Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Sunday, 14. September 2014

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
10
Preis der sieger Design GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl. L*-Tr. L2ausw. max 45


11:00
01/1
Preis der Firma Spielwaren Hansen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jhg. 1993-2001


11:30
01/2
Preis der Firma Böhmer Modegeschäft
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jhg. 2002-2007


12:00
02
Preis der der Therapiepraxis Münster
Dressur-WB (E3) JUN/JR


13:00
28
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L7 Finale Sparkasse Dressurpokal 2014 KRV Warendorf


14:00
27
Dressurprüfung Kl. A** Kür -Paare Finale Sparkassen Dressurpokal 2014 KRV Warendorf


16:00
08
Friedrich Frhr. Von Beverfoerde zum Gedächtnis Preis
Dressurprüfung Kl. A* A3 gl. Teil-LP Nr. 5


17:15
09/1
Preis der Raiffeisen Bever Ems eG
Dressurprüfung Kl. A* A3 geschlossen gl. Teil-LP Nr. 6 0-5 RLP


18:00
09/2
Volksbankförderpreis
Dressurprüfung Kl. A* A3 geschlossen gl. Teil-LP Nr. 6 6-408 RLP


Springplatz

08:00
17/1
Preis der Viehoff Gruppe Münster
Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen LK 6


09:00
17/2
Preis der Schlosserei / Hauswaltswaren Georg Vogt
Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen LK 5


10:00
17/3
Preis des Malerbetriebes Ahlemann GmbH & Co.KG
Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen LK 4


11:00
19/1
Preis des Autohauses Opel Dartmann
Springprüfung A** gl. Teil-LP Nr. 6 LK 5-6


11:45
19/2
Preis der des JEMAKO-Betratungsstudios Josef Kolkmann
Springprüfung A** gl. Teil-LP Nr. 6 LK 3-4


12:45
18/1
Preis der Famile Dr. Mennemeyer
Springprüfung Kl. A* gl. Teil-LP Nr. 5 LK 6


13:30
18/2
Preis der Zimmerei Beuing/Niemann und
der Tischerlei Gövert/Dange
Springprüfung Kl. A* gl. Teil-LP Nr. 5 LK 3-5


14:45
04
Preis des Rassegeflügelzuchtvereins Telgte u. Umgeb.
Springreiter-WB


15:45
03
Preis des Rotary Club Telgte
Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit JUN/JR


17:00
20/1
Preis der Derby Spezialfutter GmbH
Stilspringprüfung Kl. L geschlossen 0-80 RLP


18:00
05
Preis der Tierklinik Telgte und
Preis des Reitsportfachgeschäftes Leo Nosthoff
Komb.Prüfung Kl. A* Teil-LP 8 und 18 dieser LP


18:15
20/2
Preis der des Architekturbüro Oliver Hölscher
Stilspringprüfung Kl. L geschlossen 81-653 RLP


19:15
06
Preis der Bauunternehmung Manfred Cord
Komb.Prüfung Kl. A* Teil-LP 9 und 19 dieser LP


Monday, 15. September 2014

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

09:00
13
Preis der Firma EP Vienenkötter und
Preis der Firma Amendt Gebäudereinigung
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.


11:30
14/1
Preis der Gaarmann Overhaus Container GmbH & Co.KG
Springpferdeprüfung Kl. A** 4.6j. 0-537 RLP


12:45
14/2
Preis von Gut Erpenbeck - Der Gräftenhof im Münsterland
Springpferdeprüfung Kl. A** 4.6j. 538-100793 RLP


14:00
15/1
Preis der Viehhandlung
Ludger Wigger-Pieper GmbH & Co.KG
Springpferdeprüfung Kl. L 4-7j. 0-1221 RLP


15:30
15/2
Preis der Firma BBT Hill-Immobilienberatung
Springpferdeprüfung Kl. L 4-7j. 1222-100793 RLP


17:00
16
1. Abt. Preis der der Westfälischen Provinzial Versicherung
2.Abt. Preis des Autohauses Knubel-Serries Telgte
Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7j.


19:00
21/1
Volksbankförderpreis
Springprüfung Kl. L Flutlichtspringen 0-392 RLP


20:00
21/2
Preis der Firma Aug. Winkhaus GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl. L Flutlichtspringen 393-29750 RLP


21:15
22
1. Abt. Preis der Sparkasse Münsterland Ost
2. Abt. Preis der Kühn Transport & Lagerungsgesellschaft mbH
Springprüfung Kl. M* m. Stechen Flutlichtspringen


Tuesday, 16. September 2014

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:00
11
Preis der Firma Bernd Münstermann GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl. L*-Kandare L5ausw.


12:00
07
Preis der Firma R. Voskuhl & Sohn GmbH
Reitpferdeprüfung 3-4j. RP1


14:00
12
Preis der Bitburger Braugruppe GmbH
Dressurprüfung Kl. M* M3ausw.


Springplatz

08:00
23/1
Preis der Firma Riesenbeck - Der Küchenkotten
Springprüfung Kl. L 0-334 RLP


09:00
23/2
Preis der Firma GASS Gebäudetrocknung
Springprüfung Kl. L 335-44812 RLP


10:00
25
1. Abt. Preis der Takko Holding GmbH
2. Abt. Preis der Firma KIK Textilien & Non Food GmbH
Springprüfung Kl. M**


12:30
26
Preis der Stadt Telgte / Stadtwerke ETO GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl. S* m. Stechen


15:00
24/1
Preis des Modeatelier Siggi Spiegelburg
Springprüfung Kl. M* LK 1-2


16:00
24/2
Preis der Firma Marc Möbel
Springprüfung Kl. M* LK 3-4