Preis des Reitstalls Christian Potthoff, Osnabrück
Preis der Reitsportanlage Martin Dransmann, Georgsmarienhütte
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Pferdeszene, Osnabrück
Siegerdecke d.Reiterhofes Familie Niermann u.RV St.Georg

06 Dressurprüfung Kl.M*

Result list: 28 competitors in this competition. Last updated at 19:05 hrs (02.05.2015)

Judges:  Carola Straube-Thiel
Susanne Wiete
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff 
GER / ZRFV Laggenbeck e.V.
355
Shiwago 4  
W / Westf / Schi / 2006 / Sir Donnerhall I / Florestan I / O: Schulte-Varendorff,Karl-August / B: Schulte-Varendorff,Karl-August
7.6
2
Zina Facklam 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
003
Anastacia 10  
S / Hann / B / 2003 / Alabaster / Lortzing / O: Jan¯en,Tassja / B: Meyer,Karl-Heinz
7.5
3
Zina Facklam 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
143
Fairbanks 19  
W / Hann / Db / 1997 / Feiner Graf / Pik Bube II / GER42793 / O: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / B: Rethorst,Wilhelm
7.3
4
Anja Arens-Fischer 
GER / RUFV Ankum
434
Donald De Niro  
W / Hann / F / 2004 / De Niro / Rohdiamant / O: Arens-Fischer, Anja / B: Altmann, Meinhard
7.0
5
Petra König 
GER / RV Mettingen e.V.
119
Don Giovanni B  
W / Westf / Schwb / 2008 / Florestan I / Donnerhall / O: K÷nig,Petra / B: Bergjohann,Maria
6.9
6
Kristina Knop 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
268
Nejarri  
W / Hafl. / F / 2005 / Nebos I / Stuntman / O: Bublitz,Stefan / B: Hemmer,Heinrich
6.8
7
Ariane Dierkes 
GER / RV Altenautal e.V.
317
Rock For Germany  
W / Old / Db / 2008 / Rock Forever I / Carnando / O: Treusch,Helga / B: Treusch,Helga
6.7
8
Christina Hammann 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
219
Hironimo 3  
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Rubinstein I / O: Michels,Stefan / B: Ahrenshop,Heiner
6.6
9
Ariane Dierkes 
GER / RV Altenautal e.V.
232
Karvina 3  
S / Trak. / Schwb / 2006 / Hibiskus / Fontainbleau / O: Skaide Dr.,Jasmine / B: Sylla,Hartmut
6.4
10
Tanja Alfers 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
411
Windhoek 16  
W / Hann / Df / 2003 / White Star / Natiello xx / O: Alfers,Tanja / B: Zerbe,Ilse
6.2
Other, non-placed competitors
11
Nane Grunwald 
GER / RUFV Bad Essen
369
Solitaire 89  
W / Westf / 2007 / St. Moritz / Maraschino / O: Grunwald,Dieter / B: Voskort,Helmut
6.0
12
Gerhard Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V.
180
Franca 42  
S / Westf / F / 2008 / F³rst Piccolo / Montmartre / O: Stute,Gerhard / B: Stute,Wilfried
5.9
12
Anika Gausepohl 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
243
Le Rouge 8  
W / Hann / F / 2002 / Londonderry / Ludendorff / O: Gausepohl,Anika / B: Lauhoff,Norbert
5.9
14
Christian Senkel 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
091
Deux Couleur  
W / Old / F / 2002 / De Niro / Welt Hit II / O: Senkel,Andrea / B: Meyer,Werner
5.8
14
Matthias Buermeyer 
GER / RUFV Bad Essen
428
Ekmo  
W / Westf / Db / 2008 / Ehrenpreis / O: Buermeyer, Matthias / B: Ahlswede, Dr. Lutz
5.8
14
Verena Denker 
GER / RFV Spelle u. Umgebung e.V.
315
Roadster 7  
W / Hann / R / 2004 / Rotspon / Sandro / O: Denker,Verena / B: Knabbe,Rainer
5.8
17
Katrin Thomasmeyer 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
202
Giselle 87  
S / Hann / F / 2005 / Grand Galopin / Feldherr / O: Thomasmeyer,Katrin / B: Finken,Barbara
5.7
18
Sina Aringer 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
166
Florentiner 26  
H / Old / B / 2004 / Florencio I / De Niro / O: Reimer,Peter / B: Quartel,Jaap
5.6
18
Annika Feldhaus 
GER / RFV Ravensberg e.V.
206
Goldoni Go  
H / Trak. / B / 2004 / Bel Espace Go / Consul / O: Trakehner Gest³t Gorlo, / B: Trakehner Gest³t Gorlo,
5.6
20
Amrei Zielonka 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
045
Ceasar 10  
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus / O: Zielonka,Amrei / B: Geurts,A.
5.5
20
Jennifer Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
055
Colinus  
W / Old / B / 2007 / Collin L / Argentinus / O: Wasmus,Jennifer / B: Boehme,Hanne
5.5
22
Alexa-Marie Kesseböhmer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
330
Royalton K  
H / Hann / Schwb / 2005 / Rotspon / Wesley / O: Kesseb÷hmer,Alexa-Marie / B: Klasing,Herbert
5.4
23
Annika Stratemeyer 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
107
Djonny Bonjorno  
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx / O: Stratemeyer,Annika / B: Meyer,Wilfried
5.3
24
David Caunter 
NZL / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
061
Da Vinci 179  
W / Hann / Db / 2002 / Don Frederico / Tumble Wind xx / O: Hehmann,Klaus / B: Jahncke,Friedrich
4.8
24
Vanessa Wosnitza 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
346
Santino T  
H / Old / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Game Fox xx / O: Wosnitza,Vanessa / B: Tellmann,Wilfried
4.8
26
Andrea Schmidt 
GER / RUFV Borgloh
386
Sylas le grand  
W / Hann / Schwb / 2007 / Sinatra Song / Rohdiamant / O: Schmidt,Andrea / B: Rabeler,Jens-Peter
4.7
27
Mona Wellmann 
GER / RFV Holdorf e.V.
108
Dolan JK  
W / Westf / B / 2004 / Davignon II / Rouletto / O: Wellmann,Mona / B: Kieskemper,Josef
4.5
Anke Gervelmeyer 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
406
Westwind 188  
W / Westf / B / 2001 / Wellcome / Pandur / O: Gervelmeyer,Anke / B: Muchow,Liesel
retired