Geldpreise gegeben von Steuerberater Strobel & Sorg, Ravensburg und
Metzgerei Maier, Stuttgart
Ehrenpreise gegeben von Sport-Holl, Weilheim und

03 Springprüfung Kl.L

Result list: 54 competitors in this competition. Last updated at 15:52 hrs (26.04.2014)

Judges:  Holger Martin
Hubert Schulze Rückamp
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
Group 1
1
Sabine Dunkes 
GER / RV Erlenhof e.V.Köngen
293
Sonique 5  
S / Old / B / 1999 / Shine On / Tiroler xx / GER45788 / O: Dunkes,Sabine / B: Rowehl,Claus
0.00 52.37
60.00 EUR
2
Sabine Dunkes 
GER / RV Erlenhof e.V.Köngen
232
Lukimbi  
S / Holst / Schi / 2004 / Lancer II / Riverman / O: Dunkes,Sabine / B: Utesch,Otto
0.00 54.75
50.00 EUR
3
Meike Berner 
GER / PF Wendlingen
223
Lissy 499  
S / Dt.Sp. / Db / 2004 / Levisto / Kolibri / O: Berner,Meike / B: Klein,Rudolf
0.00 57.20
43.00 EUR
4
Sinja Bublitz 
GER / RV Erlenhof e.V.Köngen
138
Conchicco GH  
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Lanthano / O: Hermann,Gerhard / B: Hermann,Gerhard
0.00 59.12
38.00 EUR
5
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
161
Cristelia  
S / Hess / F / 2007 / Colman / Silvio I / O: Pfrommer,Elias / B: Saile,Hans-Peter
0.00 59.26
35.00 EUR
6
Aline Zipperle 
GER / RFV Maichingen u.U.
118
Cicero 107  
H / Württ / B / 2007 / C-Indoctro / Lord / O: Andre,Volkmar Reinhart / B: Lauster,Franz
0.00 59.57
25.00 EUR
7
Alisa Balz 
GER / RFV Filderstadt
226
Looks like Magic  
W / Holst / B / 2004 / Limbus / Constant / 103DP12 / O: Balz,Alisa / B: Schultz,Irmhild
0.00 59.95
25.00 EUR
8
Madeleine Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
009
Aison  
W / Holst / Db / 2007 / Artani / Cantus / O: Fischer,Sybille / B: Allwörden,Manfred von
0.00 60.79
9
Ralf Pommerening 
GER / RV Nürtingen
256
Quentin R  
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Locato / O: Rump,Michael / B: Rump,Michael
0.00 61.52
10
Tobias Bessler 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V.
254
Quarrtulain  
S / Bay / Df / 2007 / Quidam's Rubin / Acord I / O: Beßler,Karl-Heinz / B: Regele,Wolfgang
0.00 62.23
11
Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein
217
Lentano 6  
W / Bay / B / 2007 / Lallier U / Cento / O: Kenner,Dorothee / B: ZG Fischer u.Huber,
0.00 62.60
12
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler e.V
120
Citronella  
S / Württ / Schi / 2007 / Chucas / Cassini II / O: Ade,Daniela / B: Seemann,Brigitte
0.00 62.72
13
Marie Reschke 
GER / TV RG Gültstein
315
Zoé  
S / Holst / B / 2007 / Larius W / Campione / O: Reschke,Marie / B: Rennekamp,Martina
0.00 63.48
14
Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
103
Chateau Ki  
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg / O: Dalkiz,Susanne / B: Martens,Christina
0.00 64.89
15
Marina Pingel 
GER / RV Hüttental e.V
116
Churchill 41  
H / Hann / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lordanos / 103UX02 / O: Pingel,Marina / B: Wieker,Gerd
0.00 66.55
16
Sabine Dunkes 
GER / RV Erlenhof e.V.Köngen
069
Caprivi 13  
S / Holst / B / 2002 / Corrado I / Cheenook / 104DB19 / O: Dunkes,Sabine / B: Steffen,Dieter
