Preis der Firma Holzgroßhandel WHG - Ahmerkamp

05 Dressurprüfung Kl.A* A5/2 zu zweit Ü18 geschlossen

Result list: 24 competitors in this competition. Last updated at 08:07 hrs (04.12.2016)

Judges:  Sylvia von Heereman-Unterberg
Gunda Reimers
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Kathrin Schürmann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
140
Jazzlin  
S / Old / Schwb / 2011 / Jazz Rubin / Licotus / O: Schreiner,Hans Joachim / B: Fauerbach,Jan
7.80
36.00 EUR
2
Carina Kulke 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
086
Dolly 432  
S / Westf / B / 2006 / Dancing Dynamite / Parademarsch I / O: ZG Peveling,Paul u.Wilhelmine / B: ZG Peveling,Paul u.Wilhelmine
7.50
30.00 EUR
3
Irmgard Nosthoff 
GER / RFV Ostbevern e.V.
155
Latina 223  
S / Westf / B / 2005 / Lacock / Casaretto / O: Nosthoff,Familie / B: Dierkes,Heinrich
7.40
26.00 EUR
4
Kathrin Schürmann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
023
Blickstar  
W / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Funkenspiel / O: Sch³rmann,Norbert / B: Sch³rmann,Norbert
7.20
23.00 EUR
5
Alicia Kuhn 
GER / ZRFV Versmold e. V.
238
Sky S  
W / DR / F / 2006 / Southern Comfort / Botticelli / O: Grussendorf,Carsten / B: St÷ter,Ulrich
7.10
18.00 EUR
5
Larissa Heine 
GER / RV Albersloh e.V.
137
Hot Star  
W / Westf / Db / 2011 / Hot Spot / Show Star / O: Heine,Beate / B: Finke,Alfons
7.10
18.00 EUR
7
Sarah Howest 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
106
Fiorina 24  
S / Hann / R / 2010 / F³rst Romancier / Dressage Royal / O: Howest,Sarah / B: Gauglitz,Rudolf
7.00
8
Sabine Abert 
GER / RV Oelde e.V.
111
Florentina As  
S / Westf / F / 2004 / F³rst Piccolo / Cordial Medoc / O: Abert,Sabine / B: Stockhaus,Regina
6.90
= 151.00 EUR
Other, non-placed competitors
9
Viktoria Kleine-Knetter 
GER / ZRFV Versmold e. V.
176
Monique 193  
S / Westf / Db / 2001 / Montmartre / Festivo / O: Kleine-Knetter,J³rgen / B: Kleine-Knetter,J³rgen
6.80
10
Eva Maria Eikenkötter 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
164
Lovely Horse  
W / Old / Db / 2010 / Lauries Crusador xx / Arogno / O: Eikenk÷tter,Eva Maria / B: ZG Lange,Christine u.Frank
6.70
11
Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
058
Colana 7  
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / Unbekannt / O: Budde,Teresa
6.60
12
Nicole Erk 
GER / RFV Ostbevern e.V.
034
Campino 259  
W / Westf / B / 2002 / Carabas / Maquisard xx / O: Erk,Nicole / B: Eickelkamp,Ernst
6.50
12
Denise Tischer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
138
Ingido  
W / Westf / Db / 2004 / Insterburg / Pluspunkt / O: Tischer,Karl-Heinz / B: Tischer,Karl-Heinz
6.50
14
Antonia Boensma 
GER / RFV Ostbevern e.V.
043
Casual Deluxe  
S / DR / B / 2009 / Classic Dancer II / FS Pour l'Amour / O: Hennig,Henrik / B: Kellerhaus,Madeline
6.40
15
Diana Rieck 
GER / RFV Warendorf e.V.
239
Soneth  
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag / O: Rieck,Diana / B: Trillmann,Wilhelm
6.30
16
Diana Paulfeierborn 
GER / RFV Isenhof e. V.
143
La bellezza in coraggiosa  
S / Westf / F / 2012 / Laconic / Houston / O: Paulfeierborn,Diana / B: ZG Elmenhorst u. Reth,
6.20
17
Laura Kolehmainen 
FIN / RFV Vornholz e.V.
096
Elsa's Leonore  
S / DSP / Db / 2009 / Longo xx / Grabenstern I / O: Horselmo Ky, / B: Fabian,Bernd-Dieter
6.10
18
Catarina Göldner 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
080
Desperado 206  
H / Old / Df / 1999 / Don Gregory / Inschallah AA / O: G÷ldner,Catarina / B: Schr÷er,Werner
6.00
18
Louisa-Sophie Hölscher 
GER / RFV Warendorf e.V.
286
Lauries Lawinia  
S / Hann / F / 2010 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer / O: H÷lscher,Louisa-Sophie / B: Blanke,Richard
6.00
20
Larissa Heine 
GER / RV Albersloh e.V.
098
Fabiola 276  
S / Westf / B / 2007 / Friedensritter / Show Star / O: Schiel,Jochen / B: Finke,Alfons
5.90
20
Heike Uhlemeyer 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
004
African Story  
S / Old / R / 1994 / Stravinsky / Aktuell / O: Uhlemeyer,Henrick / B: Reinert,Hans Dieter
5.90
22
Marietta Grab 
GER / RFV Warendorf e.V.
075
Davidoff 158  
W / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston / O: Grab,Marietta / B: Koch,Marcel
5.80
22
Yvonne Blömker 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
281
Rajano Quattro  
W / Old / R / 2010 / Real Diamond / Fidermark / O: Bl÷mker,Yvonne / B: Brandt,Sabine
5.80
24
Johanna Rohde 
GER / RFV an der Feldmark e.V.
288
Dr Pepper 2  
W / Hann / F / 2008 / Don Henrico / World Cup I / O: Reit-u.Fahrverein Warendorf e.V., / B: Dreesmann,Jens
5.70