Kirchstockach Springen bis S*** & Dressur bis S*
Preis gegeben von 1. Abt. Sportpferde Vivien Holy,
|
Richter |
Max Körngen Peter Pföderl |
Abteilung 1
1
GER
Daniela Klein
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
991
Glenn-Marina
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Glenn Mentino / Kolibri / 104AU27 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Döring,Udo
Details
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Glenn Mentino / Kolibri / 104AU27 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Döring,Udo
0.00 | 46.58 | 0.00 |
29.93
110.00 EUR |
2
GER
Martin Schäufler
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
295
Carige
H / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Cambridge / 102UQ72 / B: Unishchenko,Alexander / Z: Vullers,Anton
Details
H / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Cambridge / 102UQ72 / B: Unishchenko,Alexander / Z: Vullers,Anton
0.00 | 46.73 | 0.00 |
32.50
90.00 EUR |
3
GER
Andreas Brenner
RFV St.G. Nördlingen e.V.
RFV St.G. Nördlingen e.V.
1477
Nonplusultra 4
W / Westf / B / 2005 / Nagano / Pessoa / 103AC42 / B: Puschak,Ursula / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
Details
W / Westf / B / 2005 / Nagano / Pessoa / 103AC42 / B: Puschak,Ursula / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00 | 47.80 | 0.00 |
34.23
80.00 EUR |
4
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
119
Asgaard
H / Holst / F / 2003 / Acorado I / Calido I / 102XJ55 / B: Maximilian Ziegler u.Constantin Sie / Z: Sager,Franz
Details
H / Holst / F / 2003 / Acorado I / Calido I / 102XJ55 / B: Maximilian Ziegler u.Constantin Sie / Z: Sager,Franz
0.00 | 47.85 | 0.00 |
36.13
69.00 EUR |
5
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
RV Nesselwang e.V.
566
Con Spirit 7
H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / B: Dassler,Daniel / Z: Schindele jun.,Anton
Details
H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / B: Dassler,Daniel / Z: Schindele jun.,Anton
0.00 | 49.35 | 0.00 |
37.50
57.00 EUR |
6
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
1964
Union 9
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Kappert,Jopie
Details
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Kappert,Jopie
0.00 | 49.00 | 0.00 |
38.22
50.00 EUR |
7
GER
Rebekka Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
279
Capuccino 39
W / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Sipple,Elmar
Details
W / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx / AUT41039 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Sipple,Elmar
0.00 | 49.36 | 0.00 |
41.17
47.00 EUR |
8
GER
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
RJC Rodderberg
749
Dinaldi 2
W / Westf / F / 1998 / Dinard L / Rodney / TUR40002 / B: Arleff,Jonathan / Z: Gripshöver,Ludger
Details
W / Westf / F / 1998 / Dinard L / Rodney / TUR40002 / B: Arleff,Jonathan / Z: Gripshöver,Ludger
0.00 | 46.87 | 4.00 |
31.52
47.00 EUR |
9
GER
Lawrence Greene
RA München e.V.
RA München e.V.
1552
Pizarro 35
W / Dt.Pf / RSchi / 2004 / Pablos As / Lincolm L / 103FZ63 / B: Maurer,Rainer / Z: Voßhage,Karl
Details
W / Dt.Pf / RSchi / 2004 / Pablos As / Lincolm L / 103FZ63 / B: Maurer,Rainer / Z: Voßhage,Karl
0.00 | 46.82 | 4.00 |
33.05
47.00 EUR |
10
GER
Jennifer Kern
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
645
Cosmic Girl 8
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Semelink,Bernd / Z: Frischeis,Johann
Details
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Semelink,Bernd / Z: Frischeis,Johann
0.00 | 47.28 | 4.00 |
34.09
47.00 EUR |
11
GER
Simon Widmann
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
452
Chicago 109
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer / 103IK34 / B: Widmann,Simon / Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold
Details
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer / 103IK34 / B: Widmann,Simon / Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold
0.00 | 49.25 | 4.00 |
35.08
|
12
GER
Lena Sedlacek
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
099
Arabella B.S.
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Nimmerdor / 103VD18 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
Details
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Nimmerdor / 103VD18 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
0.00 | 48.87 | 4.00 |
36.90
|
13
GER
Günter Stübing
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
156
Baluga K
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Balou du Rouet / Lemon xx / 103LG37 / B: Steindl,Johann / Z: Kobow,Albert
Details
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Balou du Rouet / Lemon xx / 103LG37 / B: Steindl,Johann / Z: Kobow,Albert
0.00 | 46.13 | 4.00 |
40.54
|
14
GER
Magdalena Krahl
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
409
Chale Island of Kenya
S / n.b. / B / 1997 / Cosinus B / Grundyman xx / B: Kinninger,Heidi / Z: Brunlehner,Josef
Details
S / n.b. / B / 1997 / Cosinus B / Grundyman xx / B: Kinninger,Heidi / Z: Brunlehner,Josef
0.00 | 44.93 | 8.00 |
34.99
|
15
GER
Felix Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
049
Alfredo Tucci
H / Hann / Db / 2000 / Adlantus As / Dupont / GER41812 / B: Hepp,Familie / Z: Luehr,Erich
Details
H / Hann / Db / 2000 / Adlantus As / Dupont / GER41812 / B: Hepp,Familie / Z: Luehr,Erich
0.00 | 45.81 | 8.00 |
35.12
|
16
GER
Holger Niebuhr
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
688
Cybada N
W / Holst / B / 2003 / Coronado / Lincoln / B: Niebuhr,Cathrine / Z: Niebuhr,Holger
Details
W / Holst / B / 2003 / Coronado / Lincoln / B: Niebuhr,Cathrine / Z: Niebuhr,Holger
0.00 | 47.03 | 8.00 |
36.18
|
17
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
RFV Griesheim e.V.
1179
Lancelot 348
W / Hann / B / 2005 / Labamba / Cash / 103SG15 / B: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald / Z: ZG Sauer,Anja u.Nico
Details
W / Hann / B / 2005 / Labamba / Cash / 103SG15 / B: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald / Z: ZG Sauer,Anja u.Nico
0.00 | 44.23 | 8.00 |
36.80
|
18
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
1516
Penny Lane 340
S / Bay / B / 2005 / Da Lisco / Pilot's Treffer / 103AN13 / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Keppeler,Ingrid
Details
S / Bay / B / 2005 / Da Lisco / Pilot's Treffer / 103AN13 / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Keppeler,Ingrid
0.00 | 47.10 | 8.00 |
38.17
|
21
GER
Martin Wenzel
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
1151
Ladino G
W / Westf / Db / 2003 / Jungh.n.gek. / Forrester / 102YI19 / B: Kressierer,Claudia / Z: Goessing,Lutz
Details
W / Westf / Db / 2003 / Jungh.n.gek. / Forrester / 102YI19 / B: Kressierer,Claudia / Z: Goessing,Lutz
0.00 | 46.18 | 8.25 |
44.91
|
22
NZL
Richard Gardner
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
598
Cooper 105
H / Holst / Db / 2006 / Caretino / Grundyman xx / B: Jennissen-Gut Nechen Agrar GmbH, / Z: Thoroe,Klaus
Details
H / Holst / Db / 2006 / Caretino / Grundyman xx / B: Jennissen-Gut Nechen Agrar GmbH, / Z: Thoroe,Klaus
0.00 | 49.34 | 9.75 |
50.72
|
23
GER
Marcus Wagner
RFV Großostheim e.V.
RFV Großostheim e.V.
2100
Collina 6
S / Bay / Schwb / 2002 / Caretello B / Lortino / 103UA47 / B: Wagner, Marcus / Z: Schrötzlmair, Ulrich
Details
S / Bay / Schwb / 2002 / Caretello B / Lortino / 103UA47 / B: Wagner, Marcus / Z: Schrötzlmair, Ulrich
0.00 | 48.41 | 12.00 |
36.00
|
24
GER
Nina Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
1539
Pikachu 9
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent / GER26125 / B: Hepp,Katharina / Z: Beringmeier,Stefan
Details
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent / GER26125 / B: Hepp,Katharina / Z: Beringmeier,Stefan
0.00 | 47.45 | 12.00 |
38.35
|
27
GER
Jonathan Arleff
RJC Rodderberg
RJC Rodderberg
561
Commander Bond
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Coriander / 102ZF40 / B: Arleff,Jonathan / Z: Andresen,Harald
Details
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Coriander / 102ZF40 / B: Arleff,Jonathan / Z: Andresen,Harald
0.00 | 47.66 | 16.75 |
62.62
|
28
GER
Martin Vogel
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
095
Aphrodite 114
S / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Nimmerdor / 103CR36 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Rook,K.
