Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 26. August 2016

Time
No.
Competition
Results

Turnierplatz

13:30
01
Preis der Firma RC Response Center GmbH, Steinfurt
Ehrenpreis der Firma Stücken & Dopp GmbH & Co.KG, Steinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-5j.
14:15
02
Preis der Stadtwerke Steinfurt GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.
15:00
03
Preis der VR Bank Kreis Steinfurt eG
Ehrenpreis des Landwirtschaftlichen Lohnunternehmens
Gerhard Wulf, Nordwalde
Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j.
16:00
04
Preis der Arztpraxis Dirk Schackert, Steinfurt
Springprüfung Kl.A*
17:15
18
Preis der Firma Friedrichs Dach + Wand GmbH, Steinfurt
Standard-Spring-WB
18:00
10
Stilspringprüfung Kl. L

Saturday, 27. August 2016

Time
No.
Competition
Results

Turnierplatz

08:30
05/1
Preis der Kleintierpraxis Dr. Tanja Müller-Lefert
Ehrenpreis der Speicher Idylle, Steinfurt
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen JUN/JR
09:30
05/2
Preis des Firma Hinkers GmbH Bauunternehmung, Steinfurt
Ehrenpreis der Firma Acurad GmbH, Steinfurt
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen REI
10:45
20
Preis der Firma Agravis Technik Münsterland GmbH, Steinfurt
Ehrenpreis des Jägerhofes Höffker, Steinfurt
Standard-Spring-WB
11:30
06/1
Preis der Firma Windkraft Dumte GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Firma Otto Immobilien, Steinfurt
Springprüfung Kl.A* geschlossen LK 6
12:45
06/2
Preis und Ehrenpreis der Firma Concept Interiors GmbH, Steinfurt
Springprüfung Kl.A* geschlossen LK 4-5
14:00
09
Preis der Bauunternehmung Holz, Emsdetten
Ehrenpreis der Firma Autoservice Dieter Merker, Steinfurt
Springprüfung Kl. A**
15:30
11
Preis der Firma Brüggemann Holzbau GmbH & Co.KG, Neuenkirchen
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
16:45
17
Preis der Firma H. Möller GmbH & Co.KG, Steinfurt
Springreiter-WB
17:15
14
Preis der Kreissparkasse Steinfurt
Springprüfung Kl.M*

Sunday, 28. August 2016

Time
No.
Competition
Results

Turnierplatz

08:30
07
Preis des Antikmarktes Borghorst und der
Firma BWW Wohnwagen GbR
Ehrenpreis des Cafe am Markt, Steinfurt
Stilspringprüfung Kl.A**
10:00
19
Preis der Firma Automobile Böntgen, Münster
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
10:45
08/1
Preis des Steuerbüros Barbara Hoffmann-Mikolaiski, Steinfurt
Ehrenpreis der Firma Elektro Reckermann, Steinfurt
Springprüfung Kl. A** 0-42 RLP
11:30
08/2
Preis der Frima Drerup Agrarservice Steinfurt
Ehrenpreis der Firma Stefan Kappelhoff GmbH, Horstmar-Leer
Springprüfung Kl. A** 43-551 RLP
12:45
12
Preis des Herrn Ralf Schiller, Steinfurt
Springprüfung Kl.L
14:00
13
Preis des der Firma Auto-Krause GmbH & Co.KG, Altenberge
Ehrenpreis der AXA Versicherung Höffer, Steinfurt
Punktespringprüfung Kl.L
15:30
16/1
Preis der Firma KW-Brennholzservice GbR, Horstmar
Führzügel-WB
cont.
16/2
Preis der Firma KW-Brennholzservice GbR, Horstmar
Führzügel-WB
16:00
15
Preis der Firma Metallverarbeitung Marschalck GmbH & Co.KG
Steinfurt
Springprfg.Kl.M* m.St.