Preis der RWZ Friedberg
der b-k-p- Consulting GmbH, Kronberg

07 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:40 Uhr (18.05.2014)

Richter:  Georg Schäfer
Sabine Bunk
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Julian Krämer 
GER / RFV Mücke e.V
768
Parodie 355  
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / Golliath Life / Pilot's Ass / B: Schneider,Winfried / Z: Bellof,Dieter-Otto
0.00 0.00 0.00 20.10
48.00 EUR
2
Oliver Zock 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
791
Quadrigus  
H / Bay / B / 2006 / Quadrigus M / Lauritz J / B: Stall Distel GmbH, / Z: ZG Schmoll,Michael u.Anne
0.00 0.00 0.00 21.25
40.00 EUR
3
Piotr Radowski 
POL / RFV Büdingen u.U.e.V.
275
Clintus 4  
W / Holst / Db / 2004 / Clinton I / Cantus / B: Kunze,Erik / Z: Hagge,Käte
0.00 0.00 0.00 21.91
34.00 EUR
4
Monika Seibold 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
226
Cheenok's Lady  
S / Hess / DbkaS / 2005 / Cheenook / Capitano / B: Seibold,Monika / Z: Sonnenhof,
0.00 0.00 0.00 22.74
30.00 EUR
5
Saskia Brückner 
GER / RFV Haunetal e.V.
838
Rhönfeuer  
W / Hess / DbkaS / 2005 / Rodman / Calypso IV / B: Brückner,Saskia / Z: Hecker-Stupp,Andrea
0.00 0.00 0.00 23.39
28.00 EUR
6
Oliver Zock 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
1055
Las Vegas F  
H / Dt.Sp. / B / 2008 / Levistano / B: Freimann, Lutz / Z: Freimann, Lutz
0.00 0.00 0.00 24.28
20.00 EUR
7
Nikoleta Germanova 
CZE / RSG Fichtenhof Bad Homburg
951
Timpex Brandy  
W / Ung. / R / 2005 / Timpex Cabale / Bob Herceg xx / B: Timpex Sportpferde, / Z: Timpex Sportpferde,
0.00 0.00 0.00 26.52
8
Nico Knöß 
GER / RFV Laubach
601
Kayleigh 10  
S / KWPN / Df / 1999 / Monaco / Zevenster / B: Knöß,Jürgen / Z: ZG Lazeroms,Gebr.
0.00 0.00 0.00 30.91
9
Karim Gabbour 
016
All Night  
S / Old / Schi / 2003 / Abke / Night and Day / 102VW72 / B: Aladushkina,Natalie / Z: Meyer,Rudolf jun
0.00 0.00 0.25 31.52
10
Anna-Katharina Ruoff 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
452
Fidero 5  
W / Hann / B / 2007 / For Keeps / Gimpel / B: Mette,Ann-Kristin / Z: Böttjer,Wilfried
0.00 0.00 4.00 19.21
11
Susann Dedat 
GER / RSG Sünna
040
Aquise  
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Athletico / B: Glock,Stefan / Z: Kahmann,Dirk
0.00 0.00 4.00 20.26
12
Michelle Spinelli 
GER / RFV Seligenstadt
641
Lascudo  
W / Hann / B / 2002 / Laptop / Escudo II / B: Spinelli,Michelle / Z: Meyer,Rolf
0.00 0.00 4.00 20.66
13
Laura Berninger 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
799
Quentin 72  
S / Old / Db / 2005 / Quinar / Grannus / B: Kroeger,Heinrich / Z: ZG Michael Schwarz,
0.00 0.00 4.00 20.87
14
Saskia Brückner 
GER / RFV Haunetal e.V.
112
Campari on Fire  
W / Hess / DbkaS / 2002 / Carabas / Rubin Star N / B: Brede,Jutta / Z: Schäfer,Christoph
0.00 0.00 4.00 21.41
15
Pia-Luise Distel 
GER / RFV Büdingen u.U.e.V.
506
Gil-Ass  
S / Dt.Sp. / B / 2008 / Con Sherry / Gaspari II / 103ZW15 / B: Brockmann,Silvia / Z: Ploewka,Erhard
0.00 0.00 4.00 24.27
= 200.00 EUR
Abteilung 2
1
Anna-Katharina Ruoff 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
027
Ameroso  
H / KWPN / B / 2005 / Triomphe de Muze / Nimmerdor / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Breemer,S.
0.00 0.00 0.00 21.08
48.00 EUR
2
Andrea Kopp 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
875
Salwiener  
W / Hann / B / 2006 / Salito / Wienerwald / B: Keller,Barbara / Z: Keller,Barbara
0.00 0.00 0.00 21.75
40.00 EUR
3
Janina Thomsen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
1040
Cuidado 3  
H / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Athlet Z / B: Homola, Stephanie / Z: Lass, Gunnar
0.00 0.00 0.00 22.47
34.00 EUR
4
Hilary Ann Seidler 
GBR / RFV Holzheim/Grüningen
459
Fine Feeling 9  
S / Westf / B / 2006 / For Keeps / Fernblick / B: Seidler,Hilary Ann / Z: Boethe,Ulrich
0.00 0.00 0.00 23.29
30.00 EUR
5
Dieter Knöll 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
131
Captain Sparrow 4  
W / Hann / Schwb / 2007 / Calido I / Stakkato / B: BG Bechtold, Knöll u.Uftring, / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
0.00 0.00 0.00 23.89
28.00 EUR
6
Marcel Schmidt 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
800
Quibbo  
W / Holst / Db / 2007 / Quidam de Revel / Lord / B: Heume-Schmidt,Gabriele / Z: ZG Erwin,Rainer u.Thomas Tischer,
0.00 0.00 0.00 26.08
20.00 EUR
7
Lilian Stenzel 
GER / Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
924
Stakkander  
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Wanderer / B: Stenzel,Lilian / Z: Staab,Rudi
0.00 0.00 0.00 28.07
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Enola Leinweber 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
323
Cosiro  
W / Bay / F / 2002 / Cosinus B / Adlergrund / 102XP71 / B: Dornhard,Veronica / Z: Soetz,Martin
0.00 0.00 4.00 24.37
17
Katja Schuster 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
149
Carrera 54  
S / Hann / B / 2005 / Calido Ass / Ramiro's Son I / B: Bolz,Rebecca / Z: Bolz,Thomas
0.00 0.00 4.00 24.66
18
Lilly Gebauer 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
983
Waka-Waka  
H / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Exkurs / B: Schuldes,Sebastian / Z: Rusch,Karla
0.00 0.00 4.00 25.43
19
Michelle Spinelli 
GER / RFV Seligenstadt
779
Picolino G.D.  