Details
S / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Nimmerdor / 103CR36 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Rook,K.
0.00 | 48.08 |
|
29
GER
Wolfgang Winter
TG Geisenfeld e.V.
TG Geisenfeld e.V.
1833
Schnappi 4
S / Bay / B / 2005 / Chambertin / King Luthier / 103FL64 / B: Reitberger,Sandra / Z: Sirch,Robert
Details
S / Bay / B / 2005 / Chambertin / King Luthier / 103FL64 / B: Reitberger,Sandra / Z: Sirch,Robert
0.00 | 49.93 |
|
31
GER
Wolfgang Winter
TG Geisenfeld e.V.
TG Geisenfeld e.V.
154
Balou-Lou
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Balou du Rouet / L'Ami / 103VJ66 / B: Gahlert,Michaela / Z: Hartung,Ralph
Details
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Balou du Rouet / L'Ami / 103VJ66 / B: Gahlert,Michaela / Z: Hartung,Ralph
0.00 | 47.25 |
|
32
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
LRFV Massenhausen e.V.
1045
Hermine 27
S / Westf / B / 2003 / FAN Holland (ex Holland) / Renoir I / GER44917 / B: Zimmer,Herwig / Z: Kloth,Wilhelm
Details
S / Westf / B / 2003 / FAN Holland (ex Holland) / Renoir I / GER44917 / B: Zimmer,Herwig / Z: Kloth,Wilhelm
0.25 | 50.08 |
|
33
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
1270
Leviko
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
Details
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
0.25 | 50.44 |
|
34
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
058
Aluta 3
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Lavall II / SVK40043 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Brandt,Johannes
Details
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Lavall II / SVK40043 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Brandt,Johannes
0.50 | 51.01 |
|
35
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RV Wiesengrund e.V.
RV Wiesengrund e.V.
1377
Lugano 310
W / Sachs / B / 2002 / Levisto / Semit / 103BB97 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Steglich,Jens
Details
W / Sachs / B / 2002 / Levisto / Semit / 103BB97 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Steglich,Jens
0.50 | 51.03 |
|
36
GER
Lawrence Greene
RA München e.V.
RA München e.V.
509
Clinsmann 2
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Contender / 103UV37 / B: Greene,Lawrence / Z: Möller,Bernd
Details
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Contender / 103UV37 / B: Greene,Lawrence / Z: Möller,Bernd
0.50 | 51.31 |
|
38
GER
Ann-Christin Prommesberger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1966
Unlimited 18
S / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Pagel,Ralf / Z: Winley Farm LLC,
Details
S / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Pagel,Ralf / Z: Winley Farm LLC,
4.00 | 41.55 |
|
= 644.00 EUR
Abteilung 2
1
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
359
Castor BS
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Lavaletto / 102MK03 / B: Paul,Stefanie / Z: Butenschön,Karsten
Details
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Lavaletto / 102MK03 / B: Paul,Stefanie / Z: Butenschön,Karsten
0.00 | 47.47 | 0.00 |
30.56
110.00 EUR |
2
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
RSG Amberg-Köfering e.V.
328
Casalita
S / Holst / Db / 2004 / Casall / Caletto I / 103KY55 / B: Berger GbR, / Z: Hedt,Reimer
Details
S / Holst / Db / 2004 / Casall / Caletto I / 103KY55 / B: Berger GbR, / Z: Hedt,Reimer
0.00 | 47.72 | 0.00 |
32.87
90.00 EUR |
4
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
164
Batida du Rouet
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio / 104AG03 / B: Paul,Stefanie / Z: Landmeier,Herbert
Details
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio / 104AG03 / B: Paul,Stefanie / Z: Landmeier,Herbert
0.00 | 48.79 | 0.00 |
36.51
69.00 EUR |
5
GER
Matthias Mock
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
2123
Bonaparte 115
W / AESRpf / B / 2006 / Carolus H / 103SR06 / B: Mock, Werner / Z: Stal Seignette
Details
W / AESRpf / B / 2006 / Carolus H / 103SR06 / B: Mock, Werner / Z: Stal Seignette
0.00 | 46.48 | 0.00 |
37.68
57.00 EUR |
6
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
RFV Griesheim e.V.
