Preis der Firma Stevens Truthahndelikatessen GmbH, Molbergen

06/2 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:49 Uhr (05.03.2017)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
634
Rigolo des Moitiers  
W / SF / B / 2005 / Flyer / Plein d'Espoir IV / 105EU99 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
0.00 46.27
2
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
603
Quidam's Girl 4  
S / Old / B / 2008 / Quidam's As / Arpeggio / 104NI96 / B: Kobe,Saskia / Z: Bührmann,Ludger
0.00 46.77
3
Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen
046
Bexley 3  
W / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / I Need You / 103SG39 / B: Klatte ,Guido Jun. / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
0.00 46.96
4
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
605
Quiet Magic  
S / Old / B / 2004 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 104AK25 / B: Zey,Frank / Z: Plock,Frank
0.00 47.44
5
Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen
617
Quinta 75  
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Raupach,Dr. Karl
0.00 47.47
6
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
493
Lilly Likes Looping  
S / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Salut / B: Beyer,Sarina / Z: Ahlers,Stefan
0.00 47.75
7
Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
160
Cassidy M  
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol / B: BG Mues-Menzel / Fõnger, / Z: Mues-Menzel,Sigrid
0.00 49.42
8
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
713
Viva Chicco  
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Martin,Dr. Marius / Z: Bohlen,Anna
0.00 49.52
9
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Havighorst e.V.
341
Dalida 57  
S / DSP / Schi / 2007 / Calido I / Wendig / 105LO03 / B: Wichmann,Jens / Z: Ahlfeld,Willi
0.00 49.79
10
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
790
Canwero  
W / OS / HLB / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 50.08
11
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
218
Chepetta 3  
S / Grpf.o.R / B / 2009 / 104PN63 / B: Sprehe,Josef-Jonas
0.00 50.93
12
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Havighorst e.V.
188
Chacco's Lucie W  
S / Meckl. / F / 2009 / Chacco-Blue / Lucian / 104XP51 / B: Lee,Tae-Soo / Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke
0.00 50.98
13
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
029
Bachy des Aucels Z  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Bachus / Continue / 105MV05 / B: Brunken,Ramona
0.00 51.01
14
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
517
Lord Pezi Junior  
H / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Quattro B / 104PH94 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Meyer,Werner
0.00 52.94
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
297
Conti M  
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Parabol / B: BG Mues-Menzel / Fõnger, / Z: Mues-Menzel,Sigrid
0.00 52.96
16
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
450
La Bonita 63  
S / Z.Rpf / B / 2007 / Lawito / Baloubet du Rouet / 103VI32 / B: Heuer,Michael / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
0.00 53.04
17
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
332
Curlywurly 3  
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando / B: BG Fõnger u.Toeffling, / Z: Toeffling,Gerhard
0.00 54.62
18
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
307
Corleona 3  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Carry / 105BK82 / B: Novotel AB, / Z: Fangmann,Matthias
4.00 48.62
19
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
777
Donauperle 7  
S / Trak. / Schi / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Herzzauber / B: Timmermann,Johann Albert / Z: Timmermann,Johann Albert
4.00 49.04
20
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
590
Queenessa Verdi  
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken, / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
4.00 49.21
21
Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
770
Clin D'or  
H / Old / R / 2010 / Clinton I / Landor S / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Rode,Paul
4.00 49.24
22
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
410
Goldstar 34  
W / Hann / F / 2001 / Goldfever I / Voltaire / GER43887 / B: Jost,Sabine / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
4.00 49.35
23
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
138
Carmen 234  
S / Holst / B / 2004 / Cassini II / Calido I / B: Hardinghaus,Annette / Z: Beuck,Waldemar
4.00 49.39
24
Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
112
Canillar  
S / Holst / Schi / 2010 / Calico / Caletto I / B: Gestüt Sprehe, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
4.00 49.40
25
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
596
Quenya H  
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
4.00 49.44
26
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
627
Quitharo  
H / Holst / B / 2010 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
4.00 49.47
27
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
430
Hockenheim G  
W / SWB / B / 2009 / Diamant de Semilly / Vancouver / 105BK79 / B: Svensson,Emilie / Z: Svensson,Pia
4.00 50.88
28
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
511
Locita  
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Continue / B: Stevens,Mario / Z: Stevens,Erich
4.00 52.95
29
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
544
Mas que Nada 2  
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano / 104FE85 / B: Kobe,Saskia / Z: Hirnstein,Bernd
4.00 53.41
30
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
698
Upercut du Very  
W / SF / F / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel / 104KU04 / B: Svensson,Anders
4.00 53.73
31
Sarina Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
107
Canberra 48  
S / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Drossan / 104QR13 / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Hufenstuhl,Joachim
8.00 50.20
32
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
639
Sadis 2  
W / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Stolzenberg / B: Beyer,Sabine u.Robert / Z: Schubert,Hans-Werner
8.00 50.52
33
Stephan Geue 
GER / RC Hude e.V.
151
Cashmere Touch 2  
S / Meckl. / F / 2008 / Carrico / Duros 3471 / 105GJ12 / B: Burmeister,Diana / Z: Burmeister,Diana
8.00 51.59
34
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
346
Diagonal 4  
H / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
8.00 53.47
35
Matthias Kuhlmann 
GER / RUFV Rulle
313
Cortina die Zweite  
S / Hann / B / 2010 / Stakkato / Contender / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kuhlmann,Hildegard
8.00 55.81
36
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
104
Canada T  
W / Old / Df / 2007 / Converter / Corradino / 105AD58 / B: Hermeling,Katharina / Z: Thalen,Hein
8.00 59.00
37
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
413
Graffiti 76  
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Wendeln,Paul / Z: Wendeln,Paul
12.00 50.58
38
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
785
Lennie 6  
W / BRAUN / 2007 / Lordanos
12.00 51.60
39
Matthias Kuhlmann 
GER / RUFV Rulle
569
Pamina 455  
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Contender / 105HE24 / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kuhlmann,Hildegard
20.00 87.66
Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V.
666
Space Girl 4  
S / OS / B / 2010 / Spaceball / Lord Pezi / B: König,Leo / Z: Hollenbeck,Rolf
Ausgeschieden