Preis:Dialog Praxis Sylke de vries,Leer
Ehrenpreis:Böckmann Anhänger Center,Uplengen

01 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Aufgabe L 5 Meldeschluß Freitag um 18 Uhr

Starting Order: 35 competitors in this competition. Last updated at 11:29 hrs (22.03.2014)
Judges:  Usha Hafermann
Roolf Bontjes
Reinder Höfes(Aufsicht)
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Alice Smidt 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
323
Shooting Star 22  
H / Pinto / BSche / 2005 / Showtime / Landor S / O: Smidt-Ligmann,Silke / B: Smidt,Albert
............
2
Charlotte Sophia Hachmeister 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
388
Sunny Row W  
W / Rhld / F / 2006 / Sandro Classic / 103OX15 / O: Hachmeister, Joachim / B: Werth, Herbert
............
3
Ines Bruschkat 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
266
Rebell-Kargur  
W / Old / Schi / 2006 / Rolls Royce / Sion / O: Bruschkat,Ines / B: Boomen,Gertruda van den
............
4
Anke Busemann 
GER / RUFV Leer e.V.
278
Romantic Dreams 2  
S / Meckl. / B / 2003 / Royal Olymp / Methusalem / O: Busemann,Theda / B: Wendorf,Benno
............
5
Anke de De Boer 
GER / RUFV Tammingaburg e.V.
293
Rubens 141  
W / Hann / F / 2007 / Rascalino / Wolkentanz I / O: De Boer,Anke de / B: Henning,Walter
............
6
Karin Eisenhauer 
GER / PSC Westerholt e.V.
334
S-line  
W / Old / B / 2007 / Sunny-Boy / Rouletto / O: Eisenhauer,Karin / B: Müller,Hartwig
............
7
Tomke Penner 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
337
Snoopy 516  
W / Old / Schi / 2004 / Shine On / Manolito AA / O: Alberts,Heidi / B: Bührmann,Horst
............
8
Brigitte Hinrichs 
GER / DRG Aurich u.Umgebung
364
Waleska S 2  
S / Hann / F / 2004 / Wolken-Hit / Bonheur / O: Hinrichs,Brigitte / B: Sanders,Habbe
............
9
Jana Weers 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
412
Wescalina 3  
S / Hann / Db / 2000 / Weltmeyer / Brentano II / O: Varelmann, Annette / B: Wilbers, Wilhelm
............
10
Janneke van Lessen Müller 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
005
Aperio 4  
W / Hann / F / 1998 / A Jungle Prince / Graphit / O: Tönniges,Pia / B: Schirrmacher,Horst
............
11
Sina-Johanna Hagena 
GER / RURV Rastede
006
Apuira  
S / Westf / F / 2002 / Aquilino / Paradox I / O: Hagena,Wolfgang / B: Schulze-Averdiek,Antonius
............
12
Jana Fröhlich 
GER / RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
009
Balu 430  
H / DR / Schwb / 2005 / Botticelli / Napoleon / O: Fröhlich,Peter / B: Buse,Heinz
............
13
Beate Mennen 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
014
Bella Donna 103  
S / Old / F / 2005 / Bonheur / Wendenburg / O: Mennen,Beate / B: Mennen,Beate
............
14
Karen Korte 
GER / RuFV Rheiderland
019
Buena 6  
S / Wel.D / F / 1997 / Llanarth Most Triton 20328 / Rosedale Falcon 16144 / O: Korte,Karen / B: Kuhlemann,Theodor
............
15
Juliette Fischer 
GER / RUFV Tammingaburg e.V.
059
D'Artagnon 71  
W / DR / B / 2001 / Dressman I / Folklore / 103VC39 / O: Fischer,Nicole / B: Schurf,Adolf-Theo
............
16
Marlies Visscher 
GER / RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
051
Danica 22  
S / Hann / F / 2005 / Don Vino / Hohenstein / O: Visscher,Marlies / B: Kok,Georg
............
Pause Bahnpflege ca.: 15 Minuten
18
Janette Bünting 
GER / RFC Moorlage e.V.
