Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 26. May 2016

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:30
01
Wertungsprüfung SWT-Jugend-Cup 2016
Ehrenpreis der EQUIVA GmbH, Fil. Schweich
Dressur-WB (E 1)


11:00
02
Preis der Fa. MASTERHORSE GmbH, Schwieberdingen
Dressurreiter-WB (RE 1)


13:30
03
Wertungprüfung Sparkassen-Jugend-Cup 2016
Preis der SPARKASSE TRIER
Dressurprüfung Kl. A* (A6/2)


15:15
04/1
Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:30
04/2
Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:45
04/3
Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Springplatz

09:00
05
Preis des PFERDESPORTHAUSES LOESDAU GmbH & Co. KG, Bisingen
Springreiter-WB


10:30
06
Wertungsprüfung SWT-Jugend-Cup 2016
Preis der SWT Stadtwerke Trier; Energie-Wasser-Service
Ehrenpreis der Fa. JAHR TOP SPECIAL Verlag GmbH & CO.KG, Hamburg
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


12:00
07
Preis der Fa. REITSPORT EMMERICH Jugendförderung, Trier
Standard-Spring-WB


13:30
08
Pferdesport Journal-Cup 2016
Preis des FACHVERLAG DR. FRAUND GmbH, Mainz
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


14:45
09
Wertungsprüfung Equiva-Reitsport-Jugend Cup 2016
Preis der EQUIVA GmbH, Fil. Schweich
Stilspringprüfung Kl. A*


Friday, 27. May 2016

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:00
10
Preis der Fa. REITSPORT BEYER, Illingen
Ehrenpreis der Fa. EHORSES GmbH & Co.KG, Georgsmarienhütte
Reitpferdeprüfung (RP2)


11:15
11
Preis Fa. SALON-MONIKA Inh. Nadine Wagner, Irsch
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA3/2)


13:30
12
Preis der Familie Dr. med. Hans-Paul BECKER, Saarburg
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL1)


15:15
13
Preis der Fa. Farben GREIF, Saarburg
Dressurprüfung Kl. A** (A9/2)


Springplatz

08:00
14
Preis der Fa. Gebr. F.&W. ZENNER GmbH & Co. KG, Saarburg
Ehrenpreis Zuchthof Alfred Kohn, Vierherrenborn
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


10:30
15
Preis der Fa. Heizungsbau Harald SCHMITT, Trier
Springpferdeprüfung Kl. A**


12:15
16
Preis des Herrn Hans-Helmut BAUER, Reitanlage Merzkirchen-Körrig
Springpferdeprüfung Kl. L


13:45
17
Preis der RWE AG, Essen
Springpferdeprüfung Kl. M*


15:00
18
Preis der Fa. SPORTPFERDE VINKELAU, Legden
Springprüfung Kl. A**


16:30
19/1
Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Springprüfung Kl. L (0 - 132 Ranglistenpunkte)


cont.
19/2
Preis der Zahnarztpraxis Zahn & Gut,
Dr. med. dent. Oliver BECKER, Meerbusch
Springprüfung Kl. L (133 und mehr Ranglistenpunkte)


Saturday, 28. May 2016

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
20
Preis der Familie Eduard von BOMHARD, Forstdirektor a.D., Saarburg
Dressurprüfung Kl. A* (A4)


09:30
21
Preis des LIONS-CLUBS, Saarburg
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (L2)


13:00
22
Preis der Fa. RÖMERSTROM - SWT, Trier
Ehrenpreis Provinzial Service-Center REINERT & Partner, Saarburg
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare - (L11)


15:30
23
Preis der SPARKASSE TRIER
Dressurprüfung Kl. M* (M3)


Springplatz

08:30
24/1
Preis der Fa. Heinrich KIND GmbH, Heizung, Lüftung, Sanitär, Saarburg
Ehrenpreis des Herrn Ludwig KOHN, Saarburg
Springprüfung Kl. A** (Reiter)


cont.
24/2
Preis der Fa. Heinrich KIND GmbH, Heizung, Lüftung, Sanitär, Saarburg
Ehrenpreis des Herrn Ludwig KOHN, Saarburg
Springprüfung Kl. A** (Junioren und Junge Reiter)


