Gut Ising Hallen-Springturnier
07 Springprüfung Kl.M**112 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:41 Uhr (08.11.2013)
|
Abteilung 1
1
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
RUF Pfungstadt e.V.
687
Eberlue
W / Hann / SCHWB / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Gugler,Sylvia / Z: Bielmann,Heinrich
Details
W / Hann / SCHWB / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Gugler,Sylvia / Z: Bielmann,Heinrich
0.00 |
54.01
110.00 EUR |
2
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
453
Pacira
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster / 103LG53 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Versbach,Ewald
Details
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster / 103LG53 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Versbach,Ewald
0.00 |
56.09
90.00 EUR |
3
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
RV Heidelberg
334
High Voltage SB
S / SF / B / 2005 / Quaprice / Cortus / 103LH99 / B: Banki,Shadi / Z: Leuhusen,Carin
Details
S / SF / B / 2005 / Quaprice / Cortus / 103LH99 / B: Banki,Shadi / Z: Leuhusen,Carin
0.00 |
58.05
80.00 EUR |
4
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
100
Capellari Z
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / 103SU70 / B: Ziegler,Maximilian / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
Details
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / 103SU70 / B: Ziegler,Maximilian / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
0.50 |
61.42
69.00 EUR |
5
GER
Andreas Heller
RFV Pfarrkirchen e.V.
RFV Pfarrkirchen e.V.
254
Crick
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Esteban xx / 103MG73 / B: Lang,Joachim / Z: Bestmann,Kai
Details
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Esteban xx / 103MG73 / B: Lang,Joachim / Z: Bestmann,Kai
1.25 |
64.71
57.00 EUR |
6
GER
Eveline Reininger
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
406
Little One ER
W / Bay / B / 2003 / Lord Z / Pit I / 103EP25 / B: Reininger,Eveline / Z: Reininger,Eveline
Details
W / Bay / B / 2003 / Lord Z / Pit I / 103EP25 / B: Reininger,Eveline / Z: Reininger,Eveline
4.00 |
55.96
50.00 EUR |
7
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
418
Lucca- S
S / Holst / B / 2003 / Lancer II / Carthago / 103AB17 / B: Schindlbeck,Robert / Z: Schindlbeck,Robert
Details
S / Holst / B / 2003 / Lancer II / Carthago / 103AB17 / B: Schindlbeck,Robert / Z: Schindlbeck,Robert
4.00 |
57.86
47.00 EUR |
8
GER
Eva Deimel
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
562
Stella 864
S / Old / Db / 2006 / Stalypso / Liberty Life / B: Kurz,Peter / Z: Kapp,Elisabeth
Details
S / Old / Db / 2006 / Stalypso / Liberty Life / B: Kurz,Peter / Z: Kapp,Elisabeth
4.00 |
59.75
|
9
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
RUF Pfungstadt e.V.
545
Sherif du Tillard
H / SF / B / 2006 / Cassini II / Quidam de Revel / 103ZM52 / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
Details
H / SF / B / 2006 / Cassini II / Quidam de Revel / 103ZM52 / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
4.25 |
60.57
|
11
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
576
Thekla-Quinta
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Argentinus / 103KS05 / B: Oeltjen,Karl-Heinz / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
Details
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Argentinus / 103KS05 / B: Oeltjen,Karl-Heinz / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
5.00 |
63.46
|
12
GER
Monika Dirr
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
458
Paradiesvogel 4
W / Grpf.o.R / B / 2003 / Landzauber / 103KU92 / B: Dirr,Monika / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
Details
W / Grpf.o.R / B / 2003 / Landzauber / 103KU92 / B: Dirr,Monika / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
5.00 |
64.00
|
13
GER
Lawrence Greene
RA München e.V.
RA München e.V.
