1. Abt. Preis der Firma Josef Krüselmann Bauunternehmung Neuenkirchen
2. Abt. Preis der Kreissparkasse Steinfurt /Herr Christof Beumer

11 Springprüfung Kl. L

Result list: 40 competitors in this competition. Last updated at 15:34 hrs (12.04.2015)

Judges:  August Exeler
Peter Schmerling
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
Group 1
1
Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
127
Christopherus R  
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV / O: Fühner,Herbert / B: Rethemeier,Willi
0.00 40.94
55.00 EUR
2
Jasmin Pohlmann 
GER / RV Mettingen e.V.
164
Corina 106  
S / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Red Patrick xx / O: Dierkes,Heinrich / B: Dierkes,Heinrich
0.00 41.00
45.00 EUR
3
Katharina Hombach 
GER / RV Osterwick e.V.
138
Clay Girl  
S / Westf / Df / 2003 / Clay / Rosenkavalier / O: Hombach,Katharina / B: Zilling,Brigitte
0.00 42.47
38.00 EUR
4
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
050
Calimera 28  
S / Westf / B / 2001 / Collin L / Frühlingsball / 103QD17 / O: Reinacher,Julius / B: ZG Bröckmann,Frank u.Ulrike
0.00 42.91
33.00 EUR
5
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
058
Candela Waluka  
S / Trak. / Db / 2008 / Insterburg / Guy Laroche / O: Waldmann,Ulrike / B: Schneider,Willi
0.00 43.35
30.00 EUR
6
Jens Göcken 
GER / RFV Beesten e.V.
226
Feine Rose 3  
S / Hann / Schwb / 2001 / Fly High I / Westminster / O: Göcken-Sicking,Jutta / B: Hunfeld,Anton
0.00 44.56
7
Marie-Sophie Oelrich 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
311
Löwenherz 82  
W / Westf / F / 2004 / Liebeszauber / Rubinstein I / O: Oelrich,Anja / B: Steinkühler,Willi
0.00 48.04
8
Nils Ohmen 
GER / ZRFV Albachten e.V.
168
Cortessa O  
S / Westf / Schi / 2008 / Cornet Fever / Pilot / O: ZG Ohmen,Carmen u.Jörg / B: ZG Ohmen,Carmen u.Jörg
0.25 50.46
9
Monika Beckgerd 
GER / RFV Burgsteinfurt e.V.
243
Fortune 11  
H / Westf / B / 2001 / Fidji du Fleury / Dalton des Malais / 102ZR85 / O: El Gammal,Ahmed / B: Bormann,Ulla von
4.00 46.73
10
Lea Perrevoort 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e.V.
115
Chester 217  
W / Holst / B / 2005 / Contendro I / Lancer II / O: Perrevoort,Lea / B: Harmening,Susanne
4.00 47.61
11
Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
108
Charlotte 173  
S / OS / Db / 2009 / Colman / Laudator xx / O: Nickel,Arnd / B: Nickel,Arnd
4.50 51.76
12
Josef Keppelhoff-Niewerth 
GER / RV Velen e.V.
131
Cimba 18  
S / Holst / BkaSc / 2004 / Chilento / Cantus / O: Keppelhoff-Niewerth,Josef / B: Bock,Hans
4.75 52.32
13
Katharina Hombach 
GER / RV Osterwick e.V.
397
Shiraz G  
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Calypso II / O: Hombach,Giulia / B: Brönnemann,Alfred
4.75 56.48
14
Monika Beckgerd 
GER / RFV Burgsteinfurt e.V.
231
Fifty-five 2  
W / Hann / Df / 2006 / Fidertanz / Friedensfuerst / O: Pastel,Susanne / B: Schartmann,Heinrich
5.00 53.94
= 201.00 EUR
Group 2
1
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
031
Balou de nous  
W / Westf / B / 2009 / Balou du Rouet / Winston / O: Ferentschik,Mona / B: Freie,Hermann
0.00 40.96
55.00 EUR
2
Laura-Kristin Hildebrandt 
GER / RV Albersloh e.V.
458
Unice 4  
S / Holst / Hlb / 2004 / Chambertin / Alcatraz / O: Hildebrandt, Laura-Kristin / B: Peters, Heike
0.00 41.91
45.00 EUR
3
Anja Langenstroer 
GER / RFV Nordwalde e.V.
080
Cascada L  
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calimero / O: Langenstroer,Heinrich / B: Langenstroer,Josef
0.00 42.69
38.00 EUR
4
Matteo Brenna 
ITA / RFV Steinfurt-Dumte e.V.
134
Cjamil  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Canstakko / Ramiro / O: HAC s.r.l., / B: HAC s.r.l.,
0.00 42.92
33.00 EUR
5
Charlotte Elverich 
GER / ZRFV Legden e.V.
030
Bahatisha  
