Preis der Firma Reise Office Reisebüro Stephanie Ewering Schwarzer

01/2 Springprüfung Kl. A** geschlossen REI

Result list: 34 competitors in this competition. Last updated at 10:55 hrs (12.04.2015)

Judges:  Heiner Messing
Dieter Schniedermeier
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Kerstin Stegemann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
245
Frenzy 10  
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Extra / O: Stegemann,Kerstin / B: Lütkemeier,Franz-Josef
0.00 38.66
2
Andrea Herdering 
GER / ZRFV Altenberge e.V.
367
Quinzy 4  
S / Westf / F / 2001 / Quattro B / Debüt / O: Gaupels,Maria / B: Gaupels,Maria
0.00 39.77
3
Franz-Wilhelm Leusmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
189
Dashan  
W / Westf / Schi / 2004 / Democraat / Night and Day / O: Leusmann,Franz-Wilhelm / B: Leusmann,Franz
0.00 39.86
3
Maren Fernströning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
346
Pleasure Boy 2  
W / Westf / B / 2003 / Parlando I / Ulan / O: Feldkamp,Hendrik / B: Peitz,Heinrich
0.00 39.86
5
Annika Lammers 
GER / RFV Rüenberg Gronau e.V.
349
Pour l'Amour 4  
S / Westf / B / 2004 / Pep / Unbekannt / O: Niehues,Josef / B: Niehues,Josef
0.00 40.40
6
Raphaele Plesker 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
377
Rockhampton 2  
W / Westf / R / 2007 / Rockford / Der Clou / O: Plesker,Stefan / B: Plesker,Stefan
0.00 41.28
7
Sarah Geringhoff 
GER / RFV Laer e.V.
070
Caremiro  
H / Holst / B / 2006 / Caretino / Raimondo / O: Geringhoff,Dieter / B: Evers,Birgit
0.00 44.24
8
Janina Feldkamp 
GER / RFV Laer e.V.
105
Chacomo 34  
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Grand Marnier / O: Feldkamp,Janina / B: Ostendorf,Heinrich
0.00 45.00
9
Rudolf Rickert 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
436
Wernings - Focaccio  
W / Westf / F / 2008 / Fuerto / Don Bolero / O: Werning,Ingeborg / B: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00 47.94
10
Sarah Enning 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
154
Concerto 23  
W / KWPN / Db / 2007 / Crusador / Guidam (de Dartay) / O: Enning,Sarah / B: Reuvekamp,Beau
0.00 48.39
11
Thorsten Feldkamp 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
274
Lady Bavaria  
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos / O: Brüggen,Franzisco / B: Brüggen,Franzisco
0.00 51.65
12
Christoph Herdering 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
412
Ucallo  
W / Westf / F / 2008 / Up to date / Escudo I / O: Herdering,Christoph / B: ZG Herdering-Dennemann u.Herdering,
4.00 42.59
13
Carmen Achterkamp 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
372
Rihanna 17  
S / Westf / Df / 2006 / Riccio / Ehrentusch / O: Achterkamp,Carmen / B: Volkermann,Franz
4.00 42.81
14
Birgit Linnenbaum 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
323
Monte 47  
H / Westf / B / 2004 / Medici / Goldfasan / O: Linnenbaum,Birgit / B: Feldhaus-Fischer,Svenja
4.00 44.22
15
Tatjana Glaser 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
112
Chentano 3  
W / Westf / Schi / 2005 / Condato / Fernblick / O: Frost,Jürgen / B: Henrichmann,Norbert
4.00 44.46
16
Daniela Exeler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
398
Shirley Sue 5  
S / Old / Schwb / 2004 / Silvio I / Akzent II / O: Spinola,Niklas / B: Spinola,Eduard
4.00 44.88
17
Thomas Schwering 
GER / RFV Darfeld e.V.
430
Verner  
H / Hann / B / 2007 / N.N. / Londonderry / O: Schwering,Thomas / B: Heckmann,Bernhard
4.00 45.10
18
Yvonne Brinker 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
216
Ersan  
W / Westf / B / 2007 / Ehrentanz I / Shardari xx / O: Brinker,Karl-Heinz / B: Brinker,Karl-Heinz
4.00 49.36
19
Carina Liebig 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e.V.
179
Cui's Cara  
S / Hann / F / 2005 / Cui Bona / Lincolm L / O: Grothaus,Norbert / B: Ahrens,Thomas
4.00 49.80
20
Maria-Elena Garmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
059
Candlelight 27  
S / Westf / B / 2005 / Candillo / Acord II / O: Garmann,Franz-Josef / B: Hilgers Dr.,Monika
4.00 50.89
21
Carina Hoegen 
GER / RFV Ochtrup e.V.
354
Quality's Son  
W / OS / B / 2009 / Quality / Lordanos / O: Hoegen,Carina / B: Seegert,Achim
4.00 51.55
22
Julia Baier 
GER / RFV Greven e.V.
005
Accryl  
H / Meckl. / B / 2005 / Actros / Cyrano / O: Baier,Jürgen / B: Abel,Hans-Werner
4.00 53.95
23
Henrik Büter 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
255
Gina B 10  
S / Old / Db / 2000 / Lamentos / Grundstein II / O: Büter,Helmut / B: ZG Büter,Carola u.Helmut
4.50 55.15
24
Kerstin Stegemann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
396
Shanghai 13  
W / Old / Schi / 2005 / Silvio I / Pavarotti v.d.Helle / O: Stegemann,Kerstin / B: Stegemann,Kerstin
4.75 56.84
25
Silke Wernink 
GER / RFV Burgsteinfurt e.V.
151
Collino B  
W / Westf / B / 2007 / Completto / Le Cou Cou / O: Wernink,Silke / B: Wernink,Silke
8.00 45.64
26
Nicole Strothmann 
GER / ZRFV Altenberge e.V.
148
Colan 3  
W / Westf / Schi / 2006 / Continus Grannus / Arpeggio / O: Subelack,Ute / B: Henrichmann,Norbert
8.00 46.09
27
Nadine Hageneier 
GER / RZFV Epe e.V.
325
Moonraker 8  
W / Westf / B / 1998 / Maraschino / Rigoletto / O: Leemreyze,Joyce Lynn / B: Steffers-Bernards,Ellen
8.00 53.08
28
Thomas Plagemann 
GER / RFV Greven e.V.
282
Leo 264  
W / Hann / F / 1998 / Lancier / Espri / O: Rottmann,Ilka / B: Pröhl,Heinrich
12.50 55.49
29
Ira Bertels 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
459
Ula Mail  
S / SF / B / 2008 / Quite Easy I / O: SARL Nancy Cheval
16.00 44.78
30
Maren Schemionek 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
123
Chocolat Pavot 2  
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Dunhill H / O: Schemionek,Maren / B: Deitert,Bernhard
16.75 72.41
31
Verena Löpmeier 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
190
Davina 128  
S / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Charmant AA / O: Löpmeier,Verena / B: Gerken,Hubert
17.50 75.36
32
Elisa Laurenz 
GER / RZFV Epe e.V.
395
Shalina 9  
S / Holst / Db / 2002 / Capone II / Lascadell / O: Laurenz,Elisa / B: Völz,Lothar
19.50 67.81
Karin Unewisse 
GER / RFV Nordwalde e.V.
097
Cederic U  
W / Westf / Db / 2007 / Maraschino / O: Unewisse,Karin / B: Unewisse,Karin
retired
Christina Hohnhorst 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
344
Plain Truth  
W / Westf / B / 2003 / Pep / Kornett II / O: Hohnhorst,Christina / B: Brockevert,Manfred
eliminated