198
Clinsmann 2
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Contender / 103UV37 / B: Greene,Lawrence / Z: Möller,Bernd
Details
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Contender / 103UV37 / B: Greene,Lawrence / Z: Möller,Bernd
5.25 |
64.80
|
14
GER
Martin Wenzel
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
211
Comet 210
H / Holst / B / 2004 / Concas / Cascaretto / 103BL03 / B: Naeve,Klaus-Detlef / Z: Naeve,Klaus-Detlef
Details
H / Holst / B / 2004 / Concas / Cascaretto / 103BL03 / B: Naeve,Klaus-Detlef / Z: Naeve,Klaus-Detlef
5.50 |
65.91
|
15
GER
Eva Deimel
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
454
Paddington 92
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Landadel / B: BHV Service GmbH, / Z: Snoek,Hendrik
Details
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Landadel / B: BHV Service GmbH, / Z: Snoek,Hendrik
5.75 |
66.11
|
16
GER
Alexandra Paul
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
338
Horse Gym's Ollis Girl
S / Holst / B / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Inci Pit / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / Z: Mitzel,Siegfried
Details
S / Holst / B / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Inci Pit / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / Z: Mitzel,Siegfried
5.75 |
66.16
|
17
GER
Hendrik Gravemeier
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
579
Tino 117
W / Pol. / B / 2004 / Luron / Tin Rocco / 102NJ08 / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
Details
W / Pol. / B / 2004 / Luron / Tin Rocco / 102NJ08 / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
6.25 |
68.44
|
19
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
026
Amaretto 247
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
Details
W / KWPN / B / 2005 / Lancelot / Inferno / 103LQ55 / B: Eichler,Michael / Z: Lufting,G.
7.00 |
71.89
|
20
GER
Sönke Aldinger
Bürgergarde zu Pferd Gelbe Husaren
Bürgergarde zu Pferd Gelbe Husaren
189
Cindy 728
S / Württ / Schi / 2001 / Come Well / Tin Rocco / 103DV61 / B: Aldinger,Sönke / Z: Herre,Anton
Details
S / Württ / Schi / 2001 / Come Well / Tin Rocco / 103DV61 / B: Aldinger,Sönke / Z: Herre,Anton
7.25 |
72.63
|
21
GER
Theresa Kamps
RFV St. Georg Werne e. V.
RFV St. Georg Werne e. V.
380
Lasserre
H / BWP / Db / 2003 / Lux / Concorde / 103CU23 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Claeys,Guy-Philippe
Details
H / BWP / Db / 2003 / Lux / Concorde / 103CU23 / B: Kluthe,Dagmar / Z: Claeys,Guy-Philippe
7.50 |
73.63
|
22
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
647
For N
W / Old / F / 2006 / For Pleasure / Classiker / 103DY46 / B: Puschak, Wolfgang / Z: Pentti, Noora
Details
W / Old / F / 2006 / For Pleasure / Classiker / 103DY46 / B: Puschak, Wolfgang / Z: Pentti, Noora
8.00 |
54.43
|
23
GER
Simone Baur
RSG Weyershof e.V.
RSG Weyershof e.V.
350
King Kolibri
W / Sachs / F / 2002 / Kolibris As / Midas xx / 102OZ34 / B: Weyers Dr.,Jürgen / Z: Zugwurst,Jürgen
Details
W / Sachs / F / 2002 / Kolibris As / Midas xx / 102OZ34 / B: Weyers Dr.,Jürgen / Z: Zugwurst,Jürgen
8.00 |
55.27
|
24
GER
Michaela Brückmann
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
409
London 39
W / KWPN / B / 2006 / Lord Z / Manhattan / 103NG09 / B: Steinmetz,Belinda / Z: ZG Bosch Gebr.,
Details
W / KWPN / B / 2006 / Lord Z / Manhattan / 103NG09 / B: Steinmetz,Belinda / Z: ZG Bosch Gebr.,
8.00 |
56.92
|
25
GER
Ferdinand Kähn
RFV Oberkaufungen
RFV Oberkaufungen
650
Hermine 32
S / Westf / B / 2004 / Harry Potter / Landstreicher / 103UB39 / B: Kähn, Ferdinand / Z: Sagel, Willi
Details
S / Westf / B / 2004 / Harry Potter / Landstreicher / 103UB39 / B: Kähn, Ferdinand / Z: Sagel, Willi
8.00 |
57.25
|
26
GER
Sönke Aldinger
Bürgergarde zu Pferd Gelbe Husaren
Bürgergarde zu Pferd Gelbe Husaren
298
First Lady 167
S / Württ / Schwb / 1999 / First Boy / Grunewald / 103DV66 / B: Aldinger,Thiess / Z: Degen,Rudolf
Details
S / Württ / Schwb / 1999 / First Boy / Grunewald / 103DV66 / B: Aldinger,Thiess / Z: Degen,Rudolf
8.00 |
57.53
|
27
GER
Christof Göbel
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
186
Cielito Lindo 2
H / Holst / B / 2007 / Clarimo / Stauffenberg / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Schultz,Carsten
Details
H / Holst / B / 2007 / Clarimo / Stauffenberg / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga / Z: Schultz,Carsten
8.00 |
58.80
|
28
GER
Stefanie Schamne
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
172
Chester 245
W / OS / Db / 2005 / Colander / Donator / 103WZ64 / B: Schamne,Natalia / Z: Fischer,Andreas
Details
W / OS / Db / 2005 / Colander / Donator / 103WZ64 / B: Schamne,Natalia / Z: Fischer,Andreas
8.00 |
58.98
|
29
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
626
Cornelia 29
S / Old / B / 1996 / Continue / Sandro / GER24361 / B: Lipp, Dagmar / Z: Kramer, Peter
Details
S / Old / B / 1996 / Continue / Sandro / GER24361 / B: Lipp, Dagmar / Z: Kramer, Peter
8.00 |
58.99
|
30
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
RSV Winterlingen
258
Crossfire 17
W / OS / B / 2005 / Carinue / Cento / 103DF01 / B: Serrano,Cesar Camargo / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / B / 2005 / Carinue / Cento / 103DF01 / B: Serrano,Cesar Camargo / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 |
59.32
|
31
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
522
Riva Loona
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
Details
S / Holst / B / 2001 / Claudio's Son / Lansing / GER42712 / B: Eichler,Michael / Z: Petersen,Claus
8.00 |
59.50
|
32
GER
Michaela Brückmann
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
619
Zealand
S / Bay / BkaSc / 2005 / Carlando I / Chemnitz / B: Strunck-Rodriguez,Birgit / Z: Fischmann,Christina
Details
S / Bay / BkaSc / 2005 / Carlando I / Chemnitz / B: Strunck-Rodriguez,Birgit / Z: Fischmann,Christina
8.00 |
59.87
|
33
JPN
Satoshi Hirao
JPN
JPN
689
Esmeralda del Leccione
S / Ita.W / B / 2002 / Eclypso D.C. / Dragon / ITA41356 / B: Sorensen,Josephine
Details
S / Ita.W / B / 2002 / Eclypso D.C. / Dragon / ITA41356 / B: Sorensen,Josephine
8.00 |
59.97
|
34
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
629
Magic Girl 15
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / 103NY12 / B: Hofmann, Gunter / Z: ZG Thurig, Sandra u. Nicole
Details
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / 103NY12 / B: Hofmann, Gunter / Z: ZG Thurig, Sandra u. Nicole
8.00 |
59.99
|
35
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
450
Odessa M
S / Bay / Db / 2003 / Calido I / Pilot / 103FR34 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
Details
S / Bay / Db / 2003 / Calido I / Pilot / 103FR34 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
8.25 |
60.29
|
36
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
564
Sumak
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
Details
W / Ung. / Db / 2001 / Stauffenberg / Ramzes VIII-25 / 102ST80 / B: Meisinger,Veronika
8.25 |
60.57
|
37
GER
Katharina Werndl
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
526
Salomé
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Lasino / 103SZ45 / B: Wendl,Katharina / Z: Petersen,Claus
Details
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Lasino / 103SZ45 / B: Wendl,Katharina / Z: Petersen,Claus
8.25 |
60.60
|
= 503.00 EUR
Abteilung 2
1
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
RUF Pfungstadt e.V.
556
Speedy 368
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti / 102ZH09 / B: Ulrich,Philipp / Z: Ulrich,Anja
Details
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti / 102ZH09 / B: Ulrich,Philipp / Z: Ulrich,Anja
0.00 |
54.45
110.00 EUR |
2
GER
Jasmin Prasser
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
215
Condiro 2
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Drosselklang I / 103FP06 / B: Prasser,Jasmin / Z: Schütt,Herbert
Details
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Drosselklang I / 103FP06 / B: Prasser,Jasmin / Z: Schütt,Herbert
0.00 |
56.26
90.00 EUR |
3
GER
Alexander Renner
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
155
Chakichak
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Piquet / 102RR47 / B: Renner,Alexander / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
Details
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Piquet / 102RR47 / B: Renner,Alexander / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
0.00 |
59.06
80.00 EUR |
4
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
499
Quidam's Querido 2
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
1.00 |
63.62
69.00 EUR |
5
GER
Nikolaus von Gumppenberg
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
227
Coopers
W / Bay / Db / 2007 / Cristallo / Caretello B / B: Salzer,Veronika / Z: Engelhardt,Manfred
Details
W / Bay / Db / 2007 / Cristallo / Caretello B / B: Salzer,Veronika / Z: Engelhardt,Manfred
1.50 |
65.24
57.00 EUR |
6
SUI
Pascal Brunner
Gestüt Rittsteig e.V.
Gestüt Rittsteig e.V.