4.00 57.20
17
Tina Bihler 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
278
Rubinstern VS  
W / Württ / BkaSc / 2002 / Rubicell / Wettsport / O: Bihler,Tina / B: Sternberger,Volkmar
4.00 58.81
18
Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein
044
Cabalito 2  
W / Württ / B / 2006 / Chequille / Latouro / O: Stahl,Julian / B: Hofmann,Stefanie
4.00 61.34
= 276.00 EUR
Group 2
1
Janina Pommerening 
GER / RV Nürtingen
150
Coqueta 3  
S / Holst / Db / 2001 / Corrado I / Grundyman xx / O: Gottschlich,Steffen / B: Voss,Annelie
0.00 54.45
60.00 EUR
2
Constantin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
099
Charity 35  
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / O: Sorg,Alfons / B: Sorg,Alfons
0.00 56.38
50.00 EUR
3
Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
299
Tessa 234  
S / Holst / Schi / 2003 / Carano / Barnaul xx / O: Dietterle,Diana / B: Jacobs,Volker
0.00 58.98
43.00 EUR
4
Volker Haffa 
GER / LRFV Köngen
108
Chelsy 10  
S / Holst / B / 2005 / Caretino / Calido I / O: Belz,Regina / B: Kröger,Petra
0.00 59.17
38.00 EUR
5
Marcus Rieger 
GER / Tübinger RG
276
Roxette 120  
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Parademarsch II / O: Spätling,Andrea / B: Beckmann,Gisbert
0.00 59.55
35.00 EUR
6
Ulrich Fischer 
GER / RV Aichwald
287
Search me  
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Pilot / O: Simon,Josef / B: Simon,Josef
0.00 59.64
25.00 EUR
7
Thomas Pingel 
GER / RV Hüttental e.V
029
Balou 606  
H / Old / B / 2004 / Balou du Rouet / Zapateado / O: Furger,Angelika / B: Kramer,Alfons
0.00 60.62
25.00 EUR
8
Ralf Pommerening 
GER / RV Nürtingen
298
Tamira 50  
S / Holst / Hlb / 2003 / Quinar / Capitol I / O: Hansen,Christel / B: Beuck,Waldemar
0.00 61.06
9
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
162
Cyna May  
S / Old / B / 2003 / Centesimo I / Grossglockner / O: Roth,Ursula / B: Roth,Roland
0.00 62.09
= 276.00 EUR
Other, non-placed competitors
19
Werner Maier 
GER / LRFV Köngen
160
Cristaco - R  
W / Old / B / 2007 / Cristo / Acord II / O: Maier,Werner / B: Rode,Hans
4.00 61.70
20
Andre Simon Lauster 
GER / RFV Maichingen u.U.
128
Clounty Guy  
W / Grpf.o.R / F / 2005 / O: Andre,Volkmar
4.00 62.01
21
Werner Maier 
GER / LRFV Köngen
282
San Sito  
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Noble Champion / O: Heideker,Christian / B: Martens,Arno
4.00 62.36
22
Marcus Rieger 
GER / Tübinger RG
063
Candro 3  
W / Württ / F / 2007 / Champion For Pleasure / Landor S / O: Zaiser,Martin / B: Zaiser,Martin
4.00 62.60
23
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
028
Avenida 18  
S / Hann / BkaSc / 2004 / Athletico / Banditentraum / O: Röse,Marc / B: Rodenberg,Günter
4.00 66.31
24
Madeleine Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
213
Lasse 113  
W / Württ / Schi / 2008 / Linton / Mister Nobelman / O: Fischer,Karl / B: Fischer,Nadine
4.00 66.56
25
Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
308
Vinia 2  
S / KWPN / B / 2002 / Cavalier (Mister) / Germus R / O: Stall Dietterle GbR, / B: Schuiling,J.
