Preis der Fa. Lodata - Willich (Frau Silvia Loose)
Ehrenpreis der Fa. Wom (en) - u. Trense der Sattlerei Steinhaus

09 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -

Starting Order: 17 competitors in this competition. Last updated at 17:55 hrs (14.09.2014)
Judges:  H: Renate Rahmen
C: Ralph Schmidt
M: Ulrike Böckler
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
16:15:00
Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
065
Dixieland 32  
W / Hann / F / 2001 / De Niro / Weltmeyer / GER41748 / O: Timpe,Wulf / B: Berner,Hans-Günter
............
2
16:22:00
Heiner Schiergen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
122
Henny Hennessy  
W / Hann / B / 2003 / Hofrat / Achenbach / 103WU79 / O: Abbelen,Silke / B: Bahlinger,Ulrich
............
3
16:29:00
Laura Stigler 
GER / TSG Hülsmann ZRS e.V.
177
Rasputin W  
W / Old / Db / 2006 / Rooney / Donnerhall / 103UY63 / O: Walterscheidt,Lena Charlotte / B: Sprehe,Paul
............
4
16:36:00
Uta Ackermans-Meynen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
061
Diokletian 2  
W / Hann / Schwb / 1999 / De Niro / Rubinstein I / GER26371 / O: Ackermans-Meynen,Uta / B: Leitner,Paul-Gerhard
............
5
16:43:00
Brigitte Gerads 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
099
Finest Flavor  
H / Rhld / F / 2002 / Fürst Piccolo / Batum / O: Peltzer,Heidemarie / B: Clewe,Bernhard van
............
6
16:50:00
Christiane Knitter 
GER / RV Prinz Fr.Sigism.v.Preussen Neuki
073
Don Lucca  
W / Old / R / 1999 / De Niro / Thannhaeuser / O: Knitter,Christiane / B: Kuhlmann,Josef
............
7
16:57:00
Nora Bachmann 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
081
Escardo K  
W / Westf / B / 1997 / Ehrentusch / Frühlingsrausch / O: Bachmann,Nora / B: Knells,Johannes
............
8
17:04:00
Kerstin Schulte-Bossendorf 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
109
Frasquita 8  
S / Westf / B / 2000 / Fidermark / Diavolo I / O: Schulte-Bossendorf Dr.,Thomas / B: Schulte-Bossendorf Dr.,Thomas
............
9
17:11:00
Carolin Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V.
056
Diamond Child RB  
S / Westf / Db / 2005 / Dancing Dynamite / Brentano II / O: Bockholt,Reiner / B: Bockholt,Reiner
............
10
17:18:00
Heiner Schiergen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
136
Leia 3  
S / Rhld / R / 2002 / Lebenskünstler / Fidermark / 103VW10 / O: Nicolaus,Silke / B: Nicolaus,Wilhelm
............
11
17:25:00
Gabriele Rund-Köllner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V.
193
Rossinol  
W / Westf / R / 2000 / Rosenkavalier / Grannox / O: Rund-Köllner,Gabriele / B: Menke,Hermann
............
12
17:32:00
Natascha Hülsey 
GER / RSG Mottenkaul
195
Rotwelsch  
W / Hann / R / 2001 / Rotspon / Davignon I / 102OA37 / O: Bolz,Sonja u.Ingetraud / B: Bösch,Rudolf u.Reinhard
............
13
17:39:00
Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
214
Sorento OLD  
H / Old / Db / 2002 / Sandro Hit / Donnerhall / 102YR57 / O: Radstake BV, de / B: Ferneding,Christoph
............
14
17:46:00
Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
069
Don Darwin  
W / Old / R / 2003 / Don Schufro / Warkant / 102VI02 / O: Timpe,Wulf / B: Lüders,Jennifer
............
15
17:53:00
Laura Stigler 
GER / TSG Hülsmann ZRS e.V.
213
Solist 150  
W / Old / Db / 2004 / Sandro Hit / Rubinstein I / 103KJ35 / O: Walterscheidt,Lena Charlotte / B: Münstermann,Elisabeth
............
16
18:00:00
Anke Unger 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
235
Zapatero 6  
H / KWPN / B / 2004 / Rousseau / Weltmeyer / O: Hill,Aloys / B: Haak,J.D.A.
............
17
18:07:00
Heiner Schiergen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
202
Samiro 28  
W / Westf / B / 2005 / Sibirian Express / Caretello B / O: Weber Dr.,Roland / B: Snoek,Egbert
............