NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 12. June 2015

Time
No.
Competition
Results

Platz 1

07:00
05
Preis: Hobby Wohnmobile und Wohnwagen, Fockbek
Springprüfung Kl. L



10:00
06
Preis: Landwirtschaftskammer Schleswig-Holsteim, Rendsburg
Springprüfung Kl. M*



13:00
04
Preis: Itzehoer Versicherung
Springpferdeprüfung Kl. M*



15:00
08
Preis: Stadtwerke Rendsburg
Springprüfung Kl. M*



18:00
09
Preis: Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
Springprüfung Kl. M**



Platz 2

07:30
02
Preis: Elektro Grube - Elektroinstallation-Netzwerktechnik - Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. A**



11:00
03
Preis: Olympic Auto GmbH, 9x in Schleswig-Holstein, Westerrönfeld
Springpferdeprüfung Kl. L



15:00
13/1
Preis: Ernst Wagner
1. Abteilung 0-84 Ranglistenpunkte
Springpferdeprüfung Kl. A**



16:00
13/2
Preis: CLASSIC Hansen, Tank- und Autodienst, Büdelsdorf
2. Abteilung 85 u. mehr Ranglistenpunkte
Springpferdeprüfung Kl. A**



17:00
14
Preis: Jeans-Outlet Kiel
Springpferdeprüfung Kl. L



Saturday, 13. June 2015

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
40/1
1. Abteilung Reiterjahrgang 62-90
Aufgabe: RA1
Dressurreiterprüfung Kl. A


09:30
40/2
Preis: LandMarkt - Grüner Laden, Rendsburg
2. Abteilung Reiterjahrgang 91-97
Augabe RA1
Dressurreiterprüfung Kl. A


11:00
40/3
Preis: Elektro Grube - Elektroinstallation-Netzwerktechnik - Rendsburg
3. Abteilung Reiterjahrgang 98 u. jünger
Aufgabe: RA1
Dressurreiterprüfung Kl. A


12:30
41/1
Preis: Kfz-Dienst Kolan GmbH - Osterrönfeld
1. Abteilung 0-5 Ranglistenpunkte
Aufgabe: A5/1
Dressurprüfung Kl. A*


14:30
41/2
2. Abteilung 6 u. mehr Ranglistenpunkte
Aufgabe: A5/1
Dressurprüfung Kl. A*


16:30
42
Nord Ost Pferd Rendsburg
Komb. Wettbewerb


Platz 1

07:00
21/1
Preis: PEMA Bau GmbH & Co KG, Bauunternehmen, Fockbek
1. Abteilung 0-248 Ranglistenpunkte
Stilspringprüfung Kl. M*



08:30
21/2
Preis: UTG Umwelt Transport GmbH, Rndsburg
2. Abteilung 249-610 Ranglistenpunkte
Stilspringprüfung Kl. M*



10:00
21/3
Preis: Jan Witt, Dachdeckerei, Jevenstedt
3. Abteilung 611 u. mehr Ranglistenpunkte
Stilspringprüfung Kl. M*



11:30
22/1
Preis: Tierheilpraxis Melanie Volquardts, Osterrönfeld
1. Abteilung 0-445 Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. M*



13:00
22/2
Preis: Caravanpark Spann an, Osterrönfeld
2. Abteilung 446 u. mehr Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. M*



14:30
07
Preis: Stadtwerke Rendsburg
Springprüfung Kl. M**



17:30
12
Preis: Itzehoer Versicherung
Springprüfung Kl. S*



Platz 2

07:30
15/1
Preis: Sparkassen- u. Giroverband
1. Abteilung Reiterjahrg. 59-87
Stilspringprüfung Kl. A*



08:30
15/2
Preis: Sparkassen- u. Giroverband
2. Abteilung Reiterjahrg. 87-93
Stilspringprüfung Kl. A*



10:00
15/3
Preis: Sparkassen- u. Giroverband
3. Abteilung Reiterjahrg. 94-97
Stilspringprüfung Kl. A*



12:00
15/4
Preis: Stadtwerke Rendsburg
4. Abteilung Reiterjahrg. 98 u. jünger
Stilspringprüfung Kl. A*



13:30
16/1
Preis: RD Druck & Verlagshaus, Osterrönfeld
1. Abteilung 0 Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. A*



15:00
16/2
Preis: RD Druck & Verlagshaus, Osterrönfeld
2. Abteilung 1-17 Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. A*



16:00
16/3
Preis: Thomsen GmbH, Tiefbauunternehmen Osterrönfeld
3. Abteilung 18-38 Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. A*



17:00
16/4
Preis: HKL Center Rendsburg, Rendsburg
4. Abteilung 39 u. mehr Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. A*



Platz 3

08:00
18/1
Preis: Itzehoer Versicherung
1. Abteilung 0-42 Ranglistenpunkte
Stilspringprüfung Kl. L



09:30
18/2
Preis: Land & Bau Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
2. Abteilung 43-126 Ranglistenpunkte
Stilspringprüfung Kl. L



11:00
18/3
Preis: Itzehoer Versicherung
3. Abteilung 127 u. mehr Ranglistenpunkte
Stilspringprüfung Kl. L



12:30
19/1
Preis: Olympic Auto GmbH, 9x in Schleswig-Holstein, Westerrönfeld
1. Abteilung 0-48 Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. L