615
Zandigo TS
W / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Achill-Libero H / B: Bauer,Diana / Z: Schure,M.A. Ter
Details
W / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Achill-Libero H / B: Bauer,Diana / Z: Schure,M.A. Ter
4.00 |
56.59
50.00 EUR |
7
GER
Uli Hacker
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
593
Uppsala 18
S / Hann / B / 2006 / Uccello / Escudo II / 103XB23 / B: Kressierer,Joseph / Z: Steffens,Klaus
Details
S / Hann / B / 2006 / Uccello / Escudo II / 103XB23 / B: Kressierer,Joseph / Z: Steffens,Klaus
4.00 |
57.99
47.00 EUR |
8
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
540
Schweizer Hof's Clyde
H / Hann / Schi / 1999 / Carismo / Gralsritter / GER25823 / B: Gaillinger,Michael / Z: Schlegel,Bernd
Details
H / Hann / Schi / 1999 / Carismo / Gralsritter / GER25823 / B: Gaillinger,Michael / Z: Schlegel,Bernd
4.00 |
59.89
|
9
GER
Eva-Maria Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
423
Luminna
S / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Cavalier (Mister) / B: Koller,Friedrich-Wilhelm / Z: Ziem,Kerstin
Details
S / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Cavalier (Mister) / B: Koller,Friedrich-Wilhelm / Z: Ziem,Kerstin
4.50 |
61.44
|
= 503.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Michaela Brückmann
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
199
Clintetto
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
Details
W / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Caletto I / 102RS17 / B: Brückmann,Michaela / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
0.00 |
54.67
110.00 EUR |
3
GER
Katharina Winkler
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
050
Avelino 34
W / Sachs / B / 2002 / Accuse / Wackerbarth / GER44263 / B: Winkler,Beate / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
Details
W / Sachs / B / 2002 / Accuse / Wackerbarth / GER44263 / B: Winkler,Beate / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
0.00 |
59.81
80.00 EUR |
4
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
536
Sarasani 8
W / Hann / Db / 2005 / Silvio I / Werther / 103OR26 / B: Vodermair,Andrea / Z: Plaß Dr.,Sabine
Details
W / Hann / Db / 2005 / Silvio I / Werther / 103OR26 / B: Vodermair,Andrea / Z: Plaß Dr.,Sabine
1.00 |
63.75
69.00 EUR |
5
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
RUF Pfungstadt e.V.
692
Rafale du Tillard
S / SF / F / 2005 / For Pleasure / Quidam de Revel / 103VH85 / B: Lejeune,Bernadette / Z: Lejeune,Bernadette
Details
S / SF / F / 2005 / For Pleasure / Quidam de Revel / 103VH85 / B: Lejeune,Bernadette / Z: Lejeune,Bernadette
1.50 |
65.96
57.00 EUR |
6
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
496
Querry
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur / 103LP95 / B: Rolfes,Alwin / Z: Rolfes,Alwin
Details
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur / 103LP95 / B: Rolfes,Alwin / Z: Rolfes,Alwin
4.00 |
57.06
50.00 EUR |
7
GER
Alexander Renner
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
544
Sesto senso
W / OS / B / 2003 / Cavalier (Mister) / Lys de Darmen / 103FF10 / B: Renner,Alexander / Z: ZG Vleugels / Blaton,
Details
W / OS / B / 2003 / Cavalier (Mister) / Lys de Darmen / 103FF10 / B: Renner,Alexander / Z: ZG Vleugels / Blaton,
4.00 |
58.07
47.00 EUR |
8
GER
Andreas Heller
RFV Pfarrkirchen e.V.
RFV Pfarrkirchen e.V.
148
C'est la vie 102
S / Holst / B / 2003 / Caretello B / Coriano / 104CD47 / B: Burgmann,Bettina / Z: Burgmann,Bettina
Details
S / Holst / B / 2003 / Caretello B / Coriano / 104CD47 / B: Burgmann,Bettina / Z: Burgmann,Bettina
4.25 |
60.39
|
9
GER
Frank Möller
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
267
D'Angelo 3
W / AESRpf / B / 2003 / Contra A / Report II / B: Diemer,Gerda / Z: ZG Nv,P.u.Ge.
Details
W / AESRpf / B / 2003 / Contra A / Report II / B: Diemer,Gerda / Z: ZG Nv,P.u.Ge.
4.50 |
61.62
|
= 503.00 EUR
Abteilung 4
1
GER
Lena Sennekamp
ZRFV Albachten e. V.
ZRFV Albachten e. V.
613
Wolke 328
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I / 103RQ33 / B: Sennekamp,Greta / Z: Hedt,Reimer
Details
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I / 103RQ33 / B: Sennekamp,Greta / Z: Hedt,Reimer
0.00 |
55.63
110.00 EUR |
2
GER
Jan Distel
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
133
Castelli 5
W / Holst / B / 2005 / Casall / Cantus / 102VQ11 / B: Pfeiffer,Michael / Z: Krohn,Uwe
Details
W / Holst / B / 2005 / Casall / Cantus / 102VQ11 / B: Pfeiffer,Michael / Z: Krohn,Uwe
0.00 |
57.84
90.00 EUR |
3
GER
Julia Schönhuber
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
039
Arizona 116
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Grannus / 104BT74 / B: Schönhuber,Julia / Z: Abbing-Vehof,Johannes
Details
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Grannus / 104BT74 / B: Schönhuber,Julia / Z: Abbing-Vehof,Johannes
0.50 |
61.19
80.00 EUR |
4
GER
Hendrik Gravemeier
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
052
Babilon 6
H / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Caretano Z / 102ZE13 / B: Gravemeier,Hendrik / Z: Gestüt Lewitz,
Details
H / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Caretano Z / 102ZE13 / B: Gravemeier,Hendrik / Z: Gestüt Lewitz,
1.25 |
64.14
69.00 EUR |
5
GER
Eva Deimel
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
120
Carvella Z
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Caretano Z / Carthago / 103TG61 / B: Gravemeier,Kurt / Z: Stoeterij Zangersheide,
Details
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Caretano Z / Carthago / 103TG61 / B: Gravemeier,Kurt / Z: Stoeterij Zangersheide,
4.00 |
54.72
57.00 EUR |
6
GER
Uli Hacker
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
301
Fly High 10
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Carbone,Edmondo
Details
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Carbone,Edmondo
4.00 |
57.73
50.00 EUR |
7
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
546
Shila 155
S / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Coriograf B / 104CB56 / B: Maier,Lisa-Maria / Z: Wedekind,Dietmar
Details
S / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Coriograf B / 104CB56 / B: Maier,Lisa-Maria / Z: Wedekind,Dietmar
4.00 |
58.28
47.00 EUR |
8
GER
Barbara Meindl
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
693
Elbi's Chin
S / BWP / DB / 2004 / Chin Chin / Cantus / 103FR35 / B: Meindl,Hannes / Z: Vandaele,Hilde
Details
S / BWP / DB / 2004 / Chin Chin / Cantus / 103FR35 / B: Meindl,Hannes / Z: Vandaele,Hilde
4.25 |
60.42
|
9
GER
Jasmin Prasser
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
616
Zappzarapp Zoe
S / OS / B / 2002 / Looping / Quattro B / 103YJ48 / B: Prasser,Renate / Z: Blind,Manfred
Details
S / OS / B / 2002 / Looping / Quattro B / 103YJ48 / B: Prasser,Renate / Z: Blind,Manfred
4.75 |
62.29
|
= 503.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
39
GER
Theresa Kamps
RFV St. Georg Werne e. V.
RFV St. Georg Werne e. V.
171
Chester 225
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Heraldik xx / 103VV05 / B: Wüst-Lasota,Doris / Z: Brunner,Ulrich
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Heraldik xx / 103VV05 / B: Wüst-Lasota,Doris / Z: Brunner,Ulrich
8.50 |
61.03
|
40
GER
Helmut Schönstetter
RFV Karpfham im Rottal e.V.
RFV Karpfham im Rottal e.V.
676
Come Together 4
S / Hann / Db / 2005 / Come On / Ramires / 103SW55 / B: Hilbrich, Regine / Z: Aufdemkamp, Dirk
Details
S / Hann / Db / 2005 / Come On / Ramires / 103SW55 / B: Hilbrich, Regine / Z: Aufdemkamp, Dirk
8.50 |
61.81
|
41
GER
Helmut Schönstetter
RFV Karpfham im Rottal e.V.
RFV Karpfham im Rottal e.V.
319
Giselle 96
S / Hann / Db / 2005 / Graf Top / Drosselklang II / 102ZB22 / B: Kniha,Ina / Z: Schwarze,Joachim
Details
S / Hann / Db / 2005 / Graf Top / Drosselklang II / 102ZB22 / B: Kniha,Ina / Z: Schwarze,Joachim
8.50 |
61.85
|
42
GER
Hendrik Gravemeier
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
382
Latent H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Lianos / Polydor / 103SA52 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
Details
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Lianos / Polydor / 103SA52 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
8.75 |
62.96
|
42
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
RFV Illertissen u.U.e.V.
249
Could it be magic 2
S / Dt.Sp. / F / 2003 / Cassandro II / Linaro / 102TH94 / B: Thater,Jana Vanessa / Z: Keil,Hermann
Details
S / Dt.Sp. / F / 2003 / Cassandro II / Linaro / 102TH94 / B: Thater,Jana Vanessa / Z: Keil,Hermann
8.75 |
62.96
|
46
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
RFV Babenhausen e.V.
422
Luizard
W / Rhld / Schwb / 2006 / Lapaz L / Co-Pilot / 103XI71 / B: Schmitz,Franz-Josef / Z: Schmitz,Franz-Josef
Details
W / Rhld / Schwb / 2006 / Lapaz L / Co-Pilot / 103XI71 / B: Schmitz,Franz-Josef / Z: Schmitz,Franz-Josef
9.25 |
64.52
|
47
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
495
Querida 53
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Enderes,Jürgen
Details
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Kluepfel,Oliver / Z: Enderes,Jürgen
9.75 |
66.82
|
48
GER
Carolin Nitzinger
RFV Högl Anger e.V.
RFV Högl Anger e.V.
390
Leon 570
H / Grpf.o.R / Schi / 2005 / Unbekannt / Kerman / B: Nitzinger,Carolin / Z: Dowe,Marlies
Details
H / Grpf.o.R / Schi / 2005 / Unbekannt / Kerman / B: Nitzinger,Carolin / Z: Dowe,Marlies
10.50 |
69.91
|
49
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
RFV Babenhausen e.V.
337
Horse Gym's Nabuco
W / Westf / B / 2002 / Non Stop / Spartan / 102NZ60 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Hahn,Sascha
Details
W / Westf / B / 2002 / Non Stop / Spartan / 102NZ60 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Hahn,Sascha
12.00 |
59.14
|
50
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
RFV Altusried e.V.
217
Conrado BS
W / Holst / B / 2005 / Contender / Acorado I / 104AF98 / B: Paul,Werner / Z: Butenschön,Karsten
Details
W / Holst / B / 2005 / Contender / Acorado I / 104AF98 / B: Paul,Werner / Z: Butenschön,Karsten
12.00 |
59.29
|
51
GER
Laura Zierl
RG Gut Waffenschmiede e.V.
RG Gut Waffenschmiede e.V.
443
Nevado 53
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Quantum / 104CX15 / B: BG Kröpfl u.Zierl, / Z: Eggert,Soenke
Details
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Quantum / 104CX15 / B: BG Kröpfl u.Zierl, / Z: Eggert,Soenke
12.50 |
61.27
|
52
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
RFV Babenhausen e.V.
396
Leviko
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
Details
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Mewes,Ralf
12.50 |
61.82
|
53
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
RA München e.V.
451
Oh Chic
S / SF / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / 102RK89 / B: Eichler,Michael / Z: European Horses S.A.R.L.,
Details
S / SF / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / 102RK89 / B: Eichler,Michael / Z: European Horses S.A.R.L.,
12.75 |
62.09
|
54
GER
Martin Wenzel
Verein Pffrd. Dachau e.V.
Verein Pffrd. Dachau e.V.
361
Ladino G
W / Westf / Db / 2003 / Jungh.n.gek. / Forrester / 102YI19 / B: Kressierer,Claudia / Z: Goessing,Lutz
Details
W / Westf / Db / 2003 / Jungh.n.gek. / Forrester / 102YI19 / B: Kressierer,Claudia / Z: Goessing,Lutz
12.75 |
62.31
|
55
GER
Anna Blum
PSV Fruhstorf e.V.
PSV Fruhstorf e.V.
208
Coliano
H / Holst / B / 2005 / Colman / Coriano / 103ER93 / B: Litz,Annika / Z: Schmidt-Holländer,Hans-August
Details
H / Holst / B / 2005 / Colman / Coriano / 103ER93 / B: Litz,Annika / Z: Schmidt-Holländer,Hans-August
12.75 |
62.52
|
56
GER
Markus Beutel
RSV Oberallgäu Oberstdorf
RSV Oberallgäu Oberstdorf
056
Barcardi 10
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Acord I / 103SD21 / B: Beck,Christian / Z: Vogl,Ludwig
Details
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Acord I / 103SD21 / B: Beck,Christian / Z: Vogl,Ludwig
12.75 |
62.86
|
57
GER
Caroline Koller
SRC Fünfseeland e.V
SRC Fünfseeland e.V
514
Qurado
W / Westf / Db / 2004 / Quidam de Revel / Darco / 103CR79 / B: Koller,Caroline / Z: Kraus,Eveline
Details
W / Westf / Db / 2004 / Quidam de Revel / Darco / 103CR79 / B: Koller,Caroline / Z: Kraus,Eveline
13.00 |
63.15
|
58
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
608
Weraton
W / KWPN / B / 2003 / Sheraton / L.A. / 102WX78 / B: Potthoff,Alexander / Z: Vissers,M.M.H.
