Kreismeisterschaft - Warendorf 2013
22 Mannschaftswertung der Prüfung 2 (Dressurprüfung Kl.A)47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:35 Uhr (23.09.2013) |
07 RFV Vornholz
1
GER
Kathrin Jungnitz
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
307
10 RFV Ostbevern
2
GER
Michaela Brocks
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
286
Little Sunshine MB
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Pik Labionics / B: Brocks,Michaela / Z: Brocks,Michaela
Details
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Pik Labionics / B: Brocks,Michaela / Z: Brocks,Michaela
11 RV Ahlen
3
GER
Linda Förster
RFV Ahlen e.V.
RFV Ahlen e.V.
296
Lucky Boy F
W / Westf / Db / 2004 / Laudabilis / Sir Chamberlain / 103FO02 / B: Förster,Walter / Z: Förster,Walter
Details
W / Westf / Db / 2004 / Laudabilis / Sir Chamberlain / 103FO02 / B: Förster,Walter / Z: Förster,Walter
07 RFV Vornholz
4
GER
Ruth Elkmann
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
170
Drauf und Dran
W / Dt.Sp. / F / 2006 / Daventry / Weltstern / B: Petzsch,Susann / Z: ZG Friedrich,Dieter u.Felicitas
Details
W / Dt.Sp. / F / 2006 / Daventry / Weltstern / B: Petzsch,Susann / Z: ZG Friedrich,Dieter u.Felicitas
04 ZRFV St.Hubertus F?chtorf
5
GER
Mona Schwakenberg
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
297
Lucy 685
S / Westf / F / 2006 / Lauries Crusador xx / Palisander / B: Schwakenberg,Mona / Z: ZG Kaldewei,Michaela u.Franz Dieter
Details
S / Westf / F / 2006 / Lauries Crusador xx / Palisander / B: Schwakenberg,Mona / Z: ZG Kaldewei,Michaela u.Franz Dieter
10 RFV Ostbevern
6
GER
Kim Riegelmeier
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
319
Nemo 221
W / DR / B / 2003 / Top Nantario / Duktus / B: ZG Riegelmeier,Verena u.Ludger / Z: Bergkeller,Bernhard
Details
W / DR / B / 2003 / Top Nantario / Duktus / B: ZG Riegelmeier,Verena u.Ludger / Z: Bergkeller,Bernhard
04 ZRFV St.Hubertus F?chtorf
7
GER
Andreas Gäher
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
335
Pialotta 18
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Der Clou / B: Gäher,Familie / Z: Göcke,Klaus
Details
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Der Clou / B: Gäher,Familie / Z: Göcke,Klaus
01 RV Albersloh
8
GER
Anna Schulze Zuralst
RV Albersloh e.V.
RV Albersloh e.V.
337
Piet 44
H / DR / R / 2005 / Prometheus B / Dornik B / B: Schulze Zuralst,Familie / Z: Schmidtke,Beate
Details
H / DR / R / 2005 / Prometheus B / Dornik B / B: Schulze Zuralst,Familie / Z: Schmidtke,Beate
11 RV Ahlen
9
GER
Johanna Vilbusch
RFV Ahlen e.V.
RFV Ahlen e.V.
338
Pik Sir
W / Westf / B / 1994 / Pik Labionics / Sir Shostakovich xx / B: Naumann,Mathias / Z: Kückmann,Karl-Heinz
Details
W / Westf / B / 1994 / Pik Labionics / Sir Shostakovich xx / B: Naumann,Mathias / Z: Kückmann,Karl-Heinz
08 RFV Milte-Sassenberg
10
GER
Sigrid Schuckenberg-Mußmann
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
349
Prinz Poldi 15
W / Westf / B / 2006 / Praktiker / Cordobes I / B: Schuckenberg,Kirsten / Z: Schuckenberg,Bernd
Details
W / Westf / B / 2006 / Praktiker / Cordobes I / B: Schuckenberg,Kirsten / Z: Schuckenberg,Bernd
07 RFV Vornholz
11
GER
Hedwig Laumeier
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
350
Prinz Poldi 18
W / Westf / B / 2006 / Polytraum / Gonfaron / B: Laumeier,Hermann / Z: Laumeier,Hermann
Details
W / Westf / B / 2006 / Polytraum / Gonfaron / B: Laumeier,Hermann / Z: Laumeier,Hermann
11 RV Ahlen
12
GER
Christina Nettebrock
RFV Ahlen e.V.
