Preis der Firma ABC Neonwerbung GmbH, Klaus Böning, Wallenhorst

05/3 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:21 Uhr (04.03.2017)

Richter:  Anja Lübbert zur Lage
Katja Beck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V.
586
Que Casco  
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco / 104YB24 / B: Markus,Christian / Z: Thormõhlen,Heinrich
0.00 45.56
2
Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V.
597
Question de Vitesse  
W / OS / B / 2009 / Question d'Honneur B / Landor S / B: Wolke,Daniel / Z: Keffel-Nitzbon,Helga
0.00 46.49
3
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
605
Quiet Magic  
S / Old / B / 2004 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 104AK25 / B: Zey,Frank / Z: Plock,Frank
0.00 46.78
4
Jan Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
084
Calinka 42  
S / Old / B / 2006 / Calido I / Grand Amour / B: Hermeling,Ludger / Z: Hermeling,Ludger
0.00 47.03
5
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
705
Venezia 67  
S / Westf / B / 2008 / Van Gogh / Athletico / 104XJ57 / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Mohrahrend ,Anja
0.00 47.28
6
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
204
Charmeur 447  
H / BWP / Schi / 2011 / Cachas / Coreggio / B: Mayer,Marion / Z: Stal de Ridder BVBA,
0.00 48.15
7
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
297
Conti M  
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Parabol / B: BG Mues-Menzel / Fõnger, / Z: Mues-Menzel,Sigrid
0.00 48.38
8
Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
112
Canillar  
S / Holst / Schi / 2010 / Calico / Caletto I / B: Gestüt Sprehe, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 48.97
9
Martin Kersten 
GER / RUFV Alfhausen
001
A.J. 4  
H / OS / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Continue / B: Jõger,Anna-Maria / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 49.26
10
Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V.
606
Quiet Passion  
S / Old / B / 2010 / Iroko / B: König,Leo / Z: König,Leo
0.00 49.38
11
Jochen Niehues 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
186
Chaccbay  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quick Star / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 49.59
12
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
579
Qimba Rubin  
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero / B: Wormstall,Jan / Z: Höving,August
0.00 49.90
13
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
104
Canada T  
W / Old / Df / 2007 / Converter / Corradino / 105AD58 / B: Hermeling,Katharina / Z: Thalen,Hein
0.00 49.92
14
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
450
La Bonita 63  
S / Z.Rpf / B / 2007 / Lawito / Baloubet du Rouet / 103VI32 / B: Heuer,Michael / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
0.00 50.13
15
Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
096
Camarero 2  
H / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato / B: Gestüt Sprehe, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 50.37
16
Marec Dänekas 
GER / RUFV Leer e.V.
779
Landano 17  
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / B: Stevens,Mario / Z: Stevens,Erich
0.00 50.46
17
Hendrik Hofschröer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
412
Grace 419  
S / Old / Db / 2010 / Gracieux / Zeus (Nurzeus) / B: Graap,Mechthild / Z: Graap,Mechthild
0.00 51.10
18
Matthias Kuhlmann 
GER / RUFV Rulle
569
Pamina 455  
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Contender / 105HE24 / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kuhlmann,Hildegard
0.00 51.26
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
311
Corpowei  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Friton,Dr. Karl
0.00 51.32
20
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
305
Cordoba 64  
W / Hann / Db / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Graf Grannus / 105AX52 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 51.40
21
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
786
Donja-B  
S / KWPN / SCHI / 2008 / Clinton / Voltaire / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel / Z: Booyink,B.A.M.
0.00 51.44
22
Lukasz Lysikowski 
POL / PSG Lähden e.V.
737
Carracio 2  
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / B: Lysikowski,Lukasz / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
0.00 51.62
23
Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
768
Bankimoon  
H / OS / F / 2009 / Burberry / Con Capitol / 104LL48 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 52.27
24
Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U.
748
Le Liban 2  
H / Hann / R / 2009 / Landor S / Derwisch / 105IY57 / B: Blank,Holger / Z: Schmalzridt,Dietmar
0.00 52.63
25
Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen
267
Cocky little champion  
W / Hann / 2008 / Calido I / Escudo I / B: Rehkamp,Isabell / Z: Wiedenroth,Heinrich
0.00 54.72
26
Jochen Niehues 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
254
Clemens 41  
W / Hann / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104CO83 / B: Klaas,Hermann / Z: Klaas,Hermann
0.00 55.39
27
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
190
Chalana 2  
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormõhlen, / Z: Thormõhlen,Jens
4.00 45.53
28
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
421
Havinga's Amigo  
W / KWPN / B / 2005 / Concorde / Nimmerdor / 103KO12 / B: Havinga,Lukas / Z: Huberts,H.