2048
Wolkenstern 17
W / Hann / F / 2004 / Wolkenstein II / Grosso Z / 103BG59 / B: Sauer,Anja / Z: Hurlbrink,Helga
Details
W / Hann / F / 2004 / Wolkenstein II / Grosso Z / 103BG59 / B: Sauer,Anja / Z: Hurlbrink,Helga
0.00 | 47.35 | 0.00 |
39.59
50.00 EUR |
7
GER
Andreas Brenner
RFV St.G. Nördlingen e.V.
RFV St.G. Nördlingen e.V.
301
Carla de Balou
S / Old / B / 2004 / Colander / Argentinus / 103OA03 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Harren,Alfons
Details
S / Old / B / 2004 / Colander / Argentinus / 103OA03 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Harren,Alfons
0.00 | 47.10 | 4.00 |
30.68
47.00 EUR |
8
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
LRFV Massenhausen e.V.
982
Gin Tonic 129
W / Bay / Db / 2004 / Gambrinus / Grannus First Class / 102NH84 / B: Blum,Gustav-Adolf / Z: Maurus,Bernhard
Details
W / Bay / Db / 2004 / Gambrinus / Grannus First Class / 102NH84 / B: Blum,Gustav-Adolf / Z: Maurus,Bernhard
0.00 | 49.92 | 4.00 |
31.63
47.00 EUR |
10
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
199
Brady Barr z
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Carolus I / 103SU74 / B: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
Details
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Carolus I / 103SU74 / B: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
0.00 | 47.89 | 4.00 |
34.25
47.00 EUR |
11
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
1173
Lambourghina 2
S / Bay / B / 2004 / Landprinz / Acord II / 103AO87 / B: Hieber,Angela / Z: Kelberger,Peter
Details
S / Bay / B / 2004 / Landprinz / Acord II / 103AO87 / B: Hieber,Angela / Z: Kelberger,Peter
0.00 | 46.60 | 4.00 |
35.77
|
12
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
1342
Lord Lui 2
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Quick Star / B: Rückin,Angela / Z: Hollenbeck,Rolf
Details
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Quick Star / B: Rückin,Angela / Z: Hollenbeck,Rolf
0.00 | 48.89 | 4.00 |
38.55
|
13
GER
Uli Hacker
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
928
Fly High 10
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Carbone,Edmondo
Details
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Carbone,Edmondo
0.00 | 47.54 | 4.00 |
42.23
|
= 644.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Julia Schönhuber
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
1244
Lennon 36
W / OS / F / 2003 / Lando / Pageno / 103II41 / B: Schützinger,Raimund / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / F / 2003 / Lando / Pageno / 103II41 / B: Schützinger,Raimund / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 | 48.85 | 0.00 |
31.69
110.00 EUR |
2
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
1155
Lady Arielle
S / Old / B / 2002 / Lord Pezi / Argentinus / 102ZZ03 / B: Pickl,Peter / Z: Döller,Ludger
Details
S / Old / B / 2002 / Lord Pezi / Argentinus / 102ZZ03 / B: Pickl,Peter / Z: Döller,Ludger
0.00 | 45.13 | 0.00 |
33.38
90.00 EUR |
3
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
RSG Ostalb
2075
Zodiak 17
W / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / Calido I / 103BU98 / B: Wieland GbR,Karl-Robert u.Beate / Z: Boer,Johannes D. de
Details
W / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / Calido I / 103BU98 / B: Wieland GbR,Karl-Robert u.Beate / Z: Boer,Johannes D. de
0.00 | 48.03 | 0.00 |
34.53
80.00 EUR |
4
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
1608
Querry
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur / 103LP95 / B: Rolfes,Alwin / Z: Rolfes,Alwin
Details
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur / 103LP95 / B: Rolfes,Alwin / Z: Rolfes,Alwin
0.00 | 46.33 | 0.00 |
37.12
69.00 EUR |
5
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1668
Ramira 358
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
Details
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Karl,Charlotte
0.00 | 46.96 | 0.00 |
37.96
57.00 EUR |
6
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
RV Nesselwang e.V.
