Altenberge Dressur und Springturnier vom 15.-18 August 2013
Preis der Firma Immobilien Stratmann13/1 Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:31 Uhr (17.08.2013)
|
1
GER
Lena Gloe
RFV Billerbeck e.V.
RFV Billerbeck e.V.
1478
Wesgra
S / Westf / Schi / 2005 / Wessex / Grannus / B: Kemler,Christian u.Birgitta / Z: Sandhowe,Heinrich
Details
S / Westf / Schi / 2005 / Wessex / Grannus / B: Kemler,Christian u.Birgitta / Z: Sandhowe,Heinrich
2
GER
Annika Kösters
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
023
Alexa G
S / Westf / B / 2003 / Argent / Argentinus / B: Kösters,Familie Rudolf / Z: Gerwing,Heinrich
Details
S / Westf / B / 2003 / Argent / Argentinus / B: Kösters,Familie Rudolf / Z: Gerwing,Heinrich
3
GER
Marco Bartmann
RV Albersloh e.V.
RV Albersloh e.V.
032
Amadou 10
W / Old / Db / 2004 / Argentinus / Grand Amour / B: Bartmann,Anke / Z: Altmann,Meinhard
Details
W / Old / Db / 2004 / Argentinus / Grand Amour / B: Bartmann,Anke / Z: Altmann,Meinhard
4
GER
Pia Bannierink
ZRFV Neuenkirchen e. V.
ZRFV Neuenkirchen e. V.
128
California 95
S / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Landgraf I / B: Dinklage,Rolf / Z: ZG Heidler,Silvia u.Toni
Details
S / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Landgraf I / B: Dinklage,Rolf / Z: ZG Heidler,Silvia u.Toni
5
GER
Luisa Mitschang
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
309
Charming Charly 3
W / Westf / Db / 2005 / Charming / Prince Thatch xx / B: Mitschang,Luisa / Z: Abraham,Roland
Details
W / Westf / Db / 2005 / Charming / Prince Thatch xx / B: Mitschang,Luisa / Z: Abraham,Roland
6
GER
Laura Koziolek
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
334
Chilar
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dream of Heidelberg II / B: Froning,Susanne / Z: Froning,Susanne
Details
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dream of Heidelberg II / B: Froning,Susanne / Z: Froning,Susanne
7
GER
Maike Egemann
RFV Nienberge e.V.
RFV Nienberge e.V.
390
8
GER
Sandra Baumscheiper
RFV Borghorst e.V.
RFV Borghorst e.V.
426
Contina 20
S / Westf / F / 2008 / Contello / Pavarotti v.d.Helle / B: Göcke,Klaus / Z: Göcke,Dina
Details
S / Westf / F / 2008 / Contello / Pavarotti v.d.Helle / B: Göcke,Klaus / Z: Göcke,Dina
9
GER
Katrin Sanderink
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
429
Contur 3
W / Holst / Schi / 1997 / Calido I / Landgraf I / B: Schröder,Birgit / Z: Tassemeier Dr.,Uwe
Details
W / Holst / Schi / 1997 / Calido I / Landgraf I / B: Schröder,Birgit / Z: Tassemeier Dr.,Uwe
10
GER
Katharina Spieker
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
554
Diadem 82
S / Westf / B / 2007 / Diamond Hit / Macanal xx / B: Spieker,Paul-Heinz / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
Details
S / Westf / B / 2007 / Diamond Hit / Macanal xx / B: Spieker,Paul-Heinz / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
11
GER
Sophia Kuhlenkötter
RFV Nienberge e.V.
RFV Nienberge e.V.
