Preis der Fröhlich Fliesen- und Baukeramik GmbH, Kassel

02S Vielseitigkeitsprfg. KL.A** -Springen

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 07:52 Uhr (02.09.2013)
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:30:00
Lea Weber 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
162
Lafee 16  
S / Württ / Db / 2006 / Lauro / Playboy / 104AY64 / B: Weber,Reiner u.Cornelia / Z: Weber,Reiner
............
2 El: 2 Verw H10
2
10:36:00
Malin Mohr 
GER / RFV Hohenroda e.V.
144
Heavens Crump  
S / Grpf.o.R / F / 2002 / Kronerbe / B: Mohr,Malin / Z: Mohr,Andrea
............
WDR:Zur?ckgezogen vor Gel?nde/Withdrawn before cross-country.
3
10:39:00
Clemens Hayessen Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
035
Butts Anakin  
H / Hann / B / 2007 / Full House xx / Heraldik xx / B: Hayessen,Dagmar / Z: Steinkraus Prof.Dr.,Volker
............
4
10:42:00
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
115
Eureka 10  
S / Trak. / B / 2007 / Exclusiv / Manrico / B: Göppert,Martina / Z: ZG Göppert,Martina und Jürgen
............
5
10:45:00
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg
235
Quidam's Coquard  
W / Old / Db / 2006 / Quidam's Rubin / Larome / B: Gabi Leuwer u.Dietmar Hehn, / Z: Hehn,Dietmar
............
El: FR Hin 6
6
10:48:00
Anna Wasmuth 
GER / RV Weser-Solling e.V.
271
Taffarell  
W / Trak. / B / 2000 / Schneesturm / Athenagoras xx / B: Wasmuth,Heinz / Z: Jörn,Margitta
............
EL: FR H15b
7
10:51:00
Celin Zimmermann 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
296
Limbo Lady  
S / LetW / B / 2004 / Le Champ 3 / Lear 18 / B: Zimmermann, Bernd
............
8
10:54:00
Inga-Brita Rohrbach 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
067
Cinderella 602  
S / Hess / B / 2003 / Carabas / Cheenook / 103TA83 / B: Rohrbach,Inga-Brita / Z: Stall Distel GmbH,
............
EL: FR H2
9
10:57:00
Cindy Belke 
GER / RV Liebenburg e. V.
173
Leska La Fee  
S / Hann / B / 2006 / Likoto xx / Diadem / B: Belke,Cindy / Z: Brandenburg,Gustav
............
EL:2 Verweigerungen an H13
10
11:00:00
Luisa Faber-Palm 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
094
Dolce Vita 176  
S / PiDP / R / 2006 / Camaro / Legato / B: Faber,Günther / Z: Faber,Günther
............
11
11:03:00
Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
320
Morgon 2  
W / Db / 1996 / GER24187 / B: Grebe, Heike
............
12
11:06:00
Dirk Ehrlich 
GER / Eisfelder RV e.V.
075
Columbus 63  
H / Thuer / Db / 2002 / Carprilli / Fierant xx / B: Heßler,Nadine / Z: Zucht-u.Ausbildungsstall Strümpfel,
............
13
11:09:00
Jonathan Marquardt 
GER / RFV Hünfeld e.V.
335
Banderas 11  
H / ShA / B / 2001 / Puschkin 154 / 102YV30 / B: Wehner, Doris / Z: Wehner, Doris
............
14
11:12:00
Maria-Lena Weseloh 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
317
Kenlis Frostie  
W / ISH / Schi / 2007 / Lysander 17 / B: Albrecht, Gisela / Z: Gilsenan, Paul J.
............
15
11:15:00
Lena Thöne 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
260
Sorico xx  
W / xx / F / 1995 / Acatenango xx / Arctic Tern xx / GER24950 / B: Engel,Franziska / Z: Stiftung Gestüt Fährhof,
............
16
11:18:00
Arne Oppermann 
GER / RFV Hunnesrück e.V.
264
Star One Del Chirone  
W / Hann / Schwb / 2008 / Staron / Raphael / B: Oppermann,Arne / Z: Paolis,Bruna de
............
EL: FR hinter 11
17
11:21:00
Hannah Therburg 
GER / RFV Butzbach e.V.
052
Cathalina 3  
S / Hess / B / 2003 / Cabardino N / Bonito xx / B: Therburg,Hannah / Z: Niedenthal,Annika
............
WDR: Aufgabe an H6
18
11:24:00
Bettina Schraps 
GER / RV Bad Wildungen
145
Heiderose vom Liebetal  
S / Trak. / F / 2006 / Gribaldi / Herbsttraum / B: Schraps,Bettina / Z: Schraps,Bettina
............
19
11:27:00
Sabrina Mulch 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V.
070
Classy Carlino  
W / Holst / Schwb / 2005 / Conello / Calando I / B: Mulch,Sabrina / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
............
20
11:30:00
Meike Bax 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
285
Wienna 69  
S / Old / Db / 2005 / Rubin Cortes / Wolkenstein I / 103RE21 / B: Ostheim,Helmut / Z: Ostheim,Helmut
............
21
11:33:00
Christoph Fingerhut 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
261
Soul Fly  
W / Westf / Db / 2005 / Sacre Coeur / Rodgau / B: Grebe,Heike / Z: Schollmann,Helmut
............
22
11:36:00
Janine Höhne 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
290
Zoey N  
S / Holst / Db / 2007 / Capone II / Salient xx / B: Biermann,Jens-Ulrich / Z: Nilsson,Uwe
............
