Preis des Pferdesportverbandes Kurhessen-Waldeck und der
IWEST-Tierernährung Dr. Meyer und Co. KG, Hohenpreissenberg

01S CIC 1* -international- Springen

Starting Order: 45 competitors in this competition. Last updated at 07:58 hrs (02.09.2013)
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
14:30:00
Max Trenning 
NED / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
340
Lord  
W / Old / B / 2003 / Lordanos
............
WDR:Zur?ckgezogen vor Gel?nde/Withdrawn before cross-country.
2
14:36:00
Kristina Voigt 
GER / RFV Usingen e.V.
130
Goldfinger 42  
W / Dt.Sp. / B / 2005 / Goldwing / San Juan / O: Kempen,Hannelore / B: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
............
3
14:42:00
Jiri Maxera 
CZE
314
Desire 47  
W / BWP / Schi / 2003 / 103GE99 / O: Pokorna,Jitka
............
WDR:Zur?ckgezogen vor Gel?nde/Withdrawn before cross-country.
4
14:45:00
Johannes Hayessen 
GER / RFV Auetal
207
Napoleon 407  
W / ISH / B / 1998 / Puissance / Remainder Man / AUT05517 / O: Hayessen Dr.,Clemens / B: ZG Messrs,Phelan u.Power
............
EL: Ausgeschieden an H8
5
14:48:00
Birgit Bär 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
106
El Torbellino  
W / Grpf.o.R / R / 2005 / Heraldik xx / Maggiore / 103YC87 / O: Bär,Birgit / B: Rose,Angelika
............
6
14:51:00
Jerome Robine 
GER / RFV Griesheim e.V.
231
Quaddeldou R  
W / Old / B / 2005 / Quattro B / Carnando / 103RX37 / O: Robine Dr.,Frank / B: Robine Dr.,Frank
............
7
14:54:00
Petr Myska 
CZE
308
Paso Doble 45  
W / n.b. / B / 2006 / 103PR24 / O: Myska,Petr
............
EL: Aufgabe an H6
9
15:00:00
Andrea Sack 
GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V
027
Bea 60  
S / Meckl. / Schi / 2004 / Brokat / Dorado / 102US23 / O: Sack,Siegfried / B: Sack,Siegfried
............
10
15:03:00
Poul Erik Gade 
DEN
226
Pinvigs Gambler 2  
W / DWB / B / 2007 / Godsend du Reverdy / 103VX88 / O: Gade,Poul Erik
............
WDR:Zur?ckgezogen vor Gel?nde/Withdrawn before cross-country.
11
15:06:00
Julia Kube 
GER / RFV Utenbach e.V
179
Livorno 43  
W / Thuer / B / 1997 / Liberty Son / Vers I / 102QU92 / O: Kube,Jürgen / B: Karafiat,Bärbel
............
12
15:09:00
Janet Wiesner 
GER / RV Flöha e. V.
337
Feldheger  
W / Trak. / Db / 2007 / 103VF30 / O: Meyer, Christoph / B: Meyer, Christoph
............
13
15:12:00
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
107
Elfenjäger  
H / Hann / F / 2005 / Embassy I / Federweisser / 104AH56 / O: Gröning-Schultz,Tatjana / B: Nottorf,Günter
............
14
15:15:00
Georg Koch 
GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V
189
Lux 147  
W / Meckl. / Db / 2005 / Luxor v. Ganschow / Black Magic Boy / 103IW39 / O: Koch,Georg / B: Gestüt Ganschow GbR,
............
15
15:18:00
Judith Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
221
Philadelphia 49  
S / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Salto II / 103SW81 / O: Hess,Friederike / B: Hess,Ilse
............
16
15:21:00
Lara Bergmann 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
168
Late-ness  
H / Meckl. / Schwb / 2001 / Latimer / Marlesko xx / 103AJ54 / O: Bergmann,Annette / B: ZG Wego,Franz u.Jutta
............
17
15:24:00
Pavel Brezina 
CZE
307
Tomon  
W / n.b. / Db / 2007 / O: Jirosova,Marketa
............
18
15:27:00
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg
046
Carola H  
S / Dt.Sp. / Db / 2006 / Carpalo / Solo xx / 103LS90 / O: Reemtsma Dr.,Martina / B: Gestüt Horstfelde GmbH,
............
EL: Aufgabe an H14
19
15:30:00
Lea Platzen 
GER / PF Tauber/Jagst
300
Mira - M  
S / Trak. / Schi / 2002 / Finley M / Cornus 2 / 103TV27 / O: Platzen, Simone / B: Münks, Anton
............
20
15:33:00
Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
321
Farina 956  
S / Old / Db / 2005 / Farewell III / Ruiz Soler / 103ZF58 / O: Fahle, Elke / B: Fleming, Hans-Josef
............
21
15:36:00
Lucie Hlavata 
CZE
319
Kaila 2  
S / n.b. / B / 2001 / Varadero s.v. / CZE40574 / O: Brat Milan,
............
24
15:45:00
Kirsten Malkus 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
202
Monfin Horizon Sunrise  
S / ISH / F / 2002 / Tullibards Shakespeare / Unbekannt / 103HE53 / O: Malkus,Kirsten / B: ZG Swift,Anthony u.Gilli
............
25
15:48:00
Ann-Katharin Arnold 
GER / RFV Framersheim e.V.