598
Don't Worry 24
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland / B: Kuhlenkötter,Martin / Z: Knechtel,Frank
Details
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland / B: Kuhlenkötter,Martin / Z: Knechtel,Frank
12
GER
Mattes Homann-Niehoff
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
625
Eduardo 15
W / Hann / Schwb / 2007 / Escudo I / Don Juan / B: Homann-Niehoff,Bernhard / Z: Henning,Jörg
Details
W / Hann / Schwb / 2007 / Escudo I / Don Juan / B: Homann-Niehoff,Bernhard / Z: Henning,Jörg
13
GER
Daria Witte
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
661
Fairlight 8
H / Westf / B / 2000 / Ferragamo / Potsdam / B: Bußhaus,Alfred / Z: Autermann,Uwe
Details
H / Westf / B / 2000 / Ferragamo / Potsdam / B: Bußhaus,Alfred / Z: Autermann,Uwe
14
GER
Stefanie Ahlert
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
792
Gina 1775
S / Hann / B / 2007 / Golden Graf / Kurfest II / B: Kempe,Barbara / Z: Kempe,Barbara
Details
S / Hann / B / 2007 / Golden Graf / Kurfest II / B: Kempe,Barbara / Z: Kempe,Barbara
15
GER
Joana Westers
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
810
Graphity 12
S / Hann / B / 2007 / Gracieux / Ritual / B: Westers,Joana / Z: ZG Bonhorst,Karin u.Johann
Details
S / Hann / B / 2007 / Gracieux / Ritual / B: Westers,Joana / Z: ZG Bonhorst,Karin u.Johann
16
GER
Maren Berkenheide
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
811
Great-hope
W / Hann / Schi / 2000 / Graf Top / Pilot / B: Berkenheide,Maria / Z: Gelze,Heinz
Details
W / Hann / Schi / 2000 / Graf Top / Pilot / B: Berkenheide,Maria / Z: Gelze,Heinz
17
GER
Tim Dickmänken
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
917
Lea 254
S / Westf / F / 2005 / Lenardo / Grannus / B: Dickmänken,Tim / Z: Merschformann,Karl
Details
S / Westf / F / 2005 / Lenardo / Grannus / B: Dickmänken,Tim / Z: Merschformann,Karl
18
GER
Anna Huge Sive Huwe
RV St.Georg Saerbeck e.V.
RV St.Georg Saerbeck e.V.
920
Legolas RH
H / Westf / B / 2001 / Lancer III / Dynamo / B: Nottmeier,Rainer / Z: Ottmann,Franz-Josef
Details
H / Westf / B / 2001 / Lancer III / Dynamo / B: Nottmeier,Rainer / Z: Ottmann,Franz-Josef
19
GER
Pia Deipenbrock
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
935
20
GER
Lisa Alte-Bornholt
ZRFV Riesenbeck e. V.
ZRFV Riesenbeck e. V.
996
Luka MG
S / Trak. / F / 2001 / Emiras DS / Braunsberg / B: Laumann,Stefanie / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
Details
S / Trak. / F / 2001 / Emiras DS / Braunsberg / B: Laumann,Stefanie / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
21
GER
Constanze Bölling
RFV Nienberge e.V.
RFV Nienberge e.V.
1085
Pagat xx
H / xx / F / 1997 / Secret'n Classy xx / Kaldoun xx / B: Bölling Dr.,Aneta Eva / Z: Gestüt Simmenach,
Details
H / xx / F / 1997 / Secret'n Classy xx / Kaldoun xx / B: Bölling Dr.,Aneta Eva / Z: Gestüt Simmenach,
22
GER
Sophie Reinker
RFV Ochtrup e.V.
RFV Ochtrup e.V.
1117
Pialotta 27
S / Westf / B / 2001 / Potsdam / Silvester / B: Pogoda,Michael / Z: Alichmann,Marion
Details
S / Westf / B / 2001 / Potsdam / Silvester / B: Pogoda,Michael / Z: Alichmann,Marion
23
GER
Eva Hülsmann
RFV Nordwalde e.V.
RFV Nordwalde e.V.
1118
Piano 54
W / Westf / F / 2001 / Prinz Segelhorst / Paulaner / B: Kracht,Sigrid / Z: Rethemeyer,Wilhelm
Details
W / Westf / F / 2001 / Prinz Segelhorst / Paulaner / B: Kracht,Sigrid / Z: Rethemeyer,Wilhelm
24
25
GER
Theresa Nadicksbernd
RV Ibbenbüren e.V.
RV Ibbenbüren e.V.
1208
Qumaira 3
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / San Carlos / B: Nadicksbernd,Bernhard / Z: Krogmann,Reinhard
Details
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / San Carlos / B: Nadicksbernd,Bernhard / Z: Krogmann,Reinhard
26
GER
Lisa Rohmann
RFV Nordwalde e.V.
RFV Nordwalde e.V.
1212
27
GER
Marie Thilmont
FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e. V.
FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e. V.
