Preis der Firma Joachim Heyer Pferdeausbildungsbetrieb GmbH, Bethen

04/2 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:48 Uhr (03.03.2017)

Richter:  Wilhelm Schemmink
Anja Lübbert zur Lage
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Marius Horstmann 
GER / RV Ganderkesee
556
Nautica 3  
S / Holst / B / 1998 / Alasca / Fernando / LUX40008 / B: Horstmann,Marius / Z: Hinzmann,Hans-Werner
0.00 51.90
2
Lisa Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
585
Que Bella 2  
S / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Acadius / B: Hollõnder,Hendrik / Z: Hollõnder,Hendrik
0.00 52.76
3
Nicole Finke 
GER / FuRV Neuenkirchen
657
Shiva S 2  
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole / Z: Schulte,Dieter
0.00 52.86
4
Pia Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
501
Little Crazy Jumper  
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken, / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
0.00 53.01
5
Klaus Bockmeyer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
083
Calinka 36  
S / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lesotho / 104WY36 / B: Bockmeyer,Klaus / Z: Bockmeyer,Klaus
0.00 54.72
6
Frederik Geue 
GER / RC Hude e.V.
151
Cashmere Touch 2  
S / Meckl. / F / 2008 / Carrico / Duros 3471 / 105GJ12 / B: Burmeister,Diana / Z: Burmeister,Diana
0.00 55.34
7
Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum
018
Amily Erdbeer  
S / Dt.Pf / F / 2003 / American Pie / Pik Labionics / B: Neuhaus,Hubertus / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00 55.48
8
Pia Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
284
Coming Up  
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29 / B: Jensen,Uwe / Z: Tobien,Silvia
0.00 55.61
9
Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V.
701
Valentin 130  
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Stakkato / B: Sborowski,Marlene / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
0.00 55.73
10
Kira Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
642
Sally Brown 7  
S / Rhld / B / 2005 / Stedinger / Watzmann / B: Hoberg,Kira / Z: ZG Verhoeven,Eheleute
0.00 55.87
11
Andre Rademacher 
GER / RUFV Lastrup e.V.
255
Cleo KC  
S / Old / F / 2007 / Check In / Pablo / B: Schreiber-Rademacher,Karin / Z: Kathmann,Bernhild
0.00 56.64
12
Eric Graap 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
697
Unique 102  
S / KWPN / B / 2001 / Numero Uno / Karandasj (Kastor) / B: Marsenic,Milena / Z: Rietbergen-Beunder,P.
0.00 57.65
13
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
764
C'astor  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Calato / B: Reckert,Martin / Z: Nissen,Christian Bernhard
0.00 58.29
14
Julia Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V.
409
Goldika 630  
S / Hann / F / 2005 / Graf Top / Drosselklang II / B: Böckermann,Matthias / Z: Töbelmann,Hans-Georg
4.00 52.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Klaus Bockmeyer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
143
Carrika  
S / OS / Df / 2010 / Carrico / Lesotho / B: Bockmeyer,Klaus / Z: Bockmeyer,Klaus
4.00 54.10
16
Saskia Stricker 
GER / RUFV Rulle
215
Cheldon White  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / B: BG Stückemann u.Stricker,
4.00 54.67
17
Alexandra Scheiper 
GER / RUFV Kettenkamp
475
Le Réveur  
W / Old / B / 2001 / Landclassic / Figaro / B: Wilmering,Lena / Z: Freels,Gerd
4.00 54.71
18
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
257
Cliff M  
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
4.00 56.46
19
Nadine Meyer 
GER / RFV Holdorf e.V.
631
Ramazotti 180  
W / Old / Df / 2007 / Rivero xx / Feinbrand / B: Wernke,Josef / Z: Wernke,Josef
4.00 56.84
20
Merle Anslinger 
GER / RV Klein Drehle e.V.
235
Chocolat 27  
S / Old / Schwb / 2006 / Cafe au lait / Landherr / B: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard / Z: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard
4.00 57.68
21
Andre Rademacher 
GER / RUFV Lastrup e.V.