1210
Latilot
W / OS / Db / 2003 / Lacoste / Pilot / 103CY64 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / Db / 2003 / Lacoste / Pilot / 103CY64 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 | 48.76 | 0.00 |
39.68
50.00 EUR |
7
GER
Michaela Brückmann
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
512
Clintetto
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
Details
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
0.00 | 45.66 | 4.00 |
31.11
47.00 EUR |
8
GER
Andreas Brenner
RFV St.G. Nördlingen e.V.
RFV St.G. Nördlingen e.V.
1621
Quickley 3
W / Westf / F / 2005 / Quidam's Rubin / Argent / 103LB03 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Haarmann,Mike
Details
W / Westf / F / 2005 / Quidam's Rubin / Argent / 103LB03 / B: Puschak,Wolfgang / Z: Haarmann,Mike
0.00 | 45.91 | 4.00 |
32.09
47.00 EUR |
9
GER
Michael Wörle
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1276
Liberty's Gracia
S / Dt.Sp. / RSchi / 2004 / Liberty Son / Landbaron / 102XC96 / B: Süßenbach,Enrico / Z: Porsche,Klaus
Details
S / Dt.Sp. / RSchi / 2004 / Liberty Son / Landbaron / 102XC96 / B: Süßenbach,Enrico / Z: Porsche,Klaus
0.00 | 48.20 | 4.00 |
34.02
47.00 EUR |
10
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
RFV Jettingen e.V.
431
Chateau Palmer
W / OS / Schi / 2006 / Carinue / Kannan / 103TT63 / B: Gruber,Karl / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / Schi / 2006 / Carinue / Kannan / 103TT63 / B: Gruber,Karl / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 | 48.73 | 4.00 |
34.70
47.00 EUR |
11
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
RSG Dettinger Alb
208
Cachacco Blue
H / Württ / Schwb / 2005 / Chacco-Blue / Cento / 102ZI92 / B: KD Sportpferde, / Z: Dickenherr,Myriam
Details
H / Württ / Schwb / 2005 / Chacco-Blue / Cento / 102ZI92 / B: KD Sportpferde, / Z: Dickenherr,Myriam
0.00 | 49.80 | 4.00 |
36.66
|
12
GER
Sonja Oesterle
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1959
Ulanda P
S / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Quinar / B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
Details
S / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Quinar / B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
0.00 | 47.36 | 4.00 |
39.63
|
= 644.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
39
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1902
Sultan 578
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
Details
W / Hann / R / 2001 / Stakkato / Grande / GER44220 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kamp,Joachim
4.00 | 44.69 |
|
40
GER
Jasmin Prasser
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
571
Condiro 2
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Drosselklang I / 103FP06 / B: Prasser,Jasmin / Z: Schütt,Herbert
Details
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Drosselklang I / 103FP06 / B: Prasser,Jasmin / Z: Schütt,Herbert
4.00 | 46.43 |
|
41
IRL
Diarmuid Howley
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
838
Enrico 318
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Rebel Z I / 103HX17 / B: Maier Dr.,Andreas / Z: Voiges,Hermann
Details
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Rebel Z I / 103HX17 / B: Maier Dr.,Andreas / Z: Voiges,Hermann
4.00 | 46.89 |
|
42
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
RSV Winterlingen
053
Allegra 142
S / Old / B / 2003 / Acobat II / Lennon / 103NQ72 / B: Dolinschek,Theo / Z: Jensen,Stefan
Details
S / Old / B / 2003 / Acobat II / Lennon / 103NQ72 / B: Dolinschek,Theo / Z: Jensen,Stefan
4.00 | 47.11 |
|
43
GER
Matthias Mock
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
094
Apanatschi 90
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Schulze Pröbsting,Vincenz / Z: Janßen,Peter-Reimer
Details
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Schulze Pröbsting,Vincenz / Z: Janßen,Peter-Reimer
4.00 | 47.23 |
|
44
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1524
Petit Over
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
4.00 | 47.34 |
|
45
NZL
Richard Gardner
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
1009
Grace Kelly 90
S / Bay / Db / 2004 / Golden Joy J / Lauritz J / 103LH65 / B: Gestüt Jennissen, / Z: Jennissen,Franz-Peter
Details
S / Bay / Db / 2004 / Golden Joy J / Lauritz J / 103LH65 / B: Gestüt Jennissen, / Z: Jennissen,Franz-Peter
4.00 | 47.52 |
|
46
GER
Soenke Kohrock
RC Gut Winkelacker e.V.