11:15
25/1
Preis der Fa. Karl-Heinz RUPPERT, Esch
Reitanlagen und Tiefbau-Unternehmen
Ehrenpreis der Bäckerei WAGNER, Irsch
Springprüfung Kl. L (0 - 115 Ranglistenpunkte)


cont.
25/2
Preis der Fleischerei THÖRNICH, Saarburg
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT BEYER, Illingen
Springprüfung Kl. L (116 - 455 Ranglistenpunkte)


cont.
25/3
Preis des Forellenguts Marc ROSENGARTEN, Trassem
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT BEYER, Illingen
Springprüfung Kl. L (456 und mehr Ranglistenpunkte)


14:45
26/1
Preis des LANDKREISES TRIER-SAARBURG, Herrn Landrat Günther SCHARTZ
Ehrenpreis der Fa. HKM Sports Equipment GmbH, Neuenhaus
Springprüfung Kl. M* (0-1315 Ranglistenpunkte)


cont.
26/2
Preis des LANDKREISES TRIER-SAARBURG, Herrn Landrat Günther SCHARTZ
Ehrenpreis der Fa. HKM Sports Equipment GmbH, Neuenhaus
Springprüfung Kl. M* (1316 und mehr Ranglistenpunkte)


18:30
27
Preis des Bürgermeisters der Stadt und Verbandsgemeinde
Herrn Jürgen DIXIUS, Saarburg
Punktespringprüfung Kl. S*


Sunday, 29. May 2016

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

09:00
28
Preis der VOLKSBANK Hochwald-Saarburg eG
Dressurprüfung Kl. M** (M9)


13:00
29
Preis der Fa. HEISTER Automobile GmbH, Trier
Dressurprüfung Kl. S* (S3)


Springplatz

09:00
30/1
Preis der Fa. WOHNUNGSBAU HOLZ GmbH, Saarburg
Ehrenpreis der Fa. TRAVEL COMPANY, Trier
Zeitspringprüfung Kl. L (0 - 332 Ranglistenpunkte)


cont.
30/2
Preis der Fa. Karl-Heinz SCHNEIDER GmbH & Co.
Garten- und Landschaftsbau, Trier
Ehrenpreis der Fa. TRAVEL COMPANY, Trier
Zeitspringprüfung Kl. L (333 und mehr Ranglistenpunkte)


11:30
31/1
Preis der BITBURGER BRAUEREI
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Punktespringprüfung Kl. M* (0 - 462 Ranglistenpunkte)


cont.
31/2
Preis der Fa. CLEMENS Baugesellschaft, Saarburg
Straßen- und Tiefbau u. Baustoff-Recycling
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Punktespringprüfung Kl. M* (463 - 2181 Ranglistenpunkte)


cont.
31/3
Preis des Planungsbüros LUDWIG LORTH, Saarburg
& der Fa. RAULS Heizung-Sanitär-Anlagenbau, Saarburg
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Punktespringprüfung Kl. M* (2182 und mehr Ranglistenpunkte)


15:00
32/1
Preis des Bauingenieurs Jürgen KRÄMER, Saarburg
Springprüfung Kl. M** (0 - 2462 Ranglistenpunkte)


cont.
32/2
Preis der Zimmerei KOHN GmbH, Saarburg
Springprüfung Kl. M** (2463 und mehr Ranglistenpunkte)


18:00
33
Preis des Schirmherren Tobias KEPPLER,
Fa. Robert AEBI Landtechnik GmbH, Losheim am See
Ehrenpreis der Fa. LOLA Mode & Mehr Inh. Jasmin Aliani, Saarburg
Sonderehrenpreis der Fa. SPORTPFERDE VINKELAU, Legden
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde