Preis des Pferdesportverbandes Kurhessen-Waldeck und der
IWEST-Tierernährung Dr. Meyer und Co. KG, Hohenpreissenberg

01S CIC 1* -international- Springen

Result list: 47 competitors in this competition. Last updated at 07:58 hrs (02.09.2013)

Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Dressur Springen Gesamt
1
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
146
Henry 157  
W / Hann / Db / 1997 / Heraldik xx / Furioso's Sohn / GER24094 / O: Appe,Florian / B: Sommer,Joachim
41,40
72,39%
(4)
4,00
66,20
(16)
45,40
2
Robin-Anna Egen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
149
Herzsprung 5  
W / Trak. / 2001 / Gipsy King / Radom / 103AL28 / O: Fröhlich,Gerhard / B: Hessische Hausstiftung,
40,10
73,26%
(3)
0,00
70,90
(1)
46,90
3
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
259
Soraya 230  
S / ISH / B / 2006 / Lux / Master Imp xx / 103PT95 / O: Treming,Max / B: Giles,John
47,30
68,48%
(7)
4,00
66,60
(16)
56,50
4
Judith Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
269
Sunlight E  
S / Westf / F / 2005 / Sandro Song / Delphi / O: Hegner,Margrit / B: Essmann,Ingrid
39,10
73,91%
(2)
8,00
70,20
(28)
57,50
5
Janet Wiesner 
GER / RV Flöha e. V.
338
FST Golden Joy  
W / Thuer / F / 2001 / Paquirri / GER42470 / O: Wiesner, Janet / B: ZG Unger, Harald u.Barbara
47,00
68,70%
(6)
0,00
71,00
(1)
58,20
6
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg
186
Lucchino 3  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx / O: Schrade,Dirk / B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
37,50
75,00%
(1)
12,00
69,70
(38)
58,70
7
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
204
Morgendonner  
W / KlDRpf / F / 2007 / Matchello K / Donnerschlag / 103UX97 / O: Brandt,Bianca / B: Johann to Settel,Elke
51,20
65,87%
(16)
0,00
71,50
(1)
61,60
8
Franziska Engel 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
105
Eine wie Keine 5  
S / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Goldfasan / 103HM66 / O: Engel,Detlef / B: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
59,70
60,22%
(34)
0,00
64,20
(1)
62,90
9
Jerome Robine 
GER / RFV Griesheim e.V.
086
Csillag 24  
S / Ung. / B / 2002 / Gressini / Furioso VI-1 / 103RX38 / O: Robine Dr.,Frank
52,80
64,78%
(21)
0,00
66,40
(1)
65,20
10
Ann-Katharin Arnold 
GER / RFV Framersheim e.V.
241
Ricardo 507  
W / Brdbg / B / 1999 / Rubinstern Noir / Glorreich / 102ZZ35 / O: Arnold,Regine / B: ZG Röseler,Hannelore u.Gerhard
52,80
64,78%
(21)
8,00
69,10
(28)
66,40
11
Gabriela Slavikova 
CZE
310
Vanessa Mae 3  
S / n.b. / Db / 2005 / 103HD69 / O: Voborilova,Jana
52,50
65,00%
(18)
8,00
75,40
(16)
66,90
12
Richard Bock 
GER / RFV Wittingen e. V.
090
Delicious Dan  
W / Hann / B / 2004 / Dauphin / Ritual / 103IQ39 / O: Bock,Richard / B: Beutner,Heinrich
60,30
59,78%
(36)
0,00
70,60
(1)
67,50
13
Anja Beifuss 
GER / RSG Engelberth e.V.
312
De Negro 2  
W / SAnha / R / 2000 / De Niro 6 / Brandenburger / GER45582 / O: Beifuss, Anja / B: Horzetzky, Dr. Henning
48,30
67,83%
(8)
5,00
72,80
(16)
71,30
14
Judith Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
221
Philadelphia 49  
S / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Salto II / 103SW81 / O: Hess,Friederike / B: Hess,Ilse
52,50
65,00%
(18)
4,00
67,90
(16)
71,70
15
Hella Meise 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen e. V.
305
First Flight's Beauty  
S / Trak. / B / 2003 / Finley M / Almox Prints J / 103EC74 / O: Meise, Hella / B: Schmidtlein, Dr. Hubertus
56,40
62,39%
(28)
0,00
64,50
(1)
74,00
16
Charlotte Offeney 
GER / RFV Thönse
299
Marchesi Impel De Reve  
W / ISH / B / 2005 / 103FY05 / O: Offeney, Charlotte / B: Mason, Anita
48,60
67,61%
(9)
0,00
71,90
(1)
74,60
17
Janet Wiesner 
GER / RV Flöha e. V.
337
Feldheger  
W / Trak. / Db / 2007 / 103VF30 / O: Meyer, Christoph / B: Meyer, Christoph
53,20
64,57%
(23)
4,00
68,90
(16)
75,60
18
Michelle Röll 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
124
Forrest 19  
W / Thuer / B / 1999 / Freshman / Wildschütz xx / 103GC53 / O: Röll,Michelle / B: ZG Unger,Harald u.Barbara
52,50
65,00%
(18)
4,00
68,80
(16)
78,10
Other, non-placed competitors
19
Lucie Hlavata 
CZE
319
Kaila 2  
S / n.b. / B / 2001 / Varadero s.v. / CZE40574 / O: Brat Milan,
62,60
58,26%
(38)
4,00
67,60
(16)
81,80
20
Georg Koch 
GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V
189
Lux 147  
W / Meckl. / Db / 2005 / Luxor v. Ganschow / Black Magic Boy / 103IW39 / O: Koch,Georg / B: Gestüt Ganschow GbR,
58,40
61,09%
(32)
18,00
73,30
(42)
84,40
21
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg
046
Carola H  
S / Dt.Sp. / Db / 2006 / Carpalo / Solo xx / 103LS90 / O: Reemtsma Dr.,Martina / B: Gestüt Horstfelde GmbH,
50,90
66,09%
(14)
0,00
69,70
(1)
84,50
22
Jerome Robine 
GER / RFV Griesheim e.V.
231
Quaddeldou R  
W / Old / B / 2005 / Quattro B / Carnando / 103RX37 / O: Robine Dr.,Frank / B: Robine Dr.,Frank
50,90
66,09%
(14)
19,00
79,00
(38)
88,70
23
Pavel Brezina 
CZE
307
Tomon  
W / n.b. / Db / 2007 / O: Jirosova,Marketa
58,10
61,30%
(30)
10,00
73,90
(28)
89,30
24
Janine Höhne 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
242
Rondo Graciano  
H / Dt.Pf / R / 2003 / Rondo / Gharib ox / 103UY78 / O: Poppinga,Marjana / B: Poppinga,Marjana
48,60
67,61%
(9)
4,00
63,20
(16)
91,00
25
Lothar Voigt 
GER / RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
172
Le Frog 2  
H / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 103AM01 / O: Voigt,Lothar / B: Decker,Ludwig Jun.
50,60
66,30%
(11)
0,00
68,20
(1)
92,20
26
Poul Erik Gade 
DEN
226
Pinvigs Gambler 2  
W / DWB / B / 2007 / Godsend du Reverdy / 103VX88 / O: Gade,Poul Erik
70,80
52,83%
(42)
8,00
71,90
(28)
92,40
27
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
107
Elfenjäger  
H / Hann / F / 2005 / Embassy I / Federweisser / 104AH56 / O: Gröning-Schultz,Tatjana / B: Nottorf,Günter
73,70
50,87%
(44)
4,00
70,80
(16)
92,90
28
Anja-Christina Bensdorf 
GER / RSG Buckower Feldmark e..V.
004
Air Jowdy  
S / Hann / R / 2003 / All in One / Prinz Oldenburg / 103SX96 / O: Bensdorf,Anja-Christina / B: Rückert,Uwe-Rüdiger
50,60
66,30%
(11)
4,00
68,10
(16)
100,20
29
Kirsten Malkus 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
202
Monfin Horizon Sunrise  
S / ISH / F / 2002 / Tullibards Shakespeare / Unbekannt / 103HE53 / O: Malkus,Kirsten / B: ZG Swift,Anthony u.Gilli
54,80
63,48%
(24)
8,00
65,30
(28)
101,60
30
Petr Myska 
CZE
308
Paso Doble 45  
W / n.b. / B / 2006 / 103PR24 / O: Myska,Petr
56,10
62,61%
(27)
26,00
77,30
(43)
104,90
31
Max Trenning 
NED / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
340
Lord  
W / Old / B / 2003 / Lordanos
60,30
59,78%
(36)
8,00
71,60
(28)
109,90
32
Jiri Maxera 
CZE
314
Desire 47  
W / BWP / Schi / 2003 / 103GE99 / O: Pokorna,Jitka
77,90
48,04%
(46)
24,00
75,90
(43)
111,50
33
Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
321
Farina 956  
S / Old / Db / 2005 / Farewell III / Ruiz Soler / 103ZF58 / O: Fahle, Elke / B: Fleming, Hans-Josef
67,50
55,00%
(41)
0,00
68,70
(1)
113,90
34
Lara Bergmann 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
168
Late-ness  
H / Meckl. / Schwb / 2001 / Latimer / Marlesko xx / 103AJ54 / O: Bergmann,Annette / B: ZG Wego,Franz u.Jutta
58,10
61,30%
(30)
12,00
69,10
(38)
128,10
Verena Baumgärtner 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
061
Charly 426  
W / Old / B / 1996 / Continue / Lauriston / GER25790 / O: Baumgärtner,Christoph / B: Schockemöhle,Paul
43,40
71,09%
(5)
eliminated
Gabriela Slavikova 
CZE
309
Ulma 1  
S / n.b. / Schi / 2003 / 103HD67 / O: Slavikova,Gabriela
54,80
63,48%
(24)
eliminated
Kristina Voigt 
GER / RFV Usingen e.V.
130
Goldfinger 42  
W / Dt.Sp. / B / 2005 / Goldwing / San Juan / O: Kempen,Hannelore / B: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
63,90
57,39%
(39)
39,00
83,00
(45)
retired
Johannes Hayessen 
GER / RFV Auetal
207
Napoleon 407  
W / ISH / B / 1998 / Puissance / Remainder Man / AUT05517 / O: Hayessen Dr.,Clemens / B: ZG Messrs,Phelan u.Power
79,30
47,17%
(47)
8,00
67,80
(28)
retired
Birgit Bär 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
106
El Torbellino  
W / Grpf.o.R / R / 2005 / Heraldik xx / Maggiore / 103YC87 / O: Bär,Birgit / B: Rose,Angelika
72,70
51,52%
(43)
10,00
73,50
(28)
eliminated
Andrea Sack 
GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V
027
Bea 60  
S / Meckl. / Schi / 2004 / Brokat / Dorado / 102US23 / O: Sack,Siegfried / B: Sack,Siegfried
65,90
56,09%
(40)
13,00
72,80
(38)
eliminated
Julia Kube 
GER / RFV Utenbach e.V
179
Livorno 43  
W / Thuer / B / 1997 / Liberty Son / Vers I / 102QU92 / O: Kube,Jürgen / B: Karafiat,Bärbel
73,70
50,87%
(44)
4,00
65,70
(16)
retired
Lea Platzen 
GER / PF Tauber/Jagst
300
Mira - M  
S / Trak. / Schi / 2002 / Finley M / Cornus 2 / 103TV27 / O: Platzen, Simone / B: Münks, Anton
60,00
60,00%
(35)
8,00
71,40
(28)
eliminated
Carolin Hörning 
GER / RC Renningen e.V.
087
Curly 56  
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Sunset Boulevard xx / 103DM54 / O: Hörning,Carolin / B: ZG Budde,Henry u.Petra
51,80
65,44%
(17)
8,00
67,30
(28)
eliminated
Theresa Kisselbach 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
141
Hand Painted  
W / ISH / BSche / 2006 / Apache Gold / 104AR37 / O: Appe,Florian / B: Sheehy,Andy
58,40
61,09%
(32)
1,00
72,50
(1)
eliminated
Stefan Schellmann 
GER / RFV Casteller Land e.V.
024
Ballyengland Starluck  
W / ISH / B / 2006 / Nash Me xx / Carnival Night xx / 103SW57 / O: Höfler,Edeltraud / B: Ranahan,Dan
55,80
62,83%
(26)
2,00
73,70
(1)
eliminated
Jonas Torup Hofer 
DEN
266
Staugaard's Royal Prince  
W / DWB / B / 2000 / 102XM82 / O: Hylke Ridecenter,
57,70
61,52%
(29)
0,00
71,20
(1)
eliminated
Verena Baumgärtner 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
078
Conepeak  
S / Holst / B / 2000 / Contender / Fleming / GER42224 / O: Dumrath,Katharina / B: Storm,Heinrich
50,60
66,30%
(11)
0,00
63,10
(1)
eliminated