Details
W / KWPN / B / 2003 / Sheraton / L.A. / 102WX78 / B: Potthoff,Alexander / Z: Vissers,M.M.H.
13.00 |
63.22
|
59
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
135
Catania 122
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Carano / Animo / B: Schindlbeck,Sophia / Z: Verschelde,Erik
Details
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Carano / Animo / B: Schindlbeck,Sophia / Z: Verschelde,Erik
16.00 |
59.71
|
60
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
RSV Winterlingen
022
Allegra 142
S / Old / B / 2003 / Acobat II / Lennon / 103NQ72 / B: Dolinschek,Theo / Z: Jensen,Stefan
Details
S / Old / B / 2003 / Acobat II / Lennon / 103NQ72 / B: Dolinschek,Theo / Z: Jensen,Stefan
16.75 |
62.29
|
61
SUI
Pascal Brunner
Gestüt Rittsteig e.V.
Gestüt Rittsteig e.V.
069
Bricola
S / KWPN / B / 2006 / Lord Z / Dominard / 103LP04 / B: Bauer Dr.,Petra / Z: Melgerd,H.
Details
S / KWPN / B / 2006 / Lord Z / Dominard / 103LP04 / B: Bauer Dr.,Petra / Z: Melgerd,H.
16.75 |
62.60
|
62
GER
Wolfgang Schumann
PSC Ising e.V.
PSC Ising e.V.
543
Seraphin 9
W / Bay / Schwb / 1998 / Sandro's Bube / Pageno xx / GER45854 / B: Schumann,Wolfgang / Z: Danner,Sigrun
Details
W / Bay / Schwb / 1998 / Sandro's Bube / Pageno xx / GER45854 / B: Schumann,Wolfgang / Z: Danner,Sigrun
16.75 |
62.89
|
63
GER
Nico Fackler
RV Arberg e.V.
RV Arberg e.V.
320
Gladdy 7
S / Württ / Db / 2005 / Gambrinus / Campari M / B: Seefried,Petra u.Stefan / Z: Schönherr,Hariolf
Details
S / Württ / Db / 2005 / Gambrinus / Campari M / B: Seefried,Petra u.Stefan / Z: Schönherr,Hariolf
17.00 |
63.16
|
64
GER
Maximilian Ziegler
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
068
Brady Barr z
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Carolus I / 103SU74 / B: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
Details
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Carolus I / 103SU74 / B: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
17.75 |
66.42
|
65
GER
Nikolaus von Gumppenberg
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
358
La Stella 11
S / Bay / Db / 2007 / Lallier U / Caretello B / B: Lambrecht,Peter / Z: Wörndl,Konrad
Details
S / Bay / Db / 2007 / Lallier U / Caretello B / B: Lambrecht,Peter / Z: Wörndl,Konrad
18.25 |
68.48
|
66
GER
Leonie Weirich
RV Erding e.V.
RV Erding e.V.
347
Julia B
S / Old / Schwb / 2001 / Locato / Silvio I / GER44094 / B: Weirich,Leonie / Z: Bremermann,Volker
Details
S / Old / Schwb / 2001 / Locato / Silvio I / GER44094 / B: Weirich,Leonie / Z: Bremermann,Volker
19.25 |
72.35
|
67
POL
Maciej Chomiak
RFV Ottobeuren e.V.
RFV Ottobeuren e.V.
081
Call me Crazy
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / 104AN06 / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Mai,Volker
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / 104AN06 / B: Götzfried,Anna Nicola / Z: Mai,Volker
20.00 |
59.39
|
68
GER
Andreas Heller
RFV Pfarrkirchen e.V.
RFV Pfarrkirchen e.V.