23
11:39:00
Patricia Klafki 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
154
Hurricane 29  
W / Hess / B / 2002 / Heraldik xx / Zamiro / 102OG07 / B: Klafki,Patricia / Z: ZG Backhaus,Karl-Heinz u.Christa
............
24
11:42:00
Clara Blau 
GER / RV Voxtrup e.V.
324
Leviano 4  
H / DR / Schwb / 2000 / Condor 277 / B: Blau, Cornelia / Z: Kamlage, Josef
............
25
11:45:00
Anja-Christina Bensdorf 
GER / RSG Buckower Feldmark e..V.
214
Orelie 4  
S / Dt.Sp. / F / 2006 / Octavio / Lancado / B: Bensdorf,Anja-Christina / Z: Bensdorf,Anja-Christina
............
26
11:48:00
Stefanie Pelmer 
GER / RFV Volkmarsen e.V.
263
Stanley 162  
W / Old / R / 2007 / Sixtus / Larome / Z: Pelmer,Stefanie
............
27
11:51:00
Lea Weber 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
044
Carisma 91  
S / Hess / B / 2003 / Colander / Lone Star / 104AY65 / B: Weber,Reiner / Z: Weber,Reiner
............
EL: 2 verw. H10
28
11:54:00
Malin Mohr 
GER / RFV Hohenroda e.V.
023
Ballydonaghy Diamond Chip  
S / ISH / B / 2003 / Chippison / Coevers Diamond Boy / B: Mohr,Malin / Z: White,Sheila
............
EL: EL H10
29
11:57:00
Annika Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
257
Sina 451  
S / Trak. / Schwb / 2007 / Black Magic Boy / Sixtus / B: Pfalzgraf,Kurt / Z: Pfalzgraf,Kurt
............
30
12:00:00
Marietta Krümmel 
GER / RV Volkardey
056
Challenger T  
W / Westf / B / 2000 / Calipso / Acord II / GER41551 / B: Krümmel,Peter / Z: Tillmann,Andrea
............
31
12:03:00
Katharina Bensdorf 
GER / RSG Buckower Feldmark e..V.
270
Sunrise 44  
S / Holst / B / 1994 / Sunset Boulevard xx / Lorenz / GER24121 / B: Bensdorf,Anja-Christina / Z: Struve-Blanck Dr.,Silke
............
32
12:06:00
Udo Wysk 
GER / RC Hof Mondschein Rauschenberg e.V.
182
Lord of the Dance 25  
W / Old / R / 2002 / Lord Liberty G / Tin Rocco / B: Wysk,Julia / Z: Schwingel,Lothar
............
33
12:09:00
Aline Stahn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
174
Let's Dance 53  
H / Hann / Db / 2003 / Der Lenz / Feiner Stern / B: Fredershausen,Jörg / Z: Merten,Heinz
............
34
12:12:00
Michael Schneider 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
018
Attaktion  
S / Trak. / Db / 2004 / Angard / Unkensee / 103SK57 / B: Schneider,Michael / Z: Schneider,Michael
............
EL: 3. Verweigerung an H9
35
12:15:00
Mona Platzen 
GER / PF Tauber/Jagst
301
Donata- M  
S / DR / F / 2003 / FS Don't Worry / Bourbon 11 / B: Platzen, Simone / Z: Münks, Anton
............
36
12:18:00
Fabian Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
190
Lux 155  
H / Holst / B / 2007 / Clearway / Esteban xx / B: Hayessen,Maria / Z: Dandanelle,Andrea
............
37
12:21:00
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
077
Condio's Cruise  
H / ISH / B / 2007 / Condios / Ghareeb xx / B: Lindner Dr.,Wolfhard / Z: Kelly,Michael
............
38
12:24:00
Leonie Marquart 
GER / RFV Obernburg e.V.
334
Sakkarra  
S / Bay / B / 1996 / Abydos 10 / GER24185 / B: Meyer-Marquart, Dorte / Z: Latzel, Gerhard
............
39
12:27:00
Marie-Sophie Arnold 
GER / RFV Framersheim e.V.
239
Remember Me 74  
W / Hann / B / 2005 / Royaldik / Royal Angelo I / B: Arnold,Regine / Z: Schäfer,Bernd
............
WDR:Zur?ckgezogen vor Gel?nde/Withdrawn before cross-country.
40
12:30:00
Charlotte Offeney 
GER / RFV Thönse
298
Mr. Mussell  
W / ISH / F / 2005 / 103FY03 / B: Offeney, Doris / Z: Nolan, Robert
............
41
12:33:00
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg
216
Paganini 164  
H / Holst / Db / 2007 / Paramount / Alcatraz / B: Schurbohm,Holger / Z: Schurbohm,Holger
............
42
12:36:00
Lothar Voigt 
GER / RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
237
Quintano 16  
H / Old / B / 2007 / Quidamo / Lands River / B: Bensdorf,Anja-Christina / Z: Rückert,Uwe-Rüdiger
............
43
12:39:00
Anne-Kathrin Schrader 
GER / RFV Wittingen e. V.
282
Whippersnapper 2  
W / Hann / B / 2004 / Warkant / Natiello xx / B: Bock,Richard / Z: Struß,Hartmut
............
EL: 3 Verweigerungen an H10
44
12:42:00
Pauline Bock 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
065
Chirano 2  
W / Holst / Db / 2000 / Chirac / Palton xx / 102QP41 / B: Bock,Christiane / Z: Koll,Klaus
............