RFV Ahlen e.V.
476
Remember Lo
H / Hann / Db / 2001 / Rotspon / Raphael 15 / B: Nettebrock, Heidemarie / Z: Loch, Dieter
Details
H / Hann / Db / 2001 / Rotspon / Raphael 15 / B: Nettebrock, Heidemarie / Z: Loch, Dieter
08 RFV Milte-Sassenberg
13
GER
Viktoria Laufkötter
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
102
Chiara L
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Dunhill H / B: Laufkötter,Viktoria / Z: Laufkötter,Alfred
Details
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Dunhill H / B: Laufkötter,Viktoria / Z: Laufkötter,Alfred
06 RFV Rinkerode
14
GER
Silke Richter
RFV Rinkerode e.V.
RFV Rinkerode e.V.
373
Rhudy M
H / Westf / R / 2008 / Rubitano / Floresco / B: Volmary,Mechtild / Z: ZG Meckmann-Dorsel,Claudia u.Heinr.
Details
H / Westf / R / 2008 / Rubitano / Floresco / B: Volmary,Mechtild / Z: ZG Meckmann-Dorsel,Claudia u.Heinr.
10 RFV Ostbevern
15
GER
Nadine Hülsmann
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
374
Ria del Casa 2
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Rimini / B: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
Details
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Rimini / B: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
02 RFV Warendorf
16
GER
Claire Venherm
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
384
Rolanda 20
S / Westf / Db / 2005 / Ron William / Pik Labionics / B: Venherm,Claire / Z: Reminghorst,Rudolf
Details
S / Westf / Db / 2005 / Ron William / Pik Labionics / B: Venherm,Claire / Z: Reminghorst,Rudolf
05 RFV Alverskirchen-Everswinkel
17
GER
Anja Leivermann
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
388
Ronja 2256
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Show Star / B: Leivermann,Bernhard / Z: Leivermann,Bernhard
Details
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Show Star / B: Leivermann,Bernhard / Z: Leivermann,Bernhard
01 RV Albersloh
18
GER
Ulrike Schulze Zuralst
RV Albersloh e.V.
RV Albersloh e.V.
403
Sam 1018
W / Old / Db / 2009 / Sungold / Donatelli I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Lamken,Inge
Details
W / Old / Db / 2009 / Sungold / Donatelli I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Lamken,Inge
09 RV Oelde
19
GER
Regina Kobrink
RV Oelde e.V.
RV Oelde e.V.
422
Sir Mountain John
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Rosenkavalier / B: Schwietert,Katrin / Z: Bergjohann,Maria
Details
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Rosenkavalier / B: Schwietert,Katrin / Z: Bergjohann,Maria
09 RV Oelde
20
GER
Martin Schultenkemper
RV Oelde e.V.
RV Oelde e.V.
431
Sweet Little Lilly
S / Old / F / 2006 / Samarant / Dormello / B: Schultenkemper,Freya / Z: Koring,Margrit
Details
S / Old / F / 2006 / Samarant / Dormello / B: Schultenkemper,Freya / Z: Koring,Margrit
01 RV Albersloh
21
GER
Nikola Sauerland
RV Albersloh e.V.
RV Albersloh e.V.
