Preis:Reifenhandel Barke, Langen
Ehrenpreis:
Western-, Musik- und Reitsportfachmarkt Timpe, Lewinghausen

16 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:46 Uhr (22.03.2014)

Richter:  Detlef Anhold
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Gaby Gülink 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
005
Agina 4  
S / NL / B / 2005 / B: Gülink,Gaby
44.00 43.07
2
Sarah Herbst 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
106
Ginley 2  
S / Tsch.W. / B / 2002 / Dantes / Sahib 6 / B: Schwarz,Jana-Viviane
44.00 45.46
2
Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V.
184
Qiqihar  
W / Old / R / 2007 / Quidam / Carprilli / B: Klatte,Gisela / Z: Klatte,Gisela
44.00 45.46
4
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
233
Viva Chicco  
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Bohlen,Anna
44.00 45.93
5
Daniela Meyer 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
291
Cranberry 8  
S / DB / 2008
44.00 46.49
6
Romy Lukei 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
232
Vilydi  
S / KWPN / Schi / 2002 / Riverman / Quattro B / B: Lukei,Romy / Z: Spijkehren,B. van
44.00 46.70
7
Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V.
140
Landlord 53  
W / Old / B / 2007 / Landato / Lord Liberty / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Lüken,Hans
44.00 50.84
8
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
037
Cayoo 2  
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / For Pleasure / B: Schonebeck,Ilona u.H.-Gerd / Z: Schonebeck,H.-Gerd
44.00 51.02
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Elisabeth Rethmann 
GER / RUFV Lohne e.V.
225
Tecki  
W / Hann / F / 2000 / Teck la Cense / Domfels / B: Rethmann,Elisabeth / Z: Heckmann,Heidi
44.00 51.45
10
Marco Palm 
GER / PSG Lähden e.V.
190
Quintanos  
H / Holst / Schwb / 2008 / Quidado / Contender / B: Varelmann,Annette / Z: Bayer,Ditmar
44.00 51.96
11
Denise Przygodda 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
069
Darling AS  
S / Westf / B / 2005 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Pilot / B: Gestüt Gut Neuenhof, / Z: Schürner Dr.,Axel
44.00 52.58
12
Thomas Hüsken 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
141
Lanimed  
W / Old / Schwb / 2004 / Landfein / Ganymed I / B: Riepenhausen,Franz-Josef / Z: Seelhorst,Bernhard
44.00 52.96
13
Marijke Knulst 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
186
Quidara  
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / B: Knulst,Marijke / Z: Albers,Jens
44.00 53.35
14
Jan-Hendrik Varelmann 
GER / PSG Lähden e.V.
213
Showtime 67  
S / Meckl. / Db / 2008 / Sandro Cup / Chandon / B: Varelmann,Annette / Z: Buchien,Heinz
44.00 54.07
15
Nicole Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
008
Alithya Texel  
S / KWPN / R / 2005 / Concorde / Animo / B: Leuftink,Klaus / Z: Linde,W.T. van der
39.00 48.19
16
Sarah Hauptmeier 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
222
Standingovations  
S / Hann / B / 2004 / Silvio I / Metternich / B: Assen,Heinrich / Z: Assen,Heinrich
39.00 49.88
17
Daniela Meyer 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
088
Energy Lady  
S / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Sadenio / B: Meyer,Daniela / Z: Bohlen,Wilhelm
37.75 66.40
18
Ann-Cathrin Czembor 
GER / RUFV Samern e.V.
131
La Martina 2  
S / KWPN / B / 2004 / Larino / Lord Capitol / B: Rost,Gabriele / Z: Mittendorff,J.B.
33.50 63.26
19
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
003
Adagio 98  
W / Old / Db / 2004 / Ars Vivendi / Grundstein I / B: Graap,Mechtild / Z: Grüner,Ewald
26.75 78.24
20
Sabrina Springer 
GER / TG Bad Zwischenahn
153
Lord Calando 3  
W / Hann / B / 2005 / Lordanos / Graf Top / B: Springer,Sabrina / Z: Oetjen,Heinz-Dieter
12.00 51.61
Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V.
174
Pearl of Mine  
S / Westf / B / 2006 / Pilaro / Goldlack I / B: Roling,Linda / Z: Wessels,Reinhard
Ausgeschieden
Sarah Yvonne Deger 
GER / RuFV Rheiderland
053
Christopher 8  
H / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Grando / B: Schmelter,Ursula / Z: Kaiser,Georg
Ausgeschieden