NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A* 4+5jährige Pferde

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:24 Uhr (12.04.2016)

Richter:  Theo Breil
Hermann Cappell
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kim Couwenberg 
NED / RC St.Georg Günhoven
358
Lover Boy  
W / -n.gefunde / 2011 /
8.50
2
Christiane Knippling 
GER / RG Hausdorp
342
Untouched Z  
H / Z.Rpf / F / 2011 / Untouchable / Guidam (de Dartay) / 105AC96 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
8.30
3
Janick Schleypen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
163
Derafina R  
S / Holst / Schi / 2011 / Casall / Lansing / B: Rump,Michael / Z: Rump,Michael
8.20
4
Michael Fischer 
AUT / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
066
Cascorrada  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Corrado I / B: Fischer,Michael / Z: ZG L³neburg,Jan u.Karin
7.80
5
Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
009
Alice im Wunderland S  
S / Rhld / KohlF / 2011 / Arpeggio / Phoenix / B: Sanders,Theo / Z: Sanders,Theo
7.70
6
Melina Schwaab 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
238
La Corona 10  
S / BWP / Schi / 2011 / Der Senaat 111 / Contango / 104RU67 / B: Qatar Equestrian Federation, / Z: Al Rumaihi,Ali
7.60
6
Felix McCartney 
GBR / Eschweiler PferdeSV
322
Riscalla LS  
S / MEXRpf / FSchi / 2011 / Riscal / Corofino I / B: Weber,Eva-Maria / Z: Weber,Eva-Maria
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
145
Cosima 276  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Acodetto I / B: Schultze,Martina / Z: Hansen,Hans Friedrich
7.50
8
Christoph Vois 
GER / Eschweiler PferdeSV
095
Chasey Laine  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassilano / Quantum / B: Schmitz,J³rgen / Z: Mattmann,Roland
7.50
10
Jenna Palmer-Evans 
GBR / Eschweiler PferdeSV
310
Quick Step Fantasia Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Quasimodo Z / Enrico / 105DY75 / B: Cottage,Penny / Z: Bruyninckx,An-Helene
7.40
10
Melina Schwaab 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
250
Last Smoke S  
W / OS / Schi / 2011 / Last Man Standing / Con Capitol / B: Reitanlage Baumeister, / Z: Seibel,Burkhard
7.40
12
Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
101
Chuck Bass  
W / Rhld / Db / 2011 / Chirivell / Lapaz L / 105DG56 / B: Blandfort,Vivien / Z: Kradepohl,Albert
7.30
12
Ivan Racic 
CRO / Eschweiler PferdeSV
128
Constakko RAA  
H / SWB / B / 2011 / Contendro I / Stakkato / 105DY78 / B: Tomic,Nusa / Z: Leijon,Maria
7.30
14
David Behrens 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
267
Lovely Lindsay  
S / Rhld / B / 2012 / Lyjanero / Argentinus / B: ZG Busse u.Fischer, / Z: ZG Busse u.Fischer,
7.20
15
Christiane Knippling 
GER / RG Hausdorp
108
Classina 2  
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
7.00
15
Michael Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V.
206
Gaudi M  
H / KWPN / Db / 2011 / Toulon / Chin Chin / B: M³sch,Heiko / Z: Vissers,W.A.G.M.
7.00
17
Christoph Vois 
GER / Eschweiler PferdeSV
291
Ohlala 12  
S / Rhld / B / 2011 / Popstar / Julio Mariner xx / B: Schmitz,J³rgen / Z: Schmitz,J³rgen
6.30 (6.8)
18
Frank Schlößer 
GER / RV Enzen-Euskirchen 1948
299
Poly Venezia  
S / Rhld / Db / 2011 / Polystar / Rheinblick / B: Kappes,Hans-Peter / Z: Kappes,Hans-Peter
5.60 (6.6)
Michael Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V.
131
Contess 52  
S / W³rtt / F / 2011 / Coeur de Nobless / Echo de la Hurie / B: Wachter,Christof / Z: Geiger,Haimo
Nicht angetreten