Preis: Bäckerei Johannes Sabel, Gersten
Ehrenpreis:Firma Bockmeyer Stalltechnik, Lingen

15 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:42 Uhr (22.03.2014)

Richter:  Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Detlef Anhold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Gaby Gülink 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
005
Agina 4  
S / NL / B / 2005 / B: Gülink,Gaby
0.00 46.17
2
Vanessa Rohde 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
117
Heika 46  
S / Old / B / 1998 / Lordanos / Landadel / B: Sandmann,Wilfried / Z: ZG Sosath,Janne u.Hendrik
0.00 51.22
3
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
233
Viva Chicco  
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Bohlen,Anna
0.00 51.66
4
Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V.
184
Qiqihar  
W / Old / R / 2007 / Quidam / Carprilli / B: Klatte,Gisela / Z: Klatte,Gisela
0.00 52.70
5
Christina Buten 
GER / RUFV Osterbrock
044
Chantana 8  
S / Hann / Db / 2003 / Conteur / De Niro / B: Buten,Christina / Z: Wilms,Reinhard
0.00 55.17
6
Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V.
140
Landlord 53  
W / Old / B / 2007 / Landato / Lord Liberty / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Lüken,Hans
0.00 55.56
7
Ann-Cathrin Czembor 
GER / RUFV Samern e.V.
131
La Martina 2  
S / KWPN / B / 2004 / Larino / Lord Capitol / B: Rost,Gabriele / Z: Mittendorff,J.B.
0.00 57.89
8
Elisabeth Rethmann 
GER / RUFV Lohne e.V.
225
Tecki  
W / Hann / F / 2000 / Teck la Cense / Domfels / B: Rethmann,Elisabeth / Z: Heckmann,Heidi
0.25 58.17
9
Sarah Hauptmeier 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
222
Standingovations  
S / Hann / B / 2004 / Silvio I / Metternich / B: Assen,Heinrich / Z: Assen,Heinrich
4.00 49.82
10
Chiara Rentsch 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
195
Romina 386  
S / Hann / R / 2003 / Ravallo / Alabaster / B: Krieger,Katharina / Z: Decken,Johann von der
4.00 52.93
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Nicole Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
008
Alithya Texel  
S / KWPN / R / 2005 / Concorde / Animo / B: Leuftink,Klaus / Z: Linde,W.T. van der
4.00 54.75
12
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
174
Pearl of Mine  
S / Westf / B / 2006 / Pilaro / Goldlack I / B: Roling,Linda / Z: Wessels,Reinhard
5.25 62.44
13
Romy Lukei 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
232
Vilydi  
S / KWPN / Schi / 2002 / Riverman / Quattro B / B: Lukei,Romy / Z: Spijkehren,B. van
7.00 69.42
14
Andreas Krone 
GER / RUFV Osterbrock
200
Rubino 76  
H / Hann / Df / 2000 / Rubico xx / Capitol II / B: Krone,Andreas / Z: Heidemann,Horst
8.00 49.58
15
Linda Kröger 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
188
Quinara K  
S / Old / Schi / 2008 / Quality / Cockpit / B: Kröger,Linda / Z: Kaltenhäuser Dr.,Kirsten
8.00 49.99
16
Daniela Meyer 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
291
Cranberry 8  
S / DB / 2008
8.00 51.64
17
Sarah Herbst 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
106
Ginley 2  
S / Tsch.W. / B / 2002 / Dantes / Sahib 6 / B: Schwarz,Jana-Viviane
8.00 53.31
18
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
037
Cayoo 2  
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / For Pleasure / B: Schonebeck,Ilona u.H.-Gerd / Z: Schonebeck,H.-Gerd
8.00 54.17
19
Marco Palm 
GER / PSG Lähden e.V.
190
Quintanos  
H / Holst / Schwb / 2008 / Quidado / Contender / B: Varelmann,Annette / Z: Bayer,Ditmar
9.75 64.58
20
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
003
Adagio 98  
W / Old / Db / 2004 / Ars Vivendi / Grundstein I / B: Graap,Mechtild / Z: Grüner,Ewald
10.25 66.52
21
Daniela Meyer 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
088
Energy Lady  
S / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Sadenio / B: Meyer,Daniela / Z: Bohlen,Wilhelm
10.25 66.54
22
Sarah Herbst 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
212
Sebucho S  
W / Pol. / F / 2008 / Nabucho du Serein AA / Lap Bej / B: Kramer,Bernhard / Z: Szurik,Stanislaw
12.25 74.31
23
Stefanie Arns 
GER / RFV Spelle u. Umgebung e.V.
146
Leporello 34  
W / Hann / Schi / 1996 / Levantos II / Gardestern I / B: Bockmeyer,Charlotte / Z: Wiedemann,Carsten
17.25 78.27
Jan-Hendrik Varelmann 
GER / PSG Lähden e.V.
213
Showtime 67  
S / Meckl. / Db / 2008 / Sandro Cup / Chandon / B: Varelmann,Annette / Z: Buchien,Heinz
Ausgeschieden
Franziska Schlump 
GER / RUFV Wietmarschen
220
Spirit 277  
W / Z.Rpf / B / 2003 / Come On / Calvin / 103NQ16 / B: Schlump,Franziska / Z: Nivelle,Leon
Ausgeschieden
Sarah Yvonne Deger 
GER / RuFV Rheiderland
053
Christopher 8  
H / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Grando / B: Schmelter,Ursula / Z: Kaiser,Georg
Ausgeschieden
Thomas Hüsken 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
141
Lanimed  
W / Old / Schwb / 2004 / Landfein / Ganymed I / B: Riepenhausen,Franz-Josef / Z: Seelhorst,Bernhard
Ausgeschieden
Sabrina Springer 
GER / TG Bad Zwischenahn
153
Lord Calando 3  
W / Hann / B / 2005 / Lordanos / Graf Top / B: Springer,Sabrina / Z: Oetjen,Heinz-Dieter
Ausgeschieden
Nadja Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
183
Polyboy 10  
H / Westf / F / 2004 / Polypur / Golfball / B: Hilbers,Hermann / Z: Letsch,Hermann-Josef
Ausgeschieden
Marijke Knulst 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
186
Quidara  
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / B: Knulst,Marijke / Z: Albers,Jens
Ausgeschieden