RC Gut Winkelacker e.V.
2191
Aco 10
H / Bay / DB / 2003 / Acasino B / Piaster / 103YS82 / B: Fischer,Bernhard / Z: Wimmer,Alois
Details
H / Bay / DB / 2003 / Acasino B / Piaster / 103YS82 / B: Fischer,Bernhard / Z: Wimmer,Alois
4.00 | 47.71 |
|
46
GER
Julia Schönhuber
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
1496
Palatino 7
W / KWPN / B / 1997 / Burggraaf / Nimmerdor / NED40587 / B: Poels,Ger / Z: Helmond,G. van
Details
W / KWPN / B / 1997 / Burggraaf / Nimmerdor / NED40587 / B: Poels,Ger / Z: Helmond,G. van
4.00 | 47.71 |
|
48
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
RV Nesselwang e.V.
513
Clinwood
W / Holst / BSchi / 2006 / Cassini II / Contender / 103MU50 / B: Dassler,Daniel / Z: Deister,Konrad
Details
W / Holst / BSchi / 2006 / Cassini II / Contender / 103MU50 / B: Dassler,Daniel / Z: Deister,Konrad
4.00 | 47.91 |
|
49
GER
Veronika Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
622
Corleone 58
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Rockwell / 103VJ97 / B: Müller,Uwe / Z: Lohmann,Theo
Details
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Rockwell / 103VJ97 / B: Müller,Uwe / Z: Lohmann,Theo
4.00 | 47.98 |
|
50
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
1580
Qualeska 3
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel,Antonia / Z: Stueckemann,Juergen
Details
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel,Antonia / Z: Stueckemann,Juergen
4.00 | 48.19 |
|
50
GER
Bernd Semelink
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
833
Elly Mc.Beel
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd / Z: Kroeger,Heinrich
Details
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd / Z: Kroeger,Heinrich
4.00 | 48.19 |
|
52
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1904
Sumak
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
Details
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
4.00 | 48.21 |
|
53
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
RSV Winterlingen
675
Crossfire 17
W / OS / B / 2005 / Carinue / Cento / 103DF01 / B: Serrano,Cesar Camargo / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / B / 2005 / Carinue / Cento / 103DF01 / B: Serrano,Cesar Camargo / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 | 48.38 |
|
55
IRL
Diarmuid Howley
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
318
Carragher
W / ISH / Schi / 2006 / Courage / Diamond Lad / 103VV36 / B: Deßloch-Fricke,Susann
Details
W / ISH / Schi / 2006 / Courage / Diamond Lad / 103VV36 / B: Deßloch-Fricke,Susann
4.00 | 48.82 |
|
57
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
1705
Riva Loona
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
Details
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
4.00 | 49.28 |
|
58
GER
Martin Wenzel
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
1328
Locacelli
W / Holst / Db / 1996 / Locato / Capitol I / GER44637 / B: Klostermaier,Evelin / Z: Witt,Reimer
Details
W / Holst / Db / 1996 / Locato / Capitol I / GER44637 / B: Klostermaier,Evelin / Z: Witt,Reimer
4.00 | 49.35 |
|
59
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
459
Chill-Bill
W / Hess / B / 2001 / Catano / Calgary / GER42946 / B: Götz,Constantin Carl / Z: Drommershausen,Rainer
Details
W / Hess / B / 2001 / Catano / Calgary / GER42946 / B: Götz,Constantin Carl / Z: Drommershausen,Rainer
4.00 | 49.46 |
|
60
GER
Nikolaus von Gumppenberg
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1575
Qing d'Amour
W / SF / B / 2004 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Rosire / 103NY97 / B: Wendenburg,Andreas
Details
