Preis der Firma Kohl Automobile GmbH, Aachen

15 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:01 Uhr (01.06.2014)

Richter:  Jutta Held
Lieselotte Engels
A: Theo Theelen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia de Ridder 
RFV Hof Roßheide e.V.
267
Bandor  
W / 2001
7.5
165.00 EUR
2
Linda Weiß 
GER / RFV Gut Eichhof e.V.
192
Sambatänzer  
H / Trak. / B / 2002 / Münchhausen / Zinaad xx / B: Weiß,Linda / Z: Hecker,Beate
7.4
117.00 EUR
3
Natascha Hülsey 
RSG Mottenkaul
266
Rotwelsch  
W / 2001
7.3
95.00 EUR
4
Anna von Negri 
GER / RFV Ratheim 1951
113
Kapriolan F  
H / Trak. / Db / 1996 / Exclusiv / Enrico Caruso / GER17195 / B: Zieglwalner,Peter / Z: Langels,Otto
6.8
81.00 EUR
5
Manuela Hein 
GER / RV Aachen 1949
067
Dörnberg's Estobar  
H / DR / B / 1999 / Ernesto / Oakley Bubbling Bobbety / B: Fischer,Anja / Z: Oster Dr.,Kristina /Gest.Dörnberg
6.5
68.00 EUR
6
Anna von Negri 
GER / RFV Ratheim 1951
172
Ricciano 4  
W / Rhld / B / 2004 / Riccione / Larome / B: Negri,Ines von / Z: Negri,Ines von
6.4
60.00 EUR
7
Marcel Wolf 
GER / RV Geilenkirchen 1907
014
Bellheimer  
W / Hann / B / 2004 / Belissimo M / World Cup III / B: Sönnichsen,Jana Christin / Z: Meyer,Dagmar
6.3
7
Julia de Ridder 
RFV Hof Roßheide e.V.
258
Fiogreen  
W / Westf / F / 2002 / Fürst Piccolo / B: Klimke, Manuela / Z: Bockschatz, Hermann
6.3
= 586.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Sandra Lentzsch 
GER / Krefelder RFV
052
Dior 120  
W / Old / R / 2001 / Don Gregory / Rubinstein I / B: Janßen,Wiebke / Z: Abeln,Bernhard
6.2
10
Julia Pedersen 
SWE / RV Würselen-Broichweiden e.V.
049
Diddy cool  
W / Rhld / B / 2006 / Daddy Cool / Rivero II / B: Hans Rueben GbR, / Z: ZG Rueben,Gebrüder
6.1
11
Paulina Krafft 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
046
Der kleine Muck 11  
W / Old / Db / 2007 / Don Romantic / Rubinstein I / B: Webers,Carola-Birgit / Z: Luers,Heinz
6.0
12
Miriam Siepen 
GER / Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
062
Don Diabolo 7  
W / Hann / R / 1998 / Don Primero / Leibniz / B: Siepen,Karl-Otto / Z: Glaeser,Karin
5.9
12
Tanja Hinrichs 
GER / RV Laurensberg 1924
118
Laurina 22  
S / Westf / Db / 2005 / Laudabilis / Montmartre / B: Hinrichs,Tanja / Z: Gronebaum,Georg
5.9
14
Ulrike Siebertz-Lück 
GER / RFV Heinsberg
106
Herzkönig 4  
W / Hann / B / 2004 / His Highness / Weltmeyer / B: Siebertz-Lück,Ulrike / Z: Grede,Sandra
5.8
15
Yvonne Haas 
GER / RFV Heinsberg
145
Paradou  
W / n.b. / B / 1998 / B: Haas,Yvonne
5.7
15
Claudia Effertz 
GER / RV Gut Klösterchen
221
Welcome 229  
S / Hann / Schwb / 2003 / Wolkenstein II / Wanderer / B: Effertz,Claudia / Z: Gaetke,Wilhelm
5.7
17
Michelle Phillipps 
GER / RSG Mottenkaul
129
Mac Dexter  
H / DR / F / 1999 / Domino Dancing / Brandy / B: Phillipps,Uwe / Z: Coenen Dr.,Erhard
5.6
17
Denise Christin Behr 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
188
Runaway 25  
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Wanderkoenig / B: Behr,Carmen / Z: Neugebauer,Heike
5.6
19
Judith Kemper 
RV Würselen-Broichweiden e.V.
268
Rodrigo 99  
W / 2002
5.4
Denise Christin Behr 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
125
Lord Lennert  
H / Hann / F / 2007 / Lauscher / Wolkentanz I / B: Holper,Claudia / Z: Reents Dr.,Reinhard
Aufgegeben
Renee Josephine van Lit 
GER / RV Gut Burghof
166
Rayana 8  
S / Rhld / B / 2003 / Ricardos / Astronaut / B: Lit,Renee Josephine van / Z: Lit,Renee Josephine van
Aufgegeben
Sandra Lentzsch 
GER / Krefelder RFV
179
Rocco Valentino  
W / Old / Db / 2006 / Rousseau / Rohdiamant / B: Lentzsch,Sandra / Z: Reinhardt,Gerlinde
Aufgegeben
Rebecca Ida Winkler 
GER / PF St. Georg e.V.
013
Arlington 10  
H / Westf / B / 1994 / Arlinus / Adlerorden / B: Winkler,Rebecca Ida / Z: Gerdemann,Karola
Ausgeschieden