Preis des Reitsportfachgeschäftes Ottenhues, Ibbenbüren
Preis der Fliesenverlegung Rainer Lippert, Georgsmarienhütte
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Ottenhues, Ibbenbüren
Siegerdecke d.Reiterhofes Familie Niermann u.RV St.Georg

04 Dressurreiterprüfung Kl.L

Starting Order: 26 competitors in this competition. Last updated at 10:24 hrs (02.05.2015)
Judges:  Carola Straube-Thiel
Susanne Wiete
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Marina Berkemeier 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
210
Hamona -Go  
S / Trak. / B / 2009 / Ballzauber / W÷rthersee xx / O: Trakehner Gest³t Gorlo, / B: Trakehner Gest³t Gorlo,
............
2
Svea Jana Wittenberg 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
212
Hasadeur 5  
W / Hann / R / 2007 / Hochadel / Metternich / O: Meyer,Karin / B: Meyer,Mathias
............
3
Sabine Kottmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
225
Hui Buh 8  
W / Westf / Db / 2009 / Hotline / Mon Cheri / O: Kottmann,Sabine / B: Unewisse,Harald
............
4
Franziska Blanke 
GER / RUFV Cappeln
231
Kamee 15  
S / Old / B / 2005 / Chalan / Larinero / O: Dieckmann,Roswitha / B: Dieckmann,Roswitha
............
5
Christina Blanke 
GER / RUFV Cappeln
239
La navidad  
W / Hann / B / 2002 / Le Primeur / Wanderbursch II / O: Blanke,Christina / B: Kreipe,Nicole
............
6
Katharina Bolke 
GER / RFV Lengerich e.V.
242
Lanzelot L  
W / Westf / Db / 2005 / Lacock / Paulaner / O: Bolke,Katharina / B: Liebrecht,Olaf
............
7
Denise Barlag 
GER / RUFV Hollage e.V.
244
Lestat 13  
W / Hann / Db / 2003 / Londonderry / Brentano II / O: Barlag,Monika / B: Recker,Josef
............
8
Jana Gustenberg 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
289
Quirina 21  
S / Hann / F / 2008 / Quaterback / De Niro / O: Gustenberg,Jana / B: Helm,J³rgen
............
9
Farina Wübker 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
325
Ronja de l' amie  
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Davignon I / O: W³bker,Anke / B: Hartlef,Jan-Peter
............
10
Korinn Fleddermann 
GER / RV Lienen e.V.
334
Sa moitié  
W / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Bormio xx / O: Fleddermann,Kerstin / B: Gravemeier,Hartwig
............
11
Lara Potrykus 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
340
Sam 1017  
W / Hann / B / 2006 / Laurentianer / Metternich / O: Potrykus,Lara / B: Engel,Peter
............
12
Kathrin Harms-Hirche 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
024
Benny Blue 2  
H / DR / B / 2007 / Benjamyn I / Nantano / O: Harms-Hirche,Kathrin / B: Harms-Hirche,Kathrin
............
13
Petra Suchomel 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
071
Danseur Classique  
H / DR / Schwb / 2005 / D'Artagnon / Kadett / O: Suchomel,Petra / B: Bitter,Bernd
............
Pause - WarmUp
14
Dorina Guss 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
376
Special Edition 12  
W / Old / R / 2007 / Samarant / Feiner Stern / O: Guss,Dorina / B: Garske,Nicola
............
15
Andrea Schmidt 
GER / RUFV Borgloh
386
Sylas le grand  
W / Hann / Schwb / 2007 / Sinatra Song / Rohdiamant / O: Schmidt,Andrea / B: Rabeler,Jens-Peter
............
16
Lilian Zimmermann 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
391
Top Queen H  
S / DR / F / 2008 / Top Anthony II / Dark Rubin / O: Ha¯mann,Reinhard / B: Hahn,Sascha
............
17
Carina Uhlen 
GER / RUFV Bad Essen
400
Watch me 42  
S / DR / F / 2005 / Weltmeyer / Nemo / O: Uhlen,Carina / B: Poppe,Maria
............
18
Janine Thiele 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
005
Ayden Dancer  
W / Trak. / Schwb / 2007 / Gribaldi / Latimer / O: Thiele,Janine / B: Pohlmann,Dirk
............
19
Wiebke Simmering 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
025
Bickley S  
W / Old / F / 2009 / Borowski / Rouletto / O: Simmering,Wiebke / B: Simmering,Wiebke
............
20
Jennifer Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
055
Colinus  
W / Old / B / 2007 / Collin L / Argentinus / O: Wasmus,Jennifer / B: Boehme,Hanne
............
21
Eva Stückemann 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
087
Der kleine Lord 19  
W / DR / Df / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Mikado / O: St³ckemann,Eva / B: Gr³ter,Hubert
............
22
Luisa Sophie Hörnschemeyer 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
092
Di Maggiolina  
S / Old / Df / 2007 / Dimaggio / Don Gregory / O: H÷rnschemeyer,Luisa Sophie / B: Vorwerk-Woebkenberg,G³nther
............
23
Janine Wöbeking 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
147
Feeling Crazy 2  
S / Westf / B / 2006 / F³rst Heinrich / D'accord / O: W÷beking,Janine / B: Kohnert,Karl-Gerd
............
24
Carla Trentmann 
GER / RV Lienen e.V.
156
Findus 121  
W / Westf / F / 2007 / F³rst Piccolo / Weltgeist / O: Perin,Beate / B: Gerland,Hermann
............
25
Kathrin Harms-Hirche 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
028
Black Jack 188  
H / DR / Schwb / 2008 / Bon Jovi / Night-Dream / O: Harms-Hirche,Kathrin / B: Bretschneider,Thomas
............
26
Petra Suchomel 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
072
Danseuse Etoile  
S / DR / B / 2002 / Carlson / Constantin / O: Kr³ger,Dirk / B: Kr³ger,Dirk
............