Deutsche Meisterschaft VS 2013
Preis:
|
1
GER
Julia Rieth
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
096
Maddox 10
W / DR / Schi / 2003 / Marco Polo / Ll.Tywysog / 103RV41 / B: Rieth,Anja / Z: Buchholz,Werner
Details
W / DR / Schi / 2003 / Marco Polo / Ll.Tywysog / 103RV41 / B: Rieth,Anja / Z: Buchholz,Werner
45,40 69,71% (4) |
0,00 05:41 (1) |
0,00 74,48 (1) |
= 45,40
|
2
GER
Annika Schnüpke
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
119
Pascal S.W.
W / DR / 2007 / Principal Boy / Bolero / B: Schulze Wartenhorst,Hugo / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
Details
W / DR / 2007 / Principal Boy / Bolero / B: Schulze Wartenhorst,Hugo / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
47,80 68,12% (7) |
0,00 05:41 (1) |
0,00 72,23 (1) |
= 47,80
|
3
GER
Luisa Sophie Welsch
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
001
Aleppo D
W / DR / DbrFa / 2001 / Amarillys Sensation / Derano Gold / B: Welsch,Bettina / Z: Dahlkamp,Christa
Details
W / DR / DbrFa / 2001 / Amarillys Sensation / Derano Gold / B: Welsch,Bettina / Z: Dahlkamp,Christa
48,30 67,83% (9) |
0,00 05:42 (1) |
0,00 72,51 (1) |
= 48,30
|
4
GER
Leoni Leuwer
RJC Rodderberg
RJC Rodderberg
014
Camissa Nera
S / DR / Schwb / 2001 / Caprimond / Valido / 102OS00 / B: Streb,Franziska / Z: Miller,Nicholas
Details
S / DR / Schwb / 2001 / Caprimond / Valido / 102OS00 / B: Streb,Franziska / Z: Miller,Nicholas
47,00 68,70% (6) |
0,00 05:48 (1) |
4,00 74,47 (12) |
= 51,00
|
5
GER
Christina Schöniger
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
110
Napoli 48
W / DR / B / 2003 / Seven Mountain Natan / Boss / 103UZ39 / B: Schöniger,Gunter / Z: Hinrichs,Hartmut
Details
W / DR / B / 2003 / Seven Mountain Natan / Boss / 103UZ39 / B: Schöniger,Gunter / Z: Hinrichs,Hartmut
51,30 65,80% (16) |
0,00 05:42 (1) |
0,00 70,63 (1) |
= 51,30
|
6
GER
Calvin Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
005
Askaban B
W / DR / F / 2003 / Anton B / Freddy / 103ON47 / B: Böckmann,Simone / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
Details
W / DR / F / 2003 / Anton B / Freddy / 103ON47 / B: Böckmann,Simone / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
47,80 68,12% (7) |
0,00 05:51 (1) |
4,00 74,69 (12) |
= 51,80
|
9
GER
Sabrina Zurheiden
RFV Hiltrup e.V.
RFV Hiltrup e.V.
041
Daja Sai
S / DR / F / 2002 / Dornik B / Durello / 103VD13 / B: Stoppel,Nadine / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
Details
S / DR / F / 2002 / Dornik B / Durello / 103VD13 / B: Stoppel,Nadine / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
48,70 67,54% (11) |
0,00 05:56 (1) |
4,00 73,51 (12) |
= 52,70
|
10
GER
Emma Brüssau
RFPZV Großsachsen
RFPZV Großsachsen
132
Rocky 536
W / DR / B / 1998 / Oosteinds Ricky / Nadler I / 103VF26 / B: Brüssau,Jürgen Andreas / Z: Lepper,Wilhelm
Details
W / DR / B / 1998 / Oosteinds Ricky / Nadler I / 103VF26 / B: Brüssau,Jürgen Andreas / Z: Lepper,Wilhelm
53,30 64,49% (21) |
0,00 05:49 (1) |
0,00 74,59 (1) |
= 53,30
|
12
GER
Annie Kamieth
SV Engersen
SV Engersen
107
Mr.Harvey
W / DR / F / 2004 / Mr.Hale Bob / Top Nonstop / 103FP23 / B: Kamieth,Joachim / Z: Herda,Thomas
Details
W / DR / F / 2004 / Mr.Hale Bob / Top Nonstop / 103FP23 / B: Kamieth,Joachim / Z: Herda,Thomas
42,80 71,45% (2) |
0,00 05:37 (1) |
12,00 72,22 (28) |
= 54,80
|
13
GER
Anna Wieler
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
131
Rocko Goldstar
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / 103ZF36 / B: Wieler,Familie / Z: Wieler,Familie
Details
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / 103ZF36 / B: Wieler,Familie / Z: Wieler,Familie
51,30 65,80% (16) |
0,00 05:38 (1) |
4,00 67,34 (12) |
= 55,30
|
14
GER
Linda Förster
RFV Ahlen e.V.
RFV Ahlen e.V.
055
Dream Star 3
W / DR / Schi / 2001 / Durello / Contreau / 103ZF38 / B: Förster,Martin / Z: Arens,Karl-Heinz
Details
W / DR / Schi / 2001 / Durello / Contreau / 103ZF38 / B: Förster,Martin / Z: Arens,Karl-Heinz
53,50 64,35% (22) |
2,00 06:01 (33) |
0,00 75,83 (1) |
= 55,50
|
15
GER
Julian Wippermann
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
026
Chessy 18
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx / 103VC82 / B: Wippermann,Julian / Z: Schmees,Heinrich
Details
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx / 103VC82 / B: Wippermann,Julian / Z: Schmees,Heinrich
57,00 62,03% (33) |
0,00 05:41 (1) |
0,00 76,33 (1) |
= 57,00
|
16
GER
Marie Füntmann
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
127
Rabia
S / DR / Df / 2001 / Oosteinds Ricky / Vivaldi / 104BN72 / B: Füntmann,Marie / Z: Wetter,Siegfried
Details
S / DR / Df / 2001 / Oosteinds Ricky / Vivaldi / 104BN72 / B: Füntmann,Marie / Z: Wetter,Siegfried
53,90 64,06% (23) |
0,00 05:47 (1) |
4,00 77,40 (12) |
= 57,90
|
17
GER
Amelie Helmer
RV St.Georg Saerbeck e.V.
RV St.Georg Saerbeck e.V.
148
Top Nadine
S / DR / B / 2000 / Nantano / Durello / 103EU71 / B: Beermann,Agnes / Z: Beermann,Agnes
Details
S / DR / B / 2000 / Nantano / Durello / 103EU71 / B: Beermann,Agnes / Z: Beermann,Agnes
52,80 64,78% (20) |
3,20 06:04 (35) |
4,00 71,69 (12) |
= 60,00
|
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
GER
Clara-Sophie Abeck
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
039
Daiquiri 42
W / DR / B / 2000 / Durello / Nils / 103EN87 / B: Abeck,Hans-Peter / Z: Bosserhoff,Helmut
Details
W / DR / B / 2000 / Durello / Nils / 103EN87 / B: Abeck,Hans-Peter / Z: Bosserhoff,Helmut
49,60 66,96% (13) |
0,00 05:46 (1) |
12,00 72,97 (28) |
= 61,60
|
19
GER
Anja Schöniger
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
025
56,30 62,46% (30) |
0,00 05:42 (1) |
6,00 79,30 (12) |
= 62,30
|
20
GER
Leonie Schmidt
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
071
50,40 66,38% (14) |
0,00 05:53 (1) |
12,00 75,62 (28) |
= 62,40
|
21
GER
Amelie Helmer
RV St.Georg Saerbeck e.V.
RV St.Georg Saerbeck e.V.
109
Nabur
W / DR / Db / 2002 / Navoy / Durello / 103FQ73 / B: Beermann,Agnes / Z: Beermann,Agnes
Details
W / DR / Db / 2002 / Navoy / Durello / 103FQ73 / B: Beermann,Agnes / Z: Beermann,Agnes
41,80 72,17% (1) |
8,80 06:18 (39) |
12,00 73,97 (28) |
= 62,60
|
22
GER
Lars-Henrik Bornhorst
Wurster Reitklub e.V.
Wurster Reitklub e.V.
117
55,00 63,33% (27) |
0,00 05:54 (1) |
10,00 79,59 (23) |
= 65,00
|
23
GER
Amelie Colsman
RV Seydlitz Kamp 1884
RV Seydlitz Kamp 1884
049
Derby den Tip
S / Pony o.R / SchiS / 2005 / Unbekannt / Unbekannt / 103YL68 / B: Colsman,Daniela
Details
S / Pony o.R / SchiS / 2005 / Unbekannt / Unbekannt / 103YL68 / B: Colsman,Daniela
56,80 62,17% (32) |
4,80 06:08 (37) |
4,00 75,65 (12) |
= 65,60
|
24
GER
Franziska Keute
RFV St. Georg Werne e. V.
RFV St. Georg Werne e. V.
115
Novedana
S / DR / B / 2005 / Topnatrejo / Marsvogel xx / 103ZD13 / B: Keute,Sigrid / Z: Hülsmann,Norbert
Details
S / DR / B / 2005 / Topnatrejo / Marsvogel xx / 103ZD13 / B: Keute,Sigrid / Z: Hülsmann,Norbert
53,90 64,06% (23) |
0,00 05:49 (1) |
12,00 72,24 (28) |
= 65,90
|
26
GER
Lotta Schroeder
RSV Dersekow 1968 e. V.
RSV Dersekow 1968 e. V.
054
Dorian Gray 50
H / DR / Schi / 2007 / Der Harlekin B / Apslau xx / 103ZA91 / B: Schroeder,Christiane / Z: Schmees,Heinrich
Details
H / DR / Schi / 2007 / Der Harlekin B / Apslau xx / 103ZA91 / B: Schroeder,Christiane / Z: Schmees,Heinrich
58,90 60,73% (35) |
0,00 05:47 (1) |
8,00 72,56 (23) |
= 66,90
|
27
GER
Rebecca Böttinger
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
078
Kelly 110
S / DR / B / 2002 / Kir Royal / Unbekannt / 103YR52 / B: Böttinger,Gerd / Z: Müller,Walter
Details
S / DR / B / 2002 / Kir Royal / Unbekannt / 103YR52 / B: Böttinger,Gerd / Z: Müller,Walter
61,70 58,84% (36) |
0,00 05:47 (1) |
8,00 81,09 (12) |
= 69,70
|
28
GER
Svenja Hansen
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
018
Carino Gigolo
W / Pony o.R / Db / 2003 / 103VF38 / B: Hansen,Svenja / Z: Züchter nicht bekannt,
Details
W / Pony o.R / Db / 2003 / 103VF38 / B: Hansen,Svenja / Z: Züchter nicht bekannt,
56,10 62,61% (29) |
2,00 06:01 (33) |
12,00 69,23 (28) |
= 70,10
|
29
GER
Sabrina Rosendahl
RSC Rhauderfehn e.V.
RSC Rhauderfehn e.V.
024
Chandra 28
S / Welsh / B / 2003 / Xequoia's Croeso Cymreig / Flakari ox / B: Rosendahl,Sabrina / Z: Köpken,Erich
Details
S / Welsh / B / 2003 / Xequoia's Croeso Cymreig / Flakari ox / B: Rosendahl,Sabrina / Z: Köpken,Erich
70,90 52,75% (38) |
0,00 05:42 (1) |
0,00 71,16 (1) |
= 70,90
|
30
GER
Nina Kaupp
RFV Leonberg
RFV Leonberg
015
Campino 309
W / DR / F / 2000 / FS Challenger / El Beauty / 103VF45 / B: Kaupp,Nina / Z: Friedhoff,Thomas
Details
W / DR / F / 2000 / FS Challenger / El Beauty / 103VF45 / B: Kaupp,Nina / Z: Friedhoff,Thomas
52,40 65,07% (19) |
20,00 05:48 (40) |
0,00 74,71 (1) |
= 72,40
|
31
GER
Inga Deupmann
RV St.Georg Saerbeck e.V.
RV St.Georg Saerbeck e.V.
104
55,00 63,33% (27) |
0,00 05:42 (1) |
21,00 90,05 (23) |
= 76,00
|
32
GER
Alexa Thurn
RV Niederbachem e.V
RV Niederbachem e.V
031
Classic Touch 17
S / DR / BSche / 1999 / Namajan / Unbekannt / GER43051 / B: Thurn,Christina / Z: Facklam,May-Britt
Details
S / DR / BSche / 1999 / Namajan / Unbekannt / GER43051 / B: Thurn,Christina / Z: Facklam,May-Britt
73,90 50,73% (40) |
0,00 05:20 (1) |
4,00 72,68 (12) |
= 77,90
|
33
GER
Franziska Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
PSG Erdmannhausen e.V.