W / Westf / B / 2005 / Pocabello G.D. / Lancer III / 103LT10 / B: Frey,Helena / Z: Große-Dütting,Heinrich
0.00 0.00 4.00 25.49
20
Saskia Fuchs 
GER / RFSpFr. Langenselbold e.V.
726
Maycocello AA  
S / A.A. / B / 2002 / Mayhill (Fair Oak) xx / Louella Inschello / B: Fuchs,Saskia / Z: Gross,Helen
0.00 0.00 4.00 27.57
21
Christin Schmidt 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
841
Ritter Eisenberg  
H / Hess / BSchi / 2002 / Ritter Remus / Graphitano / B: Heume-Schmidt,Gabriele / Z: ZG Sude,Friedrich u.Brigitte
0.00 0.00 8.00 22.08
22
Janina Thomsen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
256
Citaro 2  
H / Old / B / 2008 / Chambertin / Linaro / B: Gronert,Martin / Z: Gronert,Martin
0.00 0.00 8.00 23.73
23
Philipp Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V.
216
Charismo 8  
H / Holst / B / 2005 / Conteur / Loutano / B: Heinle,Hannah / Z: Poitzmann,Georg
0.00 0.00 8.00 24.76
24
Jacqueline Draschl 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar
100
California Blue 6  
S / Old / Df / 2007 / Chacco-Blue / Stalon / B: Vahrmann,Benno / Z: Tapken,Heinrich
0.00 0.00 8.50 48.43
25
Saskia Fuchs 
GER / RFSpFr. Langenselbold e.V.
719
Lysill 2  
S / Hess / B / 2005 / Lord Caletto / Tremezzo xx / B: Fuchs,Saskia / Z: Koch,Werner
0.00 0.00
25
Carolin Henrichs 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
534
Halli Galli 2  
S / Hess / B / 2002 / Heraldik xx / Lordon I / B: Precht,Katharina / Z: Walther,Horst
0.00 0.00
27
Miriam Schlaudraff 
GER / RFV Haunetal e.V.
436
Fantasie 288  
S / Hess / Schwb / 2002 / Floretto N / Unkensee / B: Schlaudraff,Miriam / Z: Brieslinger,Sandra
0.25 43.01
28
Lisa-Marie Paul 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
735
Mondengo  
W / Hann / F / 2006 / Marek x / Don Juan / B: Paul,Annette / Z: Sill,Uwe
4.00 36.18
29
Diana Noelle Klotz 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
804
Quicktime 2  
S / Hess / B / 2006 / Quincy Jones / Gracioso / B: Klotz,Diana Noelle / Z: Schneider,Manfred
4.00 38.33
30
Daniel Holmelin 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V.
121
Candiro 3  
W / Holst / Schi / 2003 / Cardino / Lakai / B: Holmelin,Thomas / Z: Lobach,Ulrike
4.00 38.66
31
Nico Knöß 
GER / RFV Laubach
167
Caspar 205  
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Capitol I / B: Knöß,Nico / Z: Knöß,Jürgen
4.00 38.93
32
Marcel Jordan 
GER / RFV Vogelsberg e.V.
526
Gremlin 33  
W / Westf / F / 2000 / Giorgio / Grande Gold / B: Jordan,Claus / Z: Bellof,Otto
7.25 55.75
33
Lisanne Schmidt 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V.
668
Lillibeth  
S / Hess / F / 1999 / Le Charmeur E / Fürstengold / B: Schmidt,Marina / Z: ZG Brodhecker,
8.00 38.72
34
Jessica Ernst 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
940
Sunshine 561  
S / Rhld / Schwb / 2005 / Prado / Sir Shostakovich xx / B: Sang,Regina / Z: Coenen,Andreas
8.00 40.19
35
Larissa Isabelle Faber 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
878
San Quientin  
W / DWB / Db / 1999 / Sancerre / Quidam de Revel / 102TE25 / B: Faber,Birgit / Z: Bang,Oda
8.50 60.75
Piotr Radowski 
POL / RFV Büdingen u.U.e.V.
141
Carla Columna 12  
S / Holst / B / 2005 / Cracker Jack / Lorentin I / B: Nagel-Tornau,Peter / Z: Nagel-Tornau,Peter
Aufgegeben
Laura Wöber 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
078
Billabong 3  
S / Holst / B / 2007 / Cassini I / Landlord / B: Wöber,Christiane / Z: Sadowski,Wolfgang
Ausgeschieden
Dominik Henkel 
GER / RFV Mücke e.V
644
Lavallino 5  
W / Holst / B / 2004 / Lavall I / Salient xx / B: Stall Ride, / Z: Petersen,Hans Heinrich
Ausgeschieden