Preis: Bäckerei Johannes Sabel, Gersten
Ehrenpreis: BNC Blechtechnik, Geeste

13 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:30 Uhr (22.03.2014)

Richter:  Detlef Anhold
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Ute Witzler 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
056
Colina 39  
S / Old / Db / 2005 / Cola / Sandro / B: Kalkenings,Herbert / Z: Kalkenings,Herbert
0.00 44.80
2
Lena-Marie Butke 
GER / RUFV Hollage e.V.
136
Lancers Lukas  
H / DR / Db / 2001 / Lancer / Galdos ben Mors ox / B: Butke,Maria / Z: Brose,Joachim
0.00 46.63
3
Brigitte Gelze 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
007
Alemania 11  
S / Old / B / 2007 / Abke / Landcapitol / B: Gelze,Klaus / Z: Thien,Johannes
0.00 46.83
4
Nancy Lukei 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
033
Carmen 239  
S / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / Dömsöd Ramzes-3 / B: Lukei,Mandy
0.00 46.98
5
Lena-Marie Butke 
GER / RUFV Hollage e.V.
143
Lasina 13  
S / OS / Db / 2006 / Lasino / Contender / Z: Boeve,Hermann
0.00 47.24
6
Eric Graap 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
163
Made for Gold  
S / DR / F / 2005 / Matchello K / Spanenland's Patrick / B: Graefe,Wolfgang / Z: Kleinichen,Holger
0.00 47.94
7
Isabell Többen 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
189
Quintana 30  
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Lord Calando / B: Többen,Isabell / Z: Witte,Hubert
0.00 47.98
8
Daniela Marschall 
GER / RuFC Dinklage e.V.
160
Lucky 1504  
W / Meckl. / Schi / 2006 / Lasirco / Saint Cloud / B: Marschall,Daniela / Z: Holzhausen Dr.,Jens
0.00 48.04
9
Nicole Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
126
Keramique B  
S / NLpoNPA / BSchi / 2008 / Kierow van Klaverborch / Kenaf ox / B: Hilbers,Nadja / Z: Beumer,H.F.M.
0.00 48.33
10
Chiara Hähner 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
110
Gordislan  
W / Old / B / 2008 / Grafenstolz / Wanderer / 103UZ58 / B: Weitz,Andrea / Z: Weitz,Andrea
0.00 50.14
11
Chiara Hähner 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
064
Crazy little Diamond  
S / OS / Schwb / 2009 / Clinton II / Raphael / B: Hähner,Michaela / Z: Oltmann-Janßen,Heinz
0.00 50.24
12
Felicia Többen 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
173
Paola 224  
S / Westf / B / 2005 / Piano II / Greifswald / B: Többen,Heiner / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
0.00 51.18
13
Jana Eilers 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
073
Diamond Ben  
W / ISH / B / 2004 / B: Eilers,Jana
0.00 51.35
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Patricia Berkau 
GER / RUFV Osterbrock
147
Lescadeur B  
W / Old / B / 2009 / Linton / Quebec / B: Berkau,Patricia / Z: Bielefeld,Weiolet
0.00 52.99
15
Luzie Spieker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
155
Lorio S  
W / AESRpf / B / 2006 / Lancaster / Nickson / B: Spieker,Luzie / Z: Steunebrink,H.G.J.
0.00 53.33
16
Jana Böhmann 
GER / RUFV Eggermuehlen
006
Aleiro  
W / Old / B / 2008 / Argentinus / Ex Libris / B: Meyersiek-Hein,Petra / Z: Meyersiek-Hein,Petra
0.00 53.78
17
Stefanie Autmaring 
GER / RV Hopsten e.V.
185
Quickstep 33  
H / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Raphael / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, / Z: Kok,Georg
0.00 54.19
18
Maren Dreising 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
146
Leporello 34  
W / Hann / Schi / 1996 / Levantos II / Gardestern I / B: Bockmeyer,Charlotte / Z: Wiedemann,Carsten
0.00 54.82
19
Britta Thuinemann 
GER / RFV Lengerich e.V.
001
Abbie 2  
S / Old / B / 2005 / Abke / Feiner Stern / B: Thuinemann,Irena / Z: Ruwe,Katrina
0.00 54.85
20
Marie Luise Bickert 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
011
Anika 137  
S / n.b. / B / 2003 / B: Bickert,Marie Luise
0.00 55.69
21
Madita Kirchner 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
172
Nowhere Radio  
W / OS / B / 2006 / Numero Uno / Corleone / B: Kirchner Dr.,Ralf / Z: Rolfes,Mecki
0.00 56.81
22
Maike Koller 
GER / RUFV Lorup e.V.
002
Accira 2  
S / Bay / Db / 2001 / Seigneur d'Alleray xx / Acapulco / B: Koller,Maike / Z: Brunken,Günther
0.75 60.89
22
Antonia Holtmann 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
223
Steendieks Jolly Couer  
S / DR / F / 2008 / Steendieks Carneby / Irish Dancer xx / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
0.75 60.89
24
Sandra Auen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
177
Phoenix SunsetGlow  
W / Westf / B / 1997 / Jungh.n.gekört / Nobelpreis / B: Auen,Sandra / Z: Wessels,Reinhard
4.00 48.90
25
Carina Hinken 
GER / RUFV Isterberg e.V.
039
Celieza  
S / KWPN / F / 2007 / Ovidius / Voltaire / B: Hinken,Heidi / Z: Berends,R.
4.00 49.36
26
Nadine Wendt 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
038
Celebrity 9  
S / Old / B / 2006 / Concetto / Ahorn Z / B: Flerlage,Karl-Heinz / Z: Flerlage,Karl-Heinz
4.00 49.72
27
Ciara Brinkmann 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V.
004
Adventure Dream 4  
W / Old / B / 2008 / Albatros / Santander H / B: Brinkmann,Ciara / Z: Brinkmann,Silke
4.00 50.51
28
Nele Koller 
GER / RUFV Lorup e.V.
230
Varuna-Ronja  
S / DR / Df / 2002 / Ruby Gold / Vento / B: Koller,Nele / Z: Wessels,Anneliese
4.00 50.95
29
Maria Hebbelmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
194
Romance 72  
S / Hann / B / 2007 / Rubin-Royal / Argentinus / B: Ull,Hubert / Z: Ull,Hubert
4.00 51.76
30
Pamela Theising 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
107
Gino 348  
W / Hann / Db / 1995 / Glueckspilz / Wladimir / B: Theising,Pamela / Z: Conseil,Renate
4.00 52.08
31
Marie Esders 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
046
Charon 86  
W / Grpf.o.R / F / 2004 / B: Gerdes,Sonja
4.00 52.77
32
Stefanie Autmaring 
GER / RV Hopsten e.V.
089
Escada 233  
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus / B: Withake,Ewald / Z: Withake,Ewald
4.00 54.61
33
Daniela Marschall 
GER / RuFC Dinklage e.V.
137
Landa 12  
S / LetW / B / 2007 / Louis J / Durmans T / B: Marschall,Daniela
4.00 54.69
34
Britta Thuinemann 
GER / RFV Lengerich e.V.
145
Leonidas 120  
W / Old / B / 2008 / Lapis Lazuli / Alabaster / B: Thuinemann,Britta / Z: Rüschendorf,Heinrich
4.00 57.89
35
Timo Triphaus 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
159
Lucas 255  
W / OS / B / 2009 / Landsieger I / Elberton / B: Triphaus,Thomas / Z: Klaas,Hermann
6.50 67.80
36
Annelen Geesken 
GER / RUFV Boerger
236
Watt nu 6  
W / Hann / B / 2003 / Watermill Bridge xx / Raphael / B: Sievers,Johann / Z: Herbst,Dorothee
8.00 52.86
37
Christina Hohnhorst 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
066
Dany de Niro  
W / Westf / B / 1997 / Dinard L / Faschingsprinz / B: Hohnhorst,Christina / Z: Radschinski,Ute
20.75 92.68
Christina Parkmann 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
142
Larentino 2  
W / Hann / B / 2002 / Lancier / Argument / B: Parkmann,Christina / Z: Mühlenbeck,Gerd
Ausgeschieden
Nadine Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
158
Loxley's Lady  
S / Westf / B / 2003 / Liebeszauber / Falkenberg / B: Hilbers,Hermann / Z: Kleybrink,Egon
Ausgeschieden