084
Don Camillo 240  
H / Rhld / Db / 2006 / Don Bedo I / Fidermark / O: Schröder,Petra / B: Blank,Christine
............
19
Meta-Lena Brumund-Ott 
GER / DRG Aurich u.Umgebung
075
Diamond in Black  
W / Hann / R / 2005 / Dauphin / Grand Royal / O: Brumundt-Ott,Mata-Lena / B: Könnecke,Wilhelm
............
20
Sarah-Katharina Ulferts 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
115
Elsehoeve's Kandar  
W / Welsh / Df / 1996 / Speyksbosch Nelson / Silver General / O: Wittfeld,Miriam / B: Ingen,W. van
............
21
Natascha Strack 
GER / TG Bad Zwischenahn
116
Elvis 215  
H / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Wolkentanz I / O: Schnitger,Rainer / B: Mäcken,Poppe
............
22
Martje Reinders 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
119
Ex Levantos  
H / Hann / R / 2004 / El Bundy I / World Cup II / O: Reinders,Martje / B: Smidt,Lucas
............
23
Maraike Beyer 
GER / RUFV Tammingaburg e.V.
131
Famos WE  
H / DR / F / 1994 / Twylands Firecracker 14996 / Constantin / O: Claasen,Rudolf / B: Bruns,Karl-Heinz
............
24
Sabrina Engling 
GER / RURV Rastede
149
Fifty Fortune Cookies  
W / Hann / Db / 2005 / Fishermans Friend / Wolkenstein II / O: Engling,Sabrina / B: Petrowski,Michael
............
25
Dorothea Dombrowski 
GER / PSC Westerholt e.V.
181
Golden Dancer 27  
W / DR / FSche / 1998 / Glamour B / Unbekannt / O: Weerda,Neele / B: Ommen,Gerold
............
26
Elke von Aswegen 
GER / RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
211
Lanzarote VA  
S / Hann / F / 2003 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer / O: Aswegen,Elke von / B: Aswegen,Elke von
............
27
Jana Drabent 
GER / PSC Dornum e.V.
213
Laudano 6  
H / Hann / Df / 2007 / Laureano / Picadeur / O: Drabent,Jana / B: Dausch,Konrad
............
28
Melanie Fust 
GER / RV Horstedt u. Umgeb. e.V.
215
Legerete 2  
S / Old / Df / 2007 / Licotus / Fuerstenreich / O: Weber,Birgit / B: Weber,Birgit
............
29
Marlene Hegemann 
GER / PSV Krummhoern e.V.
225
Locksley 18  
W / Hann / Db / 2002 / Likoto xx / Weyden / O: Hegemann,Marlene / B: Eilfort,Ernst
............
30
Merle Rosenberger 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
224
Little Joe 137  
W / DR / SchiS / 1996 / Namajan / Seaholm Gigolo / 103NF89 / O: Rosenberger,Merle / B: Senger,Werner
............
31
Nadine Schmoll 
GER / RuFV Norderney e.V.
408
Lorenzo 332  
H / Hann / Df / 2007 / Weltmeyer / O: Schmoll, Nadine / B: Kurz, Jürgen
............
32
Cora Westerhof 
GER / DRG Aurich u.Umgebung
236
Melissa 193  
S / Hann / R / 1995 / Mondial / Diamont / O: Westerhof,Cora / B: Hirsch,Klaus-Peter
............
33
Kerstin Friedrichs 
GER / RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
258
Prinzes 11  
S / Hann / B / 2005 / Prinz Pablo / Charon / O: Dirks,Erwin / B: Vietor,Helmuth
............
34
Birthe Heyer 
GER / RFV Hambergen
310
Sarastro 76  
W / Hann / Db / 2005 / Sandro Hit / Florestan I / O: Heyer,Birthe / B: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine
............
35
Alice Smidt 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
326
Silver Convention AS  
H / Pinto / BSche / 2007 / Showtime / Cantus / O: Smidt-Ligmann,Silke / B: Smidt,Albert
............
36
Charlotte Sophia Hachmeister 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
386
Kassio 10  
W / Trak. / B / 2004 / Sky Dancer / 103BD63 / O: Hachmeister, Charlotte Sophia / B: Behmann, Isabella
............