310
Corotina 2  
S / Westf / Schi / 2008 / Coronino / Arpeggio / B: Wieneke,Dieter / Z: Wieneke,Dieter
4.00 58.75
22
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
113
Canny Rose  
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg / 103SW49 / B: Keller,Heinrich / Z: Keller,Heinrich
4.00 58.78
23
Lisa Joachimmeyer 
GER / RFV Hunteburg
566
Obora's Amber  
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse / 105EY69 / B: Gestuet Obora, / Z: Gestuet Obora,
4.00 61.66
24
Isabell Rehkamp 
GER / FuRV Neuenkirchen
267
Cocky little champion  
W / Hann / 2008 / Calido I / Escudo I / B: Rehkamp,Isabell / Z: Wiedenroth,Heinrich
4.25 64.10
25
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
620
Quintin M  
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
4.25 64.49
26
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
142
Carrick 18  
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Acorado I / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Strothmann,Wolfgang
4.50 65.47
27
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
339
Da Vinci's Boy  
W / DR / Db / 2004 / Da Vinci R / Landois As / 103NU54 / B: Espel,Heide / Z: Böning,Klaus
5.50 69.55
28
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
403
Gerona 106  
S / Westf / Schi / 2009 / Gingerino / Araconit / B: Oeverhaus,Emma / Z: Bruns,Ulrich
7.00 75.07
29
Elisabeth Rethmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
625
Quite Stella  
S / Holst / B / 2002 / Quantum / Bajar / B: Rethmann,Elisabeth / Z: Bestmann,Kai
8.00 55.29
30
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
028
Avec Courage D'Amour  
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Landadel / 103SH11 / B: Kazis,Michael / Z: Remy,Jacques
8.00 57.25
31
Lisa Joachimmeyer 
GER / RFV Hunteburg
328
Cristallo's Darling  
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Trentmann,Familie / Z: Schürner,Dr. Axel
8.00 58.40
32
Petra Röchte 
GER / RUFV Lohne e.V.
353
Don Rubin 10  
W / Old / Df / 2003 / Dormello / Silvio I / B: Röchte,Hermann / Z: Röchte,Hermann
8.00 59.19
33
Merle Anslinger 
GER / RV Klein Drehle e.V.
607
Quilanda  
S / Old / B / 2005 / Quidam / Landadel / B: Anslinger,Lara / Z: Arkenberg,Bernhard
8.00 63.45
34
Nina Hörstmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
407
Godahra 2  
S / Old / B / 2009 / Gracieux / Carry Gold / B: Hörstmann,Jan-Bernd / Z: ZG Hörstmann,Karin u.Jan-Bernd
9.50 85.20
35
Miriam Benzien 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
471
Latino 311  
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B / 105BJ81 / B: Meyer,Werner / Z: Meyer,Werner
10.75 74.55
36
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
330
Cross Road 3  
W / Conne / Schi / 2005 / Rathcoona Cove / Coosheen Callowfeenish Cashel / B: Espel,Heide / Z: Burke,Michael
12.00 54.19
37
Marius Horstmann 
GER / RV Ganderkesee
189
Chaccoline 2  
S / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Classiker / B: Horstmann,Klaus / Z: Bryza,Renate
19.25 92.21
38
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
765
Vinjo 2  
W / OS / Schi / 2010 / Vingino / Romino / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
20.50 65.05
39
Andrea Witte 
GER / RV Mettingen e.V.
681
Sweet Chocolade  
S / Westf / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / B: Witte,Andrea / Z: Roloff,Hermann
21.75 102.56
40
Christian Holzum 
GER / RFV Holdorf e.V.
100
Campari 310  
W / Westf / Schi / 2010 / Coronas / Air Dancer / Z: Krüer,Franz Josef
23.50 77.85
41
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
078
Calexa  
S / OS / R / 2009 / Califax / Alexis Z / B: Niemann,Annika / Z: Haverkamp,Paul
28.00 111.21
Sarah Uphaus 
GER / RUFV Fuerstenau e.V.
038
Be Mini  
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Lacapo / B: Uphaus,Sarah / Z: Schwellinger,Karl-Heinz
Ausgeschieden