Preis des Raumausstatters Haurenherm, Hagen a.T.W.
Siegerdecke d.Reiterhofes Familie Niermann u.RV St.Georg

01 Dressur-WB (E 3)

Starting Order: 24 competitors in this competition. Last updated at 18:38 hrs (02.05.2015)
Judges:  Susanne Wiete
Harry Klugmann
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Insa Gausepohl 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
058
Crimson's Charlie  
W / Wel.B / F / 1999 / Tetworth Crimson Lake / Downland Donner / O: Gausepohl,Greta / B: Delker,Anton
............
2
Michelle Moß 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
427
Golden Luck  
S / PAL / 2001 / O: Mo¯
............
3
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
422
Laudatio's Jolie Cadeau  
S / DR / B / 2007 / Deister / O: Rabe, Elena-Mariella / B: Luckow, Manfred
............
4
Marie Ehmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
039
Carissa 9  
S / Old / Df / 2008 / Lissabon / Corradino / O: Ehmann,Ulrike / B: Ehmann,Gerhard
............
5
Julie Bußmann 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
208
Greenday 3  
W / Westf / F / 2002 / Grosso Z / Polydor / 103MO97 / O: Bu¯mann,Julie / B: Cormann,Dorothea
............
6
Tabea Osterhues 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
241
Landino 137  
W / Westf / F / 2005 / Lenardo / Winner / O: Osterhues,Martin / B: Hessling,Bernhard
............
7
Dana Berner 
GER / RV Lienen e.V.
250
Lion 92  
W / W³rtt / Db / 2006 / Lusano / Sir Oldenburg / O: Berner,Frank / B: Dornbusch Dr.,Friedrun
............
8
Kira Andersson 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
252
Lord Weege  
W / Hann / B / 2002 / Londonderry / Lemon Park / O: Kays,Kirsten / B: Weege,Julianne
............
9
Darja Klinksiek 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
429
Luftikus 63  
W / Old / B / 1994 / Andiamo / O: Klinksiek, Darja / B: Rethmann, Paul
............
10
Anna Karina Walkenhorst 
GER / RFV Ravensberg e.V.
309
Right Up  
W / Westf / F / 2008 / Royal Rhythmik / Ehrensold / O: Walkenhorst,Birgitt / B: Stute,Wilfried
............
11
Franceska Drewes 
GER / RSC Andervenne e.V.
358
Sir Don Rubin  
W / Hann / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / O: Reinermann-Drewes,Doris / B: Sievers,Gerd
............
12
Johanna Rolf 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
433
Da Vinci  
W / 2009 / O: Johanna Rolf
............
Pause - WarmUp
13
Felicia Nissen 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
431
Golden Sunlight  
W / 2007 / O: Nicola Nissen
............
14
Josephine Heye 
GER / RFV Engter e.V.
211
Haribo ST  
W / DR / F / 2010 / Hot Cream / VIP (Leunsv.Darling Boy) / O: Rothenstein-Heye,Doris / B: Schulze-Tenberge,Paul
............
15
Heike Weiss 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
265
Medina 84  
S / Conne / Schi / 2008 / Norlunds Cash and Go / Coosheen Finnegan / O: Weiss,Heike / B: Krone,Doris
............
16
Melissa Dahl Schweneker 
GER / RV Lienen e.V.
419
Music  
S / Schim / 2007
............
17
Christine Ostendorf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
421
Napirai  
S / braun / 2009
............
18
Paulina Faust 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
278
Pauline 368  
S / n.b. / F / 1994 / O: Faust,Paulina
............
19
Franziska Enders 
RFV Ravensberg e.V.
425
Pico  
W / BSCH / 1996 / O: Enders
............
20
Isabel Thimm 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e.V.
394
Vince Loui  
W / DR / Db / 2004 / Vivaldi / Notre Beau / O: Thimm,Isabel / B: Wellers,Bernhard
............
21
Insa Gausepohl 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
389
Toban's Vertigo  
W / DR / F / 1992 / Vento / PrH Dandy / O: Gausepohl,Insa / B: Hallweger,Sygun
............
22
Alexandra Niermann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
279
Penny Love  
S / Old / Db / 2010 / Pik Labionics / Goldstern / O: Niermann,Franziska / B: Niermann,Franziska
............
23
Michelle Moß 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
426
Tivolis Girl  
S / -n.gefunde / FU / 2015 / O: Mo¯
............
24
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
435
Joni Toys Jack Daniels  
W / 2010 / O: Isabell Jebing
............