W / SF / B / 2004 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Rosire / 103NY97 / B: Wendenburg,Andreas
4.00 | 49.69 |
|
61
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
237
Call me Crazy
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / 104AN06 / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Mai,Volker
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / 104AN06 / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Mai,Volker
4.00 | 49.81 |
|
62
IRL
Diarmuid Howley
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
881
Fellini 131
W / OS / F / 2006 / For Pleasure / Phin Phin / 103LZ45 / B: Peiseler Dr.,Alexa / Z: Grom,Richard
Details
W / OS / F / 2006 / For Pleasure / Phin Phin / 103LZ45 / B: Peiseler Dr.,Alexa / Z: Grom,Richard
4.25 | 50.01 |
|
64
GER
Günter Stübing
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
1626
Quidams Quit 2
H / Old / F / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Tanz,Matthias / Z: Tanz,Matthias
Details
H / Old / F / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Tanz,Matthias / Z: Tanz,Matthias
4.25 | 50.65 |
|
65
GER
Veronika Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
1332
Lollipop 144
W / Dt.Sp. / RSchi / 2004 / L'Ami / Kolibri / 102ZU42 / B: Müller,Claudia / Z: Rösler,Heiko
Details
W / Dt.Sp. / RSchi / 2004 / L'Ami / Kolibri / 102ZU42 / B: Müller,Claudia / Z: Rösler,Heiko
4.50 | 51.36 |
|
66
AUT
Julia Bieler
RC Gut Winkelacker e.V.
RC Gut Winkelacker e.V.
217
Cajetano 3
W / Württ / B / 2005 / Calando V / Sandro Song / 103LB93 / B: Thalhammer,Siegfried / Z: Anwander,Johann
Details
W / Württ / B / 2005 / Calando V / Sandro Song / 103LB93 / B: Thalhammer,Siegfried / Z: Anwander,Johann
5.00 | 53.60 |
|
67
GER
Jennifer Kern
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
300
Carla 117
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin / Z: Dechau,Lutz
Details
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin / Z: Dechau,Lutz
7.00 | 61.79 |
|
69
GER
Eberhard Reininger Dr.
PSC Gut Kronberg e.V.
PSC Gut Kronberg e.V.
523
Coco 173
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Foxiland xx / 103BZ04 / B: Reininger,Mika / Z: Wilder-Kitscha,Berthold
Details
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Foxiland xx / 103BZ04 / B: Reininger,Mika / Z: Wilder-Kitscha,Berthold
8.00 | 44.10 |
|
70
GER
Nadine Ruppert
RA München e.V.
RA München e.V.
1664
Rahmannshof's Bocella
S / Westf / B / 2006 / Baquito / Calato / 103HP46 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
Details
S / Westf / B / 2006 / Baquito / Calato / 103HP46 / B: I.H.C Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
8.00 | 44.90 |
|
71
GER
Antonia Vogt
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
1860
Simply Red 41
S / Hess / Df / 2004 / Accept / Fürstengold / 103MS83 / B: Vogt,Antonia / Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk
Details
S / Hess / Df / 2004 / Accept / Fürstengold / 103MS83 / B: Vogt,Antonia / Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk
8.00 | 46.19 |
|
72
GER
Bernd Semelink
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
364
Catch Me BS
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
8.00 | 46.55 |
|
73
GER
Antonia Vogt
RG Himmelgarten e. V.
RG Himmelgarten e. V.
1307
Lingotto 2
W / OS / Schi / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
W / OS / Schi / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
8.00 | 47.17 |
|
74
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
062
Amaretto 247
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
Details
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
8.00 | 47.65 |
|
75
GER
Simon Widmann
RV Markt Schwaben e.V.
RV Markt Schwaben e.V.
