Preis der Volksbank Bad Oeynhausen - Herford eG
Ehrenpreis der Firma EQUIVA , Reitsportfachgeschäft , Bad Salzuflen

07 Stilspring WB ohne EZ

Result list: 16 competitors in this competition. Last updated at 17:07 hrs (21.02.2016)

Judges:  Sabine Bernstein
Claudia Vogelsang
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Lea Sophie Kaulbars 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
232
Terbofens Contendro  
H / DR / B / 2008 / Charivari / Contendro I / O: Terbofen,Peter / B: Terbofen,Peter
8.20
2
Paula Wolters 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
165
Mister Bean 18  
W / DR / RSche / 2005 / Munser II / Pinto B 23 / O: Wolters,Nicole / B: K³nzel,Ines
8.10
3
Angelina Bauer 
RFV Bad Meinberg e.V.
201
Ricardo 455  
W / Pony o.R / B / 2003 / Frisian Forest Marco Polo / Unbekannt / O: Bauer,Liane / B: Meyer,Jana
8.00
4
Jasmin Mittelste-Heitkamp 
GER / RV Bünde e.V.
251
It´s me  
W / RAPPE / O: RV B³nde
7.80
5
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
217
Singelwoud's Heone  
W / Wel.A / F / 2006 / Ysselvlied's Special Edition / Ceulan Cariadog / O: Neubauer,Finja Mayleen / B: Wamelink,J.H.
7.50
6
Louis Falke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
009
Amazing Grace 42  
S / Sachs / B / 2001 / Aramon / Pierot II / O: Falke,Rene / B: Reppe,Johannes
7.40
6
Jana Burchard 
GER / RFV Dörentrup e.V.
175
Otto 181  
H / Westf / B / 2007 / Onassis / Lancer III / O: Pirone,Jessica / B: Helweg,Ulrich
7.40
Other, non-placed competitors
8
Nicole Reimers 
GER / RFV Dörentrup e.V.
106
Flora 507  
S / Westf / B / 2002 / Fillis / Goldlack I / O: Scheffs,Denise / B: Menke,Hartwig
7.10
9
Veronika Krisch 
GER / RFV Cherusker e.V.
198
Ray of Rosebud  
S / Westf / Db / 2010 / Riccio / Leardo / O: Krisch,Veronika / B: Jaeger-Krol,Viola
6.80
10
Christina Koch 
RFV von Lützow Herford e. V.
253
Maddox 28  
W / DR / B / 2008 / Majan's Sunny Boy / Bernhard / O: Ossiek, Lisa Nikoline / B: Meyer, Robert
6.40
11
Lissy Gronemeyer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
254
Missy  
S / F / 2006 / O: RV "Von L³tzow" Herford
6.30
12
Louisa Voß 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
274
Goldy  
S / Fuchs / 2003
6.20
13
Malin Karlotta Hensch 
GER / RFV Cherusker e.V.
014
Ashfield's Girl  
S / Conne / B / 2003 / Ashfield Miller / Ard Ri Cunga / O: Wiertz,Cornelia Ulrike
4.80
Lea-Marie Nolte 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
285
Kallypso 3  
W / B / 2005 / Nordlicht / O: Seiters, Annerose / B: Schmidt Reckleben, Stefanie
retired
Ronja Koch 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
255
Moneymaker  
W / BTIGE / 2004 / Molager / O: Botthof,Ulrike
eliminated
Beke Berkemeier 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
174
Oro Luna  
S / Pony o.R / Palom / 2006 / O: Wigand van Dael,Claudia
eliminated