089
Campari SP
W / Bay / B / 2003 / Cosino B / Caretello B / 103KO31 / B: Polak,Stefan / Z: Polak,Stefan
Details
W / Bay / B / 2003 / Cosino B / Caretello B / 103KO31 / B: Polak,Stefan / Z: Polak,Stefan
21.00 |
63.87
|
70
GER
Anton Steiner
RFV Rupertiwinkel e.V
RFV Rupertiwinkel e.V
680
Cooper 103
W / Bay / F / 2005 / Couleur-Rubin / 104DU16 / B: Nitschke, Marc / Z: Nitschke, Marc
Details
W / Bay / F / 2005 / Couleur-Rubin / 104DU16 / B: Nitschke, Marc / Z: Nitschke, Marc
26.25 |
84.41
|
71
GER
Wolfgang Löhr
RC Heroldsberg e.V.
RC Heroldsberg e.V.
372
Lando L
H / OS / B / 2004 / Lando / Quattro B / 103UO58 / B: Löhr,Wolfgang / Z: Gestüt Lewitz,
Details
H / OS / B / 2004 / Lando / Quattro B / 103UO58 / B: Löhr,Wolfgang / Z: Gestüt Lewitz,
27.25 |
72.86
|
72
GER
Antonia Schnabel
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
485
Qualeska 3
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel,Antonia / Z: Stueckemann,Juergen
Details
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / Cordial Medoc / 103DW57 / B: Schnabel,Antonia / Z: Stueckemann,Juergen
32.50 |
77.85
|
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
RSV Winterlingen
247
Corvette 23
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Chello II / Renomee / 102ZH15 / B: FTD Sportpferde, / Z: Hanisch,Andre
Details
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Chello II / Renomee / 102ZH15 / B: FTD Sportpferde, / Z: Hanisch,Andre
Aufgegeben |
GER
Veronika Meisinger
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
464
Petit Over
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Details
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika / Z: Niedermair,Martin
Aufgegeben |
GER
Christof Göbel
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
045
Astigran
H / Bay / Df / 2006 / Asti Spumante / Ars Vivendi / B: LfL für Pferdehaltung, / Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga
Details
H / Bay / Df / 2006 / Asti Spumante / Ars Vivendi / B: LfL für Pferdehaltung, / Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga
Aufgegeben |
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
073
Cadela
S / Z.Rpf / Schi / 2003 / Cassino Z / Mytens xx / 103DK90 / B: Bremer,Chantelle / Z: Kurz,Gerhard
Details
S / Z.Rpf / Schi / 2003 / Cassino Z / Mytens xx / 103DK90 / B: Bremer,Chantelle / Z: Kurz,Gerhard
Aufgegeben |
GER
Leonie Weirich
RV Erding e.V.
RV Erding e.V.
314
Generation 3
S / Old / B / 2003 / Landor S / Landjonker (Fruhling) / GER45640 / B: Döllel,Franz / Z: Ludmann,Gerhard
Details
S / Old / B / 2003 / Landor S / Landjonker (Fruhling) / GER45640 / B: Döllel,Franz / Z: Ludmann,Gerhard
Aufgegeben |
GER
Andreas Kröber
PSC Gut Kronberg e.V.
PSC Gut Kronberg e.V.
141
Cayenne 107
W / Old / B / 2000 / Landsieger I / Argentinus / GER45720 / B: Beilmaier,Josef / Z: Heuft,Alfred
Details
W / Old / B / 2000 / Landsieger I / Argentinus / GER45720 / B: Beilmaier,Josef / Z: Heuft,Alfred
Aufgegeben |
GER
Eva-Maria Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
299
Flash Reloaded
H / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Dreamstreet / 103HJ83 / B: Litz,Annika / Z: Litz,Ralf
Details
H / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Dreamstreet / 103HJ83 / B: Litz,Annika / Z: Litz,Ralf
Ausgeschieden |
GER
Selina Höger
RC Burgoberbach e.V.
RC Burgoberbach e.V.
209
Colisto
W / OS / B / 2006 / Colander / Levisto / 103LP17 / B: Marco Bachmann U.G., / Z: Lucas,Lutz
Details
W / OS / B / 2006 / Colander / Levisto / 103LP17 / B: Marco Bachmann U.G., / Z: Lucas,Lutz
Aufgegeben |
GER
Steffen Montag
RSV Martinfeld
RSV Martinfeld
300
Florence 131
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston / B: Böttjer,Wilfried / Z: Böttjer,Wilfried
Details
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston / B: Böttjer,Wilfried / Z: Böttjer,Wilfried
Ausgeschieden |
GER
Sandra Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
306
Francesco 55
W / Hann / F / 2001 / Federweisser / Emir / 103RU74 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Richert,Werner
Details
W / Hann / F / 2001 / Federweisser / Emir / 103RU74 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Richert,Werner
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.