594
Cool Lady 3
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Goldstrand / 102WB55 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Hartmann,Helmut
Details
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Goldstrand / 102WB55 / B: Hambrecht,Hans-Dieter / Z: Hartmann,Helmut
8.00 | 49.58 |
|
76
GER
Phillip Wolf
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
139
Awenta 2
S / BWP / B / 2000 / Thunder van de Zuuthoeve / Balzflug / NED40077 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG de Meulder,Jos u.Dirk
Details
S / BWP / B / 2000 / Thunder van de Zuuthoeve / Balzflug / NED40077 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG de Meulder,Jos u.Dirk
12.00 | 46.77 |
|
77
GER
Kathrin Nöhbauer
PPSG Krottenthal
PPSG Krottenthal
1125
Krottenthal's Caretellissimo
H / Bay / B / 2004 / Caretello B / Rodney / 103KS29 / B: Nöhbauer,Kathrin / Z: Nöhbauer,Kathrin
Details
H / Bay / B / 2004 / Caretello B / Rodney / 103KS29 / B: Nöhbauer,Kathrin / Z: Nöhbauer,Kathrin
12.00 | 47.25 |
|
78
GER
Frank Möller
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
044
Alexa 318
S / Bay / B / 1998 / La Piko / Cosinus B / GER40408 / B: Wörle,Leo / Z: Kempter,Peter
Details
S / Bay / B / 1998 / La Piko / Cosinus B / GER40408 / B: Wörle,Leo / Z: Kempter,Peter
12.00 | 47.31 |
|
79
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
1522
Perceval De Mazin
W / SF / B / 2003 / Lux / Quelmek / 102YF71 / B: Götz,Christian / Z: Perrault,Dominique
Details
W / SF / B / 2003 / Lux / Quelmek / 102YF71 / B: Götz,Christian / Z: Perrault,Dominique
12.75 | 68.47 |
|
80
GER
Jennifer Seidlitz
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
151
Balou 655
W / Westf / Db / 2005 / Balou du Rouet / Cassini I / 103KQ78 / B: Fischer,Karl / Z: Auer,Ivo
Details
W / Westf / Db / 2005 / Balou du Rouet / Cassini I / 103KQ78 / B: Fischer,Karl / Z: Auer,Ivo
14.50 | 59.94 |
|
81
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
1775
Ryan-Air
W / Hann / B / 2006 / Rousseau / Acord II / 103FZ02 / B: Simon,Ruven / Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard
Details
W / Hann / B / 2006 / Rousseau / Acord II / 103FZ02 / B: Simon,Ruven / Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard
15.00 | 61.09 |
|
82
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
RG Büttelborn e.V.
434
Checkers 10
W / OS / BkaSc / 2005 / Coronado / Clerus / 103UA63 / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Elmar
Details
W / OS / BkaSc / 2005 / Coronado / Clerus / 103UA63 / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Elmar
15.00 | 77.47 |
|
83
GER
Lena Sedlacek
RZG Schönau e.V.
RZG Schönau e.V.
1523
Peter Pan 131
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / IRL03701 / B: Semelink,Bernd / Z: Schmidt,Heinz
Details
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / IRL03701 / B: Semelink,Bernd / Z: Schmidt,Heinz
16.00 | 49.39 |
|
84
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
1606
Querida 53
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Enderes,Jürgen
Details
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Enderes,Jürgen
16.00 | 49.96 |
|
85
GER
Felix Hepp
RF Uttenweiler
RF Uttenweiler
167
Beckham 13
W / OS / Schi / 2005 / Balou du Rouet / Castro / 103LT74 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
Details
W / OS / Schi / 2005 / Balou du Rouet / Castro / 103LT74 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
24.00 | 49.47 |
|
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
1391
Lux Ass
W / Old / B / 1996 / Lux / Pik Koenig / GER23698 / B: Schnabel,Antonia / Z: Abhau,Axel
Details
W / Old / B / 1996 / Lux / Pik Koenig / GER23698 / B: Schnabel,Antonia / Z: Abhau,Axel
Aufgegeben |
|
GER
Phillip Wolf
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
689
Cypress Hill 7
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Fernando / 103KE52 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
Details
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Fernando / 103KE52 / B: Wolf,Phillip / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
Aufgegeben |
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.