4.00 45.99
29
Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
619
Quintessa 28  
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg / B: Kolthoff,Werner / Z: Kolthoff,Werner
4.00 48.45
30
Jan Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
245
Cinzano 81  
W / Old / B / 2009 / Chin Quin / Le Matin / B: Hermeling,Ludger / Z: Ripke,Georg
4.00 48.48
31
Stefan Recker 
GER / RUFV Rulle
354
Dona Quinterra  
S / Old / Schi / 2008 / Quintender / Levantos I / B: Fuchs,Jürgen / Z: Fuchs,Jürgen
4.00 49.81
32
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
601
QuickNick  
W / Holst / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Calido I / B: Thormõhlen,Miriam / Z: Thormõhlen,Miriam
4.00 50.26
33
Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V.
295
Consandro  
W / Old / R / 2009 / Contendro I / Sandro / 104XJ60 / B: Anneken,Alfons / Z: Anneken,Alfons
4.00 51.24
34
Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V.
231
Chiquiletta  
S / Old / B / 2009 / Checkpoint Charly / Quidam / B: König,Leo / Z: König,Leo
4.00 52.50
35
Marec Dänekas 
GER / RUFV Leer e.V.
343
Daranka 3  
S / KWPN / B / 2008 / Canturano I / Salamon / B: Rohde,Hartwig / Z: de Crom,F.A.G.
4.00 52.87
36
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
332
Curlywurly 3  
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando / B: BG Fõnger u.Toeffling, / Z: Toeffling,Gerhard
4.00 53.72
37
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
346
Diagonal 4  
H / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
4.00 53.78
38
Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V.
666
Space Girl 4  
S / OS / B / 2010 / Spaceball / Lord Pezi / B: König,Leo / Z: Hollenbeck,Rolf
4.00 53.88
39
Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen
441
Karlotta 24  
S / Old / Db / 2010 / Olympic Fire / Linaro / B: Pundsack,Hans / Z: Pundsack,Hans
4.00 54.04
40
Hendrik Hofschröer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
533
Lüttinghof's Converse  
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy / B: Roß,Gertrud / Z: Hirnstein,Bernd
4.00 54.73
41
Marec Dänekas 
GER / RUFV Leer e.V.
778
Cornstein  
W / DSP / B / 2010 / Cordato / Arnstein E / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Hoffmann,Willi
4.00 55.10
42
Carsten Olding 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
499
Lionel 54  
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Voltaire / 105KP58 / B: Olding,Carsten / Z: Olding,Carsten
4.00 56.02
43
Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U.
749
Vacation  
H / Hann / B / 2007 / Valentino / Escudo I / 104LQ79 / B: Fitschen,Familie / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
4.25 57.59
44
Jochen Niehues 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
195
Chandro Blue  
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.50 58.44
45
Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U.
747
Cornell 22  
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Caretino / 105IL34 / B: BG Schõfer u.Laurikainen, / Z: Puls,Erhard
4.75 59.84
46
Martin Kersten 
GER / RUFV Alfhausen
017
Amica 131  
S / Westf / Db / 2010 / Arko / Rockwell / B: Brüning,Christian / Z: Brüning,Christian
8.00 52.94
47
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
375
Emelda 2  
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde / B: Lutgen,Joy / Z: de Crom,F.A.G.
8.00 53.47
48
Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen
462
Lady in Black 18  
S / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / B: Raupach,Dr. Karl / Z: Raupach,Dr. Karl
8.50 58.62
49
Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf
094
Caluna 30  
S / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Hanke,Marco
9.25 61.02
50
Jan Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
080
Caligula 61  
W / KWPN / B / 2007 / Cicero Z / Quick Star / B: Siegle,Gabriele / Z: Wolters,A.u.W.
10.25 65.65
51
Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf
256
Cleveland 31  
S / Oe.Wb / Db / 2010 / Cantaro / Corofino I / B: Lipusch,Hubert / Z: Eisner,Harald
12.50 58.47
52
Hubert Abing 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
470
Lapento  
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Grannus / B: Abing,Hubert / Z: Enders,Peter
16.00 49.89
Matthias Kuhlmann 
GER / RUFV Rulle
313
Cortina die Zweite  
S / Hann / B / 2010 / Stakkato / Contender / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kuhlmann,Hildegard
Ausgeschieden