Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 18. June 2015

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

10:15
31
Preis der Familie Kristina Kerpen, Stolberg und der Deppe GmbH
Mülheim/Ruhr
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Exclusiv, Erkelenz
Dressurpferdeprfg.Kl.L


12:15
32
Preis des Förderkreises Dressur Neuss
Ehrenpreis gegeben von Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co KG,
München
Dressurpferdeprfg. Kl.M


14:30
43
Preis und Ehrenpreis der Firma Gartenbau Heinz von Danwitz & Sohn,
Tönisvorst
Dressurprüfung Kl.M**


17:00
44
Preis und Ehrenpreis der Fenne Baugesellschaft mbH, Gladbeck
Dressurprüfung Kl.S*-Tr.


Dressurplatz 2

10:00
41
Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuchs, Wickrath
Reitpferdeprüfung


13:00
42
Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuchs, Wickrath
Pony-Reitpferdeprüfung


15:15
37
Preis der Autogalerie Kux, Monheim
Ehrenpreis gegeben von der Carr & Day & Martin GmbH, Düsseldorf
Dressurponyprfg. Kl.A


18:00
38
Preis und Ehrenpreis der Firma "Die Tanzmaus", Düsseldorf
Dressurponyprfg.Kl.L


Hauptplatz

08:45
45
Preis der Sportpferde Reimund Hermann, Erftstadt
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
Springprüfung Kl.M**



11:00
46
Preis der Firma Blandfort Tief- und Straßenbau GmbH & Co KG, Linnich
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Springprfg.Kl.S m.St.*



13:30
33
Preis der Praxis für Naturheilkunde Schäfer-Jürgens, Moers
Ehrenpreis gegeben von Riders freetime and more, Bottrop
Springpferdeprüfung Kl.L



15:00
35
Preis der HaRo-Gruppe, Wermelskirchen/Rüthen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
Springprüfung Kl.M*



16:45
34
Preis der ASS Werbe GmbH, Köln
Ehrenpreis gegeben von GERA ferro-plast Radeke GmbH, Wuppertal
Springpferdeprüfung Kl.M*



18:00
36
Preis und Ehrenpreis der Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH
Rinteln
Springpferdeprüfung Kl.M*



Friday, 19. June 2015

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

10:00
13
Preis der Familie Michels, Heimbach
Ehrenpreis gegeben von Equinoblesse, Laila Süss, Neuss
Dressurprfg.Kl.S* -Prix St.Georg- für Junioren/Junge Reiter


13:15
01
Preis des Teams Nadine Kauschke
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


16:15
07
Preis und Ehrenpreis der Aixact Immobilien GmbH, Aachen und der
Pferdekanzlei Jennifer Stoll, Aachen
Dressurprüfung Kl.M**


Dressurplatz 2

11:15
24
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat
Dressur powered by EQUIVA
Dressurreiterprüfung Kl.L


14:15
49
Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Semi-Finalprüfung zum Amateur Championat Deutschland FAB
Dressurprüfung Kl.S*


16:30
53
Preis der WIK Elektro-Hausgeräte Vertr. GmbH & Co KG, Essen
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -


Hauptplatz

09:00
21
Preis der Firma "Meyers Autokonzepte", Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Springprüfung Kl.S*



10:45
16
Preis des Pferdebetriebs Hof am Eifgen, Wermelskirchen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
Springprüfung Kl.S*



12:15
10
Preis der Firma LGS Reitplatzbau, Issum
Ehrenpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde,
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen
Zeitspringprfg. Kl.M**



14:00
51
Amateur Championat Rheinland FAB
Springprüfung Kl.M**



15:30
26
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA
Stilspringprüfung Kl.L



16:45
39
Preis der Familie Heinz Witting, Ratingen
Ehrenpreis gegeben von der Carr & Day & Martin GmbH, Düsseldorf
Springponyprüfung Kl.A**



17:45
40
Preis der Kollmorgen Steuerungstechnik GmbH, Köln
Ehrenpreis gegeben von Riders freetime & more, Bottrop
Springponyprüfung Kl.L



18:45
04
Preis und Ehrenpreis Pflegedienst schwester carina, Krefeld
Ponyspringprüfung Kl.L



Saturday, 20. June 2015

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:00
14
Preis der Scherzer GmbH, Essen
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen
Dressurprüfung Kl. S* für Junioren/Junge Reiter


10:30
02
Preis des Teams Nadine Kauske
Ehrenpreis von der Roeckl Sporthandschuh GmbH & Co KG,München
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


