Preis der Firma Wesselmann & Schröder GmbH, Lastrup

05/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:35 Uhr (03.03.2017)

Richter:  Anja Lübbert zur Lage
Hans Fürste
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Nicole Finke 
GER / FuRV Neuenkirchen
657
Shiva S 2  
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole / Z: Schulte,Dieter
0.00 45.33
2
Yunyun Wang 
CHN / RUFV Isterberg e.V.
744
Meddalist  
W / Sachs / B / 2002 / Pius / Cassius Clay / IRL40505 / B: Wang,Yunyun / Z: Dziabel,Sabine
4.00 44.74
2
Elisabeth Rethmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
625
Quite Stella  
S / Holst / B / 2002 / Quantum / Bajar / B: Rethmann,Elisabeth / Z: Bestmann,Kai
3
Hendrik Scho 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
678
Sundance Dream 2  
S / Old / F / 2009 / Ludwigs As / Sion / B: Scheel,Uwe / Z: Brunken,Friedhart
4.00 50.63
4
Helena Kollenberg 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
609
Quillaia  
S / Westf / F / 2007 / Quidam's Rubin / Ferragamo / B: Kollenberg,Stephanie / Z: Richter,Antonius
4.00 51.34
5
Yvonne Klare 
GER / RUFV Ankum
004
Agropoint Casparov  
W / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / Silbersee / HUN40614 / B: Borgmann,Gisela / Z: Agropoint Kft,
4.00 51.99
6
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / Gastreiter
053
C'est la vie 145  
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato / B: König,Leo / Z: Kettler,Walter
4.00 52.49
7
Maximilian Radke 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
390
First Romance 4  
W / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Guidam (de Dartay) / B: Radke,Maike / Z: den Boer,C
4.00 52.76
8
Hendrik Scho 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
562
Nobleman 6  
W / Holst / Schwb / 2010 / Numero Uno / Rheinsberg / 105GO66 / B: Kobe,Saskia / Z: Simons,Angela
4.00 53.44
9
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / Gastreiter
144
Cartania M  
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Arystokrat AA / B: Strube,Nicola / Z: Meyer,Harald
4.25 54.29
10
Inge Graven 
BEL / RUFV Cappeln
152
Caspar 278  
W / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Zeus (Nurzeus) / B: Graap,Mechthild / Z: Graap,Mechthild
4.25 54.55
11
Christine Fältström 
SWE / RUFV Cappeln
726
Caiuby  
W / OS / F / 2010 / Calido I / Zeus (Nurzeus) / B: Paschertz,Dr. Katharina / Z: Vagelpohl u. Paschertz,
5.00 57.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Mouhamad Jabri 
SYR / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
766
Blackpoint V  
H / Westf / Schwb / 2009 / Action-Pezi / Wienerwald / B: Jabri,Mouhamad / Z: Voßhage,Karl
8.00 50.03
13
Paula Terhaer 
GER / RFV Greven e.V.
047
Beyla S  
S / Holst / Db / 2010 / Boritas / Leonid / B: Schuchmann,Miriam / Z: Schuchmann,Miriam
8.00 52.20
14
Julia Sommer 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
124
Caretino 21  
W / OS / Db / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin / B: Sommer,Julia / Z: Grosse Macke,Henry
8.00 53.52
15
Andreas Hein 
GER / RUFV Merzen
163
Catana Do  
S / Old / B / 2010 / Catan / Dr.Doolittle / B: Dobratz,Karl-Heinz / Z: Dobratz,Karl-Heinz
8.50 55.14
16
Gerhard Harenburg 
GER / RUFV Rulle
635
Rintadora  
S / Old / Db / 2011 / Quintador / Carry Gold / B: Harenburg,Gerhard / Z: Harenburg,Gerhard
8.50 55.95
17
Jantje Gerdes-Fürup 
GER / TG Bad Zwischenahn
487
Letizia H 2  
S / Old / Db / 2005 / Luxano / Landadel / B: Gerdes-Fürup,Jantje / Z: Haschen,Berend-Reinhard
9.00 57.24
18
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / Gastreiter
012
Alicante 44  
S / Westf / B / 2010 / Alvarino / Candillo / B: Schulze Wierling,Martin / Z: Unland,Markus
9.25 58.50
19
Stefanie Feldmann 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
495
Lilofee 30  
S / Old / B / 2007 / Lordanos / Quebec / B: Raupach,Julia / Z: Bielefeld,Weiolet
12.25 54.39
20
Jana Abing 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
671
Stakkudo  
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Escudo I / B: Hoberg,Karin / Z: Wömpner,Heinrich
12.75 72.97
21
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
257
Cliff M  
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
13.00 57.96
22
Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cloppenburg
731
Flagrant Verde  
W / OS / Db / 2006 / For Keeps / Nekoma / B: Begau,Ralf / Z: Grühn,Dieter
16.00 50.37
23
Helena Helms 
GER / RFV Holdorf e.V.
157
Casper 357  
W / Old / B / 2009 / Couleur Rouge / Painter's Row xx / B: Biestmann,Karin / Z: Biestmann,Karin
16.25 54.88
24
Neele Naja Sophie Köster 
GER / Jeverländer Rennverein e.V.
659
Sibylla 3  
S / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 105LE21 / B: Köster,Birgit / Z: Gestüt Lewitz,
21.75 92.08
25
Sarah Plewka 
GER / RUFV Fuerstenau e.V.
683
Symphony's Divano  
W / NRPS / B / 2008 / Sobarde- E / Ferrolan / B: Bergsma,Hans / Z: de Goijer,Fam.
26.75 96.09
Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen
056
C.C. Cool 2  
S / Hann / Db / 2010 / Christoph Columbus / Julio Mariner xx / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
Aufgegeben
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
670
Stakko 2  
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Contender / B: Gerland,Hermann / Z: Gerland,Hermann
Ausgeschieden
Alexandra Scheiper 
GER / RUFV Kettenkamp
475
Le Réveur  
W / Old / B / 2001 / Landclassic / Figaro / B: Wilmering,Lena / Z: Freels,Gerd
Ausgeschieden
Yunyun Wang 
CHN / RUFV Isterberg e.V.
745
Power Ball 2  
H / ISH / F / 2006 / Beach Ball / Western Problem xx / B: Wang,Yunyun / Z: Smyth,Noletta
Ausgeschieden