NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
DERBY-Pferdefutter-Preis
Nachwuchspokal 2016 der DERBY SPEZIALFUTTER GmbH
Westf. Pony-Mannschaftsmeisterschaft
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Komb.Prüfung Kl.A* für Mannschaften

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:39 Uhr (18.09.2016)

Richter:  Stefan Plesker
Michael Settertobulte
Harry Lorenz
Clemens Br
Rainer Goch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
637
Montero H  
W / DR / B / 2005 / FS Maracaibo / Golden Dancer
77.62
1
Nele Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
270
Daddy's Daydream  
H / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Dancing Fox B / 103UZ30
77.62
1
Lara Charlotte Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
515
Kweb  
W / DR / 2011 / Kwept / Eldorrado
77.62
1
Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
683
Phara 9  
S / DR / B / 2008 / Puccini / Dressman III
77.62
1
Lisa Marie Lenz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
812
Santo Sense  
W / DR / B / 2006 / Nordstern's Samber / Nantano
77.62
1
Louisa Victoria Siebert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
336
Don Castello 9  
W / DR / B / 2006 / Dein Freund / Traumf³rst
77.62
2
Franziska Böing 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
366
Duell Graf H  
W / DR / B / 2009 / Dumont / Diamond Bino
77.40
2
Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
1002
Holly 182  
S / DR / B / 2005 / Handsome Boy / Marsvogel xx
77.40
2
Anna Möllenbeck 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
648
Newsunny  
S / DR / Db / 2002 / Friedrichshof Night Gun / Brillant
77.40
2
Julia Rademacher 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
086
Cadeau de Coeur 3  
W / DR / B / 2007 / Carlson / Bayus
77.40
2
Jennifer Rösing 
RV Rhede-Krommert e. V.
1001
Nemo 221  
W / DR / B / 2003 / Top Nantario / Duktus / 104SS43
77.40
2
Viktoria Weyers 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
897
Via Bella  
S / DR / F / 2007 / Van Heinrich / Domingo
77.40
3
Hannah Kosanetzki 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
655
Norma Jean Baker  
S / DR / F / 2004 / Top Nonstop / Capri Moon
77.06
3
Jolina Lichtenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
907
Warren Noel  
W / DR / Df / 2003 / Kooihuster Wessel / Folklore
77.06
3
Angelina July Reingen 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
736
Remor  
W / NF / Db / 2002 / Sulaatik's Fireball / Briljant
77.06
3
Eva-Marie Schmuch 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
064
Billy The Kid E  
W / DR / Df / 2001 / Burlington S / Moonshine
77.06
3
Carolin Stöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
073
Bobby 43  
W / DR / Schi / 1994 / Burstye Orpheus / Niklas III
77.06
3
Madleen Hagemeier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
972
Candy Man 29  
W / DR / B / 1997 / Chantre B /
77.06
4
Antonia Höcke 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
611
Mastro's Salivan  
W / DR / Df / 2007 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Downland Donner
75.75
4
Marie Krimpmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
770
Romero 105  
W / DR / 2004 / Renoir / Black Dancer
75.75
4
Julie Marie Middelmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
614
Maverick 109  
H / DR / B / 2001 / Mentos / Nibelungenheld / 102YT16
75.75
4
Frieda-Johanna Spork 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
581
Lopik's Flores  
H / NF / Db / 2003 / Corso / Sweet William
75.75
4
Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
205
Clarissa 137  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L
75.75
4
Christoph Vornholz 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
596
LW Cloud  
W / DR / F / 2011 / Top Carlos Cassini / Durello
75.75
5
Amelie Altepost 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
160
C'est la vie 155  
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris
75.50
5
Kira Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
096
Calli's Hope  
H / DR / B / 1998 / Candy Man II / Mambo Moscan / GER40154
75.50
5
Nele Kuberek 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
657
Nouveaute de Van Gogh  
W / DR / 2010 / Nagano / Principal Boy
75.50
5
Pia-Marie Münning 
GER / RFV Emsdetten e.V.
959
Caminar  
W / DR / B / 2003 / Buenteeichen Cantango / Top Dominus
75.50
5
Ellen Wenners 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
131
Casablanca 107  
S / DR / FakaS / 2010 / Casino Royale K / Apslau xx
75.50
5
Kira Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
879
Top Nubia  
S / DR / B / 2005 / Topnatrejo / Durello / 103OD38
75.50
6
Melissa Lütfrink 
GER / RV Rhede e.V.
492
Herzchen 10  
S / DR / F / 2005 / Halenkino / Dressman I
74.15
6
Kira Rölfing 
GER / RV Rhede e.V.
079
Brantops VIP  
S / DR / B / 2004 / Brantops Validos Touch / Capri Moon
74.15
6
Arne Siebelt 
GER / RV Rhede e.V.
507
Joly's Dixie  
W / NF / B / 2006 / Joly's Romeo / Kantje's Norman
74.15
6
Anne Sonnenberg 
GER / RV Rhede e.V.
697
Prinz Bernhard  
W / DR / B / 1999 / Top Pepino / Principal Boy
74.15
6
Malin Steinbach 
GER / RV Rhede e.V.
481
Gwastad Meirion  
H / Wel.D / F / 2001 / Gwastad Mabon Mai / Cippyn Red Flyer
74.15
6
Julia Venderbosch 
GER / RV Rhede e.V.
608
Marilyn Ut Deuten  
S / DR / B / 2008 / Deskorado / Magic Boy
74.15
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Kathrin Große Sundrup 
GER / RFV Greven e.V.
078
Bonnygirl  
S / DR / F / 2002 / Derengo / Valento
73.35
7
Zoe Heitkamp 
GER / RFV Greven e.V.
486
Havanero B  
W / DR / R / 2009 / Hero / Goldwind Empire's Voice
73.35
7
Josefin Huge 
GER / RFV Greven e.V.
678
Pepsi 123  
S / DR / Db / 2006 / FS Pour l'Amour / Dressman I
73.35
7
Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V.
624
Miss Indi Lumi  
S / DR / Schi / 2010 / Maverick /
73.35
7
Carolin Kappelhoff 
GER / RFV Greven e.V.
868
Tamiro 28  
W / DR / B / 2009 / Timberland / Dschingis-Khan
73.35
7
Nina Lehner 
GER / RFV Greven e.V.
329
Dolores 165  
S / DR / F / 2004 / Der feine Lord AT / Dakar
73.35
8
Rebecca Borkenfeld 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
693
Preseco SG  
W / DR / B / 2010 / Playboy / Kantje's Ronaldo
72.20
8
Bo Chiara Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
179
Chessy 18  
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx / 103VC82
72.20
8
Pia Cordes 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
007
Adrette D  
S / DR / F / 2010 / Amarillys Sensation / Desteny
72.20
8
Alina Koch 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
348
Donnerblume  
S / DR / Is / 2005 / Donnertraum / Till The Champ
72.20
8
Lynn-Laureen Nieländer 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
066
Black Pearl SH  
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / Lucky Strike
72.20
8
Lea Xenia Vossmöller 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
699
Puck SG  
W / DR / F / 2010 / Pilatus / Mentos
72.20
9
Jana Pahl 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
274
Daily Sunshine B  
S / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Dublin
67.90
9
Anna-Lena Potthoff 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
022
Ams Magic D  
W / DR / Schi / 2005 / Amarillys Sensation / Derano Gold
67.90
9
Katharina Potthoff 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
077
Bon Jovi 62  
W / DR / B / 1998 / Bugatti / Calvaire
67.90
9
Anna Schulte-Filthaut 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
207
Classic Malina  
S / DR / Db / 2009 / Classic Dancer III / Marquis x AA
67.90
9
Jule Schwarzkopf 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
174
Charly 1321  
H / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / VIP (Leunsv.Darling Boy)
67.90
9
Laura Wortmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
949
Comtess Chiquita  
S / DR / B / 2005 / Vincent /
67.90
10
Shona Benner 
GER / RFV Billerbeck e.V.
652
Nobels Boy H  
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Navoy
67.78
10
Shona Benner 
GER / RFV Billerbeck e.V.
795
Rufus 89  
H / DR / Db / 2002 / Oosteinds Ricky / Zandheuvel's Sunny Boy
67.78
10
Greta Holtmann 
GER / RFV Billerbeck e.V.
020
Amigo 1517  
W / Pony o.R / FSche / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / 103DJ58
67.78
10
Greta Holtmann 
GER / RFV Billerbeck e.V.
831
Simply Smile  
S / Pony o.R / DbrFa / 2003 / Wildbahnhengst / Barring
67.78
10
Constanze Klokkers 
GER / RFV Billerbeck e.V.
502
Iron 26  
W / n.b. / B / 2002 /
67.78
10
Jule Langener 
GER / RFV Billerbeck e.V.
555
Light 5  
W / n.b. / Schwb / 2004 /
67.78
11
Johanna-Sophie Bertling 
GER / RFV Ostbevern e.V.
405
FH Dr. No  
H / DR / B / 2008 / D'Acord / Top Nonstop / 103XM52
64.96
11
Malin Beuse 
GER / RFV Ostbevern e.V.
298
Daryus 2  
W / DR / B / 2004 / Depardieu AT / Durello
64.96
11
Lena Bockholt 
GER / RFV Ostbevern e.V.
315
Der feine Lord  
H / DR / B / 2000 / Dressman I / Folklore / GER42811
64.96
11
Anabel Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
912
Wolfskin 4  
W / DR / B / 2006 / Werwolf / Chantre B
64.96
11
Felicia Niederhofer 
GER / RFV Ostbevern e.V.
645
Nesquik 9  
W / DR / Palom / 2003 / Heidbergs Nancho Nova / Arthen Madog
64.96
11
Christin Struffert 
GER / RFV Ostbevern e.V.
1006
Nepumuck 18  
W / DR / B / 2009 / Nagano / Diplomat
64.96