Preis der Firma Wendt, Georgsmarienhütte
Preis der Firma ABC Neonwerbung, Wallenhorst
Ehrenpreis des Herrn Marius Büter, Georgsmarienhütte
Siegerdecke d.Reiterhofes Familie Niermann u.RV St.Georg

11 Dressurpferdeprfg. Kl.L

Starting Order: 20 competitors in this competition. Last updated at 07:57 hrs (02.05.2015)
Judges:  Harry Klugmann
Alexandra Schwegmann
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Cathryn Rippelbeck 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
153
Fidelio 288  
W / Old / R / 2009 / Farewell III / Donnerhall / O: Nuxoll,Hubert / B: Stolle,Werner
............
2
Melanie Tewes 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
195
Fürst Ramiro M  
H / Old / Schwb / 2010 / F³rstenball / Sunny-Boy / O: Messow,Susanne / B: Menck,Marion
............
3
Leah Samson 
GER / LRUFV Melle-Buer e.V.
140
Elli 117  
S / Westf / Schwb / 2009 / Ehrenmann / Wachhorst / O: Samson,Leah / B: Niemeyer,Karl
............
4
Johannes Westendarp 
GER / RUFV Rulle
145
Fame W OLD  
S / Old / Db / 2010 / F³rstenball / Lauries Crusador xx / O: Wimpissinger,Thomas / B: Gustenberg,Klaus
............
5
Franziska Niermann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
159
First Choice N  
S / Hann / Db / 2009 / For Compliment / Wolkenstein II / O: Niermann,Kirsten / B: Niermann,Kirsten
............
6
Ines Westendarp 
GER / RUFV Rulle
162
Fitz Gerald 5  
W / Hann / Schwb / 2010 / F³rstenball / Fidertanz / O: Westendarp,Johannes / B: Westendarp,Johannes
............
7
Christina Hammann 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
164
Flashmob 2  
W / Old / B / 2010 / F³rstenball / Sir Donnerhall I / O: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / B: Gest³t Lewitz,
............
8
Lea Steghaus 
GER / RV Rhynern e.V.
186
Fresh Forward  
W / Hann / Schwb / 2009 / Fidertanz / De Niro / O: Steghaus,Albert / B: ZG Redderberg,Susanne u.Volker
............
9
Ariane Dierkes 
GER / RV Altenautal e.V.
235
Königsberg 11  
H / Trak. / Schwb / 2010 / Imperio / Hibiskus / O: Skaide Dr.,Jasmine / B: Skaide Dr.,Jasmine
............
Pause - WarmUp
10
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff 
GER / ZRFV Laggenbeck e.V.
345
Santa Maria 37  
S / Westf / Schwb / 2009 / San Remo / Florestan I / O: Schulte-Varendorff,Karl-August / B: Schulte-Varendorff,Karl-August
............
11
Laura Klein 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
360
Sir Olli  
H / Old / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Florestan I / O: K³st,Gerd / B: K³st,Gerd
............
12
Sina Willbrandt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
370
Solitaire 83  
W / Hann / Schwb / 2009 / Sinatra Song / Wie Weltmeyer / O: Redekop,Natalie / B: Peters,Friederike
............
13
Thomas Schulze 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
381
Surpresa 3  
W / Old / R / 2010 / Stoiber SN / Weltmeyer / O: Wimpissinger-Kerky,Ruth / B: Grede,Sandra
............
14
Annika Feldhaus 
GER / RFV Ravensberg e.V.
017
Bel azur -Go  
H / Trak. / B / 2010 / Insterburg / Maizauber / O: Trakehner Gest³t Gorlo, / B: Trakehner Gest³t Gorlo,
............
15
Wiebke Simmering 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
025
Bickley S  
W / Old / F / 2009 / Borowski / Rouletto / O: Simmering,Wiebke / B: Simmering,Wiebke
............
16
David Taylor 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V.
027
Biscaya OLD  
S / Old / Schwb / 2010 / Bordeaux (NLD) / Quattro B / 104LB41 / O: Brune,Bernadette / B: Arkenberg,Bernhard
............
17
Victor Alfonso Pomares 
ESP / RSC Osnabruecker Land e.V.
112
Domain 3  
W / Hann / R / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I / O: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / B: Rademacher,Focko
............
18
Lilian Zimmermann 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
127
Double Blue  
W / DR / Creme / 2009 / Danilo / Pan Tau / O: Langenberg-Schmedt,Sandra / B: Steinheuer,Werner
............
19
Cathryn Rippelbeck 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
088
Der Lichtblick  
W / Old / F / 2010 / Der Designer / Floresco / O: Hu¯mann,Jennifer / B: Wulf,Franz-Josef
............
20
Melanie Tewes 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
114
Don Avicii  
W / Old / Db / 2010 / Don Schufro / Aletto / O: Dressurpferde Leistungszentrum Lodb / B: Seifert,Harli
............