1281
Roxy 190
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever / Dimension / B: Albrecht,Martina / Z: Albrecht,Martina
Details
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever / Dimension / B: Albrecht,Martina / Z: Albrecht,Martina
28
GER
Jinan Abdulhadi
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
1310
Samina 8
S / Westf / B / 2007 / Souvenir / Compliment / B: Abdulhadi,Khadije / Z: Schweigert,Sabine
Details
S / Westf / B / 2007 / Souvenir / Compliment / B: Abdulhadi,Khadije / Z: Schweigert,Sabine
29
GER
Stefanie Hohenhorst
RFV Hiltrup e.V.
RFV Hiltrup e.V.
1337
Schoko Gold
H / Old / F / 2008 / Serano Gold / De Niro / B: Hohenhorst,Ulrike / Z: Gering,Silvia
Details
H / Old / F / 2008 / Serano Gold / De Niro / B: Hohenhorst,Ulrike / Z: Gering,Silvia
30
GER
Isabell Buller
RFV Greven e.V.
RFV Greven e.V.
1341
Shakira 380
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre / B: Westerschulte,Egbert / Z: Westerschulte,Egbert
Details
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre / B: Westerschulte,Egbert / Z: Westerschulte,Egbert
31
GER
Janina Dües
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
1377
32
GER
Jannika Rennekamp
ZRFV Albachten e. V.
ZRFV Albachten e. V.
1395
Sueno de bailarina
S / Hann / B / 2007 / Santino / Weltmeyer / B: Rennekamp,Jannika / Z: Hoppe,Michael
Details
S / Hann / B / 2007 / Santino / Weltmeyer / B: Rennekamp,Jannika / Z: Hoppe,Michael
33
GER
Pia Luisa Heeke
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V.
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V.
576
Dolcetto di piu
W / Hann / R / 1997 / Cheenook / Argument / B: Heeke,Petra / Z: Lau-Raczkowski Dr.,Christian
Details
W / Hann / R / 1997 / Cheenook / Argument / B: Heeke,Petra / Z: Lau-Raczkowski Dr.,Christian
34
GER
Hanna Deipenbrock
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
1448
Valentina 66
S / DR / B / 2006 / Vincent / Notre Beau / B: Deipenbrock,Hanna / Z: Wellers,Bernhard
Details
S / DR / B / 2006 / Vincent / Notre Beau / B: Deipenbrock,Hanna / Z: Wellers,Bernhard
35
GER
Florian Esselmann
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
293
Chantal-D
S / DR / F / 1994 / Campari D / Conquistador / B: Esselmann,Eva / Z: Dahlkamp,Christa
Details
S / DR / F / 1994 / Campari D / Conquistador / B: Esselmann,Eva / Z: Dahlkamp,Christa
36
GER
Hannah Ehrlich
RV St.Georg Saerbeck e.V.
RV St.Georg Saerbeck e.V.
546
Der Hamilton S
W / DR / F / 2008 / Der Harlekin B / Calypso / B: Ehrlich,Olaf / Z: Schmidtke,Beate
Details
W / DR / F / 2008 / Der Harlekin B / Calypso / B: Ehrlich,Olaf / Z: Schmidtke,Beate
37
GER
Friederike Unterkircher
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
604
Dream Girl 47
S / DR / B / 2006 / Danny Gold / Marquis x AA / B: Unterkircher,Friederike / Z: Schacht,Julia
Details
S / DR / B / 2006 / Danny Gold / Marquis x AA / B: Unterkircher,Friederike / Z: Schacht,Julia
38
GER
Johanna Wilm
RV Nottuln e. V.
RV Nottuln e. V.
1596
39
GER
Marieke Jinko
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
1059
40
GER
Henrik Lüdiger
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
1084
Paganini 134
W / DR / 1998 / FS Pour l'Amour / Durello / B: Koch,Andrea / Z: Sande,Reinhold van der
Details
W / DR / 1998 / FS Pour l'Amour / Durello / B: Koch,Andrea / Z: Sande,Reinhold van der
41
GER
Alexander Gerdener
RFV Laer e.V.
RFV Laer e.V.
1086
Pagena 71
S / DR / Schwb / 2000 / FS Pour l'Amour / Little Dream / B: BG Steinigeweg,Familie / Z: Rickeshenrich,Bernhard
Details
S / DR / Schwb / 2000 / FS Pour l'Amour / Little Dream / B: BG Steinigeweg,Familie / Z: Rickeshenrich,Bernhard
42
GER
Jan Berning
RFV Laer e.V.
RFV Laer e.V.
1346
43
GER
Christiane Müller
ZRFV Altenberge e. V.
ZRFV Altenberge e. V.
1540
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.