Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 07. August 2014

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

08:00
10
Preis der Fima Reifencenter Hölzen, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


08:45
11/1
Preis der Fima Garten- und Landschaftsbau Schneege, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j. LK 1+2


09:45
11/2
Preis der Sozietät Kümpers und Kollegen, Rechtsanwälte & Notare, Rhein
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j. LK 3-6


11:30
12/1
Preis des Handelsstalles Rob Gröniger, Salzbergen
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springpferdeprüfung Kl.L 4-5j. LK 1+2


12:30
12/2
Preis der Firma Sportpferde H. Heckmann, Isterberg
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springpferdeprüfung Kl.L 4-5j. LK 3-5


13:30
13/1
Preis der Firma B & B Agrotec, Metelen
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Steinfurter Land
Springpferdeprüfung Kl.L 6-7j. LK 1+2


14:30
13/2
Preis der Firma Premiumhorses Sportpferde, Emsdetten
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Steinfurter Land
Springpferdeprüfung Kl.L 6-7j. LK 3-5


15:30
14
Preis der VR Bank Kreis Steinfurt eG
Ehrenpreis der Firma Hufbeschlag Klaus Tebbe, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Kl.M* 5j.


16:30
15
Preis der Steuerberater Brunsch, Wessendorf und Freye, Rheine
Ehrenpreis der Firma Hufbeschlag Klaus Tebbe, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Kl.M* 6-7j.


18:15
17/1
Preis der Firma Bauschlosserei Diekmännken & Willers, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth
Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen LK 4+5


19:00
17/2
Preis der Firma Bildungsinstitut LernGut, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth
Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen LK 6


Friday, 08. August 2014

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:30
01
Preis der Firma Biohof Moritzer, Rheine-Bentlage
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Reitpferdeprüfung RP1


11:00
02
Preis der Firma KTR Kupplungstechnik, Rheine
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


12:30
03
Preis der Firma Steimel Logistik, Rheine
Ehrenpreis der Firma Pflege Miteinander Heidi Rustige, Rheine
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL2


14:00
06
Preis der Firma Wäsche Beckers und Novaline Informationstechnologie, R
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen
Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 geschlossen


17:30
27
Preis der Firma Food Consulting Jochen Dannemann, Rheine
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen


18:00
28
Preis der Firman Cut & Colour Haarmoden, RheineCut & Colour Haarmoden,
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Jungen


Springplatz

08:30
20/1
Preis der Firma Fahrzeughandel Jan Hoffschroer, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma Bäckerei Sundag, Schüttorf
Springprüfung Kl.L 0-1099 RLP


09:30
20/2
Preis der Firma Haustechnik Gebr. Willers, Rheine
Ehrenpreis der Firma Bäckerei Sundag; Schüttorf
Springprüfung Kl.L 1100-26414


11:30
21/1
Preis der Firma Getränke Korte, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springprüfung Kl. M* Jun/J.R.


12:30
21/2
Preis der Firma Allianz-Versicherung Daniel Berning, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springprüfung Kl. M* Reiter


15:30
31
Preis der Firma R+V Generalagentur Wolfgang Berger, Bevergern
Ehrenpreis der Firma R+V Generalagentur Wolfgang Berger, Bevergern
Mannschaftsspring-WB


16:30
23/1
Preis der Firma Auto Holländer, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springprüfung Kl. M** Damen


18:00
23/2
Preis der Firma OBI Bau- und Heimwerkermarkt, Rheine
Sonderehrenpreis der Westpark Apotheke, Rheine
Springprüfung Kl. M** Herren


Saturday, 09. August 2014

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

10:00
04/1
Preis der Firma Hemsing & Partner Steuerberater, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth
Dressurprüfung Kl. A* A3 LK 4+5


11:30
04/2
Preis der Firma Auge Mineralöle, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth
Dressurprüfung Kl. A* A3 LK 6


13:00
29
Preis der Firma Immobilienservice VR-Bank Kreis Steinfurt, Helmut Kock
Ehrenpreis der Firma Pflege Miteinander Heidi Rustige, Rheine
Dressur-WB (E2)


14:00
26
Preis der Firma Availon United Wind Service, Rheine
Dressur-WB für Mannschaften E3


16:00
33
Preis der Firma Perfect Sound Veranstaltungstechnik u. Messetechnik, R
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp -


Springplatz

10:00
18/1
Preis der Firma Bauschlosserei Mersch, Inh. Markus Mersch, Rheine
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth
Springprüfung Kl. A** Jun/J.R.


11:00
18/2
Preis der Firma Zweirad Krehenwinkel, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma RK Fotodesign Klaproth
Springprüfung Kl. A** Reiter


13:00
19/1
Preis der Firma Auto Holländer, Rheine
Ehrenpreis der Firma Reitsport Equiva, Gronau
Springprüfung Kl.L geschlossen Jun/J.R.


14:00
19/2
Preis der Firma Fachanwalts- und Notarbüro Jungeblut u. Thole, Hopsten
Ehrenpreis der Firma Reitsport Equiva, Gronau
Springprüfung Kl.L geschlossen Reiter


15:30
32
Preis der Firma Bauschlosserei Mersch, Inh. Markus Mersch, Rheine
Führzügel-WB


16:00
22
Preis der Firma Reitsport Runge, Recke
Springprüfung Kl. M* m. Stechen geschlossen


Sunday, 10. August 2014

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:00
07
Preis der Gaststätte Antekoje, Neuenkirchen-Landersum
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen und Reitsport
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L5


10:30
08
Preis der Firma Groschek Immobilien, Rheine
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen und Reitsport
Dressurprüfung Kl. M* M5


13:00
09
Preis der Firma Rosendahl Bauunternehmen, Rheine
Ehrenpreis der Firma Mersch Büroausstattung, Neuenkirchen und Familie
Dressurprüfung Kl. M* M6


15:10
05
Preis der Firma August Storm Technologie und Service für Motoren und A
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen
Dressurprüfung Kl. A** LK 4-6 A8 zu dritt


Springplatz

10:00
16
Preis der Westpark Apotheke, Rheine
Springprüfung Kl. E


11:30
30
Preis der Frma Köning Moden, Rheine
Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit


13:00
24
Preis der Firma Altdeutsche Gaststätte "Zum Uhlenhook", Rheine-Wadelhe
Ehrenpreis der Firma Mersch Büroausstattung, Neuenkirchen und EP Siev
Springprüfung Kl. S*


15:45
25
Preis des Herrn Dr. Bernd Windhoff, Rheine
Ehrenpreis der Firma Joseph Krüselmann Bau, Neuenkirchen und EP Siever
Springprüfung Kl. S* m. Stechen