Preis: Firma ADO Metall, Geeste
Ehrenpreis:
Western-, Musik- und Reitsportfachmarkt Timpe, Lewinghausen

17 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:58 Uhr (22.03.2014)

Richter:  Gerd Schoemaker
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V.
016
Avelita 2  
S / KWPN / B / 2009 / Avec Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Boeve,H.
7.6
2
Kathrin Kohne 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
052
Chillout Charly  
W / Old / B / 2010 / Calimbo / Mythos / B: Kohne,Kathrin / Z: Kohne,Kathrin
7.5
3
Sabine Rietbrock 
GER / ZRUFV Berge e.V.
214
Shytan 5  
W / OS / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Balou du Rouet / B: Rietbrock,Sabine / Z: ZG Lindena GbR,Karin u. Klaas
7.4
3
Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V.
138
Landano 17  
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro / B: Stevens,Mario / Z: Stevens,Erich
7.4
5
Christian Benfer 
GER / RUFV Lastrup e.V.
077
Dico 2  
W / OS / Db / 2009 / Diarado / Colander / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Schwanke,Wolfgang
7.2
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Sandra Zumbeel 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
206
Sam Siro  
W / Westf / Schwb / 2009 / San Siro / Fürst Heinrich / B: Keuter,Sabine / Z: Langewellpott,Heinrich
7.1
7
Anna-Lena Elschen 
GER / RFV Sögel e.V.
122
It Girl 2  
S / Hann / B / 2008 / Iberio / Heraldik xx / B: Elschen,Anna-Lena / Z: Eggerking,Rolf
7.0
8
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
205
Sam 1030  
W / Old / Db / 2008 / Stalypso / Sam R / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Spijkeren,B. van
6.9
9
Kristin Dreyer 
GER / RUFV Haren-Ems
058
Columbo 50  
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Argentinus / B: ZG Held,Franz u.Claudia / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
6.8
10
Christian Benfer 
GER / RUFV Lastrup e.V.
050
Chester 292  
W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Cordalme Z / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Stevens,Erich
6.7 (7.2)
10
Alisa Bruns 
GER / RUFV Haren-Ems
032
Carlotta 207  
S / Westf / B / 2008 / Calido I / Polydor / B: ZG Held,Franz u.Claudia / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
6.7
10
Jens Albers 
GER / RFV Sögel e.V.
041
Chambertins Girl  
S / Old / B / 2009 / Chambertin / San Carlos / B: Albers,Jens / Z: Albers,Jens
6.7 (7)
13
Timo Triphaus 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
159
Lucas 255  
W / OS / B / 2009 / Landsieger I / Elberton / B: Triphaus,Thomas / Z: Klaas,Hermann
6.4 (6.9)
14
Britta Thuinemann 
GER / RFV Lengerich e.V.
145
Leonidas 120  
W / Old / B / 2008 / Lapis Lazuli / Alabaster / B: Thuinemann,Britta / Z: Rüschendorf,Heinrich
4.5 (6)
Stefanie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
169
MPS Hugo Boss WE  
H / DR / B / 2008 / Halifax / Antony Hopkins / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
Ausgeschieden