13:45
19/2
Preis: MesseGesellschaft Rendsburg
2. Abteilung 49-122 Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. L



14:30
19/3
Preis: Autohaus May & Olde GmbH, BMW-/Mini-Vertagshändler, Rendsburg
3. Abteilung 123 u. mehr Ranglistenpunkte
Springprüfung Kl. L



15:15
29
Preis: Ernst Wagner
Pony-Stilspring-WB



16:30
25
Preis: Sportstall Struck, Emkendorf
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*



17:30
26
Preis: Bauernverband S-H, Rendsburg
Pony-Springprüfung Kl. A*



18:30
28
Nord Ost Pferd Rendsburg
Pony-Stilspringprüfung Kl. L



Sunday, 14. June 2015

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

07:00
01/1
Preis: Sportstall Struck, Emkendorf
1. Abteilung 0-28 Ranglistenpunkte
Aufgabe RP1
Reitpferdeprüfung


09:00
01/2
Preis: Sportstall Struck, Emkendorf
2. Abteilung 28 u. mehr Ranglistenpunkte
Aufgabe: RP1
Reitpferdeprüfung


11:00
35
Preis: Sparkassen- u. Giroverband
Dressur-WB


12:30
36
Preis: Blume- und Gestaltung, Osterrönfeld
Dressurreiter-WB


15:00
34
Preis: Baasch - landw. Lohnunternehmen, Bovenau
Springreiter-WB


15:45
39
Nord Ost Pferd Rendsburg
Führzügel-WB


16:00
38/1
Nord Ost Pferd Rendsburg
Reiter-WB


16:30
38/2
Nord Ost Pferd Rendsburg
Reiter-WB


17:00
38/3
Nord Ost Pferd Rendsburg
Reiter-WB


Platz 1

07:30
23/1
Preis: Fürst-Anhänger-Zentrum in Osterrönfeld
1. Abteilung 0-432 Ranglistenpunkte
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**



08:45
23/2
Preis: Autohaus May & Olde GmbH, BMW-/Mini-Vertagshändler, Rendsburg
1. Abteilung 433 u. mehr Ranglistenpunkte
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**



10:00
43/1
Preis: Balios Pferdefutter für Freizeitreiter und Sportreiter, Brügge
1. Abteilung 0-6 Ranglistenpunkte
Hunterklasse - 85er



11:30
43/2
Preis: Balios Pferdefutter für Freizeitreiter und Sportreiter, Brügge
2. Abteilung 7 u. mehr Ranglistenpunkte
Hunterklasse - 85er



12:55
37
Preis: Stadtwerke Rendsburg
Komb. Wettbewerb

13:00
11
Preis: Itzehoer Versicherung
Springprüfung Kl. M**



15:00
54
Kreismeisterschaft Ponys E-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

15:01
53
Kreismeisterschaft Ponys A-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

15:02
52
Kreismeisterschaft Kleine Tour Springen Reiterbund RD-ECK

15:03
51
Kreismeisterschaft Mittlere Tour Springen Reiterbund RD-ECK

15:04
50
Kreismeisterschaft Große Tour Springen Reiterbund RD-ECK

15:30
10
Preis: Großer Preis der Stadtwerke Rendsburg
Springprüfung Kl. S m. St.*



18:00
24
Preis: Champ Pferdefutter, Rendsburg
Mannsch.-Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf



Platz 2

08:00
17/1
Preis: Elektro-Boysen, Rendsburg
1. Abteilung 0-8 Ranglistenpunkte
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**



09:15
17/2
Preis: Pflanzen Peikert - Alles in bester Qualität, Rendsburg
2. Abteilung 9-37 Ranglistenpunkte
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**



10:30
17/3
Preis: Caravanpark Spann an, Osterrönfeld
3. Abteilung 38 u. mehr Ranglistenpunkte
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**



11:45
20/1
Preis: Land und Bau Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
1. Abteilung JUN/JR
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L



13:00
20/2
Preis: Rolf Petersen - Sanitär - Heizung - Osterrönfeld
1. Abteilung REI
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L



15:30
44/1
Preis: Balios Pferdefutter für Freizeitreiter und Sportreiter, Brügge
1. Abteilung 0-15 Ranglistenpunkte
Hunterklasse - 95er



17:00
44/2
Preis: Balios Pferdefutter für Freizeitreiter und Sportreiter, Brügge
2. Abteilung 16 u. mehr Ranglistenpunkte
Hunterklasse - 95er



Platz 3

09:00
27
Preis: Richard Ditting GmbH & Co. KG, Bauunternehmen, Rendsburg
Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl. A**



10:00
45
Preis: Hof Kirchhorst - Ben Naeve
Springponyprüfung Kl. A**


10:45
46
Nord Ost Pferd Rendsburg
Springponyprüfung Kl.L


11:15
30
Preis: Blumenhaus Kläschen, Osterrönfeld
Pony-Spring-WB


12:30
31
Preis: Glas- und Büroraumreinigung Siegfried Boehm, Büdelsdorf
Pony-Spring-WB


13:45
33
Preis: Hof Kirchhorst - Ben Naeve
Spring-WB


15:30
32/1
Preis: MHR
1. Abteilung JUN
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit



16:45
32/2
Preis: MHR
2. Abteilung JR/REI
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit