Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach
3.Platz: Reiterleckerlie (Tafel Schokolade)

02 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Result list: 35 competitors in this competition. Last updated at 14:50 hrs (14.02.2017)

Judges:  Dieter M
Herbert Schmerling
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
619
Lachlan  
H / Holst / SCHI / 2012 / Larimar / Calato / O: Block,Gabriele E. / B: Ohlsen,Gerhard
8.20
2
Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
405
Ipanema 19  
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / O: Gut Beringhof/Bernd M³ller, / B: Raffenberg,Werner
8.10
3
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
196
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / O: Ossenfort,Frank / B: ZG H÷tger u. Nolte,Michael u. Frank
7.90
4
Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
127
Cartal  
H / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Capitalist / O: Gut Beringhof/Bernd M³ller, / B: M³ller,Bernd
7.80
5
Ingo Rüsen 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
086
Call me Horst  
H / Old / Schwb / 2012 / Cornet's Balou / Corofino I / O: Sportpferde Prior GmbH, / B: Prior,Claudia
7.70
6
Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V.
145
Cassie NT  
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / O: Rohe,Rudolf jun. / B: Nagel-Tornau,Peter
7.60
6
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
142
Cassero 3  
W / Hann / B / 2011 / Conteur / Windhauch xx / O: Ro¯nick,Dr. Rainer / B: Ro¯nick,Dr. Rainer
7.60
8
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
128
Cascada 99  
S / Westf / Schi / 2012 / Casino Berlin / Almox Prints J / O: Staffe,Pascal Rene / B: Staffe,Pascal Rene
7.50
8
Pia Münker 
GER / RV Haus Kierst
244
Commitment  
W / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Ginsberg / O: Tietz,Norbert / B: Hastedt,G³nter
7.50
8
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
387
Gigibiolga  
S / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Pacific / O: D÷ller-Ossenberg-Engels,Claudia / B: van der ZG Meer,I.u.N.J.H.
7.50
11
Stephan Naber 
GER / RFV Massener Heide e.V.
066
C'est Pinella  
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Quidam's Rubin / O: Reitsport GmbH, / B: Rudolph,Rainer
7.40
11
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Rhynern e.V.
608
Quickly 29  
S / SF / B / 2012 / Quickly de Kreisker / Quel Type D'Elle / O: Zuchthof Sterthoff,
7.40
11
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
396
Handle with Care 3  
S / KWPN / Schi / 2012 / Chellthago Z / Celano / O: Welsing,Benjamin / B: Welsing,Benjamin
7.40
Other, non-placed competitors
14
Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
007
Adilson  
W / Holst / Schi / 2011 / Acodetto I / Cassini II / O: Theymann,Verena / B: Wolski,Kerstin
7.20 (7.4)
14
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
441
Letsego  
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Piano II / 105LU27 / O: Gerlach,Bernd / B: Gerlach,Bernd
7.20 (7.7)
16
Christoffer Lindenberg 
DEN / Warsteiner RV e. V.
599
Henthe Royalty  
S / KWPN / SCHI / 2012 / Kannan / Clinton / O: meliar solution Swiss GmbH, / B: Venner,J
7.00 (7.5)
16
Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
162
Cenith  
H / Westf / B / 2012 / Chin Win / Cento / O: Trippe,Familie / B: Trippe,Richard
7.00
18
Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
401
Hell's - Angel  
S / Grpf.o.R / F / 2011 / O: Balke,Alisha
6.90 (7.5)
19
Nina Heinrichs 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
298
Crazy Cinderella 2  
S / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos / O: Heinrichs,Nina / B: M³skens,Karl
6.80
19
Ingo Rüsen 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
357
Etoile d'Amour  
S / Holst / B / 2012 / Companiero / Lasandos / O: Dielmann,Leonie u.Hermann / B: Remus,Guenter
6.80 (7.3)
21
Bernd Schulte-Rosier 
GER / RV Hellefeld e.V.
494
Quality's Project one  
W / Westf / B / 2012 / Quality / Pilot / O: Schulte-Rosier,Bernd / B: Schulte-Rosier,Bernd
6.70 (7.2)
22
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
621
Bitango's Boy  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Bitango / Ludwig von Bayern / O: Equestrian Production GmbH, / B: Wei¯,Marie-Kathrin
6.50 (7)
23
Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V.
064
C'est la vie 201  
S / Holst / B / 2011 / Contendro I / Caretino / O: Oppermann,Daniela / B: Hohmeister,Wolfgang
6.30 (6.8)
23
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
237
Cocolares  
W / Old / B / 2012 / Califax / Lancaster / O: Th³mler,Ute / B: Schermuly,Klaus
6.30 (6.9)
25
Tina Andersson 
SWE / RFV Oberkaufungen
457
Love you 2  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Lansing / O: Sj÷strand,Johan / B: Klatte,Britta
6.20 (6.9)
25
Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V.
282
Cornelius NT  
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Landjunge / O: Rohe,Rudolf jun. / B: Nagel-Tornau,Peter
6.20 (6.8)
27
Pia Münker 
GER / RV Haus Kierst
316
Dandelou M  
S / Rhld / F / 2012 / Delamanga / Abanos / O: M³nker,Franz-Josef / B: M³nker,Franz-Josef
6.00 (7)
28
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
514
Quintus 157  
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / O: Pipke,Stephanie / B: van Laak,Norbert
5.80 (6.8)
29
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
607
Delicious Oreo SB  
W / Westf / SCHI / 2012 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / O: Schulze-Buxloh,Gretel / B: Schulze-Buxloh,Gretel
5.70 (6.7)
30
Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V.
160
Celina 200  
S / Westf / B / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / O: Bl³ggel,Ralf / B: Bl³ggel,Ralf
5.60 (6.7)
31
Pascal Schmidt 
GER / RV Hellefeld e.V.
038
Baldessarina H  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Berlin / All Pleasur / O: Schmidt,Pascal / B: Hahn,Sascha
5.50 (6.5)
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Rhynern e.V.
609
Commano  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel / O: Sterthoff,Philipp / B: Sterthoff,Heinrich
retired
Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
448
Looping Lulu 2  
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I / O: Scharte,Victoria / B: Scharte,Victoria
retired
Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V.
505
Quibelle GS  
S / Westf / Db / 2011 / Quidam de Revel / Carinjo / O: Schoppe,Gerald / B: Schoppe,Gerhard
retired
Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V.
100
Candorra R  
S / Westf / Df / 2012 / Cathanos / Piano II / O: Rellensmann,Hartwig / B: Rellensmann,Hartwig
retired