Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 19. January 2017

Time
No.
Competition
Results
12:00
100
Zeiteinteilung

12:15
101
Lageplan Parken

Friday, 20. January 2017

Time
No.
Competition
Results
08:00
01
Preis: Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Preis: Reitanlage Bollenberg, Inh. Jürgen Brokamp, Borken
Ehrenpreis: Reitsport Schürmann, Lündinghausen
Ehrenpreis: Versicherungsmakler Albersmann GmbH, Velen
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:30
02
Preis: Karl Schwerlast GmbH, Moers
Ehrenpreis: Ernst Becker Bahn u. Tiefbau GmbH, Voerde
Springpferdeprüfung Kl.L


12:00
03
Preis: Ernst Becker Bahn- u. Tiefbau GmbH, Voerde
Preis: Langenfurth Umwelt GmbH, Voerde
Ehrenpreis: Ernst Becker Bahn u. Tiefbau GmbH, Voerde
Ehrenpreis: Ernst Becker Bahn u. Tiefbau GmbH, Voerde
Springpferdeprüfung Kl.L


14:15
04
Preis: Ernst Becker Bahn- u. Tiefbau GmbH, Voerde
Preis:Andreas Göke Bezirksschornsteinfegermeister, Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis: Landhandel Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Bauunternehmung Schultewolter, Velen
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:00
05/1
Preis:Kremer Landtechnik GmbH, Inh. Franz Kremer, Velen
Ehrenpreis:Ausbildungs- u. Pensionsstall Messing, Schöppingen
Springprüfung Kl.M*


17:00
05/2
Preis: HDB Recycling GmbH, Hünxe
Ehrenpreis: Andreas Schulz, Gartenbau, Velen
Ehrenpreis: Migo Schulz, Fliesen, Velen
Springprüfung Kl.M*


18:30
05/3
Preis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Ehrenpreis: Animo Reitsportbedarf Schumacher, Bottrop
Springprüfung Kl.M*


20:30
06
Preis: Lease Perfect, Herr Herberhold, Dorsten
Ehrenpreis: Lease Perfect, Herr Herberhold, Dorsten
Ehrenpreis: Animo Reitsportbedarf Schumacher, Bottrop
Springprüfung Kl.S*


Saturday, 21. January 2017

Time
No.
Competition
Results
07:30
11
Preis: VR Bank Westmünsterland, Velen u. Ramsdorf
Ehrenpreis: 1-3 Platz Gutschein Signal-Iduna-Cup
Ehrenpreis: LVM Büro - Ingo Nattefort, Velen
Springprüfung Kl.L


09:00
13
Preis: Holz-Fehlings Gleistechnik u. Entsorgung GmbH, Marl-Sinsen
Ehrenpreis 1-3 Platz: Gutschein Signal-Iduna-Cup, Dortmund
Ehrenpreis: LVM Büro Ingo Nattefort, Velen
Punktespringprüfung Kl.L


10:30
12/1
Preis: HDB Recycling GmbH, Hünxe
Ehrenpreis 1-3 Platz: Gutschein Signal-Iduna-Cup, Dortmund
Ehrenpreis: LVM Büro Ingo Nattefort, Velen
Springprüfung Kl.M*


12:00
12/2
Preis: Holz-Fehlings Gleistechnik u. Entsorgung GmbH, Marl-Sinsen
Ehrenpreis 1-3 Platz: Gutschein Signal-Iduna-Cup, Dortmund
Ehrepnreis: LVM Büro Ingo Nattefort, Velen
Springprüfung Kl.M*


13:45
07
Preis: Stadt Velen und Stadtwerke Borken
Ehrenpreis 1-3 Platz: Gutschein Signal-Iduna-Cup, Dortmund
Ehrenpreis: Landhandel Buddenkotte, Velen
Ponystilspringprfg.Kl.L


14:45
14/1
Preis: Autohandel und KFZ-Finanzierung Franz Olbring, Borken
Ehrenpreis: Pferdegut Hessenspoor Nicola Löhr, Rhede
Ehrenpreis: LVM Büro Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis: Landhandel Buddenkotte, Velen
Punktespringprüfung Kl.M**


16:15
14/2
Preis: Sparkasse Westmünsterland, Filiale Velen, Velen
Ehrenpreis: Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH, Voerde
Ehrenpreis: Pferdegut Hessenspoor Nicola Löhr, Rhede
Ehrenpreis: LVM Büro Ingo Nattefort, Velen
Punktespringprüfung Kl.M**


18:15
16
Preis: Sparkasse Westmünsterland, Filiale Velen, Velen
Ehrenpreis:Sparkasse Westmünsterland, Filiale Velen , Velen
Springprüfung Kl.S*


20:00
09
Preis: Hermann Rauen GmbH & Co. KG, Mülheim
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Ponyspringprüfung Kl.M*


21:00
18
Preis: Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl-Osterwick
Ehrenpreis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Springprfg.Kl.S m.St.*


Sunday, 22. January 2017

Time
No.
Competition
Results
09:30
08
Preis:Stadt Velen und Stadtwerke Borken
Ehrenpreis: Animo Reitsportbedarf Schumacher, Bottrop
Ponyspringprüfung Kl.L


10:30
15/1
Preis: Hermann Rauen Gmbh & Co. KG, Mühlheim
Ehrenpreis 1-3 Platz: LVM Büro Ingo Nattefort, Velen
Gedächtnispreis des Herrn Josef Thebing-Barrier
Springprüfung Kl.M**


11:30
15/2
Preis: Hermann Rauen Gmbh & Co. KG, Mühlheim
Ehrenpreis 1-3 Platz: LVM Büro Ingo Nattefort, Velen
Gedächtnispreis des Herrn Josef Thebing-Barrier
Springprüfung Kl.M**


13:00
17
Preis: Ernst Becker Bahn- u. Tiefbau GmbH, Voerde
Ehrenpreis 1-3 Platz: Ernst Becker Bahn- u. Tiefbau GmbH, Voerde
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


14:30
10
Preis: Manfred Schumacher, Bottrop
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Ponyspringprüfung Kl.M* mit Stechen


15:30
19
Preis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Ehrenpreis: Hotel Bornmühle, Fam. Budeus-Wiegert, Groß-Nemerow
Ehrenpreis:Ausbildungstall Heinrich Dowe, Heiden
Ehrenpreis: LVM Büro Ingo Nattefort / Landhandel Buddenkotte, Velen
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde