catano / Calgary / GER42946 / B: Götz,Constantin Carl / Z: Drommershausen,Rainer
4.00 |
71.20
|
35
GER
Francesca Sharman
PSC Max-Hof e.V.
PSC Max-Hof e.V.
1569
Prisco 13
W / CH.Wb / F / 2002 / Padarco van het Hertsveld / Grannus / 103HL15 / B: Logis AG,
Details
W / CH.Wb / F / 2002 / Padarco van het Hertsveld / Grannus / 103HL15 / B: Logis AG,
4.00 |
71.21
|
36
GER
Margarete Rauschmeier
PSC Gut Kronberg e.V.
PSC Gut Kronberg e.V.
1225
Lavendel 132
S / Westf / Schi / 2000 / Spartan / Lord / B: Rauschmeier,Margarete / Z: Vehlber,Friedhelm
Details
S / Westf / Schi / 2000 / Spartan / Lord / B: Rauschmeier,Margarete / Z: Vehlber,Friedhelm
4.00 |
71.55
|
= 390.00 EUR
Abteilung 2
1
GER
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
RJC Rodderberg
2132
Zürich 3
W / KWPN / B / 2004 / Eurocommerce Berlin / Quinar / 102WX14 / B: Eurocommerce Promotie / Z: Doofarm BV
Details
W / KWPN / B / 2004 / Eurocommerce Berlin / Quinar / 102WX14 / B: Eurocommerce Promotie / Z: Doofarm BV
0.00 |
60.13
72.00 EUR |
3
GER
Kathrin Nöhbauer
PPSG Krottenthal
PPSG Krottenthal
420
Charisma 200
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Prinz Pilot / B: Kleiner,Sandra / Z: Kühlmann,Rudolf
Details
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Prinz Pilot / B: Kleiner,Sandra / Z: Kühlmann,Rudolf
0.00 |
64.79
51.00 EUR |
5
GER
Georg Pirzer
RFV Bobingen e.V.
RFV Bobingen e.V.
2097
Leandra 173
S / Holst / B / 2002 / Lovari / 103UV82 / B: Pirzer, Georg / Z: Sönnichsen, Bernhard
Details
S / Holst / B / 2002 / Lovari / 103UV82 / B: Pirzer, Georg / Z: Sönnichsen, Bernhard
0.00 |
66.08
42.00 EUR |
6
GER
Jasmin Prasser
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
2061
Zappzarapp Zoe
S / OS / B / 2002 / Looping / Quattro B / 103YJ48 / B: Prasser,Renate / Z: Blind,Manfred
Details
S / OS / B / 2002 / Looping / Quattro B / 103YJ48 / B: Prasser,Renate / Z: Blind,Manfred
0.00 |
67.79
30.00 EUR |
9
GER
Lena Sedlacek
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
099
Arabella B.S.
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Nimmerdor / 103VD18 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
Details
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Nimmerdor / 103VD18 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
0.00 |
70.88
30.00 EUR |
10
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
937
For Sale 4
H / Holst / B / 2005 / For Pleasure / Cornetto / 104AP77 / B: Pickl,Peter / Z: Peters,Timm
Details
H / Holst / B / 2005 / For Pleasure / Cornetto / 104AP77 / B: Pickl,Peter / Z: Peters,Timm
0.00 |
71.65
|
11
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1668
Ramira 358
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
Details
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
0.50 |
73.59
|
12
GER
Anne Wiegmann
RC Tattersall Nürnberg e.V.
RC Tattersall Nürnberg e.V.
323
Cartaggi
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Alcatraz / 103CJ82 / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
Details
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Alcatraz / 103CJ82 / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
2.25 |
81.00
|
= 390.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Markus Hüttl
RV Oberland Thann e.V.
RV Oberland Thann e.V.
559
Coming Sunrise
S / Bay / B / 2006 / Cinquecento / Ramiro / B: Ernst,Veronika / Z: Ernst,Veronika
Details
S / Bay / B / 2006 / Cinquecento / Ramiro / B: Ernst,Veronika / Z: Ernst,Veronika
0.00 |
60.90
72.00 EUR |
2
GER
Helmut Schönstetter
RFV Karpfham im Rottal e.V.
RFV Karpfham im Rottal e.V.
1464
Neugschwents-Lady Sandro
S / Bay / Db / 2006 / Sandro Boy / Canabis / 103WB23 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
Details
S / Bay / Db / 2006 / Sandro Boy / Canabis / 103WB23 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
0.00 |
63.02
60.00 EUR |
3
GER
Claus Wüst
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
428
Charmeur P
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Fantus / 103ES40 / B: Listl,Paul / Z: Petersen,Willy
Details
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Fantus / 103ES40 / B: Listl,Paul / Z: Petersen,Willy
0.00 |
65.01
51.00 EUR |
5
GER
Jana Vanessa Thater
RFZV Babenhausen e.V.
RFZV Babenhausen e.V.
522
Coco 120
S / Bay / Schwb / 1998 / Calido I / Americain / GER45737 / B: Thater,Ute / Z: Vogel,Anton
Details
S / Bay / Schwb / 1998 / Calido I / Americain / GER45737 / B: Thater,Ute / Z: Vogel,Anton
0.00 |
66.23
42.00 EUR |
6
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
1504
Paradiesvogel 4
W / Grpf.o.R / B / 2003 / Landzauber / 103KU92 / B: Dirr,Monika / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
Details
W / Grpf.o.R / B / 2003 / Landzauber / 103KU92 / B: Dirr,Monika / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
0.00 |
68.17
30.00 EUR |
8
GER
Andreas Brenner
RFV St.G. Nördlingen e.V.
RFV St.G. Nördlingen e.V.
1477
Nonplusultra 4
W / Westf / B / 2005 / Nagano / Pessoa / 103AC42 / B: Puschak,Ursula / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
Details
W / Westf / B / 2005 / Nagano / Pessoa / 103AC42 / B: Puschak,Ursula / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00 |
70.28
30.00 EUR |
9
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
RSG Ostalb
1399
Manchester 17
H / Dt.Sp. / F / 2006 / Monte Bellini / Cassandro II / 103NC41 / B: ZG Karl u. Beate Wieland GbR, / Z: Ulrich,Karl-Hermann
Details
H / Dt.Sp. / F / 2006 / Monte Bellini / Cassandro II / 103NC41 / B: ZG Karl u. Beate Wieland GbR, / Z: Ulrich,Karl-Hermann
0.00 |
70.88
30.00 EUR |
10
GER
Julia Schönhuber
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
435
Checkpoint U
W / Holst / Db / 2004 / Casall / Lorentin I / 102VM61 / B: Schönhuber,Julia / Z: Url,Alois
Details
W / Holst / Db / 2004 / Casall / Lorentin I / 102VM61 / B: Schönhuber,Julia / Z: Url,Alois
0.25 |
72.39
|
11
GER
Siegfried Thalhammer
Pffrd. RH Laurent e.V.
Pffrd. RH Laurent e.V.
758
Dolce Faniente
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Lehnbach / Wolkenball / B: Thalhammer,Siegfried / Z: Kaufhold,Rigobert
Details
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Lehnbach / Wolkenball / B: Thalhammer,Siegfried / Z: Kaufhold,Rigobert
0.75 |
74.30
|
12
GER
Holger Niebuhr
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
688
Cybada N
W / Holst / B / 2003 / Coronado / Lincoln / B: Niebuhr,Cathrine / Z: Niebuhr,Holger
Details
W / Holst / B / 2003 / Coronado / Lincoln / B: Niebuhr,Cathrine / Z: Niebuhr,Holger
4.00 |
61.63
|
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
38
GER
Julia Schönhuber
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
636
Cortez 63
W / Ung. / Db / 2005 / Corofino II / Lord Calando / 103SM39 / B: Schützinger,Raimund
Details
W / Ung. / Db / 2005 / Corofino II / Lord Calando / 103SM39 / B: Schützinger,Raimund
5.25 |
76.19
|
39
AUT
Julia Bieler
RC Gut Winkelacker e.V.
RC Gut Winkelacker e.V.
217
Cajetano 3
W / Württ / B / 2005 / Calando V / Sandro Song / 103LB93 / B: Thalhammer,Siegfried / Z: Anwander,Johann
Details
W / Württ / B / 2005 / Calando V / Sandro Song / 103LB93 / B: Thalhammer,Siegfried / Z: Anwander,Johann
5.25 |
76.53
|
40
GER
Nina Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
1539
Pikachu 9
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent / GER26125 / B: Hepp,Katharina / Z: Beringmeier,Stefan
Details
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent / GER26125 / B: Hepp,Katharina / Z: Beringmeier,Stefan
8.00 |
66.67
|
41
GER
Markus Mang
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
324
Cartogold
H / OS / Schi / 2006 / Cartogran / Landgold / 103KU52 / B: Hipp,Stefan / Z: Gestüt Lewitz,
Details
H / OS / Schi / 2006 / Cartogran / Landgold / 103KU52 / B: Hipp,Stefan / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 |
67.08
|
42
GER
Christina Scherbaum
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
275
Capitano 72
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Willem's As I / 104AI42 / B: Gärtner,Birgit / Z: Döscher,Jörn
Details
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Willem's As I / 104AI42 / B: Gärtner,Birgit / Z: Döscher,Jörn
8.00 |
67.37
|
43
GER
Martin Vogel
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
095
Aphrodite 114
S / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Nimmerdor / 103CR36 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Rook,K.
Details
S / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Nimmerdor / 103CR36 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Rook,K.
8.00 |
67.51
|
44
GER
Bernd Semelink
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
833
Elly Mc.Beel
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd / Z: Kroeger,Heinrich
Details
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd / Z: Kroeger,Heinrich
8.00 |
67.68
|
45
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1223
Lavarius 3
H / Sachs / B / 2001 / Lavall I / Golfstrom I / B: Noack,Manja / Z: Bindrich,Joachim
Details
H / Sachs / B / 2001 / Lavall I / Golfstrom I / B: Noack,Manja / Z: Bindrich,Joachim
8.00 |
68.60
|
46
GER
Andreas Gutwald
TRV Gut Bohmerhof e.V.
TRV Gut Bohmerhof e.V.
678
Crystal 13
S / Old / F / 2004 / Cordial Medoc / Chablis / 103VL13 / B: Rasch Ulrich Sportpferde GmbH, / Z: Liening,Josef
Details
S / Old / F / 2004 / Cordial Medoc / Chablis / 103VL13 / B: Rasch Ulrich Sportpferde GmbH, / Z: Liening,Josef
8.00 |
69.92
|
47
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
1010
Grace Kelly M
S / Bay / Schwb / 2005 / For Keeps / Argentinus / 103MS87 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
Details
S / Bay / Schwb / 2005 / For Keeps / Argentinus / 103MS87 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
8.00 |
70.42
|
50
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
349
Cassano 12
W / Holst / B / 2006 / Cassiano / Contender / 103QJ17 / B: Berger GbR, / Z: Raab,Karl-Hermann
Details
W / Holst / B / 2006 / Cassiano / Contender / 103QJ17 / B: Berger GbR, / Z: Raab,Karl-Hermann
8.00 |
70.83
|
52
GER
Lena Sedlacek
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
1523
Peter Pan 131
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / IRL03701 / B: Semelink,Bernd / Z: Schmidt,Heinz
Details
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / IRL03701 / B: Semelink,Bernd / Z: Schmidt,Heinz
8.50 |
73.34
|
53
GER
Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
RC Gut Winkelacker e.V.
2191
Aco 10
H / Bay / DB / 2003 / Acasino B / Piaster / 103YS82 / B: Fischer,Bernhard / Z: Wimmer,Alois
Details
H / Bay / DB / 2003 / Acasino B / Piaster / 103YS82 / B: Fischer,Bernhard / Z: Wimmer,Alois
10.00 |
79.32
|
54
GER
Annkathrin Mieling
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
2172
Erica van't Palmenhof
S / BWP / SCHI / 2004 / Darco / Bon Ami / B: Reiterhof Rhön, / Z: ZG Clerix,Gebrüder
Details
S / BWP / SCHI / 2004 / Darco / Bon Ami / B: Reiterhof Rhön, / Z: ZG Clerix,Gebrüder
10.25 |
80.73
|
55
GER
Antonia Vogt
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
1860
Simply Red 41
S / Hess / Df / 2004 / Accept / Fürstengold / 103MS83 / B: Vogt,Antonia / Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk
Details
S / Hess / Df / 2004 / Accept / Fürstengold / 103MS83 / B: Vogt,Antonia / Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk
11.75 |
86.37
|
56
GER
Phillip Wolf
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
689
Cypress Hill 7
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Fernando / 103KE52 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
Details
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Fernando / 103KE52 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
12.00 |
63.21
|
57
GER
Nikolaus von Gumppenberg
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
365
Cathrina
S / Holst / B / 2002 / Cardino / Landgraf I / 102OP27 / B: Holy,Vivien / Z: Zielke,Dorothea
Details
S / Holst / B / 2002 / Cardino / Landgraf I / 102OP27 / B: Holy,Vivien / Z: Zielke,Dorothea
12.00 |
64.05
|
58
GER
Frank Möller
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1234
Leader de Rothel
W / CH.Wb / B / 2003 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Happy Wind D'Hof Ten Bos / 102NN56 / B: Kol,Natalie / Z: Schneider,Daniel
Details
W / CH.Wb / B / 2003 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Happy Wind D'Hof Ten Bos / 102NN56 / B: Kol,Natalie / Z: Schneider,Daniel
12.00 |
65.38
|
59
GER
Bernd Semelink
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
364
Catch Me BS
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
12.00 |
66.15
|
60
GER
Bianca Trettenbacher
Gestüt Biberhof Mühldorf e.V.
Gestüt Biberhof Mühldorf e.V.
1967
Unlimited 7
H / KWPN / Df / 2001 / Nassau / Celano / B: Trettenbacher,Bianca / Z: Vellekoop,B.M.
Details
H / KWPN / Df / 2001 / Nassau / Celano / B: Trettenbacher,Bianca / Z: Vellekoop,B.M.
12.00 |
66.97
|
61
GER
Felix Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
167
Beckham 13
W / OS / Schi / 2005 / Balou du Rouet / Castro / 103LT74 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
Details
W / OS / Schi / 2005 / Balou du Rouet / Castro / 103LT74 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
12.00 |
67.05
|
62
GER
Katharina Werndl
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
410
Chalone
W / Hann / B / 2006 / Chalan / Gibraleon / 103PA94 / B: Werndl,Katharina / Z: ZG Grund,Michael u.Jürgen
Details
W / Hann / B / 2006 / Chalan / Gibraleon / 103PA94 / B: Werndl,Katharina / Z: ZG Grund,Michael u.Jürgen
12.00 |
69.51
|
63
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
199
Brady Barr z
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Carolus I / 103SU74 / B: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
Details
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Carolus I / 103SU74 / B: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
12.00 |
71.29
|
64
NZL
Richard Gardner
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
598
Cooper 105
H / Holst / Db / 2006 / Caretino / Grundyman xx / B: Jennissen-Gut Nechen Agrar GmbH, / Z: Thoroe,Klaus
Details
H / Holst / Db / 2006 / Caretino / Grundyman xx / B: Jennissen-Gut Nechen Agrar GmbH, / Z: Thoroe,Klaus
12.25 |
72.72
|
65
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
1481
Odessa M
S / Bay / Db / 2003 / Calido I / Pilot / 103FR34 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
Details
S / Bay / Db / 2003 / Calido I / Pilot / 103FR34 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
12.25 |
89.00
|
67
GER
Martin Schäufler
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
289
Care 3
H / Holst / B / 2004 / Caretino / Acadius / 103CI41 / B: Scherbaum,Christina / Z: ZG Block,Ingeborg u.Klaus
Details
H / Holst / B / 2004 / Caretino / Acadius / 103CI41 / B: Scherbaum,Christina / Z: ZG Block,Ingeborg u.Klaus
16.75 |
90.51
|
68
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
1522
Perceval De Mazin
W / SF / B / 2003 / Lux / Quelmek / 102YF71 / B: Götz,Christian / Z: Perrault,Dominique
Details
W / SF / B / 2003 / Lux / Quelmek / 102YF71 / B: Götz,Christian / Z: Perrault,Dominique
18.50 |
81.01
|
69
GER
Anne Wiegmann
RC Tattersall Nürnberg e.V.
RC Tattersall Nürnberg e.V.
1490
Opitz 2
W / Trak. / B / 2002 / Preussenprinz / Liebestraum / 102MF74 / B: Wiegmann,Anne / Z: Lange,Wilhelm
Details
W / Trak. / B / 2002 / Preussenprinz / Liebestraum / 102MF74 / B: Wiegmann,Anne / Z: Lange,Wilhelm
18.75 |
82.48
|
70
GER
Margarete Rauschmeier
PSC Gut Kronberg e.V.
PSC Gut Kronberg e.V.
832
Elliot 119
W / Bay / FSchi / 2004 / Entertainment / Walsrode / B: Rauschmeier,Margarete / Z: Degen,Steffi
Details
W / Bay / FSchi / 2004 / Entertainment / Walsrode / B: Rauschmeier,Margarete / Z: Degen,Steffi
21.75 |
78.63
|
71
GER
Annkathrin Mieling
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
923
Florence 131
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston / B: Böttjer,Wilfried / Z: Böttjer,Wilfried
Details
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston / B: Böttjer,Wilfried / Z: Böttjer,Wilfried
24.00 |
87.94
|
72
GER
Markus Mang
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
822
Eclair Rouge
W / Hann / B / 2005 / Escudo I / Loredo / B: Seidler Dr.,Michael / Z: ZG Seidler,Michael u. Alexandra
Details
W / Hann / B / 2005 / Escudo I / Loredo / B: Seidler Dr.,Michael / Z: ZG Seidler,Michael u. Alexandra
25.00 |
91.27
|
73
GER
Janina Kirsch
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
490
Cira 46
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Latus II / B: Pfeiffer,Gerhard / Z: Pfeiffer,Gerhard
Details
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Latus II / B: Pfeiffer,Gerhard / Z: Pfeiffer,Gerhard
32.00 |
70.08
|
GER
Michael A. Leipold
RA München e.V.
RA München e.V.
1690
Renoncule des Forets
S / SF / Db / 2005 / Fetiche Du Pas / Quat'Sous / 103CP28 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Paris,Fabrice u.Guy
Details
S / SF / Db / 2005 / Fetiche Du Pas / Quat'Sous / 103CP28 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Paris,Fabrice u.Guy
Aufgegeben |
GER
Jessika Eberl
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
362
Catano BS
H / Holst / Hlb / 2006 / Catoki / Cinzano / B: Eberl,Thomas / Z: Butenschön,Karsten
Details
H / Holst / Hlb / 2006 / Catoki / Cinzano / B: Eberl,Thomas / Z: Butenschön,Karsten
Ausgeschieden |
GER
Melanie Eberhardt
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
2119
Cloud No Seven
H / Hann / Db / 2005 / Contendro 3 / B: Litz, Annika / Z: Goeppert, Hildegard
Details
H / Hann / Db / 2005 / Contendro 3 / B: Litz, Annika / Z: Goeppert, Hildegard
Ausgeschieden |
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
274
Capellari Z
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / 103SU70 / B: Ziegler,Maximilian / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
Details
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / 103SU70 / B: Ziegler,Maximilian / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
Ausgeschieden |
GER
Anne Wiegmann
RC Tattersall Nürnberg e.V.
RC Tattersall Nürnberg e.V.
346
Casper 113
W / Brdbg / B / 1998 / Cincinatti / Falkenstein / GER25981 / B: Wiegmann,Ralf / Z: Binsau,Wilhelm
Details
W / Brdbg / B / 1998 / Cincinatti / Falkenstein / GER25981 / B: Wiegmann,Ralf / Z: Binsau,Wilhelm
Ausgeschieden |
GER
Jennifer Seidlitz
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
583
Contados
H / Holst / B / 2006 / Contender / Mytens xx / B: Eichert,Nikolaus / Z: Denker,Ariane
Details
H / Holst / B / 2006 / Contender / Mytens xx / B: Eichert,Nikolaus / Z: Denker,Ariane
Ausgeschieden |
GER
Phillip Wolf
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1013
Gramy 2
S / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Gold Ferdl / B: Tabeling,Andreas / Z: Tabeling,Andreas
Details
S / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Gold Ferdl / B: Tabeling,Andreas / Z: Tabeling,Andreas
Aufgegeben |
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
RSG Ostalb
2075
Zodiak 17
W / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / Calido I / 103BU98 / B: Wieland GbR,Karl-Robert u.Beate / Z: Boer,Johannes D. de
Details
W / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / Calido I / 103BU98 / B: Wieland GbR,Karl-Robert u.Beate / Z: Boer,Johannes D. de
Aufgegeben |
GER
Michael A. Leipold
RA München e.V.
RA München e.V.
1715
Robin von Loxley 4
H / Old / Df / 2005 / Rosentanz / Landfrieden / 102YD16 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Nienaber,Irmgard
Details
H / Old / Df / 2005 / Rosentanz / Landfrieden / 102YD16 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Nienaber,Irmgard
Ausgeschieden |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.