103
Moonlight Kiss
W / DR / B / 2005 / Mac Namara / Oakley (C) Bubbling On / 103DY61 / B: Schmierer,Ute / Z: Delker,Anton
Details
W / DR / B / 2005 / Mac Namara / Oakley (C) Bubbling On / 103DY61 / B: Schmierer,Ute / Z: Delker,Anton
54,40 63,77% (25) |
0,00 05:41 (1) |
25,00 86,09 (37) |
= 79,40
|
34
GER
Lisa Marie Wust
PSV Oberpörlitz e.V.
PSV Oberpörlitz e.V.
008
Blyskawica 2
S / Pony o.R / B / 1996 / Marco Polo / Unbekannt / POL01624 / B: Wust Dr.,Heike / Z: ZG Scheele,Familie
Details
S / Pony o.R / B / 1996 / Marco Polo / Unbekannt / POL01624 / B: Wust Dr.,Heike / Z: ZG Scheele,Familie
78,30 47,83% (41) |
0,00 05:47 (1) |
9,00 78,20 (23) |
= 87,30
|
35
GER
Kim Riegelmeier
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
113
Nemo 221
W / DR / B / 2003 / Top Nantario / Duktus / B: ZG Riegelmeier,Verena u.Ludger / Z: Bergkeller,Bernhard
Details
W / DR / B / 2003 / Top Nantario / Duktus / B: ZG Riegelmeier,Verena u.Ludger / Z: Bergkeller,Bernhard
50,40 66,38% (14) |
0,80 05:58 (32) |
39,00 104,68 (28) |
= 90,20
|
36
GER
Antonia Baumgart
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
152
Turn up Trumps
W / Welpb / B / 2005 / W.P.B.R.Talponciau Fairy Whisp / First Trump xx / 103ZV58 / B: Baumgart Prof Dr. ,Dietrich / Z: Parry,J.V.
Details
W / Welpb / B / 2005 / W.P.B.R.Talponciau Fairy Whisp / First Trump xx / 103ZV58 / B: Baumgart Prof Dr. ,Dietrich / Z: Parry,J.V.
57,80 61,45% (34) |
32,80 06:28 (41) |
0,00 74,09 (1) |
= 90,60
|
37
GER
Tabea Hölscher
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
133
62,40 58,41% (37) |
0,00 05:47 (1) |
29,00 90,88 (37) |
= 91,40
|
38
GER
Konstantin Harting
RJC Rodderberg
RJC Rodderberg
100
Mariestad
S / DR / B / 2006 / Montpellier / Croupier / 104AT94 / B: Harting,Alexandra / Z: ZG Leifhelm,Markus u.Josef
Details
S / DR / B / 2006 / Montpellier / Croupier / 104AT94 / B: Harting,Alexandra / Z: ZG Leifhelm,Markus u.Josef
72,00 52,03% (39) |
3,20 06:04 (35) |
26,00 91,16 (28) |
= 101,20
|
GER
Frauke Rockhoff
RFV Hünxe
RFV Hünxe
051
Dina S
S / DR / F / 2005 / Dornik B / Bokkesprong Czardas / 103YY16 / B: Rockhoff,Gerd / Z: Schult Dr.,Friedhelm
Details
S / DR / F / 2005 / Dornik B / Bokkesprong Czardas / 103YY16 / B: Rockhoff,Gerd / Z: Schult Dr.,Friedhelm
43,10 71,30% (3) |
0,00 05:30 (1) |
Aufgegeben |
GER
Charlotte Whittaker
Pffrd. Englhör e.V.
Pffrd. Englhör e.V.
155
Viktoria 78
S / Wel.B / Df / 2004 / Dublin N / Downland Donner / 103VH56 / B: Whittaker,Charlotte / Z: Johannsen,Holger
Details
S / Wel.B / Df / 2004 / Dublin N / Downland Donner / 103VH56 / B: Whittaker,Charlotte / Z: Johannsen,Holger
82,20 45,22% (42) |
Aufgegeben |
GER
Anais Neumann
RFV Bad Honnef e.V.
RFV Bad Honnef e.V.
068
FST Schoensgreen Kaiserlicht
W / DR / Schwb / 2001 / Kaiserstolz / Black Horse / 103VJ94 / B: Neumann,Anais / Z: Schöniger,Gunter
Details
W / DR / Schwb / 2001 / Kaiserstolz / Black Horse / 103VJ94 / B: Neumann,Anais / Z: Schöniger,Gunter
49,10 67,25% (12) |
0,00 05:53 (1) |
Ausgeschieden |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.