440
Unique 83
H / KWPN / Db / 2001 / Wellington / Concorde / B: Sauerland,Anna-Maria u.Nikola / Z: Eindhoven,H. van
Details
H / KWPN / Db / 2001 / Wellington / Concorde / B: Sauerland,Anna-Maria u.Nikola / Z: Eindhoven,H. van
12 RV Lippborg-Unterberg
22
GER
Stephanie Vöge
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
449
Wiona 36
S / Westf / Df / 2003 / Welt Hit VI / Don Schufro / B: Vöge,Stephanie / Z: Kramer,Peter
Details
S / Westf / Df / 2003 / Welt Hit VI / Don Schufro / B: Vöge,Stephanie / Z: Kramer,Peter
12 RV Lippborg-Unterberg
23
GER
Alicia Mengelkamp
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
451
Wolkenkind M
S / Westf / Db / 2006 / Wolkenstein II / Danny De Vito / B: Mengelkamp,Engelbert / Z: Mengelkamp,Engelbert
Details
S / Westf / Db / 2006 / Wolkenstein II / Danny De Vito / B: Mengelkamp,Engelbert / Z: Mengelkamp,Engelbert
08 RFV Milte-Sassenberg
24
GER
Julia Packeiser
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
001
A Gorgeous
H / DR / Palom / 2003 / Golden Atreju / Going East / B: Packeiser,Eva-Maria / Z: Ostermann,Doris
Details
H / DR / Palom / 2003 / Golden Atreju / Going East / B: Packeiser,Eva-Maria / Z: Ostermann,Doris
02 RFV Warendorf
25
GER
Kristina Weitkamp
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
483
03 RZFV Ennigerloh-Neubeckum
26
GER
Eileen Kottlarz
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
086
Chakkolo W
W / Westf / F / 2005 / Camirez L / Goldex / B: Kottlarz,Eileen / Z: Lohmann,Norbert
Details
W / Westf / F / 2005 / Camirez L / Goldex / B: Kottlarz,Eileen / Z: Lohmann,Norbert
07 RFV Vornholz
27
GER
Sina Feuersträter
RFV Vornholz e.V.
RFV Vornholz e.V.
464
Daniel's
W / DR / B / 2005 / AMD D'Agostino / Kaiserwalzer 9 / B: Feuersträter, Brigitte / Z: Zimmermann, Marko
Details
W / DR / B / 2005 / AMD D'Agostino / Kaiserwalzer 9 / B: Feuersträter, Brigitte / Z: Zimmermann, Marko
04 ZRFV St.Hubertus F?chtorf
28
GER
Silvia Herte
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
145
Davidoff 158
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston / B: Herte,Silvia / Z: Koch,Marcel
Details
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston / B: Herte,Silvia / Z: Koch,Marcel
12 RV Lippborg-Unterberg
29
GER
Josef Pinke
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
152
06 RFV Rinkerode
30
GER
Petra Peveling
RFV Rinkerode e.V.
RFV Rinkerode e.V.
167
Don't be Django
W / Westf / B / 2006 / Dream On / Florestan I / B: Peveling,Petra / Z: Hummelt,Antonius
Details
W / Westf / B / 2006 / Dream On / Florestan I / B: Peveling,Petra / Z: Hummelt,Antonius
12 RV Lippborg-Unterberg
31
GER
Karin Steinhoff
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
161
Donna Bea
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Diamo / B: Steinhoff,Karin / Z: Feldhaus,Wilhelm
Details
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Diamo / B: Steinhoff,Karin / Z: Feldhaus,Wilhelm
05 RFV Alverskirchen-Everswinkel
32
GER
Julia Grunert
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
163
Donna Dorina 15
S / Hann / R / 2005 / Danone I / Hohenstein / B: Grunert,Eheleute / Z: Homann,Anita
Details
S / Hann / R / 2005 / Danone I / Hohenstein / B: Grunert,Eheleute / Z: Homann,Anita
11 RV Ahlen
33
GER
Janine Lodenkemper
RFV Ahlen e.V.
RFV Ahlen e.V.
166
Donnelly 6
W / Westf / F / 2007 / Dark Fire / Fleurop / B: Lodenkemper,Janine / Z: Niebert,Ludger
Details
W / Westf / F / 2007 / Dark Fire / Fleurop / B: Lodenkemper,Janine / Z: Niebert,Ludger
02 RFV Warendorf
34
GER
Anna-Katharina Müller
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
492
10 RFV Ostbevern
35
GER
Luisa Rotthove
RFV Ostbevern e.V.
RFV Ostbevern e.V.
188
Fahrah-Diva
S / Westf / F / 1999 / Florestan I / Donnerhall / B: Niermann,Ricarda / Z: Becks,Christian
Details
S / Westf / F / 1999 / Florestan I / Donnerhall / B: Niermann,Ricarda / Z: Becks,Christian
03 RZFV Ennigerloh-Neubeckum
36
GER
Anna Rüger
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
211
Flöhchen 7
S / DR / Df / 2003 / Flamenco Star / Marsvogel xx / B: Schalkamp,Tanja / Z: ZG Schalkamp,
Details
S / DR / Df / 2003 / Flamenco Star / Marsvogel xx / B: Schalkamp,Tanja / Z: ZG Schalkamp,
09 RV Oelde
37
GER
Sabine Abert
RV Oelde e.V.