S / Old / F / 2004 / Boitano / Freiherr / O: Elverich,Georg / B: Heise,Susann
0.00 43.90
30.00 EUR
6
Rabea Frieling 
GER / RFV Emsdetten e.V.
085
Cassinus 2  
W / Old / DbkaS / 2008 / Cassini II / Cantus / O: Frieling,Rabea / B: Prior,Claudia
0.00 45.78
7
Maria-Sophie Döricht 
GER / RV Osterwick e.V.
345
Playback L  
W / Rhld / B / 2003 / Prado / Fernblick / O: Döricht,Michael / B: Lange,Rudolf
0.00 48.71
= 201.00 EUR
Other, non-placed competitors
15
Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
065
Captain Blue 2  
H / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J / O: Eppelsheimer,Rainer / B: Eppelsheimer,Rainer
7.25 66.89
16
Jasmin Pohlmann 
GER / RV Mettingen e.V.
161
Coracaou la Pilada  
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / O: Pohlmann,Jasmin / B: ZG Müller,Günther u.Ralf
8.00 46.28
17
Michelle Kammler 
GER / RFV Greven e.V.
167
Corniche 9  
S / Westf / Schi / 2003 / Camposanto / Acord II / O: Thalmann,Karen / B: Dinkelbach,Anja
8.00 46.52
18
Henry Martinez-Ramirez 
COL / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
459
Ula Mail  
S / SF / B / 2008 / Quite Easy I / O: SARL Nancy Cheval
8.00 65.78
19
Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
342
Pimp my Mustang  
W / Westf / B / 2003 / Portland L / Sandro / O: Tetenborg,Annika / B: Nienkemper,Bernhard
8.25 67.00
20
Josef Keppelhoff-Niewerth 
GER / RV Velen e.V.
314
Lukas Statement  
W / Westf / B / 2003 / Lissabon / Phantom / O: Keppelhoff-Niewerth,Josef / B: Göring,Bernhard
8.50 51.44
21
Henrike Koops 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
077
Cartello 7  
W / Old / B / 2006 / Colander / Landadel / O: Koops,Familie / B: Huser,Ludwig
9.25 70.65
22
Nicole Ikemann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
440
Wilma 213  
S / Old / B / 2001 / Levantos I / Manstein / 103YP51 / O: Koppelmaa,Kristin / B: Möller-Ott,Barbara
12.00 48.16
23
Emma Roters 
GER / ZRFV Legden e.V.
088
Cassiopeia 89  
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil / O: Roters,Sandra / B: Jordan GbR,
12.00 65.30
24
Finn Weischer 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
452
Carpino 2  
W / Dt.Pf / BSchi / 2002 / Calimbo / Campione / O: Weischer, Finn / B: Gentemann, Wilfried
12.25 50.45
25
Cristin Dirks 
GER / RUFV Isterberg e.V.
297
Little Bad Girl  
S / Holst / B / 2008 / Ladinos / O: Dirks,Thorsten / B: Thamling,Sönke Wilhelm
13.00 53.62
26
Chris Echterhoff 
GER / ZRFV Altenberge e.V.
324
Monte Morelly  
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Damokles / O: Hüntrup,Bernhard / B: Hüntrup,Bernhard
14.50 59.84
27
Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
102
Cermit 11  
W / Westf / F / 2008 / Coriano / Cordalme Z / O: Ostholt,Frank / B: Ostholt,Frank
14.50 75.90
Linda Arndt 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
389
Samtens  
H / Westf / B / 2003 / Show Star / Ferragamo / O: Reinke,Karl sen. / B: Reinke,Karl sen.
eliminated
Anna Maria Holkenbrink 
GER / ZRFV Albachten e.V.
023
Arado 10  
W / Westf / B / 2001 / Almox Prints J / Pilot / O: Rosendahl,Joachim / B: Austenfeld,Franz
eliminated
Karla Scholz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e.V.
044
Cadbury Bournville  
H / OS / Db / 2006 / Converter / Pythagoras Z / O: Scholz,Peter / B: Wiebusch,Heinrich
eliminated
Jörg Stümpel 
GER / RFV Spelle u. Umgebung e.V.
175
Crisu 12  
W / Westf / B / 2009 / Chaccomo / Pontifex / O: Baackmann,Jens / B: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra
eliminated
Jutta Röger 
GER / RSG Schüttorf e.V.
234
Finchen 35  
S / Old / B / 2004 / Florencio I / Lamentos / O: Röger,Jutta / B: Franke,Josef
eliminated
Henrik Büter 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
255
Gina B 10  
S / Old / Db / 2000 / Lamentos / Grundstein II / O: Büter,Helmut / B: ZG Büter,Carola u.Helmut
retired