Preis des Pferdezuchthofes u.Pferdepension Erhard Tiemann,Osnabrück
Siegerdecke d.Reiterhofes Familie Niermann u.des RV St.Georg

09 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Starting Order: 19 competitors in this competition. Last updated at 09:25 hrs (01.05.2015)
Judges:  Harry Klugmann
Alexandra Schwegmann
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Marcel Schächter 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
312
Rishòn  
W / Westf / Schi / 2011 / Rock Forever I / Diamond Hit / O: Janssen Dr.,Volker / B: Jansen Dr.,Volker
............
2
Thomas Schulze 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
381
Surpresa 3  
W / Old / R / 2010 / Stoiber SN / Weltmeyer / O: Wimpissinger-Kerky,Ruth / B: Grede,Sandra
............
3
Claudia Vogelsang 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
229
Jeff S  
W / Westf / F / 2009 / Johnson / Artwig / O: Steinmeier,Uwe / B: ZG Steinmeier,Dieter u.Uwe
............
4
Christoph Bedenbecker 
GER / RUFV Alfhausen
341
San Claire  
S / Old / R / 2010 / San Amour / Weltmeyer / O: Wendt,Bernhard / B: Wendt,Bernhard
............
5
Sabine Kottmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
342
San Muscadeur  
W / Old / Schwb / 2009 / San Muscadet / Don Gregory / O: Stockmann,Reinhard / B: Telljohann,Karin
............
6
Julia Schulte 
GER / FuRV Neuenkirchen
008
Bailamos Baileys  
S / Old / Df / 2011 / Bailamos Biolley / Dormello / O: Schulte,Julia / B: Schmitz,Josef
............
7
Denise Blaume 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
038
Captain Edward Smith  
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Don Primero / O: Blaume,Denise / B: Rowold Dr.,Christoph
............
8
Tobias Wiemerslage 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
053
Cobana - H  
S / Westf / Schi / 2010 / Colman / Parodist II / O: Holz-Huchtmann,Elisabeth / B: Holz-Huchtmann,Elisabeth
............
9
Eva-Maria Malenke 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
062
Dakana 3  
S / Hann / F / 2009 / Dancier / Wolkenstein II / O: Malenke,Eva-Maria / B: ZG Weber,Annette u.Gerhard
............
10
Janine Haubrok 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
065
Damons Black  
W / Westf / R / 2010 / Damon Hill / Sir Donnerhall I / O: Hof D³sterh÷ft, / B: Bitter,Bernd
............
11
Katharina Kreft 
GER / RUFV Rulle
075
Daraja  
S / Hann / RSchi / 2011 / Dancier / Rotspon / O: Kreft,Katharina / B: Havemeyer,Hermann
............
12
Simone Frilling 
GER / RFV Holdorf e.V.
123
Donna Clara N  
S / Old / Db / 2010 / Don Diamond / Clintino / O: Niemann,Hermann / B: Niemann,Hermann
............
13
Jasmin Arndt 
GER / ZRFV Laggenbeck e.V.
167
Florenza SL  
S / Hann / F / 2010 / Fidertanz / Londonderry / O: Sluschny,Elke / B: ZG Sluschny,Elke u.Ralf
............
14
Johannes Westendarp 
GER / RUFV Rulle
179
Four Seasons 18  
S / Hann / R / 2011 / F³rstenball / Fidertanz / O: Westendarp,Johannes / B: Westendarp,Johannes
............
15
Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
185
Freixenet T  
S / Hann / R / 2009 / F³rst Nymphenburg I / Fabriano / O: Tiemann,Erhard / B: Tiemann,Erhard
............
16
Luisa Schönbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
192
Fürst Figarro  
H / Old / Db / 2010 / F³rstenball / Wellcome / O: Bergmann,Ingo / B: Bergmann,Ingo
............
17
Marcel Schächter 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
161
First Noel 2  
W / Westf / Db / 2010 / Florenciano / Florestan I / O: Bunse,Susanne / B: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
............
18
Thomas Schulze 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
146
Feeling 49  
S / Old / B / 2011 / F³rstenball / Abanos / O: Derichsweiler,Thorsten / B: ZG Engel,Anette u.Thomas
............
19
Nane Grunwald 
GER / RUFV Bad Essen
117
Don Daylon  
W / DR / Hlb / 2011 / Dornik B / Black Boy / O: Grunwald,Nane / B: Grunwald,Nane
............