OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:35 Uhr (03.03.2017)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Marius Horstmann 
GER / RV Ganderkesee
296
Constantin 86  
W / Old / B / 2007 / Colman / Argentinus / 104IV04 / B: Horstmann,Klaus / Z: Auffarth,Karl-Heinz
0.00 48.73
1
Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee
638
Saccharine Smile  
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Picard / 104UH19 / B: Lenze,Gunda / Z: Wibbelsmann,Ute
0.00 48.73
3
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
403
Gerona 106  
S / Westf / Schi / 2009 / Gingerino / Araconit / B: Oeverhaus,Emma / Z: Bruns,Ulrich
0.00 48.93
4
Hubert Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
492
Lilly Fee 22  
S / OS / B / 2008 / Lord Z / Cambridge / B: Hermeling,Hubert / Z: Hermeling,Hubert
0.00 50.35
5
Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum
018
Amily Erdbeer  
S / Dt.Pf / F / 2003 / American Pie / Pik Labionics / B: Neuhaus,Hubertus / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00 50.41
6
Julia Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V.
409
Goldika 630  
S / Hann / F / 2005 / Graf Top / Drosselklang II / B: Böckermann,Matthias / Z: Töbelmann,Hans-Georg
0.00 51.51
7
Nadine Meyer 
GER / RFV Holdorf e.V.
631
Ramazotti 180  
W / Old / Df / 2007 / Rivero xx / Feinbrand / B: Wernke,Josef / Z: Wernke,Josef
0.00 51.61
8
Kira Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
642
Sally Brown 7  
S / Rhld / B / 2005 / Stedinger / Watzmann / B: Hoberg,Kira / Z: ZG Verhoeven,Eheleute
0.00 53.67
9
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
028
Avec Courage D'Amour  
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Landadel / 103SH11 / B: Kazis,Michael / Z: Remy,Jacques
0.25 54.15
10
Malte Eitenmüller 
GER / RJV Marbachtal e.V.
485
Les 'Ami  
S / DSP / Schi / 2004 / L'Ami / Come Well / B: Eitenmüller,Familie / Z: Rösler,Heiko
4.00 47.95
11
Christian Holzum 
GER / RFV Holdorf e.V.
473
Lausejunge 15  
W / W³rtt / B / 2006 / Limbus / Ricardo / B: Holzum,Dirk / Z: Bentele,Ursula
4.00 49.35
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
426
Henry 291  
W / Westf / B / 2003 / Houston / Landino / B: Wöstmann,Ulrich / Z: Wöstmann,Ulrich
4.00 49.66
13
Pia Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
501
Little Crazy Jumper  
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken, / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
4.00 51.19
14
Eric Graap 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
697
Unique 102  
S / KWPN / B / 2001 / Numero Uno / Karandasj (Kastor) / B: Marsenic,Milena / Z: Rietbergen-Beunder,P.
4.00 51.47
15
Klaus Bockmeyer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
143
Carrika  
S / OS / Df / 2010 / Carrico / Lesotho / B: Bockmeyer,Klaus / Z: Bockmeyer,Klaus
4.00 51.58
16
Frederik Geue 
GER / RC Hude e.V.
151
Cashmere Touch 2  
S / Meckl. / F / 2008 / Carrico / Duros 3471 / 105GJ12 / B: Burmeister,Diana / Z: Burmeister,Diana
4.00 51.62
17
Andre Rademacher 
GER / RUFV Lastrup e.V.
255
Cleo KC  
S / Old / F / 2007 / Check In / Pablo / B: Schreiber-Rademacher,Karin / Z: Kathmann,Bernhild
4.00 51.72
18
Theresa Ahaus 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
644
Sam 999  
W / Hann / B / 2009 / Stalypso / Silvio I / B: Ahaus,Martin / Z: Ahaus,Martin
4.00 53.57
19
Pia Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
284
Coming Up  
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29 / B: Jensen,Uwe / Z: Tobien,Silvia
4.25 54.42
20
Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V.
701
Valentin 130  
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Stakkato / B: Sborowski,Marlene / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
4.25 54.68
21
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
763
At the top 2  
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
8.25 54.73
22
Marius Horstmann 
GER / RV Ganderkesee
556
Nautica 3  
S / Holst / B / 1998 / Alasca / Fernando / LUX40008 / B: Horstmann,Marius / Z: Hinzmann,Hans-Werner
14.25 62.59
23
Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
125
Cargo 12  
W / Schi / 2008 / B: Wöstmann,Wendelin
16.00 52.92
24
Hubert Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
393
Florida 131  
S / Hann / B / 2006 / For Pleasure / Gino Ginelli / B: Hermeling,Hubert / Z: Deters,Arnd
19.25 66.38
25
Merle Anslinger 
GER / RV Klein Drehle e.V.
235
Chocolat 27  
S / Old / Schwb / 2006 / Cafe au lait / Landherr / B: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard / Z: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard
23.50 83.94
26
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
078
Calexa  
S / OS / R / 2009 / Califax / Alexis Z / B: Niemann,Annika / Z: Haverkamp,Paul
24.75 104.42
27
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
764
C'astor  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Calato / B: Reckert,Martin / Z: Nissen,Christian Bernhard
30.00 93.71
Klaus Bockmeyer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
083
Calinka 36  
S / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lesotho / 104WY36 / B: Bockmeyer,Klaus / Z: Bockmeyer,Klaus
Aufgegeben
Miriam Benzien 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
471
Latino 311  
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B / 105BJ81 / B: Meyer,Werner / Z: Meyer,Werner
Ausgeschieden
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
632
Ramona T  
S / Old / B / 2006 / Rouletto / Don Larino / B: Tenberg,Hermann / Z: Tenberg,Hermann
Ausgeschieden
Saskia Stricker 
GER / RUFV Rulle
215
Cheldon White  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / B: BG Stückemann u.Stricker,
Aufgegeben