4.00 71.25
26
Johanna Zantop 
GER / RFV Weilheim/Teck
178
FBW Santana's Boy  
W / Württ / Db / 2005 / Grafenstolz / Senna Z / 104GJ82 / O: Zantop,Johanna / B: ZG Bernd Müller u.Karin Hess-Müller
8.00 57.59
27
Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen
145
Contara W  
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Acord II / 103VG71 / O: Weber,Wolfgang / B: Weber,Wolfgang
8.00 59.11
28
Josephine Schumm 
GER / LRFV Köngen
015
Amelusa  
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / O: Schumm,Josephine / B: Vof Paardenhouderij De Vaart,
8.00 59.90
29
Alexandra Forro 
GER / RV Reutlingen
070
Cara mia 90  
S / Old / Db / 2007 / Check In / Sandro / O: Forro,Alexandra / B: Schulze,Dietrich
8.00 60.64
30
Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
134
Colman's Sabrina  
S / Holst / Schi / 2002 / Colman / Feenspross xx / O: Dietterle,Claudia / B: Petersen,Hans Heinrich
8.00 63.58
31
Lisa-Isabel Grotthaus 
GER / RV Ammerhof Gültstein
093
Celtic Jewel  
H / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Linaro / O: Grotthaus,Lisa-Isabel / B: Stargardt,Ulrich
8.00 64.86
32
Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
329
Peperoni 10  
S / Westf / B / 2002 / Pikachu / Renard / O: Fischer, Johanna / B: Wilder-Kitscha, Berthold
8.00 70.09
33
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
288
Silver 289  
H / Hann / B / 2006 / Stakkato / Gralsritter / O: Martin,Nicole / B: Gretschmann,Rolf
9.00 75.20
34
Kim-Laura Grotthaus 
GER / RV Ammerhof Gültstein
152
Cordella 2  
S / Württ / B / 2003 / Carracco / Centuryo / O: Grotthaus,Kim-Laura / B: Timm,Siegfried
12.00 66.93
35
Dieter Jaiser 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
111
Chico Condios  
W / Old / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Lord Liberty / O: Jaiser,Dieter / B: Schmidgall,Hugo
12.00 68.23
36
Kathrin Germaschewski 
GER / RFV Esslingen
042
Briscylla CE  
S / Holst / Schi / 2003 / Briscar / Landgraf I / O: Germaschewski,Ulrike / B: Eberspächer,Rolf-Dieter
12.00 69.19
37
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
003
Abraxas 123  
W / Württ / B / 2000 / Araconit / Greif / O: Pfrommer,Adelheid / B: Pfrommer,Adelheid
12.00 71.19
38
Marc Poppel 
GER / Schwarzwälder RV Freudenstadt
017
Anaconda 50  
S / Old / B / 2006 / Abke / Liberty M / O: Khan Holding AG, / B: Rehwald,Michaela
12.25 88.56
39
Uwe Heinrich 
GER / RC Aldingen e.V.
336
Landor des Pres  
W / Grpf.o.R / BRAUN / 2006
31.75 102.36
Uwe Heinrich 
GER / RC Aldingen e.V.
024
Arielle R  
S / Dt.Pf / Db / 2004 / Acobat II / Lord Calando / O: Renschler,Gerhard / B: Renschler,Gerhard
eliminated
Tina Bihler 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
230
Loui 6  
W / Old / Db / 1996 / Leggiero / Guido / O: Sorg,Martin H.Dr / B: Kirchner,Elke
retired
Isabel Germaschewski 
GER / RFV Esslingen
324
Wietske B  
S / KWPN / B / 2003 / 103VI49 / O: Koppensteiner, Wolfgang / B: Blaauwgeers, J.H.J.
eliminated
Philipp Eppinger 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
313
X-Man 2  
W / Württ / BkaSc / 2006 / Chapot / Fürst Heinrich / O: Angst,Frank / B: Angst,Frank
eliminated
Uwe Heinrich 
GER / RC Aldingen e.V.
068
Capitano 85  
W / Bay / B / 2004 / Cosino B / Coriano / O: Dambacher,Karin / B: ZG Polak,Walter und Brigitte
retired
Dieter Jaiser 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
130
Codex 9  
W / Holst / B / 1999 / Calido I / Corporal / O: Jaiser,Alexander / B: Blöcker,Johann
eliminated