13:30
08
Preis und Ehrenpreis der Techem Energy Services GmbH, Deutschland
Dressurprüfung Kl.M**


17:00
19
Ehrenpreis gegeben von der HASGRO GmbH, www.laufbuehne.de, Siegen
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage


Dressurplatz 2

09:15
55/1
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


09:30
55/2
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


09:45
55/3
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


10:00
55/4
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


10:15
55/5
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


10:30
55/6
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


11:15
90
Mannschaftswertung aus WB 55

11:45
29
Pferdeklinik Burg Müggenhausen
Jugend-Vereins-Championat Rheinland
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften


15:15
50
Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Finalprüfung Amateur Championat Deutschland FAB
Dressurprüfung Kl.S**


16:45
47
Preis der Familie Walterscheidt, Mönchengladbach
Ehrenpreis gegeben von der Reitsport Hinrichs GmbH, Essen-Werden
Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L


Hauptplatz

07:30
05
Preis der Familie Frank Müller, Hückeswagen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
Ponyspringprüfung Kl.M*



08:15
27
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA
Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*



09:15
11
Preis und Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Erkrath
Springprüfung Kl.M**



11:00
17
Preis der Rheinische Post - Mediengruppe
Ehrenpreis gegeben von KRAEMER-Pferdesport, Hockenheim
Springprüfung Kl.S*



12:15
56
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG
HORSE fitform, Essen
Springreiter WB



12:30
91
Mannschaftswertung aus WB 56


12:45
57
Komb. Mannschafts WB - Schulpferde-Cup


14:30
30
Pferdeklinik Burg Müggenhausen
Jugend-Vereins-Championat Rheinland
Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf



16:15
22
Preis der Unique Conceptions GmbH, Leverkusen
Ehrenpreis gegeben von der Schockemöhle Sports GmbH, Steinfeld
Springprüfung Kl.S**



18:00
52
Erster Großer FAB Amateur Cup
Finale
Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde



20:00
54
Preis der Firma St. Hippolyt Pferdefutter, Deutschland
Ehrenpreis gegeben von Axel's Futterkarre, Remscheid
Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür


Sunday, 21. June 2015

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

10:15
03
Preis des Teams Nadine Kauschke
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen
Ponydressurprfg.Kl.L-Kür ** - Trense -


11:30
09
Preis der Familie Hans-Arndt Riegel, Bonn
Ehrenpreis gegeben von Strass pur, Tanja Cremers, Wegberg
Dressurprüfung Kl.M-Kür**


12:45
15
Preis und Ehrenpreis der Firma von Lauff und Bolz Versicherungsmakler
Frechen
Dressurprüfung Kl.S* - Kür für Junioren/Junge Reiter


14:00
20
Preis der Stadt-Sparkasse Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Otto Schumacher GmbH, Marienheide
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special -


Dressurplatz 2

09:45
48
Preis und Ehrenpreis der AXA Ostwald Agenturen
Düsseldorf und Viersen
Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L


12:00
25
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Rheinland
Dressur powered by EQUIVA
Dressurreiterprüfung Kl.L


Hauptplatz

08:30
28
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA
Springprfg.Kl.M* m.St.



10:00
06
Preis der Familie Licinio, Niederkassel
Ehrenpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen
Ponyspringprüfung Kl.M*



11:00
12
Preis und Ehrenpreis der ERGON Steuerberatungsgesellschaft mbH, Bonn
Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen



13:15
18
Preis und Ehrenpreis der Engel & Völkers Immobilien
Leverkusen/Leichlingen/Langenfeld/Burscheid
Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen



15:30
23
Preis der Stadtwerke Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von Horsetrucks Terhorst , Nettetal
Springprüfung Kl.S*** mit 2 Umläufen



Meisterschaftsauswertung

18:00
70
Rheinische Meisterschaft Dressur Pony

18:05
71
Rheinische Meisterschaft Springen Pony

18:10
72
Rheinische Meisterschaft Dressur JUN

18:15
73
Rheinische Meisterschaft Springen JUN

18:20
74
Rheinische Meisterschaft Dressur JR

18:25
75
Rheinische Meisterschaft Springen JR

18:30
76
Rheinische Meisterschaft Dressur REITER

18:35
77
Rheinische Meisterschaft Springen REITER

18:40
78
Meisterschaft Rheinisches Nachwuchschampionat Springen

18:50
79
Meisterschaft Rheinisches Nachwuchschampionat Dressur