241
Ricardo 507  
W / Brdbg / B / 1999 / Rubinstern Noir / Glorreich / 102ZZ35 / O: Arnold,Regine / B: ZG Röseler,Hannelore u.Gerhard
............
26
15:51:00
Gabriela Slavikova 
CZE
310
Vanessa Mae 3  
S / n.b. / Db / 2005 / 103HD69 / O: Voborilova,Jana
............
27
15:54:00
Richard Bock 
GER / RFV Wittingen e. V.
090
Delicious Dan  
W / Hann / B / 2004 / Dauphin / Ritual / 103IQ39 / O: Bock,Richard / B: Beutner,Heinrich
............
EL: Ret H23
28
15:57:00
Carolin Hörning 
GER / RC Renningen e.V.
087
Curly 56  
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Sunset Boulevard xx / 103DM54 / O: Hörning,Carolin / B: ZG Budde,Henry u.Petra
............
29
16:00:00
Franziska Engel 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
105
Eine wie Keine 5  
S / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Goldfasan / 103HM66 / O: Engel,Detlef / B: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
............
EL: FH Hindenis 13
30
16:03:00
Theresa Kisselbach 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
141
Hand Painted  
W / ISH / BSche / 2006 / Apache Gold / 104AR37 / O: Appe,Florian / B: Sheehy,Andy
............
EL: Ret H6
31
16:06:00
Stefan Schellmann 
GER / RFV Casteller Land e.V.
024
Ballyengland Starluck  
W / ISH / B / 2006 / Nash Me xx / Carnival Night xx / 103SW57 / O: Höfler,Edeltraud / B: Ranahan,Dan
............
EL: Ret H25
32
16:09:00
Jonas Torup Hofer 
DEN
266
Staugaard's Royal Prince  
W / DWB / B / 2000 / 102XM82 / O: Hylke Ridecenter,
............
33
16:12:00
Michelle Röll 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
124
Forrest 19  
W / Thuer / B / 1999 / Freshman / Wildschütz xx / 103GC53 / O: Röll,Michelle / B: ZG Unger,Harald u.Barbara
............
35
16:18:00
Hella Meise 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen e. V.
305
First Flight's Beauty  
S / Trak. / B / 2003 / Finley M / Almox Prints J / 103EC74 / O: Meise, Hella / B: Schmidtlein, Dr. Hubertus
............
37
16:24:00
Anja-Christina Bensdorf 
GER / RSG Buckower Feldmark e..V.
004
Air Jowdy  
S / Hann / R / 2003 / All in One / Prinz Oldenburg / 103SX96 / O: Bensdorf,Anja-Christina / B: Rückert,Uwe-Rüdiger
............
38
16:27:00
Anja Beifuss 
GER / RSG Engelberth e.V.
312
De Negro 2  
W / SAnha / R / 2000 / De Niro 6 / Brandenburger / GER45582 / O: Beifuss, Anja / B: Horzetzky, Dr. Henning
............
39
16:30:00
Jerome Robine 
GER / RFV Griesheim e.V.
086
Csillag 24  
S / Ung. / B / 2002 / Gressini / Furioso VI-1 / 103RX38 / O: Robine Dr.,Frank
............
41
16:36:00
Janine Höhne 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
242
Rondo Graciano  
H / Dt.Pf / R / 2003 / Rondo / Gharib ox / 103UY78 / O: Poppinga,Marjana / B: Poppinga,Marjana
............
42
16:39:00
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
259
Soraya 230  
S / ISH / B / 2006 / Lux / Master Imp xx / 103PT95 / O: Treming,Max / B: Giles,John
............
43
16:42:00
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
204
Morgendonner  
W / KlDRpf / F / 2007 / Matchello K / Donnerschlag / 103UX97 / O: Brandt,Bianca / B: Johann to Settel,Elke
............
44
16:45:00
Lothar Voigt 
GER / RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
172
Le Frog 2  
H / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 103AM01 / O: Voigt,Lothar / B: Decker,Ludwig Jun.
............
EL: el FR H8
45
16:48:00
Verena Baumgärtner 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
078
Conepeak  
S / Holst / B / 2000 / Contender / Fleming / GER42224 / O: Dumrath,Katharina / B: Storm,Heinrich
............
46
16:51:00
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg
186
Lucchino 3  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx / O: Schrade,Dirk / B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
............
47
16:54:00
Charlotte Offeney 
GER / RFV Thönse
299
Marchesi Impel De Reve  
W / ISH / B / 2005 / 103FY05 / O: Offeney, Charlotte / B: Mason, Anita
............
48
16:57:00
Judith Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
269
Sunlight E  
S / Westf / F / 2005 / Sandro Song / Delphi / O: Hegner,Margrit / B: Essmann,Ingrid
............
49
17:00:00
Janet Wiesner 
GER / RV Flöha e. V.
338
FST Golden Joy  
W / Thuer / F / 2001 / Paquirri / GER42470 / O: Wiesner, Janet / B: ZG Unger, Harald u.Barbara
............
50
17:03:00
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
146
Henry 157  
W / Hann / Db / 1997 / Heraldik xx / Furioso's Sohn / GER24094 / O: Appe,Florian / B: Sommer,Joachim
............
51
17:06:00
Robin-Anna Egen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
149
Herzsprung 5  
W / Trak. / 2001 / Gipsy King / Radom / 103AL28 / O: Fröhlich,Gerhard / B: Hessische Hausstiftung,
............