RV Oelde e.V.
214
Florentina As
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Cordial Medoc / B: Abert,Sabine / Z: Stockhaus,Regina
Details
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Cordial Medoc / B: Abert,Sabine / Z: Stockhaus,Regina
03 RZFV Ennigerloh-Neubeckum
38
GER
Karin Schmalenstroth
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
216
Floridee
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx / B: Schmalenstroth,Marion und Karin / Z: Krüer,Franz Josef
Details
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx / B: Schmalenstroth,Marion und Karin / Z: Krüer,Franz Josef
08 RFV Milte-Sassenberg
39
GER
Nicola Hegerfeld
RFV Milte-Sassenberg e. V.
RFV Milte-Sassenberg e. V.
218
Flotter Feger
S / Westf / F / 2007 / Fürst Piccolo / Weinberg / B: Hegerfeld Dr.,Cornelia / Z: Kessing,Clemens
Details
S / Westf / F / 2007 / Fürst Piccolo / Weinberg / B: Hegerfeld Dr.,Cornelia / Z: Kessing,Clemens
02 RFV Warendorf
40
GER
Catharina Veltjens-Otto-Erley
RFV Warendorf e.V.
RFV Warendorf e.V.
221
Flying Frisbee
W / Rhld / Db / 2008 / Fidertanz / Sir Shostakovich xx / B: Otto-Erley Dr.,Catharina u.Friedric / Z: Otto-Erley,Friedrich
Details
W / Rhld / Db / 2008 / Fidertanz / Sir Shostakovich xx / B: Otto-Erley Dr.,Catharina u.Friedric / Z: Otto-Erley,Friedrich
06 RFV Rinkerode
41
GER
Lea Rieping
RFV Rinkerode e.V.
RFV Rinkerode e.V.
227
Franzi S
S / Westf / F / 2002 / Florestan I / Federball / B: Schlieper,Bernd / Z: Schlieper,Bernd
Details
S / Westf / F / 2002 / Florestan I / Federball / B: Schlieper,Bernd / Z: Schlieper,Bernd
03 RZFV Ennigerloh-Neubeckum
42
GER
Anna Voigt
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
230
Freddy 230
W / Westf / B / 2003 / Florestan I / Goldrausch II / B: Voigt,Anna / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
Details
W / Westf / B / 2003 / Florestan I / Goldrausch II / B: Voigt,Anna / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
05 RFV Alverskirchen-Everswinkel
43
GER
Marlena Feldmann
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
493
Gaudeamus Genius
W / Rhld / B / 1995 / Gaudeamus / Rassul / B: Große Streine,Brigitte / Z: Manten,Ernst
Details
W / Rhld / B / 1995 / Gaudeamus / Rassul / B: Große Streine,Brigitte / Z: Manten,Ernst
01 RV Albersloh
44
GER
Lars Berkemeier
RV Albersloh e.V.
RV Albersloh e.V.
237
45
GER
Gabriele Pellengahr-Gröblinghoff
RV Oelde e.V.
RV Oelde e.V.
041
Bonus 22
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Carte d'Or / B: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus / Z: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus
Details
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Carte d'Or / B: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus / Z: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus
56
GER
Stefanie Oertker-Büdenbender
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
046
Caipirinho O
W / Westf / F / 2005 / Cocktail's Olymp / Parodist I / B: Oertker-Büdenbender,Stefanie / Z: Oertker-Büdenbender,Stefanie
Details
W / Westf / F / 2005 / Cocktail's Olymp / Parodist I / B: Oertker-Büdenbender,Stefanie / Z: Oertker-Büdenbender,Stefanie
06 RFV Rinkerode
57
GER
Denise Tischer
RFV Rinkerode e.V.
RFV Rinkerode e.V.
254
Ingido
W / Westf / Db / 2004 / Insterburg / Pluspunkt / B: Tischer,Karl-Heinz / Z: Tischer,Karl-Heinz
Details
W / Westf / Db / 2004 / Insterburg / Pluspunkt / B: Tischer,Karl-Heinz / Z: Tischer,Karl-Heinz
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.